10:14, 15.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Жители Усинска попали в вуктыльский плен

Вопрос об организации речных перевозок автотранспорта по маршруту Вуктыл - Усинск стал предметом обсуждения участников аппаратного совещания, которое провел глава Усинска Александр Тян. Как рассказал БНКоми пресс-секретарь мэрии Денис Селиванов, на прошлой неделе в Вуктыле скопилось около семидесяти машин с пассажирами, возвращающимися из отпуска в Усинск. Александр Тян поднял вопрос о мерах, которые необходимо принять для решения этой проблемы.

 

Не планируя заранее возвращение на барже, без предварительной записи, усинцы попали в достаточно некомфортную ситуацию - некоторым пришлось ждать отправки более недели. Свою роль сыграл и низкий уровень воды, из-за которого к берегу не могли подойти две крупнотоннажные баржи. У перевозчиков, в свою очередь, также возникли проблемы, связанные с техническим состоянием барж.

На сегодняшний день проблема уже не стоит так остро, как неделю назад, хотя в Вуктыле ещё остаются около сорока автомобилей. Управлением ГО и ЧС администрации города были приняты все возможные меры по решению проблемы. Через Печорское речное пароходство были задействованы баржи "Россия", "Бугульма", "Полярный" и "Мурманск". Баржа "Кречет" ещё 13 сентября взяла на борт около 40 автомобилей, и уже 14 сентября они были разгружены в местечке Кедровый Шор, откуда автомобилисты сами доберутся до Акиси и уже оттуда на пароме будут доставлены в Усинск. Это было необходимо, чтобы сократить время по доставке людей из самого Вуктыла. 14 сентября на подходе к Вуктылу находились две баржи "Россия" и "Бугульма". С их помощью снизится количество ожидающих.

В связи с этим администрация муниципального образования обратилась ко всем жителям Усинска с просьбой: в конце судоходного периода сообщать в отдел промышленности и дорожного хозяйства администрации города информацию о планируемой дате выезда и возвращения в Усинск речным транспортом.

 

