10:28, 22.09.2010 / ПРАВО

В суде допросили потерпевшего по уголовному делу "пичугинских"

В Сыктывкарском городском суде допросили потерпевшего по делу так называемой "пичугинской" группировки. Напомним, следственное управление МВД Коми 1 июля прошлого года возбудило уголовное дело в отношении Махача Азизова, Вадима Кариха и Михаила Кадышева по ч. 3 ст. 163 УК РФ ("Вымогательство в особо крупном размере"). По данным сайта МВД России, обвиняемые, находящиеся сейчас под стражей, вымогали 50 млн. руб. у бывшего печорского предпринимателя Сергея Терентьева и под угрозой насилия завладели принадлежащим ему имуществом на сумму более 52 млн. руб.

 

Уголовное дело имеет тесную связь с задержанием в июне этого года находившегося в международном розыске "вора в законе" Юрия Пичугина ("Пичуги"). В федеральный, а затем и международный розыск Юрий Пичугин был объявлен в сентябре прошлого года в ходе расследования дела о вымогательстве в особо крупном размере, которое ведет Следственное управление при МВД по РК. По некоторым данным, с заявлением о вымогательстве у него 50 млн. руб. и попытках отнять бизнес обратился предприниматель Сергей Терентьев, живший ранее в Печоре. В рамках расследования были арестованы Махач Азизов (следствие считает его назначенным Юрием Пичугиным смотрящим по Сыктывкару) и сыктывкарские предприниматели Михаил Кадышев и Вадим Карих.

Потерпевший Сергей Терентьев в судебном заседании рассказал об истории знакомства с каждым из фигурантов уголовного дела и о встрече с Юрием Пичугиным.

По его словам, неприятности с представителями Пичуги и самим "вором в законе" у него начались после того, как он, получив два раза по 12 млн. рублей через Вадима Кариха от таинственного инвестора для своего бизнеса в судоходстве, не смог их вернуть. Как утверждает Сергей Терентьев, он должен был в числе прочего приобрести нефтерудовоз для получения дохода инвесторами от его эксплуатации, при этом вложить в ремонт судна еще порядка 24-25 млн. рублей. В процессе допроса потерпевшего государственным обвинителем Терентьев очень сбивчиво объяснял достаточно запутанную схему финансовых и в то же время основанных на доверии взаимоотношений с "пичугинскими".

Как рассказал в суде Терентьев, в декабре 2008 года Вадим Карих сказал ему, что нужно срочно вернуть 6 млн. руб. инвестору. Несмотря на попытки предпринимателя найти деньги, он не смог решить эту проблему. Уже в январе 2009-го, по словам Терентьева, Карих настойчиво давал ему понять, что загнан в угол, а потом перешел к угрозам. Предприниматель, как он пояснил, уже понимал, с кем имеет дело и возможности этих людей, поэтому ему не нужно было расшифровывать смысл этих угроз.

В феврале Вадим Карих и Махач Азизов активно стали зазывать Терентьева приехать в Москву и "поговорить". Предприниматель, занятый оформлением и ремонтом сухогрузов в портах Ейска и Азова, проигнорировал эти призывы, и уже через несколько дней двое "посланников" поднялись на борт его судна лично. Как заявил Сергей Терентьев в суде, первым в рубке ему нанес удар Махач Азизов, попутно уточняя, почему тот не приехал по его первому зову в Москву. Позднее к нему присоединился Вадим Карих.

- Не предъявляли никаких требований. Они решили сначала вести прессинг, а потом диалог, - прокомментировал инцидент Терентьев, сообщив, что тогда отделался синяками. - Для меня это было шоком, но я понял, что попал. Адреналина тогда столько хапнул.

После короткой, но внушительной "процедуры"  "дипломаты" объяснили предпринимателю, что он должен вернуть около 1,7 млн. долларов США, не уточняя, вначале кому и почему именно эту сумму. В противном случае, как рассказал в суде Сергей Терентьев, Вадим Карих угрожал ему расправой.

- Я все угрозы воспринимал реально. Я пытался оправдаться, но потом понял, что мне не стоит даже заикаться об этом. Понял, что мне сказать ничего не дадут, и нужно делать только то, что мне будут говорить, - давал показания Терентьев, говоря и о том, что примерно с этого времени "пичугинские" вынудили его расстаться с двумя своими машинами марок Mersedes и Porsche в качестве залога для получения Карихом кредита на часть требуемой суммы.

