14:00, 07.09.2010 / ОБЩЕСТВО

На борту Ту-154, совершившего аварийную посадку в Ижме, была черная кошка

К обеду в ухтинском аэропорту приземлился вертолет МИ-8, на борту которого находились пассажиры злополучного самолета, приземлившегося в Ижме. Прибывших встречали представители администрации города и сотрудники МЧС. Из вертолета вышли 16 взрослых, трое детей. У одной из пассажирок в клетке при себе была черная кошка.

 

SIZ_6148.JPG

 Первый вертолет с пассажирами аварийного "ижемского" рейса прибыл в Ухту. Фото Олега Сизоненко

 

В течение сорока минут пострадавшие сдавали багаж и регистрировались на следующий рейс до Москвы, который намечен на половину шестого вечера.

 

SIZ_6164.JPG

 

Сейчас прибывших отвезли обедать в ресторан «Тиман». Работники аэропорта ждут следующий вертолет. За три рейса в Ухту должны прибыть все 72 пассажира.

 

1152

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Суслик
    07 сент. 2010 г., 14:08:45
    Ответить
    Хорошие новости.Хоть люди живы.
  • Тёма
    07 сент. 2010 г., 14:11:51
    Ответить
    Умора
    Всё причина поломки установлена. ))))
  • черная кошка
    07 сент. 2010 г., 14:13:21
    Ответить
    я тут ни при чем
    я вообще лететь не хотела!..
  • А может быть
    07 сент. 2010 г., 14:17:02
    Ответить
    у кого - то
    Была черная подмышка?
  • ЗОЯ
    07 сент. 2010 г., 14:19:09
    Ответить
    Ага, это черная кошка виновата... она кинулась на систему навигации, прогрызла электрический провод, питающий бензонасос и расцарапала автопилот, вот и пришлось сажать старенький, древненький, дышащий на ладан самолет, куда попало...
  • Заголовок
    07 сент. 2010 г., 14:25:38
    Ответить
    как в прогороде
  • три
    07 сент. 2010 г., 14:31:37
    Ответить
    Что то Вас, БНК, уже клинить стало насчет новости про самолет. Частить я думаю так не надо. Конечно оперативность и все такое, но все же. Лучше фоток побольше самолета в особенности экипажа. В чем проблема не понимаю, там же фотики вроде есть и интернет туда добрался.
  • Давай Давай
    07 сент. 2010 г., 14:38:20
    Ответить
    Доки
    Опять Коми отличилась, ещё бы через республику в сутки около 100 рейсов как внутренних так и иностранных. А кошка с документами летела?
  • 1
    07 сент. 2010 г., 14:46:53
    Ответить
    Из ресторана фотки пжалста
  • Ат(Н)
    07 сент. 2010 г., 14:54:52
    Ответить
    Опять черная кошка?
    Как видишь. Вот он их бандитский знак. (к/ф)
  • Гарик
    07 сент. 2010 г., 14:59:43
    Ответить
    Мля...нашли виновную....черную кошку......без Горбатого и его банды обошлось!
    (Место встречи изменить нельзя)
  • ***
    07 сент. 2010 г., 15:04:35
    Ответить
    Огласите, пожалуйста меню...
    Командиру 100 гр. за мой счет. Восторженная
    • ГАРИК
      07 сент. 2010 г., 15:13:51
      Ответить
      Литр командиру кораб**!
      КТО БОЛЬШЕ!
      Здоровья всем!
  • солдат
    07 сент. 2010 г., 15:06:20
    Ответить
    где в бнк набирают журналистов? похоже на остановках
  • Гарик
    07 сент. 2010 г., 15:13:02
    Ответить
    ТУДА еще и чекисты примчались! теперь в самолете будут искать террористов!
  • а не котофобы ли в редакции?
    07 сент. 2010 г., 15:36:19
    Ответить
    Требую толерантного отношения к котэ небелого цвета! Мезак с Сажыным не спят, я к ним спешу за восстановлением прав котэ
  • Очевидец
    07 сент. 2010 г., 15:52:46
    Ответить
    Балабоны, вы по ижемской посадочной на трехколесном велике не проедите - ногу сломаете! Командиру минимум звезду героя надо давать за 80 спасенных душ. Плюс кошки. Плюс собственной!
  • Я
    07 сент. 2010 г., 15:56:13
    Ответить
    "где в бнк набирают журналистов? похоже на остановках"

    Я СОГЛАСНА!!!

