21:54, 03.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Старейший вуз Коми провел посвящение в студенты

Коми государственный педагогический институт провел церемонию посвящения в студенты. Сотни студентов¸ преподавателей, гостей вуза и вчерашних школьников собрал актовый зал КГПИ в День знаний.

 

Как рассказала «Комиинформу» помощник ректора по связям с общественностью КГПИ Наталия Апарнева, открыл церемонию ректор, профессор Валерьян Исаков. Он тепло поприветствовал всех собравшихся, после дружеских напутствий первокурсникам, он отметил, что на правительственном уровне в последнее время ведется активная работа по повышению социального статуса педагогических работников, их государственной и общественной поддержки, что не может не радовать.

Поздравить с началом учебного года и пожелать успехов студентам и преподавателям пришли председатель комитета госсовета Коми по социальной политике Ольга Савастьянова и заместитель министра образования Нина Нестерова, которые отметили, что сегодня образование является одним из приоритетных направлений государственной политики. Затем поздравления с Днем знаний прозвучали от проректора по учебной работе Михаила Китайгородского, а также проректора по внеучебной и социальной работе Ольги Есевой.

Символическое посвящение в студенты произошло после того, как ребята дали клятву студента и исполнили студенческий гимн «Гаудеамус». С зажигательными концертными номерами перед собравшимися выступили творческие коллективы КГПИ: ансамбль характерного танца «Северные узоры», ансамбль эстрадного танца «Фаэтон», ансамбль эстрадного танца «Тоффис», команда КВН «Без айкью».

 

718

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Единоростый росъедин
    03 сент. 2010 г., 23:41:10
    Ответить
    На ладан дышит
    Да, вот так жил ВУЗ, есть традиции, есть наработанный десятилетиями опыт подготовки, есть даже КВН но, нет у него будущего!Это очень хорошо!Реформа сотрет его в порошок, а преподов отправят по ПТУхам!Что бы долбать кайлом филология на йух не нада...
    • Антиединоросный
      05 сент. 2010 г., 12:47:47
      Ответить
      С пролетарским ответом
      Ни хрена у вас не выйдет. И вуз будет жить, и республика, а вот,что с вами делать - надо придумать. Все ваши планы по уничтожению системы образования понятны, и им будет достойный отпор.
      • помнится
        05 сент. 2010 г., 13:55:18
        Ответить
        посвящение в студенты особенно на инфаке откуда и Савастьянова было классным шоу
        а теперь собрание в а/зале...
  • уг
    04 сент. 2010 г., 12:21:38
    Ответить
    согласен
    Как из гавна нельзя сварить конфетку, так из слияния СГУ и КГПИ нельзя слепить жизнеспособный ВУЗ.
    • Антиединоросный
      05 сент. 2010 г., 12:50:26
      Ответить
      это надо посмотреть
      Кто из вас фекальный продукт - разбирайтесь сами, а в систему образования лазить не хрен. Вы в этом ничего не смыслите. Так и будете с матюгами по помойкам шарить.
  • Студент
    04 сент. 2010 г., 13:49:45
    Ответить
    У нас в общаге №2 при заселении камендас требует 2 рулона туалетной бумаги.
  • единоросному росъедину
    05 сент. 2010 г., 13:45:24
    Ответить
    Откуда столько злобы? Чем же вам так насолили учителя? Видимо, двойки ставили?
    Или в жизни крутые неудачи - не после ли СыктГУ?
  • Молодцы
    06 сент. 2010 г., 21:16:05
    Ответить
    Молодцы,старейший и лучший ВУЗ республики!