Помехой благополучной развязке сюжета стало и задержание самого Сергея Терентьева, связанное с подозрением его, как утверждают источники БНКоми, в невыплате налогов и заработной платы своим работникам. Предпринимателя арестовали, и за время его нахождения под стражей, как он утверждает, обвиняемые завладели его имуществом и бизнесом.

Когда меру пресечения Терентьеву изменили на подписку о невыезде, "пичугинцы", как он рассказал, повезли его на встречу с "хозяином" в московский офис для отчета.

- На встрече мне представили этого человека как Юрия Пичугина. Раньше я его не видел. Тот зашел буквально на две минуты, высказал мне, что я должен ему отдать 1 миллион 400 тысяч долларов до 1 июня 2009 года, - поведал коммерсант.

- А если не отдадите, то что? - уточнила гособвинитель.

- Голову оторву, - просто ответил потерпевший.

- И как вы отнеслись к этим словам? - допытывалась представитель прокуратуры.

- Ну, во-первых, меня там ни за кого не считали. Когда я сидел, а он вошел, мне было сказано: "А ты чего здесь сидишь? А ну в угол". И я вообще там как тряпка встал и стоял, меня и не слушали. Потом сказали: "Свободен", - нервно продолжил допрашиваемый.

- Правильно ли я понимаю, что вы боялись?

- Естественно, - не стал скрывать Терентьев.

Суд продолжит рассмотрение дела уже в пятницу, 24 сентября.

 

1192

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • Ат(Н)
    22 сент. 2010 г., 11:17:12
    Ответить
    Я так понял, что
    " Блатари на законах " отрицалова" " " развели " фраера " ушастого"!
    Стандартная схема, на вроде " наперстков"!
    И ничему, жадных дураков, жизнь не учит!
    • Б.З
      22 сент. 2010 г., 13:16:30
      Ответить
      Ат(Н)
      Наоборот! Это он их развел.Они ему(из прочитанного)дали 2раза по 12млн.Думаю не просто так,под его "перспективы",в этом и развод.
      Блатари не получили обратно ничего.
      Этот,на 1й взгляд,терпила думаю не один в разводе.Кто-то из силовых разработал.Во-первых - знали заранее что клюнут на развод(шоколад светился инвесторам).Во-вторых громкое дело о вымогательстве - звезды на погонах.
      • Б.З
        22 сент. 2010 г., 13:21:02
        Ответить
        Ат(Н)
        Этих закроют.Главный уже закрыт.
        Терпила - с чистой совестью...
        А бабки блатных - поровну. Можно искать новых для завода.
        • Б.З
          22 сент. 2010 г., 13:23:31
          Ответить
          Ат(Н)
          У меня опять суета... "Для РАЗВОДА".
          • Ат(Н)
            23 сент. 2010 г., 17:40:43
            Ответить
            БЗ
            На нет, твоя версия интересна, но...Что бы на такой " блудняк" коммерсу пойти, надо быть либо слишком смелым, либо глупым ( Как говорил Гурген).
            Не совсем же он без " башни", что бы играть в " кавказскую рулетку"!
            • Б.З
              23 сент. 2010 г., 21:08:11
              Ответить
              Ат(Н)
              Разработчик развода не он.
              Как можно ликвидировать бандюков? Не тока их на кичу...Общак надо раздербанить.+ВСЕМ СПАСИБО!ВСЕМ ПРЕМИИ!И ЗВЕДЫ!
  • ххх
    22 сент. 2010 г., 11:17:51
    Ответить
    90-е никуда не ушли, просто они и в СМИ преподносятся по-другому и люд воспринимают это как конфликт комерсантов и т.д., а если посмотреть глобальнее Дед Хасан тоже В какой-то мере коммерсант...
    А вот Терентьева жалко, если захотят, то не в живот как деда Хасана, а сразу в голову....
  • эксперт
    22 сент. 2010 г., 11:29:20
    Ответить
    ...пичугинские" вынудили его расстаться с двумя своими машинами марок Mersedes и Porsche в качестве залога для получения Карихом кредита на часть требуемой суммы...


