20:49, 14.09.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре в районе улицы Маркова до сих пор без тепла как минимум шесть домов

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

В редакцию БНКоми обратились жильцы деревянных двухэтажных домов №№ 15, 17, 19, 21, 23 по улице Маркова и 23-го дома по Сысольскому шоссе с жалобой на холод в квартирах.

 

- Звоним в наше РЭК-2, а они отправляют к тепловикам. Тепловики отправляют в РЭК-2, – рассказывает жительница дома № 21 по улице Маркова Альбина Ливсон. - Пимы, теплый халат, куртка – так и живем. Топим газовую плиту с духовкой. Лицо-то даже страшно помыть – руки леденеют.

- Мы еще 9 сентября отправили по «электронке» письмо главе Коми Гайзеру, мэру Зенищеву, – рассказывает местный активист Егор Лихачев, житель того же дома. – Ответ пришел от главы республики – мол, информацию приняли к сведению. Просто было смешно, когда на днях мы прочитали в БНКоми, как вице-мэр Воробьев отчитался, что в 98 % домов столицы есть тепло. Сегодня 14 сентября уже, а отопительный сезон «стартовал» 3 сентября. Где тепло?

Директор РЭК-2 Андрей Миллер сообщил БНКоми, что во всем виноваты тепловики. В выходные, когда началось подключение тепла, оно до этих домов по улице Маркова просто не дошло. Мастера от тепловиков обещали еще вчера найти причину. Однако в этом районе ремонтников пока никто не видел.

- Еще вчера я отправил телефонограмму в свою управляющую компанию. Сообщил о том, что тепла в этих домах нет. Сегодня подождали – от тепловиков никто не приезжал, не звонил, ничего не объяснил. Завтра, видимо, придется снова сигнализировать. Мы - люди маленькие. Как только тепло пойдет, а у меня бригада сейчас круглые сутки дежурит, готовы выйти на дома и «пустить» воздух из систем. Только тепла-то нет. Да, у нас есть еще дом № 5 по улице Маркова. Там тепло пустили, но прорвало «обратку». У меня там бригада сейчас работает. Пока тепло, естественно, перекрыли. Люди понимают, ждут. Как только трубу восстановят – тепло пойдет. А по тем шести домам – все вопросы к тепловикам.

В диспетчерской службе столичных тепловых сетей БНКоми сообщили: в районе улицы Маркова «утечка» на сетях. И устранять ее будут только 17 сентября. На вопрос, почему так поздно, нам сообщили, что все работы идут по строгому графику.

752

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • грей
    14 сент. 2010 г., 21:12:59
    Ответить
    живу на Катаева, тепло так же нет
  • мария
    14 сент. 2010 г., 21:34:01
    Ответить
    интересно
    в прошлый год с подключением к теплу вроде спокойнее было....
    • 234
      15 сент. 2010 г., 21:37:17
      Ответить
      мария, 14.09.2010 (21:34)
      В прошлом году коммуналкой руководил Гераймович. Но зеня посчитал что опытный взрослый мужчина ему не нужен а нужен мальчишка без опыта работы. Вот и беды. На диком западе бы за такое. А у нас утерся и премию еще получит тысяч 100.
  • 111
    14 сент. 2010 г., 21:35:08
    Ответить
    Дайте ЛЮДЯМ тепло. Зенищев, обогрейте детей, оставшихся без тепла. они же люди
    • Администрация
      14 сент. 2010 г., 22:06:39
      Ответить
      ЧЕЛОВЕК-СВИНЬЯ, ГОНИ ТЕПЛО!
      • 8667
        15 сент. 2010 г., 18:17:54
        Ответить
        воробью, 14.09.2010 (22:06
        Воробьев привык врать! Гераймовича убрал и в его кресло водрузился а работать не может опыта нет ЖКХ веть никогда не работал. Молодой еще.
        Роман Валерьевич доколе мерзнуть будем? Заколебали дети Ваши замы.
  • Екатерина
    14 сент. 2010 г., 21:36:03
    Ответить
    не морозьте детей
    Ни на Маркова, Ни на Западной 7а(где между прочим дети инвалиды, ну это ж пофиг всем) ,куда ходят наши дети нет тепла. И Приезжал ведь Семяшкин, но с тех пор неделя. а Сантехники приходят и разводят руками. Неужели у Вас детей нет, с вашими бы так, а у нас ещё и больные... Счастья и добра вам "ДОБРЫЕ люди"
  • ТТТ
    14 сент. 2010 г., 21:36:15
    Ответить
    В прошлый год было все готово заранее.
    Что касается Маркова там даже никаких работ так и не ведется. Рядом живу, каждый день проезжаю. Как ничего не было так и нет.
  • НУ ОБМАНУЛ НАС ВСЕХ
    14 сент. 2010 г., 21:39:54
    Ответить
    откуда 98 % - полный бред.......................................................



    домой 140 еще не подключено. по сообщению ТГК-9

    на сегодняшнее утро было без тепла еще 140 домов. которые принадлежать вроде как управляющим компаниям РЭУ-3, Альнянс и Службе заказчика
    • 345
      16 сент. 2010 г., 15:52:20
      Ответить
      НУ ОБМАНУЛ НАС ВСЕХ, 14.09.2010 (21:39
      Если врет 1 зам. Зенищева значит врет сам Зенищев. Так зачем такой мер нужен?
  • Дмитрий Валович
    14 сент. 2010 г., 21:42:01
    Ответить
    Холод, порождает болезнь
    Уважаемые чиновники, хочу работать, 6 лет не был на больничном, а теперь моё дело будет простаивать. Убыток не сколько мне, сколько Государству((( Да и таким образом думаю не 1-й я теряю и мотивацию и веру в наше когда-то веровуемое мною руководство. рАЗОЧАРОВАНИЕ, ПОДЧАС СТРАШНАЯ ШТУКА
  • Кирилл
    14 сент. 2010 г., 21:48:36
    Ответить
    подскажите как расшевелить наших чиновников?
    у них то давно уже тепло в квартирах.
    а до простых людей дела нет никому.
    позор таким чиновникам. гнать их куда подальше
    • 5657
      15 сент. 2010 г., 18:19:40
      Ответить
      Кирилл, 14.09.2010 (21:48
      Выйти на митинг санкционированный и показать по 1 каналу.
  • ТГК
    14 сент. 2010 г., 22:02:56
    Ответить
    КАКИЕ РАБОТЫ ? КАКИЕ?

