23:54, 01.09.2010 / ЭКОНОМИКА

Сергей Сердитов сменил банковский профиль

В среду произошли перестановки в руководстве ОАО «Северный народный банк». Занимавший должность председателя правления Сергей Сердитов перешел на пост председателя совета директоров ОАО. В должности предправления утвержден 38-летний Евгений Якименко, ранее возглавлявший усинский филиал банка.

 

DSC07341.jpg

 Сергей Сердитов ушел от непосредственного руководства банком. Фото Юрия Кабанцева

 

Как пояснил БНКоми Сергей Сердитов, изменения вызваны необходимостью усилить работу над стратегическим развитием банка и желанием разделить, по его выражению, «законодательную» и «исполнительную» ветви управления структурой.

- Пользуясь теннисным языком, в парном разряде легче, чем в одиночном, - добавил он.

 

1036

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • нк
    02 сент. 2010 г., 0:47:31
    Ответить
    не до фига ли председателей и директоров? мож пары кассиров бы на филиал хватило? слово стратегия примениттельно к этому прекрасному кредитному? финансовому? ОАО с какой стороны приставляется?
    • ,,,,
      02 сент. 2010 г., 9:39:27
      Ответить
      сам то понял что написал7
    • А какое Ваше, пардон собачье дело?
      02 сент. 2010 г., 10:08:06
      Ответить
      не до фига ли председателей и директоров?
      Свое предприятие сперва организуй, распорядитель
    • 1
      02 сент. 2010 г., 11:46:27
      Ответить
      КАКАЯ-ТО БРЕДЯТИНА. ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ФИЛИАЛ, ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ МНОГО. ЭТО ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ- ХОТЬ ДЕСЯТЬ ДИРЕКТОРОВ И ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ
  • 2
    02 сент. 2010 г., 8:14:54
    Ответить
    ушел с руководящей должности, чтоб не дёргали
  • я
    02 сент. 2010 г., 8:34:44
    Ответить
    умничка,все сделал верно
  • усинец
    02 сент. 2010 г., 8:48:03
    Ответить
    Уррра! Наши люди рулют!!!
    • усинцы
      02 сент. 2010 г., 10:05:12
      Ответить
      наши люди в голливуде
      А вы причем? Какие ваши люди... не смешите.
  • наблюдатель
    02 сент. 2010 г., 8:49:50
    Ответить
    все о том
    Вор останется вором

    Ю
    • клиент
      02 сент. 2010 г., 9:55:22
      Ответить
      Не наблюдатель ты, а ублюдатель.
      Сердитов - это человек, который создал надежный банк, единственный самостоятельный банк в РК (все остальные давно перекупили), где работает прекрасный, дружный. сплоченный коллектив.
    • наблюдателю
      02 сент. 2010 г., 10:06:29
      Ответить
      Вор останется вором
      А клеветник и дурак остается клеветником и дураком
      • клиент
        02 сент. 2010 г., 15:34:44
        Ответить
        Пусть будет так, если вам легче от этого станет...
    • Ершов не ты ли это?
      02 сент. 2010 г., 10:54:17
      Ответить
      1
      1
  • Ух Их
    02 сент. 2010 г., 10:01:53
    Ответить
    Да ладно, люди которые реально управляют бизнесом, могут вообще не занимать должности ни в правлении, ни в советах директоров.

    Важно осознавать только одно - глава правления или единолично действующий генеральный директор - это фигура, находящаяся под прессом всех возможных видов ответственности, начиная с административной, заканчивая уголовной.
    А должность председателя совета директоров в большей степени номинальная, члены совета директоров заработную плату не получают, трудовых договоров с управляемой организацией не имеют, правда все это легко можно компенсировать вознаграждением в рамках иного рода договоров.

    Вообщем, все достаточно понятно и просто.
    • Иностранец
      02 сент. 2010 г., 10:54:55
      Ответить
      Полностью согласен. Похожая ситуация описана в "Золотом теленке": теперь у северного-народного Остапа Бендера есть свой северно-народный Фунт. Ну так Сереже не привыкать выставлять других.
      • иностранцу
        02 сент. 2010 г., 11:09:13
        Ответить
        понятно, что расшаркиваться бизнес нигде и никогда не собирается, вы же сами будете над такими ржать. Сердитов нормально держит удар. бесит? ну, что поделаешь...
        • Иностранец
          02 сент. 2010 г., 14:59:16
          Ответить
          Причем тут "держит удар". Тут несколько моментов:
          1. Выводит себя за кулисы, чтобы не дискредитировать банк, т.к. сам уже достаточно одиозен.
          2. Не хочет лично подставляться на будущее.
          3. А может, хочет свалить по-тихому.
          • Иностранцу.
            02 сент. 2010 г., 15:46:06
            Ответить
            Скорей тебя иностранец контролировать будет.
            чтобы ты деньги не отмывал. Он же в Центро Банк переходит работать. так что держись иностранец.
            • Иностранец
              02 сент. 2010 г., 18:48:17
              Ответить
              Мои деньги контролировать Сережа рылом не вышел. Да и ваш Центробанк тоже.
              • Иностранцу.
                03 сент. 2010 г., 10:35:26
                Ответить
                Вот ты и иностранец, своим рылом и не вышел.
                А контроль над товими деньгами я тебе потом докажу. дело времени. от злости ты сам сгоришь.
                • Иностранец
                  03 сент. 2010 г., 11:03:27
                  Ответить
                  Как страшно. Вот когда докажешь, тогда и поговорим.
  • 1
    02 сент. 2010 г., 11:07:16
    Ответить
    АБСОЛЮТНО НЕ ПОХОЖЕ- НЕ ФАНТАЗИРУЙТЕ СКАЗОЧНИК ВЫ НАШ
  • ...
    02 сент. 2010 г., 11:11:10
    Ответить
    Важно только одно-
    год назад на этом сайте его называли подозреваемым, мошенником, банкиром
    а сейчас называют председателем совета, владельцем, стратегом