    И что здесь неправильно!?
    Голому соколу нечего на таких тачках кататься.
  • Законник
    22 сент. 2010 г., 11:32:26
    Ответить
    вот уивидите
    Останется от этого громкого выгоалова 330 УК РФ (самоуправство) и ничего больше ... а комерс баран - поверил мусорам ... Воры свое все равно получат!!!
    • ?
      22 сент. 2010 г., 20:22:24
      Ответить
      Пичугинцы
      Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!
  • Ат(Н)
    22 сент. 2010 г., 11:53:20
    Ответить
    :)
    " Мы, на прошлой неделе, собрались в Печоре, у Верки - " Мадистки" " банчишко сыграть". Там, мне, один блатной в долг дал, два раза поставить на кон, по 12 миллионов. Ну, а что дают бери, я человек не гордый.
    - И что, не спросил почему дает, за какие такие заслуги?
    У нас сразу за такие вопросы язык отрежут!
    - Ну, дальше, дальше рассказывай.
    Фарту, мне, в тот день не было. Я все и проиграл. А потом блатной пришел и за долг стал " спрашивать".
    - Ну, а ты чего?
    Чего, чего! Вот я к вам за помощью и пришел, гражданин начальник."
    • Степан Разин
      22 сент. 2010 г., 13:13:32
      Ответить
      не слыхал)
      ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
      • Ат(Н)
        22 сент. 2010 г., 14:51:43
        Ответить
        Степану Разину
        КЛАССИКА! :) :) :)
  • историк
    22 сент. 2010 г., 12:17:29
    Ответить
    Сергей Терентьев, запомнившийся общественности скандалом с выкупом земельного участка под поселком Выльтыдор в 2007 году в пользу известного сыктывкарского предпринимателя Олега Жилина. Терентьев выкупил землю якобы для восстановления бывших судоремонтных цехов, однако цеха снес и совместно с Жилиным начал готовить участок для строительства коттеджей.
    • Историку
      22 сент. 2010 г., 20:26:21
      Ответить
      земля Выльтыдора
      ты что ли скандал тот устроил? Ты наверное вместе с Жилиным О. в компашке на эту землишку глазки положил? Так прямо и скажи! Не мути воду если ничего не знаешь!
  • Сергей Терентьев ещё в 90-е годы
    22 сент. 2010 г., 12:20:44
    Ответить
    кучу комерсантов кинул (осознанно обманул)
    И его, дурака, кидали. Зря он так подробно пересказал диалог :)).
  • 911
    22 сент. 2010 г., 12:38:37
    Ответить
    Этот терпило сам вовремя не отдал лавэ, потом плакать начал!!!
  • А что ему терять?
    22 сент. 2010 г., 12:41:41
    Ответить
    Он, уже, начал в " жмурки" играть! :) :) :)
    .
  • Владимир Пыстин
    22 сент. 2010 г., 13:06:21
    Ответить
    Это что же получается? Терентьеву дали 24 млн руб под обязательство купить нефтегрузовоз и путем его эксплуатаии получать прибыль. Терентьев обязательство не выполнил, деньги истратил по своему усмотрению, инвесторы доходов от предполагаемой эксплуатации нефтевоза не получили. Выходит Терентьев кинул инвесторов? Совершил мошенничество? Почему же судят не Терентьева за мошенничество в особо крупных размерах, а тех, кого он кинул?
    • Степан Разин
      22 сент. 2010 г., 13:22:39
      Ответить
      западло
      "так "заяву" кто "кинул"? терньтьев. а пацанам "западло", по крайней мере так было.
      им лучше "одолжить" "колеса" у "терпилы", чтобы "двигаться" по местности, периодически напоминать, мол, должок "висит" "казёл", ты, эта, давай быстрей "лавэ" "гони", а то "хату" и "цацки" "б***и" твоей продавать будем. хахаха"
      примерно так)
      • Стенечке
        22 сент. 2010 г., 13:54:39
        Ответить
        и чо ты ржежь люмпок
        Представь.Ты дал денег соседу на тачку,типа он бабилой...наработает к 1января.Но вот уже 8марта,а денег нет.Тебе подарок жене не на что купить или дорогих лекарств.Ты к соседу.Он обещает отдать.У него каждень тусень,девчонки,бухло,кабаки.Ты опять к нему.Он тебя завтраками кормит.А сам продолжает зажигать.Ты не выдержал и припугнул.Он заяву на тебя.Тебя закрывают.Вроде он терпила...А на самом деле ты им был и остался.
        НУ ПРИМЕРНО ТАК!!!
        ХА-ХА-ХА.
        • Степан Разин
          22 сент. 2010 г., 16:28:22
          Ответить
          люмпену
          невыдержали)) лоханулись скажи!
          ничего не спланировать и наехать, предпологая что заяву кинет, почему дрим путем не пойти.
          или не так?
          кто написал первый заяву тот и победил(юридически).
          что мешало браткам написать первыми?
          методы запугивания и физического давления на должника это удел 90-х, сейчас все через суд. или ребята думали, что возродят традиции? все меняется.

