01:59, 15.09.2010 / ОБЩЕСТВО

В Коми с народом обсудили «Закон о полиции»

Проект «Закона о полиции» вчера обсудили в Коми на прямой линии в госсовете. В окружении двух генералов и одного полковника спикер госсовета Коми Марина Истиховская приняла предложения и вопросы жителей Коми о законопроекте.

 

KIR_1880.jpg

Марина Истиховская обсуждала "Закон о полиции" с двумя генералами и одноим полковником. Фото Кирилла Затрутина

 

Более всего простых граждан и товарищей в форме интересовали социальные гарантии милиционерам-полицейским. Проект закона не предусматривает сохранения всех имеющихся на сегодня социальных благ.

 

KIR_1885.jpg

Татьяна Кашкина успокоила своего начальника Анатолия Киселя, что социальные гарантии милиционерам будут обязательно приняты. 

 

- Часть компенсаций в законе заложена. Насколько я знаю, сейчас готовится еще один законопроект именно о социальных гарантиях и компенсациях сотрудникам правоохранительных органов. Там должен быть полный комплекс уже предусмотрен, - успокоила волновавшихся по поводу сохранения льгот и гарантий начальник правового обеспечения МВД РК Татьяна Кашкина.

«Закон о полиции» должен будет вступить в силу с 1 января 2011 года, а документы, прописывающие оплату труда, социальные гарантии и материально-техническое обеспечение ведомства, появятся только через год. На этот факт обратил внимание генерал-лейтенант милиции, член Совета федерации Евгений Трофимов.

В целом проект имеет ряд существенных отличий от действующего «Закона о милиции». В частности, как пояснил генерал-майор налоговой полиции депутат госсовета Коми Валерий Жилин обсуждаемый «Закон о полиции» не упоминает ни милиции общественной безопасности, ни криминальной милиции, ни следствия, зато вводит институт стажерства. В отличие от действующего законодательства «Закон о полиции» выводит правоохранителей из подчинения региональным властям, полностью передавая управление в федерацию. Также в проекте написано, что сотрудникам МВД можно проверять документы, задерживать на 1 час, доставлять в любые служебные помещения и осматривать граждан при малейшем подозрении на преступление.

- По законопроекту утверждать новое положение о министерстве будет не министр, а президент, тем самым беря на себя ответственность за реализацию этого проекта, - подчеркнул Валерий Жилин.

Возможность получать беспрепятственный доступ к документам и помещениям частных компаний и предпринимателей особо волнует представителей бизнеса Коми. По мнению Евгения Трофимова, закон в существующем виде даст правоохранителям массу поводов для коррупции и произвола.

 

KIR_1893.jpg

 

- Если в таком виде эта статья закона будет принята, это станет поводом для проявлений коррупционного характера, - полагает Трофимов.

Полковник Анатолий Кисель, который исполняет обязанности министра внутренних дел по Коми, не столь категоричен в оценках «Закона о полиции».

 

KIR_1903.jpg

 

По его мнению, контроль и обеспечение соблюдения конституционных прав граждан в данном случае должна будет обеспечить прокуратура, которой, по проекту, правоохранители в течение суток должны будут предоставлять обоснование законности проникновения в помещения и ознакомления с документами коммерческих структур.

В то же время до сих пор неизвестно во сколько внедрение закона обойдется налогоплательщикам – финансово-экономического обоснования пока еще не существует. Стоимость переименования милиции в полицию граждан волнует не меньше расширения прав правоохранителей. Сам факт предстоящей смены вывески у старшего поколения вызывает часто яростные негативные оценки – ассоциации с фашистскими полицаями вряд ли позволят спокойно принять нововведение ветеранам и тем, кто застал Вторую мировую войну.

Оценивая законопроект, спикер госсовета Коми Марина Истиховская отметила, что обсуждаемый документ должен в идеале поменять сложившиеся взаимоотношения между правоохранительными органами и народом. Законодательное изменение структуры главного органа правопорядка, по ее мнению, приведет к установлению качественно новых отношений.

Последний комментарий на сайте zakonoproekt2010.ru можно будет добавить в первой половине дня 15 сентября. После этого, как сообщается на сайте, поступившие предложения будут проанализированы и собраны в итоговый документ, который позднее поступит на обсуждение в госдуму РФ. На данный момент на сайте зарегистрировано более 20 тысяч комментариев к проекту закона. Свои предложения также отправило и МВД по РК – из 55 статей закона замечания профессионалов заслужили 43. Депутатское заключение по законопроекту позднее направят своим коллегам в госдуму и из госсовета Коми.

 

907

Комментарии (110)

Добавить комментарий
  • ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ МЕНЯТЬ НАЗВАНИЕ?
    15 сент. 2010 г., 2:14:41
    Ответить
    Бред какой-то. Вам что, некуда девать деньги? Это наши налоги. Отдайте наши деньги детям, старикам, отремонтируйте дороги...
    Такое впечатление, что ваши мозги, господа власть, поразил вредоносный вирус.
    Жил нормальный человек, как б***ь к власти пришел, все, пиши пропало. Такую хрень придумать?
  • ЗАЧЕМ?
    15 сент. 2010 г., 8:07:59
    Ответить
    полицаями будут обзывать!
    а известно как корабль назовешь так и поплывет.
    • постронний
      17 сент. 2010 г., 10:54:24
      Ответить
      зачем
      городской отдел плиции ГОП,
      железнодорожный отдел полиции
      ЖОП,
      а в народе "гопники" и "жопники"
  • злой
    15 сент. 2010 г., 8:17:00
    Ответить
    в тему
    А нельзя-ли провести референдум по переименованию?
  • группа поддержки
    15 сент. 2010 г., 8:17:13
    Ответить
    Название-ПОМЕНЯТЬ!
    ПОЛИЦИЯ- профессионализм! Милиция, это то, что имеем!
    Всех переаттестовать, ненужных кадров на подъём Нечерноземья, в деревни и сёлы. Пусть гречиху и лён выращивают.
    Есть ведь наркополиция и никогда, никто не возмущался по поводу наименования структуры силовиков.
    Форму милиции поменять на новую! А за нарушение формы- увольнять (после предупреждения!).
    Все видим, что отношение к форме пренебрежительное, грязные, мятые, брюки форменные, куртка кожаная, ботинки нечищенные, остроносей не бывает. Небритые... Стыдоба! Ведь театр, как говорится, с вешалки начинается.
    А деньгами, пусть олигархи помогут! Зачем им так много?
    • доброе утро
      15 сент. 2010 г., 10:26:01
      Ответить
      группа поддержки
      Так ведь грязные, мятые, нечищеные и небритые так и останутся, только с другой надписью на кителе. А что касается переаттестации и увольнения, так кто мешает делать это сейчас, с нынешним названием? Олигархи помогать не станут, они сами очень бедные, постоянно просят материальной помощи у премьера.
  • Д. А.М
    15 сент. 2010 г., 8:27:20
    Ответить
    «Переименование милиции в полицию - вещь смысловая. Это переход от советской системы к современной, честной и дееспособной», - считает глава государства.

    Что тут комментировать... Всё предельно ясно!
    Жить будем не по лжи!
  • переоценщик
    15 сент. 2010 г., 8:31:35
    Ответить
    ...у старшего поколения вызывает часто яростные негативные оценки – ассоциации с фашистскими полицаями...

