03:14, 13.09.2010 / СПОРТ

В Сыктывкаре готовится хоккейный турнир памяти Юрия Спиридонова

Возглавляемая бывшим министром физкультуры, спорта и туризма республики Валентином Ивановым Федерация хоккея с мячом РК намерена провести в Сыктывкаре весной будущего года международный хоккейный турнир памяти первого главы Коми Юрия Спиридонова. По словам исполнительного директора федерации Анатолия Соловьева, сейчас ведутся переговоры насчет участия с ведущими российскими командами. Заинтересованность в этой идее уже высказали президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник и главный тренер команды «Динамо-Казань» Владимир Янко, тренировавший в свое время сыктывкарский «Строитель» и не раз приводивший затем сборную России к титулу чемпиона мира.

 

При Юрии Спиридонове в Сыктывкаре проводился турнир по хоккею с мячом на призы главы и правительства РК. Международный статус соревнованиям придало участие шведской команды «Оттербеккен».

 - Спиридонов много сделал для хоккея с мячом и «Строителя». Проведение такого турнира показало бы, что его заслуги не забыты. Мы уже переговорили предварительно и со Скрынником, и с Янко, они поддержали нашу идею. Ведутся переговоры и насчет участия команды из Швеции. Возможно, это будет один из клубов, в которых играли воспитанники «Строителя», - сообщил БНКоми Анатолий Соловьев.

 По словам исполнительного директора федерации, организаторы турнира намерены пригласить на турнир в качестве почетных гостей ряд экс-губернаторов, общавшихся с Юрием Спиридоновым – в частности, бывшего главу Татарстана Минтимера Шаймиева. Многие интересующиеся хоккеем с мячом знают о заинтересованности, с которой Юрий Спиридонов и Шаймиев следили в свое время за противостоянием между «Строителем» и казанской «Ракетой» (сейчас – «Динамо-Казань»).

 Призовой фонд турнира может составить около 5 млн. руб., поиски потенциальных спонсоров уже ведутся. Кроме того, хоккейная федерация намерена обратиться к руководству республики с инициативой присвоения Республиканскому стадиону Сыктывкара имени Юрия Спиридонова.

 