          да, кстати, деньги в долг не даю.
          • Стенечке
            22 сент. 2010 г., 17:30:50
            Ответить
            Я ж и говорю,что ты люмпок.Потому и не даешь деньги в долг - их нет у тебя.
            Ты злорадствуешь,потому что против %%%.Бандюкам -инвесторам надо было просто денег дать кидале,без моржи потом.Нет! лучше просто дать и не забыть.Ты пролетарий - люмпен,круче Шарикова Полигафа Полиграфыча.
            Тебе не понять,почему бандюки не подали в суд на кидалу.Понятия у них!!!
            • Степан Разин
              22 сент. 2010 г., 19:15:06
              Ответить
              понятия?!
              весомый аргумент - "у них понятия!!!".

              а сделай все по-красивому и никакого суда и следствия, плюс ко всему на свободе. меняется система, надо менять понятия. на протяжении многих лет все менялось, и понятия, и законы, и люди, а тут попались честные бандюки, абсурд.

              в скором будущем слово "понятие", как воровской жаргон уйдет в историю и никто никогда не вспомнит о тех временах.

              сейчас оружие слово (информация), а не ствол.
              • Да, Степа, особым прилежанием в Учении ты не отличаешься
                22 сент. 2010 г., 21:33:34
                Ответить
                Но даже такие отъявленные двоечники, как ты, все-таки должны иметь представление о том, что:
                Именно идеологи информационных войн из каменных топоров сделали атомные бомбы.
                • Степан Разин
                  22 сент. 2010 г., 23:21:12
                  Ответить
                  ни разу на второй год!
                  учился на 3-4, все схватывал на лету, усидчивости не было,
                  повторять одно и то же по десять раз зачем, мне было мало информации и я её искал, всюду, мне надо было все знать и все попробовать.
                  а вы сами за какую идеологию? их у нас в ХХ веке всего 6
                  • Стенечке
                    23 сент. 2010 г., 8:35:45
                    Ответить
                    Приятно поговорить с умным человеком - с сами собой.Театр 1го актера.Поздравляю с премьерой!!!Спектакля "Окно в палату №6".
                    • Степан Разин
                      23 сент. 2010 г., 8:47:44
                      Ответить
                      тролль?
                      это опять ты7
                  • Степа, выгляни в окно – на дворе ХХI век
                    23 сент. 2010 г., 9:15:25
                    Ответить
                    “…а вы сами за какую идеологию? их у нас в ХХ веке всего 6”
                    В данном случае более уместно понятие “мировоззрение”.
                    Так вот, мою мировоззренческую концепцию можно охарактеризовать как концепцию “критического пох@изма”.

                    Например:
                    Мне не просто пох@ю на упомянутые тобою 6 идеологий (в рамках этого мировоззрения абсолютно не важно, о каких именно идеологиях шла речь в твоем предыдущем комментарии), мне на это пох@ю именно с критической стороны данного вопроса.
                    А критическая сторона в данном вопросе в том, что ты все еще плутаешь там, где есть только возможность входа, но не выхода.
                    Как следствие: такие места можно покинуть только через вход.
                    Как следствие следствия: Даже ребенок перешагнет Амазонку у ее истока, но не всякая птица перелетит ее устье.
                    Как следствие следствия следствия: Всегда помни то, что было вначале, так как конец прежде всего зависит именно от начала (вспомни про взмах крыльев бабочки в Токио).

                    P.S.: Усидчивость и терпение – категории взаимосвязанные!
                    • Степна Разин
                      23 сент. 2010 г., 11:33:12
                      Ответить
                      усидчивость и терпение
                      ...
                      где-то я уже это слышал.
                      согласен полностью.