    Это вопрос.
    В некоторых оккупированных областях во время войны,у местного населения более негативную реакцию вызывали партизаны, чем полицаи.
    • интересующийся
      15 сент. 2010 г., 12:53:40
      Ответить
      Сам был в оккупации,али рассказывал хто?
  • пенсионер МВД РК
    15 сент. 2010 г., 8:43:26
    Ответить
    У меня в пенсионном удостоверении написано- майор милиции в отставке. А после переименования будет майор полиции? Очень хочу! Круто!
    • круто, конечно
      15 сент. 2010 г., 11:19:53
      Ответить
      но ты так ментом и останешься...
    • не пенсионер
      15 сент. 2010 г., 16:20:03
      Ответить
      пенсионэру
      Видать после войны не всех полицаев расстреляли.
  • бабка
    15 сент. 2010 г., 8:47:53
    Ответить
    Блин, а народ-то где? с кем обсуждали?
    • дедка
      15 сент. 2010 г., 13:04:00
      Ответить
      между собой поговорили для галочки,теперь отчитаются,а народ якобы вопросы задавал"удобные"
  • гость
    15 сент. 2010 г., 8:50:22
    Ответить
    Слово милиция это сокращенно от английского military police,собственно военная полиция. Она возникла в британских колониях, где правопорядком занималась часть войска расположенного в колонии. Советская власть не придумала ничего лучше как перенять это название.
    • да да
      15 сент. 2010 г., 12:05:24
      Ответить
      а в древней греции кто был, дурачок?
  • Крутые парни
    15 сент. 2010 г., 8:50:22
    Ответить
    Теперь будут не "менты", а "понты", не ОМОН, а "ОПОН"-пусть смеются сами над собой.
  • пионером не был
    15 сент. 2010 г., 8:54:17
    Ответить
    Я - "за". Милиция - орган, существующий за счёт частных лиц. Полиция - государственный правоохранительный орган. Стало быть у нас полиция, так пусть она так и называется. А негативное отношение некоторых людей к этому названию связано с совковыми пропагандистскими пережитками
    • 1
      15 сент. 2010 г., 12:03:33
      Ответить
      ПУСТЬ-ТОЛЬКО НЕ ЗА ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ.
      ЭТО ЧТО - ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ ЗАДАЧА НАШЕЙ СТРАНЫ?!
  • Не так все просто...СМОТРИТЕ ВИДЕО!!!
    15 сент. 2010 г., 8:55:32
    Ответить
    http://video.yandex.ru/#today-10
  • ЗОЯ
    15 сент. 2010 г., 8:55:35
    Ответить
    Вспомнила дедушку Крылова и его басню Квартет. ...как не садитесь, а в музыканты не годитесь...
    • 1
      15 сент. 2010 г., 12:03:53
      Ответить
      +10000
    • не ебдрос
      15 сент. 2010 г., 19:36:09
      Ответить
      есть еще, лебедь, рак и щука.
    • Дедушка Крылов
      15 сент. 2010 г., 21:21:26
      Ответить
      А я вот вспомнил, что надо не кровати двигать
      • Прально,.дедужко!
        15 сент. 2010 г., 23:20:13
        Ответить
        Треба курв поминяти!
  • за позитив
    15 сент. 2010 г., 9:16:43
    Ответить
    Полиция это гордое, красивое слово, которое отражает блеск, успех, защиту, красоту. Милиция ассоциируется с убогой формой, СССР, водкой, палочкой, взятками. Чисто эстетически приятней было бы видеть полицейских, охраняющих граждан, а не милиционеров, охраняющих власть, есть разница в этих словах. Главное, не просто сменить форму, надо сменить подход к функциям органа защиты прав, только в России это больше похоже на шутку.
    • василий
      15 сент. 2010 г., 11:44:04
      Ответить
      за позитиву
      согласно этому проекту , главная задача полиции - охранять власть от граждан. писать-то ты научилось , а вот читать...
  • Ай,
    15 сент. 2010 г., 9:20:01
    Ответить
    Какой популярной личностью стал Кисель
    Прямо-таки радуемся – не нарадуемся!!!
  • egor
    15 сент. 2010 г., 9:28:25
    Ответить
    Законопроект о полиции (будь она неладна) и его "электронное" обсуждение очень ловко увели от темы реформирования всего Министерства внутренних дел. В нём ещё есть внутренние войска, которые всё пытаются сделать "национальной гвардией", В МВД присутствует миграционная служба. А органы внутренних дел, в которые входит собственно милиция, включают в себя ещё и следственный аппарат. Следователи МВД, по статитстике, выполняют 80% всей процессуальной работы в стране. Известно, что центральный аппарат МВД России в разы больше аналогичного формирования в СССР, но о нём, любимом, инициаторы законопроекта дружно помалкивают.
    Полиция и закон о ней очень похожи на легендарную "кость", которую "верхи" бросили вниз для утехи и удовлетворения. Ситуация повториться по ссхеме ГАИ-ГИБДД, но в несколько больших масштабах. Трофимов всё это понимает больше, а Кисель по причине "и.о." лукавит.
  • serf
    15 сент. 2010 г., 9:40:51
    Ответить
    Кудрин же сказал что это переименование обойдется в 217 млрд.рублей.Как показывает практика денег не хватит как обычно и прибавят еще столько же.
    А так в принципе все верно и по плану идет. Сначала власовский флаг не спросив народ ввели, попутно раздали всю промышленность и банки своим людям "эффективным собственникам", построили СМИ для быдла, теперь вот полиция будет по мордасам внушать демократические ценности и суть вещей.
  • сержант полиции
    15 сент. 2010 г., 10:19:18
    Ответить
    пока милиции...
    1. Круче звучит 2. Обещают поднять зарплату 3. Поменяют форму! Я обеими руками ЗА!!!
    • василий
      15 сент. 2010 г., 11:48:14
      Ответить
      сержанту...
      обещали и ВВП вдвое увеличить , и "доступное жильё" ,и... (продолжите ряд). блажен , кто верует...
      • Обещали
        15 сент. 2010 г., 21:20:12
        Ответить
        еще коммунизм построить
        к какому-то году
    • Тибя,мусар,
      15 сент. 2010 г., 23:22:06
      Ответить
      Никто не спрашиваит!
  • чужой
    15 сент. 2010 г., 10:23:43
    Ответить
    Как завещал дедушка Ленин:"Каждые пол-года увольнять всю верхушку и набирать новых". Тогда они не успеют найти лазейки к кормушке и обзавестись "полезными" связями. А еще отменить мараторий на смертную казнь. Если мент воспользовался оружием(прошу заметить не важно каким, служебным или личным) не по назначению(т.е. не в борьбе с преступностью) - расстрелять. Водитель пьяный сбил человека - расстрелять. Изнасилование - туда же. А если еще и за каждое мелкое правонарушение ужесточить наказание(как в Китае, например, прилюдно расстреливают взяточников), тогда у нас очень быстро наведется порядок...но такого никогда не будет...потому что ни одна разжиревшая свинья не откажется от дачи на Рублевке, вилле на Гавайях и мерседесе в гараже...обидно, что слуги народа живут лучше самого народа...очень обидно...
    • евгений
      16 сент. 2010 г., 9:34:51
      Ответить
      вы господин чужой теран вам надо успокоится валакординчик или на худой конец 250 гр коньячка а завесть очень большой грех
  • вы законопроект сам читали?
    15 сент. 2010 г., 10:27:06
    Ответить
    при чём тут название? Обсуждать надо неограниченную власть, кот. дают полицейским.
    • коммент
      15 сент. 2010 г., 11:45:09
      Ответить
      совершенно верно.
      Самое интересное, что вариантов защиты граждан от полицейских чет никак не найду..... ещё раз, что ли почитать - вдруг где буквы мимо меня прошли? Самое то - такой закон к выборам мартовским принять. Щемить неугодных будет ещё проще.
      репрессивная машина легализовывается
  • иван
    15 сент. 2010 г., 11:09:08
    Ответить
    Посмотрите на фото Киселя. Уже бабло посчитывает, которое спионерит.
    • Не бзди
      15 сент. 2010 г., 12:15:56
      Ответить
      У Киселя просто повышенная влажность ладоней, вот поэтому у него к рукам все и липнет.
      А законы физики выше законов морали, чести и совести!!!
  • б.н.
    15 сент. 2010 г., 11:13:46
    Ответить
    правильно говорит Евгений Никитич. Как можно принять один закон, а о документы, прописывающие оплату труда, социальные гарантии и материально-техническое обеспечение ведомства, только через год. За год столько неугодных уволят из полиции, что останется в ней только кисель и его попандопулы
  • беляк
    15 сент. 2010 г., 11:39:25
    Ответить
    Надо возрождать российские традиции. У нас была полиция и надо вернуть все на свои места. Пора уже забыть о том времени, когда вся страна ходила в рваных телогрейках и их охраняло "народное ополчение" в таких же телогрейках, только с красной звездой. Надо искоренять различия между Нами и Западом.
    Кстати, в Китае, на который не мешает равняться, тоже полиция!
    • Здрасьте
      15 сент. 2010 г., 12:04:16
      Ответить
      все - все возродить
      Точно! Еще переобуться в лапти, вернуть лучину заместо електричества, раздать балалайки, извозчиков заместо таксистов, армию переименовать в стрелецкое войско. Несогласных - в Петропавловскую крепость, а еще лучше - на традиционно российскую каторгу.
      • так будет лучше!
        15 сент. 2010 г., 12:08:45
        Ответить
        Несогласных - в Петропавловскую крепость...
        А можно сразу высылать из страны????
        • Здрасьте
          15 сент. 2010 г., 12:20:52
          Ответить
          не, а с кем милиции - полиции тогда бороться? кого разгонять, ловить и отоваривать?
          этак они за преступников возьмутся, воров будут ловить, граждан защищать! неее, несогласные тут нужнее
        • Ссылка
          15 сент. 2010 г., 21:19:04
          Ответить
          Да! И сразу высылать в лондоны и парижи. А то зашлют в какую нибудь зимбабве
          • чумодан
            20 сент. 2010 г., 1:00:55
            Ответить
            кто крайний?
            Это где билеты до городу Парижу выписывают? Я за вами!
    • русак
      15 сент. 2010 г., 13:58:31
      Ответить
      Предлагаю возродить период "ЗАСТОЯ".ЭХ!ХОРОШО ЖИЛИ,СЧАСТЛИВО!!!
  • Циник
    15 сент. 2010 г., 12:01:05
    Ответить
    Учитесь смотреть на полицая с "уважительным" трепетом,а то......
    /Также в проекте написано, что сотрудникам МВД можно проверять документы, задерживать на 1 час, доставлять в любые служебные помещения и осматривать граждан при малейшем подозрении на преступление./
    Если будет принята такая формулировка в новом законе о полицаях ,то любой полицай ,если ему не понравится ваша физиономия или не не так ,с "уважительным" трепетом,посмотрели на него,то он сможет задержать Вас на 1 час и досмотреть сумку или содержимое кошелька,особенно неприятная такая процедура досмотра полицаем будет,в момент,когда Вы будете ехать по своим делам в поезде или проходить на посадку в самолет. Полковник Анатолий Кисель,который не столь категоричен,мечтает о такой поправке,можно в полной мере показать собственную сверхзначимость("комплекс Наполеона"),как и в прочем любому другому полицаю.
    • Здрасьте
      15 сент. 2010 г., 12:25:32
      Ответить
      И правильно. "Очи держать долу. Слов всяких вроде "права" "адвоката" не употреб***ь. Руки держать над головой, ладонями к полицменту. Карманы выворачивать заранее. При приближении п-цая приседать трижды и говорить "Ку!"
  • тупой
    15 сент. 2010 г., 12:05:54
    Ответить
    Марина Истиховская отметила, что обсуждаемый документ должен в идеале поменять сложившиеся взаимоотношения между правоохранительными органами и народом....
    Объясните кокретно, КАК именно?????? Чем дольше живу в Коми, тем больше тупею!!!!!!!
    • serf
      15 сент. 2010 г., 14:14:16
      Ответить
      сказали ж тебе "должен" и точка!!!
    • Хи
      15 сент. 2010 г., 21:17:55
      Ответить
      Чем дольше живу в Коми, тем больше тупею!!!!!!!
      А вы Марину не слушайте. Вы смотрите только.
  • Иван
    15 сент. 2010 г., 12:08:48
    Ответить
    Цинику
    Мне уже за 50, но у меня ни разу в жизни. Ни разу!
    Милиция не проверяла документы. Может это от физиономии зависит? Или от поведения в совокупности? Вот такой феномен.
    Но тоже, как и многие, хотел бы, чтобы у нас была не милиция, точнее не менты, а нормальные полицейские. Только это не возможно, т.к. для этого придется полностью рушить существующую систему и создавать новую, с новыми кадрами.
  • а кто будет изготавливать шевроны и прочее?
    15 сент. 2010 г., 12:10:02
    Ответить
    возьмите меня - я смогу обклеить все полицейские авто сыктывкара заново и организовать пошив формы

