00:08, 02.09.2010 / ЭКОНОМИКА

Вадим Ларин получил в управление все сырьевые ресурсы «Северстали»

Бывший генеральный директор «Воркутаугля» Вадим Ларин назначен с 1 сентября исполняющим обязанности генерального директора компании «Северсталь Ресурс». По сообщению холдинга «Северсталь», занимавший эту должность Александр Грубман возглавит дивизион «Северсталь Российская Сталь» и перейдет на пост генерального директора Череповецкого металлургического комбината.

 

Напомним, Вадим Ларин покинул контролируемую сырьевым подразделением «Северстали» воркутинскую угольную компанию в середине июля, получив должность исполнительного директора «Северсталь Ресурса». Генеральным директором «Воркутаугля» был вместо него назначен бывший директор шахты «Воркутинская» Сергей Ефанов.

 

807

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • молох
    02 сент. 2010 г., 2:00:53
    Ответить
    тупняк полный!!! интересно, а казачка своего Димочку Пояркова в секретари определил???? Короче пипец "Северстали с ресурсом".
    • Буба
      02 сент. 2010 г., 17:11:37
      Ответить
      Молоху
      А Поярков что, твою жену соблазнил?
  • привет из Инты
    02 сент. 2010 г., 2:27:04
    Ответить
    Удачи вам, Вадим Александрович! Искренне радуюсь вашим успехам и продвижению. Спасибо за все, чему в свое время научили. Удачи вам!
    • ученику
      02 сент. 2010 г., 6:49:48
      Ответить
      С легкостью сокращать людей, "убивать" производство и ходить везде со своей полугейской свитой?
  • Инта
    02 сент. 2010 г., 9:52:03
    Ответить
    Своему привету из Иты
    А чему научил? Предприятия гробить, людей сокращать, воровать, налоги не платить, действующие шахты закрывать для сдачи металла? Было 5 шахт и куча сопутствующих предприятий. Сейчас - всего одна. При прежних мощностях при правильном и умном руководстве можно было наладить и добычу и сбыт, дать развитие городу. И кстати НАЛОГИ ПЛАТИТЬ
  • egor
    02 сент. 2010 г., 12:02:58
    Ответить
    О "бедном" Вадиме замолвите слово...
    Не знаю, уйдут ли в небытие времена "эффективных менеджеров", но нынешнее состояние угольной отрасли, которое в известных местах связывают с Лариным-"Северсталью", сможет измениться с истечением, в буквальном смысле, удобоизвлекаемых запасов жидких углеводородов, одной стороны; а с другой - если уголь (как сырьё) переместится из низов "пищевой цепочки" туда, где маячат баннеры с надписями "Готовая продукция". Даже "угольные генералы" нынче с трудом представляют себе такое сакральное отношение к "чёрному золоту"! Но "гулаговские" ещё горняки рассказывали о том, как долгое время перед Большой Войной немцы эшелонами вывозили из Донбасса "пустую" породу угольных отвалов, из которой они уже тогда умели извлекать всяко разные приятности для крупповской брони...
    А что касается персоналий, так по этому поводу лучше американского Президента не скажешь: "Да, я знаю, что он (имярек) - с***н сын! Но ведь он же наш "с***н сын"!".
  • бывший
    02 сент. 2010 г., 15:23:01
    Ответить
    Инте
    Ты видимо опупел, никогда не при ком не при каких обстоятельствах шахты в Инте не сохранить. Бо уголь там г**** -и ты это не хуже меня знаешь. Если такой умный сам возглавь и продавай это г****.
  • egor
    02 сент. 2010 г., 17:03:03
    Ответить
    Боюсь-боюсь, молчу-молчу!
    Господи, спаси и сохрани эту страну от маргиналов с "коротенькими мыслями"!
    ...С успехом трудиться, г-н Ларин.
  • Северянка
    02 сент. 2010 г., 18:46:18
    Ответить
    шахты
    А "одна шахта" - это какая? А что с остальными?
  • Степан Разин
    02 сент. 2010 г., 19:02:10
    Ответить
    Амбиции
    Некоторым людям мешают жить их амбиции, которые они не в состоянии воплотить, а только гавкают в след тем, у кого получилось.

    10% людей из 100% все время чем-то недовольны, то им зарплата маленькая, то налоги кто-то не платит, писсимисты короче. А реально, если взглянуть на изменения, которые произошли с Воркута-Уголь, то здесь можно ставить твердую 4, по 5 балльной шкале.

    Удачи г-н Ларин. Футбольных достижений сыну. Здоровья жене.