                      вы говорите плутаю, значит я должен сам найти вход? а кроме меня, мне еще кто-нибудь может помочь?
                      • Стенечке
                        23 сент. 2010 г., 12:34:36
                        Ответить
                        тебе поможет
                        САНИТАРРРР с аминазином!!!
                        Если твой личный профессор продолжит:следствие следствия следствия...20раз...
                        И продолжишь диалог...
                        То и САНИТАРРР не поможет!!!
                        • А вот и я
                          23 сент. 2010 г., 12:40:04
                          Ответить
                          САНИТАР
                          Пациент Разин? Ты продолжаешь диалог с умным человеком - самим собой? Твоя койка тебя ждет.Вэлкам!!!
                      • Степа, если честно – я сам мастер иронии, скепсиса, иронического скепсиса, скептической иронии и т.д.
                        23 сент. 2010 г., 12:34:44
                        Ответить
                        Но это мастерство я еще ни разу не применял по отношению к тебе, чего нельзя сказать о тебе по отношению ко мне,
                        Ну да ладно, изменишься ты, или нет – это имеет значение ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕБЯ.
                        • Санитар
                          23 сент. 2010 г., 13:06:51
                          Ответить
                          собеседнику пациента Разина
                          Тссс! Я его ширнул.Он у себя в палате!Завтра-завтра!!! А тебе ширнуть???аминазинчику.
                        • Степан Разин
                          23 сент. 2010 г., 14:15:36
                          Ответить
                          )))
                          а как же без иронии)

                          а то мы все серьезно и с размахом.