    но чую, что и без меня уже эту кормушку распилили
  • реформатор
    15 сент. 2010 г., 12:20:16
    Ответить
    Нужно разогнать весь высший командный состав. Города разделить на участки
    Участковым платить 60-80 тысяч. Повысить статус дворников. Выдать мобильные
    бабушкам, сидящим на скамейках. Через месяц преступности не будет.
  • Ветеран труда
    15 сент. 2010 г., 12:31:18
    Ответить
    Разница между милицией и полицией-колоссальная, поэтому надо не переименовывать, а переделывать.
    Милиция-это народная вооруженная дружина, поэтому, милиционером может стать КАЖДЫЙ гражданин--токарь-пекарь-лекарь-теребильщик крайней плоти и т.д.
    Полиция-это сообщество профессионалов поддерживающих правопорядок, т.е. полицейским может быть только человек закончивший специальное УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ.
    Отсюда и качество выполняемой работы.
    Так что, только от переименовывания, наши менты полицейскими не станут. Надо в принципе переделывать всю систему охраны правопорядка.
  • фота 1
    15 сент. 2010 г., 14:47:02
    Ответить
    Она сияет счастия полна....
    .
    • Джигит
      15 сент. 2010 г., 16:10:48
      Ответить
      Вах, хороша блондинка!!!
  • вопросег
    15 сент. 2010 г., 15:17:03
    Ответить
    а кстати, куда маришу собрались пристроить?
    • топган
      15 сент. 2010 г., 15:29:45
      Ответить
      не сссы, из обоЕмы не выпадет.
  • Иваныч
    15 сент. 2010 г., 15:40:42
    Ответить
    Ивану
    ...Посмотрите на фото Киселя. Уже бабло посчитывает, которое спионерит...