    Командир и экипаж - прям слов нет!!!!!!!!!!!!!!
    БРАВО!
    • Ижемский сосед.
      07 сент. 2010 г., 23:54:11
      Ответить
      тренажер
      если на цветмет не распилят, надо памятник или авиа тренажер сделать!
  • ЗОЯ
    07 сент. 2010 г., 16:15:29
    Ответить
    Если серьезно, то экипаж просто ГЕРОИ! Помните, как в Гудзон самолет посадили. Здесь почти то же самое. Столько жизней спасли и наплевать на это старое железо. ГЛАВНОЕ ВСЕ ЖИВЫ!!!

    Да, и следователям... не надо искать чёрную кошку в темной комнате... её там НЕТ!!!
  • ухтинка
    07 сент. 2010 г., 16:17:44
    Ответить
    Командира - к награде!
    Молодцы! Экипаж к награде, коандиру - Героя России!Не перевелись еще богатыри-профессионалы в наше время!
  • Ижма
    07 сент. 2010 г., 16:23:12
    Ответить
    правильно,наплевать на это старое железо
    мы там бар-ресторан обустроим.А так мы очень рады,что все так обошлось.
  • Слава_Аллаху
    07 сент. 2010 г., 16:58:16
    Ответить
    командир, поверьте мне, попал на такую бумажную и словесную волокиту - вы себе даже не представляете. А за такой поступок - я бы ему памятник поставил. Молодец.
  • 123
    07 сент. 2010 г., 17:19:42
    Ответить
    Столько жизней спасли!!!
  • Усть-Цильма
    07 сент. 2010 г., 18:08:45
    Ответить
    Даёшь новый бар соседям!!!!
  • Усть-Цилему
    07 сент. 2010 г., 18:43:05
    Ответить
    привет
    Ванечка,это ты?
    • Ижемский сосед ваня.
      08 сент. 2010 г., 0:04:47
      Ответить
      Да,я?! а кто это такой дагадливый? авиа тренажер с баром, тема! в ижму буду чаще ездить!
  • ;))
    07 сент. 2010 г., 19:28:39
    Ответить
    Черная кошка перешла дорогу костлявой старухе.....вот у неё и беда вышла...спасибо тебе киса... :)))
    А если серьезно...Слава богу что так все вышло....Экипаж, просто нет слов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Тата
    07 сент. 2010 г., 20:26:07
    Ответить
    Слава Ижме и ее аэродрому, иначе бы....
  • Салават Юлаев
    08 сент. 2010 г., 7:53:00
    Ответить
    Черная кошка- хороший знак! Вероятно,благодаря ей все остались целы и невредимы...
  • Анжелика
    08 сент. 2010 г., 8:46:26
    Ответить
    да что у вас за языки такие сраные? Люди живы, тут не язвить, а радоваться чудесному спасению и профессионализму экипажа!
    кошка-мышка,13 мест, счас из пальца будут высасывать причины неполадок и чудес спасения.А на БН и правда перебор с новостями про самолёт
  • AK
    09 сент. 2010 г., 23:37:52
    Ответить
    Чёрная кошка, два котёнка и...
    ... овчарка!!! Вот она то во всём и виновата )))) Экипажу браво! Герои!!!
  • ЭММИ
    10 сент. 2010 г., 14:14:07
    Ответить
    10.09.10
    Глупо сваливать на черную кошку!
    Я считаю, что это судьба тех людей, которые оказались на этом лайнере. НО самое главное, что они ЖИВИ И ЗДОРОВЫ!