14:28, 22.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Чиновники управления культуры сыктывкарской мэрии ловят молодежь в Вконтакте

Социальные сети Интернета - один из эффективных ресурсов профилактической работы с молодежью и подростками, считает заместитель главы администрации Сыктывкара Максим Мартышин. Идея использовать социальные сети для привлечения молодежи к здоровому образу жизни, формирования толерантного отношения к представителям различных культур и религий была озвучена им в августе этого года на заседании городской Антитеррористической комиссии.

 

По сообщению пресс-службы горадминистрации, идея была услышана и около месяца назад Управлением культуры администрации в социальной сети Вконтакте была создана группа «Молодежь Сыктывкара». Здесь посетителям сети рассказывают о различных молодежных мероприятиях, движениях, обсуждают проблемные вопросы, делятся новостями. Кроме того, с целью получения «обратной» связи открыт раздел «Стена», где каждый гость группы может поделиться своей информацией.

По словам заместителя начальника Управления культуры Елены Семейкиной, ресурс пользуется успехом и набирает обороты, уже сегодня ежедневно на страничку заходят около 40 зарегистрированных пользователей. «Наша задача объединить различные городские молодежные движения, узнать о проблемах, волнующих молодое поколение, привлечь ребят к участию в социально-значимых мероприятиях. Это, так называемый, первый шаг. Возможно, в будущем подобные странички появятся и в других социальных сетях», - рассказала Елена Витальевна.

Опыт создания такого ресурса намерены изучить и специалисты Управления образования Сыктывкара, тем самым они смогут усилить работу по профилактике правонарушений среди школьников и подростков.

 

534

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Штирлиц
    22 сент. 2010 г., 14:47:33
    Ответить
    Чиновники сыктывкарской мэрии во время работы сидят в Вконтакте
    Был бы толк оттого, что они "сидят" в "контакте"...
    • марк
      22 сент. 2010 г., 16:22:06
      Ответить
      Толк есть
      Написано же: ловят молодежь.
      http://www.otdel-k.info/index.php?dn=news&to=art&id=78
  • Петрович
    22 сент. 2010 г., 14:59:13
    Ответить
    О сайте
    там еще реальные знакомства с телками,так что СЭКС ПРИ ЖЕЛАНИИ обеспечен
    • Мюллер
      22 сент. 2010 г., 15:28:53
      Ответить
      СЭКС
      Они не СЭКСОМ, а любовью занимаются. А "...любовь там больше не живет...". Или не интересно между собой и решили раздвинуть горизонты.
  • BOSS
    22 сент. 2010 г., 15:35:27
    Ответить
    Начальник секретарше:
    -Объяви всем что через час будет совещание.
    Секретарша:
    -Объявить по селектору?
    Начальник:
    НЕТ! Бl.ть, через "ВКонтакте"!!! так быстрее будет!
    • ГАРИК
      22 сент. 2010 г., 15:56:29
      Ответить
      БАЯН((((((((((((((
  • кто где
    22 сент. 2010 г., 15:51:35
    Ответить
    Все сидят в Одноклассниках!
  • интересная такая ссылочка
    22 сент. 2010 г., 15:52:22
    Ответить
    Социальные сети расставляют свои "сети"...
    http://www.word4you.ru/news/7856/
  • Кот Бегемот
    22 сент. 2010 г., 15:54:17
    Ответить
    Что то Мартышин уж сильно активизировался, какая цель у парня? МЭРом стать? Максимка тебе это НАДО?
    • Мышь серая
      22 сент. 2010 г., 19:46:46
      Ответить
      Коту Бегемоту
      Представьте себе ситуацию: Мэр Мартышкин посетил ....мэр Мартышкин встретился...Тьфу, блиин...Фамилию сменил бы, что ли......
      • нег
        23 сент. 2010 г., 0:20:14
        Ответить
        Мышь серая, 22.09.2010 (19:46
        Фамилию конечно ради мерства сменить можно но сущность обезьяны!!!!
  • морт
    22 сент. 2010 г., 16:13:50
    Ответить
    не сынок ли это Татьяны Ильиничны такой прыткий?
    • весь в маму
      22 сент. 2010 г., 16:30:22
      Ответить
      прыткий, шустрый,цепкий....
      .
      • пацан тоже интинский!
        22 сент. 2010 г., 18:08:48
        Ответить
        .
  • олега
    22 сент. 2010 г., 17:37:29
    Ответить
    ну все, плакал контакт раз до него добрались чиновники...
  • :-|
    22 сент. 2010 г., 17:51:05
    Ответить
    Да ладно, "плакал контакт" - целых 40 пользователей заходят, масштаб группы школьного класса
  • уг
    22 сент. 2010 г., 17:52:04
    Ответить
    банка
    Чо название то поправили :) ? неполиткорректно? Звоночек гневный поступил? А так и есть: Сидят вконтакте, одноклассниках и на банке. Вместо работы.
  • АВСеменов semenale
    22 сент. 2010 г., 21:26:29
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    "По словам заместителя начальника Управления культуры Елены Семейкиной, ресурс пользуется успехом и набирает обороты, уже сегодня ежедневно на страничку заходят около 40 зарегистрированных пользователей."
    -Йопт, да это же рекорд Гиннеса по посещаемости! МЕРЗенИЩЕВ, выпиши Обезъянкину премию на "пивасик"!
  • 75657
    23 сент. 2010 г., 0:24:51
    Ответить
    Мартышин в коммиссии по антитеррору бред! В армию бы сходил бы сначала! Трус.
  • хммм
    23 сент. 2010 г., 12:24:22
    Ответить
    формирования толерантного отношения к представителям различных культур и религий
    Мартышкин труд!