    На этого полковника это не похоже! Или Вам мерещатся воры и жулики в милицейской форме?
    И ли факты имели место? Так напишите!
    Вам в полиции точно не работать, так как к клевете склонны! Ха-ха! Полиграф не пропустит.
  • 0000000
    15 сент. 2010 г., 15:43:01
    Ответить
    МОГУ УСПОКОИТЬ НАРОД,ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ЗАКОНА НАРОД ПОЛИЦИЮ БУДЕТ ВИДЕТЬ МЕНЬШЕ.ТАК-КАК СОКРАТЯТ ТЕХ КТО ЕЩЁ РАБОТАЕТ, А РУКОВОДСТВО ПО УЛИЦАМ НЕ ХОДИТ.ЗАРПЛАТУ ПОДЫМУТ НА 6%,НО ЧТО-ТО ОТНИМУТ(ТАК ЧТО СЕРЖАНТ НЕ РАДУЙСЯ ЗАРПЛАТА ОСТАНЕТСЯ ТАКАЯ ЖЕ)ДЕТСКИЕ УЖЕ УБРАЛИ,УБЕРУТ И ДРУГИЕ ДОПЛАТЫ.
  • народная пословица
    15 сент. 2010 г., 16:21:21
    Ответить
    хоть горшком назови,только в печь не клади
    а почему все под запад?А свое с русским уклоном название не можем придумать?
    • Здрасьте
      15 сент. 2010 г., 17:01:07
      Ответить
      конечно можем. Рашакоп, например, или Отоварищ.
    • народной пословице
      15 сент. 2010 г., 23:03:11
      Ответить
      да-да-да
      Действительно, а чё это мы всё под Запад? Давайте уж тогда все слова с "западным" уклоном в русские переведём. Например, что это мы всё "диван" говорим, лучше лавкой назвать. А то вот ещё слово "пальто" с нерусским уклоном, так давайте мы его в "зипун" чисто по-русски переименуем. А "телевизор" как называть будем, "смотрильником"? И пошла работа по переименованию слов с нерусским уклоном...
  • ХОРСТ
    15 сент. 2010 г., 17:00:56
    Ответить
    Теперь будут не "менты", а "понты", не ОМОН, а "ОПОН"-пусть смеются сами над собой.
    Ж/Д МИЛИЦИЯ НАЗЫВАЛАСЬ "ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ОТДЕЛ МИЛИЦИЯ" (ЖОМ).
    Сейчас на вопрос: "Где работаешь", будет звучать ответ: "В ЖОПе", то есть в железнодорожном отделе полиции, в "ЖОПе....."
    • хорсту
      15 сент. 2010 г., 23:05:08
      Ответить
      Молодца, ржём, не можем...
    • 123
      16 сент. 2010 г., 20:12:52
      Ответить
      хорту
      Ну, молодца!!!!!!!
    • ая
      16 сент. 2010 г., 20:19:26
      Ответить
      хорт
      А мусор, посер или похер?
  • Здрасьте
    15 сент. 2010 г., 17:41:41
    Ответить
    не будет больше лежачих полицейских! переименуют в лежачих милиционеров?
  • сексопатолох
    15 сент. 2010 г., 17:47:12
    Ответить
    А у подростков сны будут менее приятные!
    А как же- " Открывайте- Поллюция!"
  • Деревенька
    15 сент. 2010 г., 17:58:27
    Ответить
    Хотим как лучше
    А получится как всегда! Почитал камменты. Выводы: во-первых: за последние два десятилетия д****изации здравого смысла в умах явно поубавилось. Во-вторых - ладно официальное обсуждение "с народом". Но видно и комментирующие как-то уж слишком "по народному" кинулись обсуждать инфу, упираясь в основном в перемену названий. Отсюда третий вывод: никто в текст нового закона видимо толком незаглядывал, кроме четвёрки из Прожекторперисхилтон, которые насмех поднимали это ноу-хау, а для проформы в конце, чтобы их не прикрыли, дежурно ляпнули - "закон нужный, закон важный" Ну что ж, были менты, станут понты. Какая разница. Что, теперь эту "элиту" в пробирках выращивать будут, или они почкованием будут размножаться на грядках школ МВД? По мне - лучше не будет, будет хуже. Потому как - капитализмус, понимаете ли! Во все времена полиция защищала в первую очередь власть придержащих. А знатокам истории посоветую не рыться в древнем мире. Современное понятие "милиция" появилось во время войны штатов Северной Америки с Англией за свою независимость, - это были вооруженные отряды населения, вставшие на защиту своих поселений от англичан и другого сброда, которого было навалом, как в любую войну. Вот и думайте - не проще ли создать милицию по принципу революции 17 года. Кстати, к той милиции даже у буржуинов претензий небыло. На ЧК зуб был, а на милицию - особо нет, так как именно она хоть какой то порядок начала наводить на улицах и приструнила бандитов и ворьё. А нынешняя милиция далеко не похожа на ту, так как покрыта ныне пеной блата и корупции. И только наивный может полагать, что полиция будет лучше! Будет хуже.
  • egor
    15 сент. 2010 г., 18:30:08
    Ответить
    Почитал "вывод" на "комменты" - от дальнейших выводов воздержусь...
    Вместе с тем, уже проскакивают в СМИ сообщения, что в силу абсолютной несостоятельности законопроекта, предложенного МВД, околопрезидентские круги попробуют создать иной документ.
  • Гут
    15 сент. 2010 г., 18:44:41
    Ответить
    Ветерану труда
    Прочитал Ваш комментарий. Можно задать Вам вопрос? Вы ветеран умственного труда?
    • Доктор
      15 сент. 2010 г., 19:55:28
      Ответить
      Скорее – он инвалид умственного труда.
  • Фетисов
    15 сент. 2010 г., 18:53:22
    Ответить
    я только подпись к фото увидел "одноим" глазом, и уже понял, что другие ошибки есть...
  • 123
    15 сент. 2010 г., 19:00:32
    Ответить
    а ширифы у нас будут?
    .
  • юморист
    15 сент. 2010 г., 19:08:49
    Ответить
    И омары будут и ширифы!
  • а ширифы у нас будут?
    15 сент. 2010 г., 19:30:45
    Ответить
    123
    Ширифов не будет!..Пока не выучишь правила правописания
  • Во как!
    15 сент. 2010 г., 19:32:50
    Ответить
    Предлагаю назвать милицию жандармерией!
    ЖАНДАРМЕРИЯ - ( [ французское; слово французского происхождения ] gendarmerie), полиция, имеющая военную организацию и выполняющая охранные функции внутри страны и в армии (полевая жандармерия).
  • collector
    15 сент. 2010 г., 19:35:41
    Ответить
    И всё у них нормально
    С утра написал письмо в Италию знакомому карабинеру по имени Марко. Задал вопрос о структуре полиции. Пришёл ответ-
    POLIZIA DI STATO - state Police
    CARABINIERI - Gendarmerie
    GUARDIA DI FINANZA - Tax Police
    POLIZIA PENITENZIARIA - Prison Police
    CORPO FORESTALE DELLO STATO - Forest Police
    POLIZIA LOCALE - Local Police (Municipal and Provincial)
    CAPITANERIE DI PORTO (Port Authority Police - special branch from Navy with Police duties)
    И куча фотографий всех представителей! Как жаль, что не могу выставить фотки! И сразу, нет никаких сомнений, что ПОЛИЦИЯ, это для народа! Это защитники, на лицах написано!
    А какая форма!
    Я думаю мне не все поверят, но полиция имеет "Lamborghini" в качестве патрульной машины для охраны правопорядка!
    • collector-у
      15 сент. 2010 г., 23:13:02
      Ответить
      Небольшое дополнение по поводу Италии. Не надо так уж обольщаться. "Ламборгини" где-то может быть и есть, но явно в единичном экземпляре. В основном же итальянские полицеские, карабиньеры и т.д. ездят на скромных "FIAT"-ах местного производства. Твой друг Марко явно послал фото "покрасивше", на публику, а в жизни всё гораздо скромнее.
      • комммент
        15 сент. 2010 г., 23:35:01
        Ответить
        несколько штук дали
        одну уже разбабахали
    • коммент
      15 сент. 2010 г., 23:24:06
      Ответить
      и что?
      к примеру наш вариант prison police у нас относится к УИН и, думаю, так и впредь будет, все остальное в принципе так же как и у нас сейчас, в том числе и экологическая полиция (милиция пока что). И в чем понт? В том, что слова латиницей написаны? или в том, что у них все это работает, а у нас нет? так у нас не только это не работает или работает сикось-накось...
      а по поводу итальянской полиции, защищающей народ - смешная шутка. В одной из самых коррумпированных стран... гыыыыыыыы
  • 11
    15 сент. 2010 г., 20:14:07
    Ответить
    В стране, перенесшей Великую Отечественную,слово полицай всегда будет ругательным!!!!!
    • В стране, перенесшей Великую Отечественную,слово полицай всегда будет ругательным!!!!!
      15 сент. 2010 г., 21:14:28
      Ответить
      +1000
      Значит память короткая где-то там наверху?
  • О чем и я
    15 сент. 2010 г., 20:49:37
    Ответить
    конечно
    .
  • SHERIFF
    15 сент. 2010 г., 20:49:40
    Ответить
    Не полицай, а Полицейский!
  • В Коми с народом обсудили «Закон о полиции»
    15 сент. 2010 г., 21:05:36
    Ответить
    Марина Истиховская обсуждала "Закон о полиции" с двумя генералами и одноим полковником. Фото Кирилла Затрутина
    А где народ?
  • Как вы яхту назовете
    15 сент. 2010 г., 21:12:14
    Ответить
    В милиции на сегодня хватает фашиствующих подонков.
    Подростку отбили половые органы, на пенсионерке, не пожелавшей превращаться из свидетеля кражи сотового в обвинямую, сплясали канкан, результат перелом шейки бедра и инвалидность. Старику-профессору, пианисту всемирной известности, переломали кисти рук. Не щадят ни старых, ни малых. Ну совсем как фашисты-полицаи в отечественную на оккупируемых территориях.
    Уж называли бы полицией, когда бы у всего народа лет через 200 может историческая память о войне закончилась бы.
    Нет, надо им пока еще люди войну помнят, в полициеских переименовывать!
  • Стас
    15 сент. 2010 г., 23:26:24
    Ответить
    О реформирвании МВД
    Вопрос не простой. Атестация кадров- это нормальный процес, сокращение тоже, но зачем переименование? Какое состояние в обществе- такая и милиция.Как везде: есть отличники и двоечники...
  • Как кота ни называй,
    15 сент. 2010 г., 23:31:27
    Ответить
    Он всё равно не плывёт!(баш)
  • вольдемар
    15 сент. 2010 г., 23:33:27
    Ответить
    что так г**** что так насрато
  • коммент
    15 сент. 2010 г., 23:33:51
    Ответить
    кстати, банка
    Марина Истиховская обсуждала "Закон о полиции" с двумя генералами и ОДНОИМ полковником.
    ----------------------------------------------------
    поправьте, что ли.... торопыги. Или редактор включите. есть такая функция? опечатки одна дурней другой