                          мы в принципе и так серьёзно. ну вы меня поняли.
    • 12
      22 сент. 2010 г., 14:21:34
      Ответить
      Люди добрые обьясните мне,пожалуйста,разницу между пичугинцами и сердиткой.Дела под копирку похожи.Так что я думаю пичугинцев надо отпустить на этом преценденте.Или ребята когда деньги в долг давали были не в галстуках .
    • Пыстину
      22 сент. 2010 г., 20:31:27
      Ответить
      Суд на пичугинцами
      Пистын, иди в суд, послушай, узнаешь подробности, тогда будешь выводы делать!
  • Карих уже весь расклад дал
    22 сент. 2010 г., 13:22:58
    Ответить
    Сидеть всем
    Ну,а ему самому,говорят,"гребень" одели.
    • Справедливый, но необразованый..
      22 сент. 2010 г., 14:04:11
      Ответить
      Гребень
      Смех меня душит.. Правду никогда никто так и неузнает.. Деньги отдавать нужно полюбому.. Но что такое ГРЕБЕНЬ!!!!! Братва полюбому осталась не в накладе.. Там дают копейку, забирают сотню, только дай слабину.. А Терентьев бедолага... Нужно менять пол, фамилию, страну жительства и по программе защиты свиделей раствориться в неизвестности.. Ой, простите, забыл, что мы не в Америке... А Жаль...
  • отвечаю
    22 сент. 2010 г., 15:14:23
    Ответить
    Сраведливому, но не образованному :)
    Одеть " гребень", значит кинуть пузом на табурет. :) Так понятней? :)
  • абвгдейка
    22 сент. 2010 г., 15:58:27
    Ответить
    Терентьев.блин...
    Пять лет назад,этот Терентьев ходил пальцы загибал и щёки надувал,вы типа быдло, а я Юрин близкий, так что царь я как не крути.Теперь,лядь,забегал-убивают. Двум богам нельзя служить одновременно.
  • Юрист
    22 сент. 2010 г., 16:24:55
    Ответить
    квалификация
    Объясните мне, товарищи прокуроры, почему если потерпевший сам во всеуслышание заявляет, что имел тесные предпринимательские отношения с конкретными людьми и должен им денег, то вы квалифицируете этот состав как вымогательство, а не самоуправство ?! Даже если вы считаете, что доказали насилие или угрозу его применения, то это ЧИСТОЕ САМОУПРАВСТВО, а не вымогательство. Или здесь что-то не понятно?
    Попахивает заведомо незаконным уголовным преследованием. Или тогда у вас были бы проблемы с избранием меры пресечения?
    Или тогда дело было бы не интересным?
    А Терентьев тот еще гусь... Сначала: "дайте денег", а потом: "отдать не могу, приходите в другой раз". И кого он так хотел развести?
    Если это единственное преступление, за которое "грузят" пичугинских, то эти ребята просто безобидные бизнесмены, которые лишь чуть грубовато разговаривают (не смогли отвыкнуть после 90-х) и все. На "воров в законе" или "преступные сообщества" чёй-то не похоже. Вы бы еще пичугу за неправильную парковку в розыск объявли:)) Выглядит как заказуха.
  • Историк.
    22 сент. 2010 г., 16:53:55
    Ответить
    В стране идет очередной криминальный передел собственности.Покушения на Деда Хасана и попытка повесить на Пичугина вымогательство звенья одной цепи.А С.Терентьев всего лишь шестерка в большой игре.Только как правило шестерки кончают плохо.
  • Кидала Тереньтьев
    22 сент. 2010 г., 17:36:57
    Ответить
    пусть спасибо скажет что не 90е годы
    Ему бы уже давно башку посолили и съели.
  • Саня
    22 сент. 2010 г., 17:48:37
    Ответить
    Скорее всего, Терентьев кому-то из ... или ... денег дал, те и заработали в поте лица.За деньги не малые и звезды золотые впридачу.
  • 12345
    22 сент. 2010 г., 17:50:27
    Ответить
    на терентьевском каене давече гоняют фсбшники
  • Ужас
    22 сент. 2010 г., 18:49:01
    Ответить
    Тереньтьев
    Придет время терентьев сам себя в жопу е....ть будет.дайте срок
  • серегей терентьев
    22 сент. 2010 г., 19:11:21
    Ответить
    мыши
    Вы,все кто решил порезвиться. Я, Тетентьев Сергей Сергеевич готов лично глаза в глаза выслушать Ваши слюни и посмотреть кто из нас кто. А то попрятались за своими псевдонимами. мыши!!!
    • Сергею Сергеевичу
      23 сент. 2010 г., 8:37:11
      Ответить
      Предлагаю партию вазелина со скидкой.
    • дядя
      23 сент. 2010 г., 18:52:34
      Ответить
      Юру сдал и спрашиваешь-кто есть кто?
    • иньков
      22 июня 2012 г., 10:37:58
      Ответить
      Твоя крыша-это Я. Ты понял Серж.
  • Мышь белая
    22 сент. 2010 г., 19:39:01
    Ответить
    Сергею Тереньтьеву
    А ты не беспокойся.Народ интересуется, хочет знать. Я по твоей истории думаю только то, что не важно лукавишь ты или нет, тремя гадами на свободе меньше будет. Ну, а если лукавишь, то бог шельму метит.
  • дядя
    22 сент. 2010 г., 20:36:11
    Ответить
    Покча- козел!Вот и все!
  • Терентьев-молодец!Не побоялся,как другие "мыши"
    22 сент. 2010 г., 21:09:29
    Ответить
    Но зная наше"правосудие"-откупятся.
    А денег у Юры-куры не клюют.
  • вася
    22 сент. 2010 г., 22:40:34
    Ответить
    Скатина!!! Мерс,Порше,а деньги не отдает?
  • Ну этих
    23 сент. 2010 г., 8:42:00
