12:34, 20.09.2010 / ПРАВО

Начальника конвоя УФСИНа Коми наказали на 40 тысяч

Начальник Управления по конвоированию ГУФСИН России по Республике Коми полковник внутренней службы Виктор Савицкий признан виновным в превышении должностных полномочий по части 1 ст.286 УК РФ. Как сообщает пресс-служба следственного комитета при прокуратуре РК, в течение 4 лет с 2005-2009 годов Виктор Савицкий заключал с арендаторами помещений фиктивные договоры охраны, нарушая порядок сдачи в аренду федерального имущества.

 

Доходы от незаконных договоров, как установили суд и следствие, направлялись не в федеральный бюджет, а на счет Управления по конвоированию, откуда
использовались для нужд самого учреждения. Ущерб, причиненный федеральному бюджету, был оценен в 5 млн. руб., бывшему полковнику придется выплатить
штраф в размере 40 тыс. руб.

 

768

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • хе-хе
    20 сент. 2010 г., 13:24:11
    Ответить
    математика:
    5 млн-40 тыс.=0
  • Математику
    20 сент. 2010 г., 13:53:01
    Ответить
    А чё хе-хе-то? Если бы он себе в карман положил, то для нужд учреждения.
    • уг
      20 сент. 2010 г., 13:56:33
      Ответить
      Верна говоришь!
  • бывший подопечный
    20 сент. 2010 г., 14:03:41
    Ответить
    И за что привлекать к уг.от-ти?
    За то, что человек старался сделать лучше подопечным?
  • Мы в курсе событий
    20 сент. 2010 г., 14:17:17
    Ответить
    Сотрудники прокуратуры,не там смотрите и те тех судите!!!
    Кто действительно бюджет разворовывает, тот спокойно гуляет по улице, кто работает во благо всех, за тем слежка.Позор правоохранительным органам России!!!
  • Странная система
    20 сент. 2010 г., 14:54:40
    Ответить
    Вот и получается: не делай добра - не получишь зла.

    Пусть бы финансировали как положено - не нужно было бы ему выкручиваться.

    Теперь остальные подумают, что не стоит проявлять инициативу. Вот система...
  • позор всей этой гнилой прав.системе!
    20 сент. 2010 г., 15:09:50
    Ответить
    Что,привлекать уже некого?
    Тоже мне"преступника"поймали.Самих на нары!
  • Кто страной правит и судит????????????
    20 сент. 2010 г., 15:11:53
    Ответить
    И ведь никто спасибо-то не скажет за то что средства использованы на нужды учреждения,а в тюрьму пожалуйста сколько хотите,когда хотите.Идиотская страна!!!
  • Вопросик без ответа
    20 сент. 2010 г., 16:09:56
    Ответить
    Вопрос не отражен куда со счета учреждения уходили деньги, очень интересно .ФИКТИВНЫЕ ДОГОВОРА. кому бы еще дали такой штраф за использование должностных полномочий и ущерб 5 млн. рублей?
  • караульный
    20 сент. 2010 г., 18:09:53
    Ответить
    Вы невнимательно читали,напрямую он не мог сдавать в аренду имущество федеральное (это помещения под магазины в Ухте рядом с рынком) , пришлось изображать договор на охрану, а деньги со счёта мимо бухгалтера и казначейства в этой системе не пронесешь. За каждый грошик он может отчитаться
  • Сотрудник УИС
    20 сент. 2010 г., 19:11:51
    Ответить
    За каждую копейку, потраченную на УпоК, экс-начальник может отчитаться, а сажать и давать штрафы нужно не этому человеку....
    Безукоризненно честный человек, побольше бы таких руководителей и тогда в стране коррупции стало бы в значительно раз меньше!
    Я рад, что служил под руководством В.Л. Савицкого
  • как не крути.....
    20 сент. 2010 г., 21:32:43
    Ответить
    Благими намерениями вымощена дорога в ад....
    Хорошо конечно, что не посадили... но и 40 тысяч - это судимость и на этом для него проблемы не закончатся... нанесенный ущерб всё равно на него повесят.....
  • 123
    20 сент. 2010 г., 22:30:55
    Ответить
    пипец !!!
  • попутчик
    21 сент. 2010 г., 9:22:36
    Ответить
    Он не находился в тюрьме. С момента выплаты штрафа он будет считаться не судимым.
    • egor
      21 сент. 2010 г., 20:32:20
      Ответить
      А что, решение суда похоже на реабилитирующее?
  • )))
    21 сент. 2010 г., 11:08:51
    Ответить
    знаю Савицкого - нормальный мужчина!!!
  • бывшие сослуживцы
    21 сент. 2010 г., 19:00:03
    Ответить
    таких честных и порядочных людей как савицкий единицы ведь здавал он помещения в аренду с ведома и по приказу руководства кто-то попользовался а отдуваться пришлось ему одному через 30 лет безупречной службы ни за что оказался на скамье подсудимых держитесь ваши сослуживцы
  • офицер
    21 сент. 2010 г., 20:20:51
    Ответить
    Виктор Леонидович, Вы молодец! Многие за ВАС. Удачи ВАМ. Мы не забудем ВАС как настоящего полковника и человека.
  • egor
    21 сент. 2010 г., 20:30:11
    Ответить
    Система мстит человеку, так и не перепутавшего, несмотря на соблазны, государственный карман со своим. Могу предположить, что последующие боссы могут из-за такой логики сделать "нужные" выводы - делиться надо!
  • для попутчика
    21 сент. 2010 г., 22:25:36
    Ответить