  • Не без комментариев
    15 сент. 2010 г., 23:52:18
    Ответить
    О чем вообще речь? А сотрудники МВД с другой планеты что ли??? Такое же общество, как мы!!! И других не будет, потому что аттестационная комиссия тоже из народа! Как сами ведем себя, такая и полиция будет, а милиция есть, пока ещё! Рыбу начинают чистить с хвоста, но гниет она с головы! Так и у нас, "хвост" очистят, а "голова" останется гнилая.
  • пенсионер.
    16 сент. 2010 г., 10:28:04
    Ответить
    Сначала лампочки предлагал помсенять, теперь название. Прогрес. Убожище . А нашим дурачкам, лишь бы подпевать.
  • egor
    16 сент. 2010 г., 12:54:37
    Ответить
    collektor - у
    Это... как его... "здесь вам не тут!"...
    ...Не всем известны особенности построения органов правопорядка "не у нас", мало кто сведущ, чем занимается, например, заместитель начальника полиции земли Баден-Вюнтемберг в Германии, и почему аналогичного заместителя нет у шефа полиции земли Нижней Саксонии, там же.
    А о дальнейшей судьбе ментовского законопроекта (два-то десятка тысяч замечаний и возражений - это "приговор" нургалиевским писакам!) нынче надо не здесь справляться, а у Крашенинникова и Васильева. Ну, а к ним - через Игоря Борисовича...
  • Олег
    16 сент. 2010 г., 13:34:27
    Ответить
    Закон отражает правовой нигилизм сегодняшней власти и ее враждебное отношение к народу.
  • Анекдоттт
    16 сент. 2010 г., 14:38:18
    Ответить
    Новая технология выборов - на избирательных участках вывешиваются мишени с лицами кандидатов, избирателям выдаются дротики. Проходит кандидат с наименьшим числом дырок.
    .
    • Никогда не понимал анекдотов
      16 сент. 2010 г., 15:02:58
      Ответить
      А на одинаковом расстоянии от голосующего, или Немцов – в полуметре, Зюганов – в метре, а МедведПут – в километре?
  • сотый!
    16 сент. 2010 г., 15:31:07
    Ответить
    Я приду с дробовичком-с....
    .
  • Светлана
    16 сент. 2010 г., 20:18:36
    Ответить
    Очередное отмывание денег. Ядовитую змею как не покрась она всёравно ядовитая.Лучше бы наше "дорогое" правительство начало борьбу против сфабрикованных уголовных дел,привлекло наши доблестные органы к ответственности,а то только болтологию разводят по СМИ и прикрывают чёрные дела...Калечат судьбы людей.Милиция-полиция Бог вам судья вам и вашим близким за все ваши грязные дела!!!!!
  • Ухта
    16 сент. 2010 г., 20:23:20
    Ответить
    Давайте просто проведем референдум и присоединимся к штатам или германии. Уверен сбудутся мечты большинства нашего населения.
  • egor
    16 сент. 2010 г., 20:26:44
    Ответить
    Олегу
    Эк, вы деликатно-то о власти! Но если у власти "враждебное отношение к народу", выполняет ли она естественные властные функции в этой стране, соответствует ли своему предназначению? Судя по всему - так уж получается - власть для страны инородна, как злокачественная опухоль. Следовательно, нужны специалисты по канцерогенезу, а в перспективе - хирурги! Нет?
  • ого
    16 сент. 2010 г., 20:39:32
    Ответить
    Увольняем милицию и покупаем полицию, как в спорте.
  • кент
    18 сент. 2010 г., 13:54:20
    Ответить
    А может вернуться в другое "доброе" время, создать НКВД-2, ФСБ,МВД, УФСИН, УФМС, МЧС, СУД и т.д. и т.п. в одном флаконе, вот и экономия средств... Все в одном флаконе, единая база, не нужно ходить по инстанциям, украл, разобрались посадили или расстреляли все в одном кабинете, сдорово!!!
  • Головинов МИхаил
    27 мая 2011 г., 7:16:15
    Ответить
    Открытое заявление Президнту РФ
    Президенту РФ Д.А.Медведеву.
    от Головинова Михаила Павловича
    Адрес:630045,г.Новосибирск-45,
    A/Я №61.
    ЗАЯВЛЕНИЕ.
    Проекты законов предполагают с 1 января 2012 года для военнослужащих Вооруженных Сил РФ, Внутренних войск МВД РФ и «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (последний должен был рассматриваться в первом чтение 20.05.2012г.,но почему-то это первое чтение состоялось 11.05.2011г.,а 20.05.2012г. второе чтение было отложено, причины не указывались и в расписании работы госдумы этой сессии не значатся) ввести понижающий коэффициент для базы начисления пенсии в размере 0,54 (54% от суммы оклада по воинской и специальной должности, оклада по воинскому и специальному званию и процентной надбавки за выслугу лет) и сохранить существующий порядок определения размера пенсии, но от уменьшенной базы начисления пенсии - 50% за 20 лет выслуги и по 3% за каждый год выслуги свыше 20 лет, но не более 85%.
    Я считаю, что при обсуждение проектов вышеуказанных законов, депутаты Госдумы РФ должны внести следующую поправку в эти законопроекты:
    При достижении возраста военных пенсионеров и лиц к ним приравненных, мужчин 60 лет, а женщин 55 лет, а также инвалидам войны и боевых действий (с наступления инвалидности при наличии выслуги 20 лет), пенсия выплачивается в размере 100% от назначенной пенсии, а не каких-то там 54% от назначенной пенсии и по 2% ежегодной добавки пока она не достигнет 100% назначенной пенсии(и это без учета инфляции?), а до этого надо прожить еще 23 года жизни.
    Ведь именно так в 60 и в 55 лет выплачивается всем гражданским лицам, а почему нынешний военный или приравненный к нему пенсионер, достигший 60-летнего возраста при принятии в таком виде этих законов и начала их действия с 1 января 2012 года, должен получит свою назначенную пенсию в размерах 100% только в 83 года? Не кажется ли депутатам эта ситуация абсурдной? Или это фактически скрытое повышение пенсионного возраста для наиболее образованной и активной части населения России? Пройдет этот вариант, тогда можно его перенести и на гражданских лиц?
    Почему опять в этих законопроектах дискриминационный подход к военным пенсионерам и к лицам к ним приравненным? Ведь это нарушение прав военных пенсионеров и лиц к ним приравненных. Если такой закон будет принят в таком виде, то обязательно вслед за его принятием последует обжалование его в Конституционном Суде РФ и в Страсбурском Суде, опять будем смешить мировую общественность? За Россию - обидно!
    А до этого общегражданского пенсионного возраста 60 или 55 лет, военным пенсионерам и лицам к ним приравненным ,пусть выплачиваются, допустим, эти 54% от назначенной пенсии или больше, как решат депутаты, а с общегражданского пенсионного возраста пенсия должна им выплачиваться полностью в размере 100%. Но к этому общепенсионному возрасту у военных пенсионеров и лиц к ним приравненных, должны быть такие надбавки, чтобы все эти 46% до 100% пенсии были выбраны полностью.
    Пример:
    Пенсия контрактника-военнослужащиго или полицейского старшего сержанта с выслугой в 20 лет и северным коэффициентом в 25% от суммы денежного довольствия в 22100 рублей с 1 января 2012 года будет назначена в размере 11050р, Но получать на руки он от этой назначенной пенсии будет только 54% ,то есть -7.458р. А без северного коэффициента и того меньше - 5967рублей. Эта пенсия будет ниже средней гражданской пенсии.
    Пенсия рассчитывается по формуле (ОВД 11000+ ОЗВ7000+ НВ30% 5100) ДД 22100 x 50%=11050x54%=5967x CК25% = 1491+5967=7.458р.
    Где:
    ОВД - оклад по должности.
    ОЗВ - оклад по званию.
    НВ - ежемесячная процентная надбавка за выслугу лет.
    ДД - сумма ежемесячного денежного довольствия.
    50% - процент выслуги за 20 лет.
    54% - получаемый процент пенсии от назначенной 100% пенсии.
    CК - cеверный коэффициент.
    А чтобы получить пенсию в общепенсионном возрасте в 60 (для мужчин) и 55 лет (для женщин) в назначенном стопроцентном размере - 11050р. этому старшему сержанту в отставке надо еще выбрать 46 % от назначенной пенсии, поскольку ежегодная добавка в соответствии этих проектов будет составлять всего лишь 2% (100%-54%= 46%),а выбирать эти 46% ему придется в течение 23 лет (46%: 2=23).
    Таким образом, нынешний 60-летний старший сержант в отставке свою назначенную
    пенсию с 01.01.2012г. в 11050р. cможет получить только в возрасте 83 года (а это- подвиг !!), то есть в 2035 году, если доживет. А 45-летний старший сержант, который уйдет в отставку с 01.01.2012г. получит свою стопроцентную пенсию только в 68 лет и соответственно, 38-летний,а такое тоже возможно, только в 61 год. И еще, разве из этого следует, о чем многие провозглашают в средствах массовой информации, что средняя пенсия военнослужащего и полицейского будет равна 17.500 рублей?
    И смех, и грех, нашим господам разработчикам из Правительства РФ таких проектов законов,которые 11.05. 2011г. в первом чтении для полицейских (значит так же будет и для военных) оставили без изменений данный проект, а именно:
    1) статью 43 дополнить частью второй следующего содержания:
    «Лицам рядового и начальствующего состава, проходившим службу
    в органах внутренних дел, и членам их семей с 1 января 2012 года пенсии исчисляются исходя из 54 процентов окладов по должности, специальному званию и процентной надбавки за выслугу лет, включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия, которые указаны в части первой настоящей статьи. Начиная с 2013 года указанный процент исчисления окладов и надбавки для расчета пенсии ежегодно с 1 января увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов соответствующих сумм денежного довольствия.»;
    На основании вышеизложенного, прошу Вас, сообщить мне, что Вы можете предпринять и, как Вы можете повлиять, чтобы не допустить принятию вышеуказанных законодательных проектов в том виде, как они внесены в Государственную Думу РФ .
    27.05.2011г. C Уважением, подполковник в отставке Михаил Павлович Головинов.

