11:28, 15.09.2010 / ЭКОЛОГИЯ

Природоохранные специалисты ЛУКОЙЛа собрались в Ухте

13 сентября в Ухте начался семинар-совещание специалистов природоохранных служб организаций группы "ЛУКОЙЛ". В его работе принимают участие представители более 30 подразделений нефтяной компании из разных регионов России, а также Болгарии и Румынии. Такой форум ЛУКОЙЛ в регионах своей деятельности проводит ежегодно. Его главная задача - повышение качества природоохранной работы и уровня подготовки специалистов.

 

По словам главного эколога ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" - руководителя группы охраны окружающей среды Валерия Иванова, в республике совещание организовано впервые, и по итогам форума ожидаются высокие результаты. Во многом это объясняется тем, что "ЛУКОЙЛ-Коми" среди подразделений Компании входит в число лидеров в области экологии. Общество активно занимается переработкой отходов нефтедобычи, в том числе собранных с тех площадей, которые остались после экологической катастрофы 1994 года. "ЛУКОЙЛ-Коми" выполняет рекультивацию земель, загрязненных прежним недропользователем, внедряет экологичное оборудование, проводит программу утилизации попутного нефтяного газа. На защиту окружающей среды лукойловцы направляют значительные средства, финансирование программы охраны природы растёт из года в год. Только в этом году на территориях, где работают структурные подразделения ЛУКОЙЛа, будут реализованы 15 крупных экологических проектов.

Среди заявленных тем семинара, который завершится сегодня: "Обеспечение экологической безопасности организаций группы "ЛУКОЙЛ", "Об автоматизированной системе учета нефтесодержащих отходов, внедренной в ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь"", "Проблемы и практика применения действующего законодательства в сфере экологии и природопользования".

Участники и организаторы уверены: форум позволит решить важные вопросы. Так, возможно обращение в органы власти с предложениями по улучшению природоохранного законодательства.

687

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • ....
    15 сент. 2010 г., 12:24:42
    Ответить
    так они в Усинске собрались или в Ухте????? вы уж как-то определитесь
    • -;).
      15 сент. 2010 г., 15:30:49
      Ответить
      Кроме заголовка про Усинск в информационном сообщение ни слова.Кто же будет проводить столь представительный форум в поселке.
  • z
    15 сент. 2010 г., 12:52:53
    Ответить
    местный житель
    "ЛУКОЙЛ-Коми" среди подразделений Компании входит в число лидеров в области экологии -
    Лукойл в каждом регионе так говорит. Драть с них надо за разливы нефти, за гадюшничество нашей земли. Козлы!
  • Лукойловцам.
    15 сент. 2010 г., 13:15:31
    Ответить
    Без конца у них одни сборы - тусуются между собой то в одном, то в другом месте.
    А где результаты ВАШИХ ТУСОВОК? Разливов меньше не стало.
  • Мым
    15 сент. 2010 г., 14:13:24
    Ответить
    В последние лет 10 предложения, реально улучшающие природоохранное законодательство, просто не берутся во внимание.
    Зато принимаются те, которые его ухудшают. Потому что это нужно большому бизнесу.
  • ,
    15 сент. 2010 г., 16:17:56
    Ответить
    так им надо было собраться на Колве, сразу бы деле доказали "повышение качества природоохранной работы и уровня подготовки специалистов"
    • знаю
      15 сент. 2010 г., 20:04:15
      Ответить
      Или на Лямчине там тож не плохо наэкологили!У меня фото о их технологиях имеется а меня даже не позвали!Чё интересно там улучшать!Но в принципе проводить подобные фуршеты это в стиле "вертикально интегрированной компании" и ещё надо конкурс песни и пляски зубубенить сразу, в честь матушки природы!
  • Свернуть-Ответить
    15 сент. 2010 г., 19:56:45
    Ответить
    деньги Лукойл тратит на экологию немало, да только поди уследи - трубы сотни километров, а от Коминефти и прежних доблестных владельцев ее обломков досталась одна труха. их за несколько лет все не поменяешь.
    другие тоже льют, и немало, только к ним претензий почему-то не возникает, видно "крыша" посильнее
  • -((
    16 сент. 2010 г., 0:04:08
    Ответить
    Лучше бы на Колве провели свой семинар!
  • знаток
    16 сент. 2010 г., 10:39:11
    Ответить
    Если чесно то уже устали Вы со своей Колвой, в этом году как никогда мало было что в Колве с весны рыбачим в Колве а шуму как во времена всеобщего каллабса. Согласен - назвались крупнейшим недропользователем, тогда уже и денег не жалейте на новые трубы. Хотя у америкосов вон тож рвет не хуже чем известный разлив в 90-ые в Коми.
    Кстати про экологию.. - про Лукойл все понятно НО власти то вообще в стороне от проблем, посмотрите что делается на переправах где паромы вывозят отпускников автолюбителей от Вуктыла до Ижмы, Печоры, Усинска!! И НИКОМУ не надо! Деревню на берегу речки превратили в помойку!!
  • Администрация
    16 сент. 2010 г., 12:57:16
    Ответить
    Досадные недоразумения бывают. Приносим свои извинения читателям и руководству компании "ЛУКОЙЛ-Коми". Мероприятие проводилось в Ухте!!!