16:54, 02.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Почта России отменила закрытие отделений в Коми

Управление федеральной почтовой связи Республики Коми — филиал ФГУП «Почта России» заявило об отмене ранее изданных приказов о временном закрытии ряда сельских отделений в республике. Данные приказы вышли без процедуры консультаций УФПС с местными властями, позиция которых в данном вопросе является немаловажной, признало УФПС. В ближайшее время начнется обсуждение оптимизации работы отделений почтовой связи с участием органов местной власти. Напомним, принципиальную позицию по этому вопросу занял глава Коми Вячеслав Гайзер, направив официальное обращение в УФПС с требованием приостановить «оптимизацию» почтовой сети.

 

Как объяснил сегодня директор УФПС Коми Виталий Осипов, необходимость оптимизации сети отделений почтовой связи обусловлена значительными убытками от содержания нерентабельных сельских ОПС (размер убытков составляет около 80 млн руб. в год), в связи с которыми УФПС Республики Коми лишено возможности полноценно решать остро стоящие перед ним ключевые задачи: модернизировать систему почтовой связи в республике и повышать заработную плату почтовых работников, которая, по данным статистики, на сегодня находится на предпоследнем месте в регионе. В качестве одного из сценариев разрешения текущей ситуации может быть рассмотрена возможность дотирования работы сети сельских ОПС в республике или в отдельных районах.

Необходимо отметить, что планы по оптимизации сети почтовых отделений не предполагают снижения доступности услуг почтовой связи для жителей республики. Предлагаемые УФПС Коми варианты обслуживания населения, которые будут обсуждены в ходе консультаций, обеспечат не только соблюдение государственных нормативов доставки почты в сельские населенные пункты, но и расширение перечня услуг почтовой связи и повышение их качества. В частности, использование передвижных отделений почтовой связи позволит повысить доступность услуг почты для жителей тех населенных пунктов, в которых ОПС отсутствовали изначально, подчеркнул Виталий Осипов в своем официальном заявлении.

 

826

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Автолюбитель без стажа
    02 сент. 2010 г., 23:06:42
    Ответить
    Эту фишку *почта* провернула, только чтобы бабла из гос. бюджета вытянуть...Естесственно закрыть отделения им бы не позволили . . .Вернуть 'почта россии' обратно в руки государства и все проблемы волшебным образом решатся.
  • Гарик
    03 сент. 2010 г., 9:46:30
    Ответить
    Хоть одна приятная новость! А то вообще о людях не думают!
  • Владимир Владимирович
    03 сент. 2010 г., 16:59:01
    Ответить
    БРЕХНЯ
    Позакрывают все деревенские отделения к новому году и Гайзер Осипову не указ. До того как пришел к старику Осипову в заместители Чередов все были мелкие отделения рентабельные и прибыль приносили и зарплаты всем были. А теперь Чередов без взятки никакого поставщика к себе не подпускает и ходит с Осиповым как Шерочка с Машерочкой. Наверно делится со старикашкой, да не понимает Осипов что отвечать головой самому придется.Разогнать всех пора и молодых поставить. Где ОБХСС что бы взяточников разогнать? Да во многих деревнях кроме почты никаких магазинчиков больше не осталось. ПОЧТУ ВЕРНУТЬ ГОСУДАРСТВУ!!!
  • Поставщик
    03 сент. 2010 г., 17:02:18
    Ответить
    От Чередова с его манерой общаться ушли все нормальные поставщики.Один дорогой товар остался, а раньше на почте всегда хороший и дешовый товар был.
  • ШИЛО
    03 сент. 2010 г., 17:04:22
    Ответить
    Да просто Чередов задание выполняет подпольное - развалить почту перед приватизацией.Он ведь у нас по этому делу в Коми спец.
  • Почта
    03 сент. 2010 г., 17:05:14
    Ответить
    Не обижайте нашего Осипова, он хороший.
  • Алекс
    03 сент. 2010 г., 17:07:10
    Ответить
    Почта, телеграф, телефон взяты, может уже революция какая-то началась, а мы не в курсе. Что там следующее? МОСТЫ! Мой Затонский чур!
  • я
    03 сент. 2010 г., 17:08:35
    Ответить
    Неужели закроют? В нашей-то республике. Бред.
  • Почтовики
    03 сент. 2010 г., 19:14:47
    Ответить
    Чередов начальник хороший. Товар берет хоть и дорогой, но качественный.
  • Владимир Владимирович
    03 сент. 2010 г., 19:26:42
    Ответить
    Ага, сам Чередов и написал. За дорогой товар откат потяжелее будет вот и вся теорема.Хреново деревне придется, тяжело. Разрушим до основанья, а затем, а затем восстанавливать еще тяжелее будет.
  • Коми
    03 сент. 2010 г., 19:31:34
    Ответить
    Очень хорошо. Без почты хоть знать не будем о безобразиях в России. А у нас в лесу все есть и все хорошо. Не даром другие темненькие целыми аулами к нам переезжают. Безопасно в Коми.
  • Ш (отмодерировано)
    03 сент. 2010 г., 19:33:08
    Ответить
    Кто-то за все заплатит сполна. Плохо это, нельзя так.
  • так нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!
    04 сент. 2010 г., 21:05:41
    Ответить
    как я жить буду
    Нам на деревне Диюр совсем нельзя без почты, государство и так нас кидает и теперь почта покидает, ведь, так и деревня погибнет, неправильная политика государства ох неправильная. будем в международный суд обращаться.