    СПРАВКА
    О РАБОТЕ НАД ЗАКОНОМ»О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» К моему открытому заявлению на имя Председателя Правительства РФ В.В.Путина ,которое было опубликовано мною Головиновым Михаилом Павловичем, 28.04.2011 в 05:55 в качестве комментариев в «Российской газете» к вышеназванному проекту закона. Как будет принят этот законопроект, также будет принят и законопроект для военнослужащих. Данный законопроект в Государственную Думу РФ 22.03.2011г.был внесен на рассмотрение Президентом РФ Д.А.Медведев. Он же, после его рассмотрения Госудумой РФ в трех чтениях ,должен его подписать и обнародовать его в течение четырнадцати дней с момента его получения. Если президент в течение четырнадцати дней с момента поступления этого закона отклонит его, то Государственная дума и Совет федерации в установленном конституцией порядке вновь рассматривают данный закон. Если при повторном рассмотрении федеральный закон будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы, он подлежит подписанию президентом РФ в течение семи дней и обнародованию. Таким образом,спрос с Президента РФ и партии «Единая Россия».
    Информация в форме открытого заявления Президенту РФ Д.А.Медведева (частично )опубликована в блоге Президента , в качестве комментариев к закону о соцзащите полицейских в «Российской газете» и других сайтах,а также получена лично каждым Депутатом Госдумы РФ, Общественной Палатой РФ. 14.05.2011г. направлена сатирику Михаилу Николаевичу Задорнову. Общественность от партии «Единая Россия» ждет официальной реакции, потому, что только от этой партии зависит принятие данных законопроектов и соответственно от Президента РФ.
    На это официальное заявление, которое было направлено всей власти имущей ,точнее всем составляющим эту власть, должны мне официально письменно ответить в соответствии ими же принятых законов :Федерального закона Российской Федерации от 31 мая 2010 г. N 108-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях""Статьей 5.39. Кодекса РФ об административных правонарушениях за неправомерный отказ в предоставлении информации гражданину, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;
    Федерального Закона Российской Федерации от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», за неправомерный отказ в предоставлении информации гражданину, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление, либо предоставление заведомо недостоверной информации предусмотрена материальная гражданско-правовая ответственность - возмещение морального вреда в порядке гражданского судопроизводства.
    Тем более, как сообщала 04.04.2011г. «Российская газета» Президент Медведев внес в Госдуму еще законопроект «дубинку для бюрократа» с поправками в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которыми предусмотрена ответственность должностных лиц за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан c большими штрафными санкциями. Ну,вот, лишний раз еще убедимся, как власть имущая сама исполняет эти законы принятые ею же .
    РЕАКЦИЯ:
    1. Дубровин Валерий Александрович- депутат от фракции партии «Единая Россия», член Комитета ГД по энергетике, транспорту и связи. Ответил 3 мая 2011 в 11:36: Уважаемый Михаил Павлович, довожу до вашего сведения, что В.А.Дубровин является депутатом от Калужской области.
    Прежде всего, вам следует обратиться непосредственно к депутатам от
    Новосибирска: Пепеляева Лиана Витальевна и Онищенко, Ольга Владимировна.