832

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • 1917
    13 сент. 2010 г., 5:32:13
    Ответить
    Верните "Строитель"!!!Гончаренко-в сибирь!!!
  • Можно
    13 сент. 2010 г., 6:40:06
    Ответить
    назвать турнир - Танцы на костях ... Строителя
  • БУГАГА
    13 сент. 2010 г., 7:06:13
    Ответить
    Опять Строитель просрет всем, позорище! Олимпиады мало, давайте еще дров в топку подкинем! Или это все, чтоб бабла срубить делается?
  • бугеге
    13 сент. 2010 г., 7:30:51
    Ответить
    с...ет всем пока новая ГЕНЕРАЦИЯ, и будет с....ть
  • Алексей
    13 сент. 2010 г., 7:48:11
    Ответить
    новость звучит абсурдно, в городе где практически уничтожен хсм, будет международный турнир...а НГ деньги отнятые у Строителя пока счастья не приносят, проигрывают даже тем, у кого должны выигрывать..
  • Дмитрий
    13 сент. 2010 г., 8:43:12
    Ответить
    Помнится когда приезжал Оттербеккен, в составе которого тогда играл нынешний главный тренер Строителя В.Г. Леготин, турнир не состоялся из-за погодных условий. Лёд растаял, но шведы были в городе точно.
  • 7685
    13 сент. 2010 г., 9:21:16
    Ответить
    про шаймиева - хороший ход.
  • фыупцыкр
    13 сент. 2010 г., 10:03:54
    Ответить
    Как уже достали эти прихвостни Спиридоновские, всё никак не успокоятся. То улицу хотят его именем назвать, то турнир устроить...Не знают, как ещё можно увековечить его имя.
    • Ответ серости!
      13 сент. 2010 г., 10:28:58
      Ответить
      Серость (фыуповская) ты хоть на 1% сделай то, что ЮА., а потом плесень и говорить будешь. Я не спортсменка, но за матч и сама пойду! Память о Спиридонове должна остаться и в переименовании улиц, памятных досок и т.д.
      Он не идол и вата сахарная - он личность, который любил республику, умер здесь, а мог бы уехать и наблюдать за ее развалом из Москвы, как тот его преемник, что отдал РК на разворовывание на 8 лет и сейчас пьет чай в коридорах СФ - бездельник!Кто его вспомнит, кому он нужен????
      • на спор?
        13 сент. 2010 г., 11:29:31
        Ответить
        его преемник, что отдал РК на разворовывание на 8 лет и сейчас пьет чай в коридорах СФ - бездельник!Кто его вспомнит, кому он нужен????
        что как только этот его преемник покинет юдоль земную, тут же начнуть толкать идеи улиц, турниров etc
        • ни фига
          13 сент. 2010 г., 11:34:36
          Ответить
          ни фига
        • Это вы о ком?
          13 сент. 2010 г., 21:39:46
          Ответить
          О том, кто ушел недавно и чай в Москве пьет? А как его звали то?
          • забывчивому о забытом
            13 сент. 2010 г., 23:30:43
            Ответить
            А как его звали то?
            Человек- эпоха его звали.
            • ОООО ДАААА
              14 сент. 2010 г., 0:23:37
              Ответить
              Человек - Позор эпохи!!!!
      • фыупцыкр
        13 сент. 2010 г., 13:05:15
        Ответить
        Яркость ты серая! Я не собираюсь делать и на пол процента того, что "сделал" Спиридонов. Т.е. разворовывать богатства республики. Достаточно той "памяти", которую он оставил о себе. А она отнюдь не яркая. Лично он мне не запомнился ничем, кроме как разъездами по республике в маске барина, и надуванием щёк. Пустышка.
        • шпигль
          13 сент. 2010 г., 17:30:38
          Ответить
          Да точно, как там в Молодёжке его рисовали князь Куоми.Больно спесивый был дядька ,а толку с той спеси было маловато.
    • %
      13 сент. 2010 г., 11:32:17
      Ответить
      Тебя-то точно никто не назовет. Утрись, хоть это и печально для тебя.
  • Гога
    13 сент. 2010 г., 10:25:27
    Ответить
    Строитель
    Юрий Алексеевич действительно многое сделал для команды и для спорта в целом. Он продолжал начатое дело Иван Палыча Морозова и был достойный ученеком его в данном плане. Последние два руководителя Республики просто положили на спорт. Им нужныциферки о массовости и плевать на все остальное - главное перераспределить и положить в карман побольше бабла. Все это делается под благовидным предлогом - экономия бюджета. Вместе с тем как появлялись новые джипы в гараже Главы и прихвостней, так и появляются ... Это так - на вскидку ...
    Идея с турниром хорошая, но что мешает все таки объединиться Федерациям и начать совместно работать воимя возрождения команды?!
