11:03, 21.09.2010 / ПРАВО

Судебный пристав ответит за «свой заказ»

Должностное лицо Службы судебных приставов РК подозревается в превышении должностных полномочий. По сообщению пресс-службы следственного управления СКП РФ в отношении чиновника заведено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

 

Следствием уже установлено, что в мае 2010 года судебный пристав, входя в состав единой комиссии по размещению заказов службы, сообщил одному из участников конкурса информацию о наименьшей цене, предложенной на запросе котировок. Индивидуальный предприниматель снизил цену до суммы, обеспечивающей ему победу и последующее заключение госконтракта, а пристав подменил котировочные заявки. В результате этих действий коммерсант был признан победителем как предложивший в конкурсе на оказание услуг самую низкую цену.

Разбирательством занимается отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по РК, в отношении должностного лица управления Федеральной службы судебных приставов по Коми, подозреваемого в превышении должностных полномочий, возбуждено уголовное дело.

 

487

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • И кого же это грузят
    21 сент. 2010 г., 11:09:08
    Ответить
    ?
  • Ат(Н)
    21 сент. 2010 г., 11:12:03
    Ответить
    А где фамилии?
    Республика должна знать своих героев!
    И пристава и предпринимателя к Суду.
    • еще
      21 сент. 2010 г., 11:37:05
      Ответить
      огласите весь список, пжлста
      и кто их сдал тоже
  • тот
    21 сент. 2010 г., 12:31:50
    Ответить
    еще
    "сообщил одному из участников конкурса информацию о наименьшей цене, предложенной на запросе котировок"
    Так конкурс или котировка?
  • настродамус
    21 сент. 2010 г., 12:53:36
    Ответить
    приговор
    3тр руб штраф и выговор
    • Димон
      21 сент. 2010 г., 20:28:02
      Ответить
      Тема
      Люди не в теме
  • гость
    21 сент. 2010 г., 12:53:39
    Ответить
    Возмите на контроль судебного пристава (ОТМОДЕРИРОВАНО)
  • Житель РК
    21 сент. 2010 г., 13:05:50
    Ответить
    И такие вещи в Росии обычная жизнь..
    • Житель
      21 сент. 2010 г., 17:03:39
      Ответить
      Жителю
      Действительно Америку открыли, все эти конкурсы просто шоу и все всё знают. Жена Лужкова вообще все конкурсы выиграла, молодец.
  • egor
    21 сент. 2010 г., 13:10:20
    Ответить
    Явно кто-то из начальствующих персон, раз имел/а возможность манипулирования заявками. Хоть бы сказали, что закупали: мебель, компьютеры, новых... приставов.
    Было, видимо, так: неизвестный член комиссии (А) с неизвестным членом конкурса (В) сошлись на неком минимальном котировочном решении в сумме N. Но другой член комиссии (а) с иным конкурсантом (в) изыскали возможности на сумму N-1. Что, наверняка, пролезло бы, если б не личный интерес "А" и заботливо припасённые им/ей копиии первичных котировок, которые в назидание потомкам "перекочевали" в СКП.
  • Ант
    21 сент. 2010 г., 13:31:02
    Ответить
    Ну вроде как коррупционар, но предприятие-то получило товар по еще меньшей цене, чем могло бы.
  • уг
    21 сент. 2010 г., 13:35:02
    Ответить
    Ага. Вроде как и в пользу государства лишний "рупь" перепал. Но с другой стороны, бесит блин когда случайно так "побеждает" фирма с разницей в этот самый "рупь".
  • Zлой Чих Пых
    21 сент. 2010 г., 13:39:48
    Ответить
    можно подумать что у нас тендеры когда либо проводились по другому.
    • видимо
      21 сент. 2010 г., 16:46:55
      Ответить
      другие претенденты обиделись, и возбудили дело :)
  • 777
    21 сент. 2010 г., 14:01:29
    Ответить