    2. Терентьев Александр Васильевич – депутат от фракции партии «Справедливая Россия». Ответил 26 апреля 2011 в 17:31: В связи с тем, что Вы не написали своего имени и отчества, не имею возможности к Вам соответствующим образом обратиться. На Ваше обращение отвечаю, что утверждение о том, что при выходе на пенсию гражданских лиц, в том числе государственных гражданских служащих, им начисляется пенсия в размере 100% от заработка, не соответствует действительности, в связи с чем нет оснований считать положение военных пенсионеров дискриминационным. С уважением, М.Б.Терентьев.
    Булавинов Вадим Евгеньевич- партия «Единая Россия» Его ответ от 4 мая 2011г. : Уважаемый Михаил Павлович, Действительно,Ваши предложения являются очень актуальными и целесообразными. Но по существующему организационно-правовому порядку оформления законодательной инициативы Вам следует обратиться к Депутату Государственной Думы РФ,который представляет Вам регион в Федеральном Собрании РФ.
    3. 26 апреля 2011 в 11:55 Писатель и публицист. Председатель Движения Развития, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития, лауреат премии Президента Российской Федерации в области образования, действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса. председатель Движения развития
    Юрий Васильевич Крупнов ответил: спасибо, попытаюсь детально разобраться, с Вашей логикой согласен.
    5.Первый заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам. Член фракции «Единая Россия». Член Генерального Совета партии «Единая Россия». Шуба Виталий Борисович 26 апреля 2011 в 09:59 ответил: Уважаемый Михаил, Ваше письмо передано сегодня Виталию Борисовичу. Помощник - Тирских Алла Федоровна.
    6.Казарин Виктор Николаевич- партия «Единая Россия» Его ответ от 04.05.2012г. : Добрый день, Михаил Павлович.
    Ваше обращение находится в работе. При получении информации, сообщим дополнительно.
    С уважением, помощник Казарина В.Н., Рябченко Ольга Николаевна, наши контактые телефоны: (495) 692-3918, г. Москва, ул. Охотный ряд, 1.
    7. Хоркина Светлана Васильевна- партия «Единая Россия»
    Ваше обращение, поступившее в общественную приемную депутата Государственной Думы Хоркиной С.В. через сайт фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», мною рассмотрено.
    Информирую Вас, что на сегодняшний день (4.05.2011 г.) проекты Федеральных законов, касающихся повышения денежного довольствия военнослужащих и соответственно пенсий военным пенсионерам, в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации еще не вносились. Полагаю, что ответственный Комитет ГД, определенный Советом Государственной Думы, после внесения данных законопроектов в Государственную Думу учтет Ваши замечания и предложения. На самом деле 20 мая уже будет рассматриваться закон о соцгарантиях для полицейских. Каковым его примут, такой же будет закон и для военнослужащих.
    8. 03.05.2011г. Депутат Госдумы от фракции партии «Единая Россия» , вице-президент Всероссийской конфедерации труда, член комитета Госдумы по труду и социальной политике,президент Союза профсоюзов России, А.С.Иванов ответил:
    Уважаемый Михаил Павлович!
    Предлагаю Вам свое обращение направить в Министерство здравоохранения и социального развития РФ, а также в Министерство обороны РФ или же в МВД РФ, где формируются законопроекты, так как концептуальные нормы законопроектов в Государственной Думе не могут быть изменены.
    С уважением, А.С.Иванов
    9. Аксаков Анатолий Геннадьевич—партия «Cправедливая Россия»
    Его ответ:Михаил Павлович, 20 мая законопроект будет рассмотрен в первом чтении. Я направил Ваши предложения члену Комитета по безопасности Гудкову Геннадий Владимировичу (т.6927392), поскольку именно он в нашей фракции занимается данными вопросами, а также дал поручение своему помощнику о подготовке поправок.
    10. Александр Митрофанович Сысоев
    Единая Россия, секретарь политсовета воронежского регионального отделения партии «Единая Россия» направил мое предложение своему депутату Госдумы РФ,но кому именно, не назвал.
    11. 6 мая 2011 в 19:48 Роберт Александрович Шлегель Депутат от партии «Единая Россия» ,являющийся членом Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи на мое заявление был дан ответ его помошником по имени Инга,что мое обращение получено и обрабатывается. Ответ получен с адреса:reception .
    12. Геннадий Зюганов Председатель партии КПРФ .Его ответ от 4 мая 2011г. : Получено. Передано Корниенко. КПРФ.
    13. 13 мая 2011 в в 17:33 Роберт Александрович Шлегель reception duma Депутат от партии «Единая Россия» ,являющийся членом Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи на мое заявление был дан ответ его помошником по имени Инга Добрый день, Михаил Павлович!
    Ваш вопрос обоснован и является предметом дискуссии, ведущейся в настоящей момент в Государственной Думе.
    Государственная политика в области пенсионного обеспечения военных пенсионеров и лиц к ним приравненных строится на принципах сбалансированности и обоснованности, а также с учетом реальных возможностей бюджета страны. Создание устойчивой пенсионной системы предполагает последовательное повышение размера пенсионного обеспечения для всех категорий граждан во избежание роста инфляции и ухудшения социально-экономической ситуации.
    Законопроект в настоящем виде уже является весьма денежноемким и создает значительную нагрузку на бюджет.
    Несмотря на то, что Российская Федерация не участвовала в последнее время крупномасштабных военных конфликтах, государство высоко ценит вклад военных пенсионеров в обеспечении безопасности страны, и именно вследствие этого военные пенсии выше, чем среднее значения пенсий у гражданских лиц. Однако, по вышеприведенным причинам обеспечение военных пенсий в полном повышенном объеме не представляется возможным с тем, чтобы не ущемить интересы прочих категорий социально незащищенных граждан. В данном направлении ведется работа, и реформирование пенсионной системы обязательно учтет задачу достойного пенсионного обеспечения военных пенсионеров.
    С уважением,
    Инга
    помощник депутата Шлегеля Р.А.
    14.05.05.2011г. заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по охране здоровья,академик РАМН С.И.Колесников ответил, что мое заявление переправлено в Комитет по безопасности и в Комитет по делам ветеранов. Довожу до Вашего сведения, что депутаты Государственной Думы могут влиять на принятие законопроектов только методом голосования и внесения поправок в законопроекты.
    14. 11 мая 2011 в 11:56 получен ответ из Федеральное Государственного Бюджетного Учреждения«АППАРАТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» Миусская пл., д. 7, стр. 1, Москва, ГСП-3, 125993, тел./факс: (495) 221-83-63, факс: (495) 251-60-04, сайт: www.oprf.ru: Уважаемый Михаил Павлович!
    По Вашему обращению №56782 службой обработки обращений граждан в ОПРФ зарегистрировано дело №9872.
    О дальнейших действиях по обращению вас будут оповещать по email. Также вы сможете проверить его статус на странице: http://ip.oprf.ru/treatments/status
    Номер обращения: 56782
    PIN-код:
    15. 16 мая 2011 в 10:12. Общественная палата РФ Уважаемый Михаил Павлович!Ваше обращение, поступившее в Общественную палату Российской Федерации, передано в по социальным вопросам и демографической политике. Начальник отдела Орлов В.И., по работе с обращениями граждан. Мое примечание: Почему не в Комитет Госдумы РФ по безопасности ? Для чего нужна тогда такая Общественная Палата РФ?