    это значит, что все подозрения с него сняты, и вскоре будут громкие разоблачения тех, кто заварил эту кашу год назад

    а БНК можно посочувствовать- репутация объективной прессы уже подорвана,
    причем всерьез и надолго,
    т.к. объективности год назад в публикациях не было никакой-
    освещалась только сторона обвинения, как традиционно всегда было принято в СССР еще со времен Сталинских репрессий- кто первым заявил- тот и прав
    и неважно что это хитрый поклеп тех, кто не возвращал вредит-
    главное тигра правосудия натравить, а покусать она и так обучена, и неважно, что покусает она не обидчика, а зачинщика спора, и неважно, что спор был без кулаков
    развязать мордобойню этот тигр всегда сможет
    вот поэтому и перемещения
    • дык
      02 сент. 2010 г., 14:44:52
      Ответить
      они постоянно всех тут называют подозреваемыми и обвиняемыми :)

      даже когда потом появляются официальные опровержения - редакция бнкоми не печатает этого.

      это печально.
  • Юрист
    02 сент. 2010 г., 11:53:41
    Ответить
    почуему нельзя быть председателем Сердитову
    А я слышал,что по законам ЦБ нельзя работать руководителем банка если осуществляется уголовное преследование.А Сердитов у нас преследуемый..Сказочники..
    • 1
      02 сент. 2010 г., 13:48:15
      Ответить
      КАКОЙ ОН ПРЕСЛЕДУЕМЫЙ?!ПРЕССУ НУЖНО ЧИТАТЬ
  • 777
    02 сент. 2010 г., 13:55:28
    Ответить
    Сердитова оправдали и залог вернули
    • 1
      02 сент. 2010 г., 14:45:36
      Ответить
      не оправдали, а дело уголовное прекратили.

      это говорит о том, что ещё на стадии следствия было очевидно, что он не виновен
  • интересант
    02 сент. 2010 г., 14:44:29
    Ответить
    хочу все знать
    А вы не останвливайтесь продолжайте,мне интересно!!! Если злобы мало на сердитова то он проигрывает, если много то он выигрывает. Пока вижу много злобы, значит он на правильном для себя пути.
  • ertf
    02 сент. 2010 г., 14:49:09
    Ответить
    вопросы к Николке Збаражскому
    А где Вы господин Збаражские почему молчите или заняты выборами в общественную палату?
  • какая общественная палата?
    02 сент. 2010 г., 15:49:06
    Ответить
    у Забражского сплошной креминал
    ФСБ его не пустит.
    • Збаражский
      02 сент. 2010 г., 17:43:49
      Ответить
      знайке
      Ну вы явно не из этой конторы,вам то откуда знать есть креминал,нет?Все гадаете,или тявкаете точнее.Если знаете,пойдите стуканите,может на работу к себе возьмут.И запомните насчет разговоров-молчание золото,лучше дело делать,чем говорить,что попало и где попало.Не подрывайте репутацию ФСБ
      • Где акции НПЗ, у сирот дома интерната?
        03 сент. 2010 г., 10:32:17
        Ответить
        Где деньги, куда ты их дел?
        1
        • Збаражский
          03 сент. 2010 г., 12:11:27
          Ответить
          Все слопали еще в 90-е, хотели узнать кто персонально и когда ,но прокуратура мешает.Не вся,некоторые одиозные личности. Акции НПЗ-? Вы, извиняюсь, с рождения такой или это професиональная деформация психики очередного проф-непригодного неудачника с органов?
    • дружище
      02 сент. 2010 г., 22:41:27
      Ответить
      ФСБ...где она твоя ФСБ
      )))))))))))))
  • абвгдейка
    02 сент. 2010 г., 16:35:15
    Ответить
    сплошной крЕмЕнал
    А, у Палыча не криминал!Где твоя ФСБ?
    • Ух Их
      03 сент. 2010 г., 15:43:17
      Ответить
      Не понимаю, причем тут Палыч? У него по-моему 100 % легальный бизнес. О чем тут лепет? Причем тут ФСБ?

      По Сердитову уголовное дело конечно прекратили, потому как больше напоминало фикцию, только вот сколько унижения человек получил.

      Может на всех МВД, прокуратуру или ФСБ натравливать, о ком кто-то тут думает плохо, будучи явно ненадлежащим образом осведомленным?
  • усинка
    12 сент. 2010 г., 15:49:44
    Ответить
    ЕП Якименко достоин
    Рада за Якименко. Он знающий, перспективный, умный