    БНК опять лажанулась в заголовке. Какой нахрен судебный пристав. Судебный пристав либо суд охраняет либо исполняет решение суда, но явно не госзаказ размещает, переписать нормально с сайта СПК не могут
    • 123
      21 сент. 2010 г., 20:04:51
      Ответить
      Если не знаешь, не крякай
      Все учреждения и органы власти закупки для своих нужд и возложенной на них деятельности проводят через торги и котировки цен
  • Ух Их
    21 сент. 2010 г., 14:04:44
    Ответить
    Судебные приставы-исполнители оборзели в конец. Решения судов не исполняются, им по барабану, нет ответственности, контролирующие органы ничего не делают с этим. Зачем нам суды, если их решения не выполняются?
    И нужен ли нам закон? Полная анархия...
  • эжвинец
    21 сент. 2010 г., 15:43:46
    Ответить
    правда Ух,Их
    А я вообще стал МВД и ПСП называть -регистраторы. Зарегистрировали входящий (заявление), сделали запросы, ну вышли по адресу; ну нет ничего и все.....прощай исполпроизводство. Нет, есть единицы, реально болеющие за свое дело, но увы их мало. Очень хорошо "взбодрили" и почистили Эжвинское ПСП, руководитель там грамотный и тактичный человек-Шулепов Д.
  • сыктывкарец
    21 сент. 2010 г., 16:06:22
    Ответить
    эжвинцу
    Шулепов Д. опять сами себя пиарите?
  • Елена
    21 сент. 2010 г., 16:30:52
    Ответить
    Гостю
    Хотелось бы заметить, что подобные публичные высказывания, не подкрепленные доказательствами, называются клеветой и уголовно наказуемы, в связи с чем имеет смысл быть более осторожным в своих оценках. Если не боитесь и уверены в своей правоте, назовите предприятие, которое "кинула" Чернихивская! Лично я знаю этого сотрудника только с хорошей стороны
  • Чернихивская С.М.
    21 сент. 2010 г., 16:39:32
    Ответить
    Уважаемый гость!прошу вас представится!и еще раз уточнить информацию о томот кого,сколько и когд я получила!иначе мне прейдется обратится с заявлением в органы.Заранее спасибо
  • 7777
    21 сент. 2010 г., 16:54:09
    Ответить
    а заодно русский язык выучите!!!
  • мичел
    21 сент. 2010 г., 16:57:30
    Ответить
    гостю
    гостю А вы по честному дали!
  • отдел К
    21 сент. 2010 г., 18:00:43
    Ответить
    гость
    почему отмодерировали сообщение "гостя"? и убрали фамилию СП-И? или гость испугался за столь легкомысленный поступок?
  • автор
    21 сент. 2010 г., 18:19:12
    Ответить
    Признать ранее заключеный контракт не законным и заключить контракт с давшим наивысшую цену.
  • Н.
    21 сент. 2010 г., 18:33:12
    Ответить
    приставу
    Уважаемая С.М., я наверное выражу мнение многих, вам не кажется, что если долгое время не приходили,то и вам не стоит?
  • Валера
    21 сент. 2010 г., 18:40:23
    Ответить
    Светуля, одного дурака найдут,три напишут. Не парься. И иди лучше к нам на работу
  • 11111
    21 сент. 2010 г., 18:49:03
    Ответить
    Слышь,Чернеховская, ну арестовала ты все,тебе что больше всех надо?сиди как все тихо в кабинетеке.и видимо не такая уж ты и принципиальная.земля круглая
  • В. - Черниховской
    21 сент. 2010 г., 19:01:43
    Ответить
    Это вы - судебный пристав? В одном предложении столько ошибок! Где вы учились и учились ли?
    • Рус.яз.
      21 сент. 2010 г., 20:25:10
      Ответить
      Вот это особенно класс, давно не встречал такого, лет десять уже
      "...прейдется..."
  • -:)
    21 сент. 2010 г., 19:44:06
    Ответить
    Черниховской
    Понимаю, долги платить надо,но причем здесь исполсбор????
  • Ант
    21 сент. 2010 г., 19:56:41
    Ответить
    приставу
    Держись пристав!еще не все пришли с работы-:)
  • ...
    21 сент. 2010 г., 20:11:19
    Ответить
    приставша
    с----ка первостатейная, за сбор удавится
  • С.