    16. ИА REGNUM cообщает (http://www.regnum.ru/news/polit/1403383.html): ЛДПР намерена поддержать законопроект в первом чтении, однако, по словам Андрея Лугового (ЛДПР), фракция намерена подготовить ко второму чтению ряд поправок, направленных на снижение злоупотреблений, уже заложенных в документе, в частности, это касается дополнительных выплат.
    В свою очередь, выступая от имени фракции, Александр Куликов (КПРФ) возмущен незначительным размером пенсий, так как дополнительные выплаты на размер пенсии никак не влияют. «Эти вещи требуют доработки ко второму чтению», - сказал парламентарий. Он также выступил против обилия отсылочных норм, касающихся полномочий правительства в сфере обеспечения соцгранатий сотрудников полиции. «Фракция готова поддержать концепцию законопроекта», - резюмировал парламентарий.
    «Справедливая Россия» готова поддержать законопроект «условно», заявил Геннадий Гудков. «Надбавки и льготы не решают вопросы реформы МВД в целом», - отметил депутат. В качестве недостатка законопроекта он также отметил огромное количество отсылочных бланкетных норм. «Порядок счастья, критерии счастья, сроки счастья определяются другим ведомством», - подчеркнул Гудков.
    «Единая Россия» поддержит законопроект, заявил депутат Александр Хинштейн. В то же время «представленный законопроект изобилует рядом пробелов, требующих самой серьезной доработки», заявил парламентарий. Закон изобилует огромным количеством отсылочных норм к будущим актам правительства, отметил Хинштейн. «По сути нам предлагается поверить МВД на слово, а у нас нет оснований МВД на слово верить», - заявил он и отметил, что то как проходит реформа ничего общего с предложением президента не имеет. Хинштейн также обратил внимание на то, что действия законопроекта необходимо распространить на сотрудников ФСИН, которые сейчас имеют сходное соцобеспечение с сотрудниками милиции.
    17. Геннадий Зюганов 16 мая 2011 в 09:40 дал ответ на вторично направленное обращение:получено. КПРФ.
    18. 16 мая 2011 в 15:34 от Дупутата Госдумы РФ от фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Чернышенко Игоря Константиновича () поступил ответ следующего содержания:
    Уважаемый Михаил Павлович!
    Ваше электронное обращение в мой адрес (вероятно направленное и другим депутатам) содержит очень подробный анализ состояния пенсионного обеспечения государственных служащих и недостатков проекта федерального закона о соцзащите сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.
    Со многими Вашими замечаниями согласен.
    В связи с тем, что я являюсь членом Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока Государственной Думы ФС РФ, и наш Комитет не является ответственным за законопроект о социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел, мною направлены Ваши обращения в Комитет по труду и социальной политике и в Комитет по безопасности, ведущими этот законопроект.
    Мною также внесена поправка, предложенная Вами о выплате пенсий в размере 100%.
    Надеюсь, что в ходе рассмотрения законопроекта во втором и заключительном чтениях будет принято справедливое решение.
    С уважением,
    16.05.2011 г. депутат Государственной Думы ФС РФ И.К. Чернышенко
    19. 16 мая 2011 в 17:12 Получен ответ от фракции партии «Справедливая Россия»,Константин Голин
    КАРТОЧКА ОТВЕТА НА ОБРАЩЕНИЕ, ОТПРАВЛЯЕМОГО ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ
    Номер обращения: 2760/11
    Дата регистрации: 16 Мая 2011
    Получатель: Головинов М. П.
    Адрес получателя:
    Дата вывода файла: 16.05.2011 17:09:05
    Уважаемый Михаил Павлович!
    Благодарим Вас за обращение. По поручению С.М. Миронова ответ подготовлен юристами консультационного центра Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.
    Внимательно изучив Ваше обращение, разъясняем Вам, что проекты законов «О денежном довольствии и других выплатах военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации» и «О социальных гарантиях сотрудникам ОВД» вызвали массу комментариев и критики со стороны военнослужащих и сотрудников МВД. Действительно, в п. 4 ст.1 проекта Закона «О денежном довольствии и других выплатах военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации» ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладам денежного содержания в следующих размерах при выслуге: от 2 до 5 лет – 10%; от 5 до 10 лет – 15%; от 10 до 15 лет – 20%; от 15 до 20 лет – 25%; от 20 до 25 лет – 30%; 25 лет и более – 40%. Ежемесячная надбавка за классную квалификацию к окладу по воинской должности в следующих размерах: за третий класс – 10%; за второй класс – 20%; за первый класс – 30%; за класс мастера – 50%.
    Эту информацию подтвердил Президент России Д. Медведев в рамках посещения Гороховецкого полигона в Новгородской области в ноябре 2010 года, заявив, что к 2012 году денежное довольствие военнослужащих России будет сопоставимо с западными армиями. Новая система предполагает увеличение доли окладов в денежном довольствии до 80–85%, в противовес ныне действующим 30%. Достигнуто это будет за счет распространения требований 400-го приказа министра обороны, пока дающего привилегированное материальное положение лишь избранной части офицерского корпуса, на все Вооруженные Силы.
    Мы так же, как и Вы, считаем, что такое повышение довольствия военнослужащих не решит проблемы повышения маленьких пенсий военных пенсионеров. В Программе Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ отражена необходимость увязать размер пенсии военнослужащих с реальным денежным довольствием, с учетом всех надбавок довести размер пенсии до 80% от общего ежемесячного содержания.
    Заверяем Вас, что Ваши предложения будут изучены депутатами нашей фракции и учтены в дальнейшей законотворческой деятельности.
    К сожалению, большая часть наших инициатив отклоняется парламентским большинством. Все дело в том, что наша фракция СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе насчитывает 38 депутатов, что составляет 8,44% депутатского корпуса («Единая Россия» - 313 депутатов (69,56%), КПРФ – 12,44%, ЛДПР – 8,89%). Как Вы можете видеть, численный перевес на стороне «единороссов», которые редко поддерживают наши инициативы. Не поддерживает нас по многим вопросам и фракция Либерально-демократической партии России.