    Насколько мне известно г-н Рамаданов уже дал команду избавиться от Зибарева, за его постоянную критику в адрес руководтсва ... кто следующий?
  • согласный
    13 сент. 2010 г., 12:46:57
    Ответить
    хочется ,пусть будет турнир,достойный этого человека.Чем можем,поможем. Счет и телефоны...
    • Наверняка будут проблемы у Иванова
      13 сент. 2010 г., 21:32:07
      Ответить
      Готовы помочь в организации, пусть даже технически, чем можем....Рядовые жители РК.
  • Есть разница
    13 сент. 2010 г., 13:56:20
    Ответить
    Между Шаймиевым и вором
    Посмотрите как живут в Татарии, какие у них дороги, в каждом ли селе есть газ и школа... Население Татарии увеличилось при Шаймиеве на столько же процентов, на сколько в коми оно уменьшилось. Ни один Шаймиевский министр не сидел в тюрьме, и тем более по смехотворной сумме в стоимость одного б/у автомобиля. Посмотрите на мёртвые деревни в коми и автозаправки в Германии.
  • житель
    13 сент. 2010 г., 16:43:19
    Ответить
    уебкам спиридоновским
    ВЫ,уже заебали ,со своим спиридоном, пусть там уже спит ,оставте свои бредовые идеи,лучше бы начали вкладывать в клуб, а не как бы с бюджета воровать, !!!
    • Ты не житель - Г*****!!!!
      13 сент. 2010 г., 21:33:45
      Ответить
      Не захлебнись фекалиями, смердящий
  • Я епт
    13 сент. 2010 г., 16:52:09
    Ответить
    Идея просто супер! Спиридонов был лучший глава, а вот то что щас называют главой это никто и ничто он просто делает что ему скажут с верху!
    ИМХО.
  • Дед Мазай
    13 сент. 2010 г., 17:57:31
    Ответить
    Иванов, устраивая турнир, хочет попытаться указать на проблемы большого спорта в РК. Боюсь, что в сегодняшних условиях это пустая трата сил и денег.Хотя отношение власти к спорту - удручает.
  • Уважаю ИВАНОВА!!!!!
    13 сент. 2010 г., 18:42:24
    Ответить
    Едиственный министр который хорошо знает спорт и делал для спорта.Гончаренко рядом не стоял.
    • яапрфвр
      14 сент. 2010 г., 14:21:00
      Ответить
      Вор он!
      • А Гончар тогда кто?
        14 сент. 2010 г., 20:38:30
        Ответить
        "Ангел" с невинными глазами!
        Иванов - молодец!!!
  • Гончаренко предложил Валику уволиться!!!!
    13 сент. 2010 г., 21:36:43
    Ответить
    Кто бы предлагал и кому?
    Развалили "Строитель" - очередь за "Зыряночкой"!
    БНК, почему не пишите об этом?
    • Да сколько можно терпеть выходки???????
      15 сент. 2010 г., 19:37:40
      Ответить
      Уже и до ВАЛИКА добрался ,ну и ну!!!!Как так можно относиться к своим подчиненным.Кто такой Гончаренко?Валик на своём горбу нес всю школу,строил гостинницу,горбатился и скалачивал команду "ЗЫРЯНОЧКА",Валик -это живая легенда.Довел такого здорового мужика до инвалидной коляски.
      • Я согласен!!!!!!!!
        15 сент. 2010 г., 19:42:46
        Ответить
        НЕ справедливо обходятся и с ВАЛИКОМ и со школой и командой"ЗЫРЯНОЧКА"
  • Фанат
    13 сент. 2010 г., 21:42:58
    Ответить
    Отличная идея с турниром.Нужно увековечить имя этого великого человека.После Спиридонова было 8 лет застоя, а сейчас вообще полная задница.Федерациям лучше объединится и работать вместе
  • egor
    14 сент. 2010 г., 12:43:05
    Ответить
    Все на помощь двухлетнему Никите Даничу!
    Дела – сердечные! Спасение – в Москве!
    Телефон мамы – Анна Анатольевна – 89505663276.
    Нужна денежка: с миру по нитке…
    Нужно место: в Москве попережить…
    Нужна машинёнка: по Москве колесить…
    Поможем – Человеками будем!
  • Nina
    15 сент. 2010 г., 10:14:38
    Ответить
    Юрий Алексеевич Спиридонов был человек с большой буквы и оставил после себя добрую память.... собор, кардиоцентр. Нужно увековечить имя этого великого человека.
    • ст.ворчун
      15 сент. 2010 г., 18:43:58
      Ответить
      Турнир
      Хорошее дело задумали. Пусть оно состоится. Морозов, Спиридонов - вот это были РУКОВОДИТЕЛИ. Не мелькали каждый день в телевизоре, а просто ДЕЛАЛИ ДЕЛО, несмотря на противодействия тех кто сейчас их обсерает. А его преемника думаю уже почти все жители забыли как зовут...
    • Мы согласны!!!!!!!
      15 сент. 2010 г., 19:40:32
      Ответить
      Мы за турнир!!!!!!!!!!!!!!Мы за турнир!!!!!!!!!!!!Мы за ТУРНИР!!!!!!ТУРНИР ИМЕНИ СПИРИДОНОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!