    НЕ БЫЛО И НЕТ НИКАКИХ ЭТИХ РАБОТ. ГОВОРИТЕ ПРАВДУ, ПОЧЕМУ НЕТ ТЕПЛА. НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЙТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА ДРУГОГО. ЗА ВАС ЭТО НИКТО НЕ РЕШИТ.







    ПРОСТО ДАЙТЕ ТЕПЛО ЖИЛЬЦАМ. ДАЙТЕ ИМ ВЕРУ В ЖИЗНЬ. ЧТОЖЕ ВЫ ЗА ЛЮДИ ТО ТАКИЕ.
    ПОЧЕМУ ТАК НЕСПРАВЕДЛИВО. В ВОРКУТУ БЫ ВАС ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ. ДА В БАРАК БЕЗ КОММУНИКАЦИЙ.

    САЛЮТ НА ДЕНЬ ГОРОДА И ТО СПИСАЛИ НА КОГО ТО. ХОТЯ САМИ НЕ СМОГЛИ ОБЕСПЕЧИТЬ НАДЛЕЖАЩИЙ КОНТРОЛЬ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ.


    КАК ГОВОРИТЬСЯ, НЕ УМЕЕШЬ НЕ БЕРИСЬ. И УЙДИ В ОТСТАВКУ.
  • Администрация
    14 сент. 2010 г., 22:04:07
    Ответить
    Гражданин Зенищев, а вы не боитесь проклятий такого множества людей, ведь это и по самому и по родственникам до седьмого колена ударит и будет бить доскончания веков. За принесение беды и горя такому количеству людей и рак бывает и другие страшные болезни и несчастья.
    • 4535
      15 сент. 2010 г., 18:22:18
      Ответить
      Сыктывкарец с Маркова, 14.09.2010 (22:04
      Посмотри на харю Воробьева и все поймеш ему пофигу. От армии сбежал и от сыктывкарцев сбежит. Не местный.
  • КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ!!!
    14 сент. 2010 г., 22:59:23
    Ответить
    Подробно описываете ситуацию, отказываетесь оплачивать счета за теплоснабжение и в ПРОКУРАТУРУ...
    Не поможет - в суд, на балансодержателя тепловых сетей и на бездействия прокуратуры.
    ПОМОЖЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
  • //
    14 сент. 2010 г., 23:09:00
    Ответить
    странные люди - тепло хочут. А не дадут, так, наверно, всю зиму будут бегать по ТСЖ, УК, по прокуратурам разным, мэрию своими звонками задолбают, отрывать будут служивых от дел великих и могучих. Хотя, может, к концу зимы и перемерзнут все, отпадут заботы.
    Какой-то электорат у нашей власти неудобный становится.
  • ха
    14 сент. 2010 г., 23:52:10
    Ответить
    "Ответ пришел от главы республики – мол, информацию приняли к сведению..."
    перевожу сей ответ республики,
    - мол, идите на hooy...

    другого ответа там воопще не дают
    • Администрация
      14 сент. 2010 г., 23:59:18
      Ответить
      Кто конкретно дал такой ответ?
  • Смотрящий
    15 сент. 2010 г., 12:33:04
    Ответить
    По поводу тепла
    Зачем людям отопление в домах когда на улице + 15 градусов, для справки: в Воркуте даже в июле температура воздуха на улице доходила до этой отметки 12 раз, а в основном было +6-14. Тогда как быть в этом случае воркутинцам?
  • 28 сентября в Коми приедет В.В. Путин
    15 сент. 2010 г., 13:01:49
    Ответить
    Подготовим ему обращение по этому поводу. что ничего в Сыктывкаре не сделано, а из того что реально сделано и готово - малая часть. пусть наших чиновников посмотрит на них ....
    • 324
      15 сент. 2010 г., 19:58:31
      Ответить
      28 сентября в Коми приедет В.В. Путин, 15.09.2010 (13:01
      Согласен. Поддерживаю.
  • 232
    15 сент. 2010 г., 14:05:58
    Ответить
    тетя на фото практически мумифицировалась, или как Карбышев заиндевела.
  • замороженный
    15 сент. 2010 г., 15:03:47
    Ответить
    нет горячей воды и тепла
    По улице Ленина д.118 уже 4 месца нет горячей воды, отопление тоже не греет
  • Николай
    15 сент. 2010 г., 16:55:41
    Ответить
    А что, у Маркова есть своя улица?
  • 455
    15 сент. 2010 г., 18:10:58
    Ответить
    Кто руководит ЖКХ в администрации Сыка? Воробьев?
    • 887
      15 сент. 2010 г., 20:01:46
      Ответить
      455
      Пусть руководит Архангельским ЖКХ. Пусть земляки его мерзнут!!!Зенищев понабирал всяких. Пусть за них и отвечает перед сыктывкарцами. Умных ысех разогнал. Одни беглые и алкоголики. Руководители блин.