1410

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 1
    15 сент. 2010 г., 10:33:50
    Ответить
    мэра Усинска мэром в Вуктыл
    Глава Усинска заботится о своих горожанах-респект ему.властям Вуктыла по барабану-ни дорог ни тепла в дома.Зиняка - на свалку истории!
    • Эксперт
      15 сент. 2010 г., 23:50:51
      Ответить
      Прокуратуре ещё надо проверить, какую зарплату получает этот моральный урод и алкаш зиняк! Больше Главы республики точно! И это бюджетные деньги! А без джипа юродивому вообще не жилось, видимо, хотя "старому" всего два года было на момент покупки нового. Совет района, видимо, плюшевый и ни на что не способный, во главе с его председателем, если зиняк чувствует себя так вольготно. Делайте выводы.
  • 1
    15 сент. 2010 г., 10:37:23
    Ответить
    плен
    Следует отметить в Вуктыльском плену находятся все жители Вуктыльского района-с этим надо что-то делать!
  • не вуктылец
    15 сент. 2010 г., 10:39:34
    Ответить
    Зиняка на свалку
    Зачем Зиняку дороги - когда он купил джип на бюджетные деньги - как-раз мотивировал покупку тем, что в районе плохие дороги. Тепло у него в квартире, видимо, тоже есть. В нормальной стране народ давно бы уже "на дыбы" встал.
    • бывший вуктылец
      15 сент. 2010 г., 23:26:43
      Ответить
      А что, Шоты Шаликовича джип износился уже?
  • Суслик
    15 сент. 2010 г., 11:14:02
    Ответить
    Надо наладить серпантин до города Печоры и путь до Усинска будет короче.Паром тянуть долго от Вуктыла.Река обмелела Печора сильней в этом году!!!
  • Вуктылец
    15 сент. 2010 г., 12:05:32
    Ответить
    Зиняк-слизняк
    Зинячину на шляпу истории!!!
  • .
    15 сент. 2010 г., 12:17:59
    Ответить
    "Свою роль сыграл и низкий уровень воды, из-за которого к берегу не могли подойти две крупнотоннажные баржи."
    Чистить реку надо, ессесна баржи не подойдут. Ушами прохлопали. Куда земмашины дели?
  • глубомер
    15 сент. 2010 г., 15:05:19
    Ответить
    ДА ни кто из Усинских властей ничего не сделал для отправки бедолаг отпускников.
    Деньги для себя зарабатывают!!!Каждый как может
  • Святоша
    16 сент. 2010 г., 11:59:32
    Ответить
    Надо на уровне Республики выходить пусть выделяют компенсации потому как 14 тыс. чтоб из Усинска выехать на пароме туда и обратно надо из отпускных вычесть а МЫ ВИНОВАТЫ ЧТО КРОМЕ ПОЕЗДА не выехать, пусть разберутся тогда с тарифами на авиа .. да и еще, с предоплатой не факт что вовремя сядешь на баржу - где защита прав человека, надо под контроль брать полный! На берегу с***ь мусор прям на землю кидают антисанитария, привратили деревню в помойку, кормить детей нечем нет ни кафе ни нармального магазина, про медицину вообще не мечтаем, дети за 3-5 дней ожидания простывают, болеют! Короче ПОЛНЫЙ бардак.
  • kaktus
    16 сент. 2010 г., 13:49:33
    Ответить
    Записываться на баржу нужно заранее. Тогда и ожидать не придется столько времени. Но когда загрузка-разгрузка проходит в самом Вуктыле на причале, вот там БЕСПРЕДЕЛ полный!!!условия такие же антисанитария, помойка и т.д. а за это еще и платить не малые деньги надо. А куда денешься , если это единственный съезд.Они монополисты...Хозяева! В наглую наживаются на Усинцах. И дела до этого никому нет. Если бы наш мэр (Тян) радел за горожан уже бы решил проблему. В одну сторону едешь - одна цена. Возвращаешься из отпуска - СЮРПРАЙЗ! - в два раза выше!
    • Святоша
      16 сент. 2010 г., 14:54:38
      Ответить
      Так стояли то в очереди кто и зараннее проплатил вот в чем цинус то.. я был там в конце августа, так говорят часть проплаченных Малькова баржа не взяла, принципиально работали только Россия и Мурманск с предоплатами да еще Латвия но там и цены выше. 4-5 суток народ стоял, я насчитал лично 79 машин, в данной ситуации надо чтоб сильные мира сего определили цену (причем почему на жителей Владивостока федералы выделяют компенсации перевозчику чтоб не росли цены на билет а Печорцы, Усинцы должны отдавать от 12 до 17 тыр за паром), НАШЕЙ ВИНЫ НЕТ что не построили до сих пор дорогу, эти деньги отрываем от своих детей чтоб выехать на большую землю!!
      • kaktus
        16 сент. 2010 г., 15:16:11
        Ответить
        Все понятно, но вопрос в том и состоит, что "сильным мира сего" это по барабану, они от этого очень далеки. Не ездят они в отпуск на своих машинах - на самолетах летают. И наш мэр не решит эту проблему - нет у него причины шевелиться по этому поводу. Наличие дороги на большую землю выгодно только тем кто платит за паром и неудобства. А тем, кто за это получает деньги - ой, как не выгодно!!!! И властям в том числе. А по поводу перевозки пассажиров по записи - так именно Россия имеет хорошую репутацию и на нее записываются заблаговременно. На них можно положиться. Ни разу не подвели.
  • вадим
    16 сент. 2010 г., 17:55:30
    Ответить
    слава
    Слава Алексею Матвееву-собственнику России!Он действительно болеет за работу и за свой корабль.
  • Печорец
    29 сент. 2011 г., 9:27:49
    Ответить
    "Слава Алексею Матвееву-собственнику России!Он действительно болеет за работу и за свой корабль."
    Может он и болеет, только не за своих сограждан!!! Жителям Печоры он почему-то отказывал в записи, хоть ему и предлагали оплатить обратный проезд заранее.