    Ответить
    о развел
    Их закрыли.А вот работникам он з/п не платит.
    Решат мужички - да порешат крысу.
    Печень,почки и проч.ливер - трансплантант.Ну хоть что нибудь с упырька...
  • Наблюдатель
    23 сент. 2010 г., 12:35:01
    Ответить
    Тереньтьева арестовали за неуплату налогов и в ходе следствия выяснилось что он привлек в качестве инвестиций личные деньги Пичуги. Далее все просто. Деньги не возврощаются, инвестор начинает по привычке пытаться их вернуть, но не через арбитраж, а своим методом. Вообщем отпустили Тереньтьева и дело закрыли в обмен на сотрудничестве против Пичуги.
    • ...
      23 сент. 2010 г., 12:50:06
      Ответить
      Иуда
    • SWD
      23 сент. 2010 г., 12:56:35
      Ответить
      По вашей логике, в органах совсем сбрендили - "ловля на живца" штоли? Выходит: труп (не дай бог) Терентьева - камера для Пичуги?
    • не выдумывай
      23 сент. 2010 г., 21:15:35
      Ответить
      Наблюдателю
      зайди на сайт Печорского суда, набери: "Уголовные дела - ФИО - не уплата налогов" - осужден.
  • Информатор общества
    23 сент. 2010 г., 13:33:25
    Ответить
    Посадить всех на строгий режим на 20 лет.
  • житель
    23 сент. 2010 г., 17:10:25
    Ответить
    Пичуге
    Красавчик!!! А этот ДЭБИЛ-Тереньтев еще пожалеет,он просто попал ,как куй в рукомойник! А вы мусора воще работать не умеете, мозгов у вас маловато, перед вами как Терентьев мошенюгой занимается а вы тут куда глядели?
  • гражданин
    24 сент. 2010 г., 23:45:39
    Ответить
    тереньеву
    честным будь ты задолжал рабочим комерсантам просто людям все кто высказался все чтото знают скольких обманул даже эта ситуация тебя ничиму не научила тебя посодют а ты не воруй поздно маша пить боржоми когда почки отвалились
    • Ат(Н)
      25 сент. 2010 г., 5:09:04
      Ответить
      Гражданину. Где то, так надо...
      Честным будь! Ты задолжал рабочим,коммерсантам, просто, людям! Все,кто высказался, все что то знают! Скольких обманул! Даже эта ситуация тебя ни чему не научила!
      " Тебя посодют,а ты не воруй!"
      " Поздно Маша пить " Боржоми", когда почки отваливаются!"
  • житель
    26 сент. 2010 г., 15:37:08
    Ответить
    Пыстину!
    Красиво поешь птичка!!! понимаешь понятия .
  • 1
    26 сент. 2010 г., 21:00:24
    Ответить
    покче
    Ни что не поможет в уродской судьбе-ты сам вес изгадил,Признайся себе,
  • 1111
    28 сент. 2010 г., 21:36:36
    Ответить
    о хорошем человеке
    он два года назад кинул Нарьян-Марца Волкова на 4миллиона и тогда он распальцованный ходил
  • печора
    29 сент. 2010 г., 19:27:42
    Ответить
    терентьев
    сколько верёвочке не виться а конец всегда найдётся, его в печоре помнят как отпетого мошейника. Он бедняга плачет что у него всё забрали, лукавит покча. есть у него имущество по Ул. Островского 61. которое досталось ему мошейническим путём. А в сказку про бандитов которые вымогают у него деньги вериться с трудом. В прошлом он на каждом углу хвастался своим закомством с пичугой а тут вдруг (бандиты). Нет друг Серёжа, это тот чёловек который не позволяет себя кинуть как кидал ты всех с кем когда либо начинал какое нибудь дело. потому и работаешь один.
    Искренне желаю тебе встретиться с пичугой на зоне
  • житель
    29 сент. 2010 г., 20:04:49
    Ответить
    печоре
    Молодец! Это уже по русски! за все придется отвечать. Я ему не завидую когда он Юру увидит!
  • 1111
    29 сент. 2010 г., 20:06:40
    Ответить
    покче
    раскажи любезный бедняга как ты отмел имущество по Островского 61 у компаньенов Грекова и Данилевича построенного на их деньги ты и от них бегал а сейчас от других наверно ты стаер.
  • Фраер
    11 окт. 2010 г., 2:39:10
    Ответить
    О****ете вы-собаки фэ-эс-бешные огромный,красный х**! Там максимум самоуправство! Пичуга х** вам подарит! А Терентьеву этому, пусть земля будет пухом...
  • Фраер.
    11 окт. 2010 г., 2:42:40
    Ответить
    О****ете вы-собаки фэ-эс-бешные огромный,красный х**! Там максимум самоуправство! Пичуга х** вам подарит! А Терентьеву этому, пусть земля будет пухом...!
  • это я
    28 окт. 2010 г., 10:02:39
    Ответить
    покче(покча по коми СОПЛЯ)
    ..доигрался болт, на скрипке
  • это я
    01 нояб. 2010 г., 10:37:45
    Ответить
    покче(сопле)
    Слышь ТЫ - паликмахерская,калидор...Это ты для НКВДешников просишь раскрыться от псевдонимов?Думаю ты, итак меня узнал ...А что ж Ты мышь, не садился глаза в глаза,когда САМ устраиавл заказухи -палёные машины.ЗАПОДЛЫЕ ИНТРИГИ.....СПОКОЙ НО СПАЛ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ ПОД Б.АТВОЙ???иЛИ ПАМЯТЬ ОТШИБЛО?ты не МЫШЬ,ТЫ БОЛЬШЕ-ты кРЫСА(БЕЗЗУБАЯ)!!!
  • Посторонний
    18 нояб. 2010 г., 9:09:41
    Ответить
    Почему Сережа так спокойно жил в Печоре? Не потому ли, что нач.ОВД Окулов хранил на его заправке по 40 т милицейского бензина? Любой комерс был бы рад такому беспроцентному "натуральному" кредиту.