19:01, 10.09.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре начались работы по капитальному ремонту и замене лифтов

В Сыктывкаре начались работы по капитальному ремонту и замене лифтов, выработавших свой технический ресурс. Всего планируется обновить 72 лифта в многоквартирных домах города и Эжвинского района. Больше всего лифтов заменят в домах, расположенных в микрорайоне Орбита. На Малышева,11 ремонтные работы проведут в шести подъездах, на Малышева,16 – в семи.

 

Жители подъездов, где уже начались работы, временно добираются до квартир на верхних этажах пешком.

- Каждый лифт будут принимать по мере его готовности. Качество работ должна оценивать комиссия, куда в обязательном порядке войдут представители управления ЖКХ, организации по техническому надзору, ТСЖ или управляющей компании, фирмы, выполнявшей ремонтные работы, а также не менее пяти жильцов дома. Как только комиссия примет объект, лифты запустят, - рассказали в управлении ЖКХ администрации Сыктывкара сотруднику пресс-службы мэрии Сыктывкара.

Капитальный ремонт и замена лифтов осуществляется в рамках программы проведения капитального ремонта многоквартирных домов при финансовой поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ. На эти цели из бюджетов всех уровней, включая республиканский и муниципальный, а также средства собственников жилья, выделено 56 миллионов 300 тысяч рублей.

Лифты будут ремонтировать поэтапно. Согласно графику, последний объект должны сдать в декабре.

 

1021

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Гадкие мысли...
    10 сент. 2010 г., 19:45:01
    Ответить
    Вопрос
    Что так поздно начала работать программа софинансирования капитального ремонта? Федеральные средства поступили в Республику в конце апреля 2010 года. Где они были все это время? На каких счетах крутились? Кому приносили проценты-дивиденты?
    Каким образом подбирались подрядчики? Собственниками жилья или назначались? (следующий вопрос пропущу, ради своей безопасности).
  • меньше скажешь - дольше проживешь.
    10 сент. 2010 г., 19:51:47
    Ответить
    .
  • дефектовочка
    10 сент. 2010 г., 21:09:59
    Ответить
    а дефектовочка имеется или смета на "глазок" составлялась? У учетом "непредвиденных расходов"?
  • Потребитель
    10 сент. 2010 г., 23:01:16
    Ответить
    ООО "Коми Лифт", что это? Чье это?
  • член комиссии
    10 сент. 2010 г., 23:14:26
    Ответить
    тендеры на замену лифтов выиграли четыре организации: Кировлифт, вертикаль,техналадка и монтаж,комилифт, еще хотели поучавствовать пермяки но не успели подготовить документы.
  • наконец-то
    10 сент. 2010 г., 23:22:03
    Ответить
    какая х=й разница чье,когда лифту уже 30 лет и он такими вот б-ять потребителями давно превращен в сортир.давно пора было менять,но делать это мерзеня стал лишь тогда когда Технадзор запретил в этом году эксплуатацию 12 лифтов,половина из них у нас на малышева 11,два месяца пешком с коляской на 9 этаж
  • Вопрос не об этом
    10 сент. 2010 г., 23:26:45
    Ответить
    не о том кто монтирует и налаживает,А ГДЕ КРУТИЛИСЬ ЭТИ ДЕНЬГИ ВСЕ ЛЕТО,НА ЧЬИХ СЧЕТАХ? КТО РАСПОРЯЖАЛСЯ?
  • на 9 этаже
    12 сент. 2010 г., 9:17:26
    Ответить
    Все лифты города и Эжвы у ИВКИНА!Вот ему к выборам деньжат и подбросили. А деньжат ему на выборы надо много.Для убедительности. Ведь столько времени сидел Главой МОГО "Сыктывкар" и для города ничего. Все для себя любимого.
  • Эй ты там на верху
    12 сент. 2010 г., 12:24:54
    Ответить
    Не п*здел бы,не зная темы,Лифты не какого то там ивкина,а собственников здания,т.е жильцов. И управляющую компанию мы сами выбираем.если не в курсе темы не раззевай рот сойдешь за умного.А я этим занимался лично,когда выбирал для нашего тсж обслуживающию компанию по лифтам.Их кстати в городе целых четыре,плюс частники=механики одиночки.И меняет нам лифты компания вертикаль принадлежащая г.Вершинину,смету мы с бухгалтером нашего тсж наизусть знаем,не оскорб**й людей они благое дело делают,если бы ты жил на девятом этаже говорил бы по другому
    • первый этаж
      14 сент. 2010 г., 0:10:37
      Ответить
      эй вы там на верху
      А почему вы самостоятельно выбирали подрядчика? Не на Общем собрании членов ТСЖ или собственников жилья?
      Смету 2010 года, жителям дома предоставляли на обсуждение? Договора на тех. надзор заключили али нет?
      Что то много у Вас несостыковочек...Непременно проверю Вашу деятельность.
  • Соглашусь
    12 сент. 2010 г., 12:28:40
    Ответить
    При чем тут ивкин,у него с его депутатами нет полномочий деньгами распоряжаться,а кто может угадайте с трех раз?! Правильно,наш великолепный лидер ЕР,г.Зенищев.И вот ему то на выборы денюшки то как раз нужны.Все просто.
  • Упертый
    12 сент. 2010 г., 12:32:24
    Ответить
    Опять о своем
    На" девятом" сидит Давыдова,это она г****м исходит что ее от кормушки отжали...
  • собственник жилья
    20 сент. 2010 г., 10:14:12
    Ответить
    лифт не работает уже 2 месяц
    пришла квитанция за квартиру на оплату,
    а перерасчета не сделано будто лифт и не отключали!
    неужели ТСЖ не может минусовать автоматом
    или же всем собственникам метнуться писать заявления на перерасчет. Бардак.