15:30, 22.09.2010 / ПРАВО

Решение о взыскании с «АйСиТи» более 38 миллионов рублей в пользу сыктывкарского УКСа оставлено в силе

Второй арбитражный апелляционный суд, располагающийся в Кирове, оставил в силе решение Арбитражного суда Коми о взыскании с ООО «АйСиТи» 38 миллионов 600 тысяч 839 рублей в пользу сыктывкарского Управления капитального строительства. Эти средства были перечислены компании в качестве аванса на строительство муниципального жилья в местечке Кочпон-Чит.

 

Напомним, компания "АйСиТи" с 2008 года являлась подрядчиком муниципалитета по строительству социального жилья в местечке Кочпон-Чит. Предполагалось, что первые квартиры будут сданы в мае 2009 года. Однако строительная организация дважды переносила сроки сдачи жилья. Поэтому было принято решение о смене подрядчика и взыскании муниципальных средств через суд.

Арбитражный суд Коми признал, что застройщик получил неосновательное обогащение, не освоив перечисленные муниципалитетом средства в полном объеме, и вынес решение взыскать эту сумму в пользу сыктывкарского УКСа. Руководство "АйСиТи" с таким вердиктом не согласилось и попыталось обжаловать его в высшей инстанции. В результате Второй арбитражный апелляционный суд подтвердил законность и обоснованность вынесенного решения.

Между тем строительная компания несколько раз подавала встречные иски в суд о взыскании с городского Управления капстроительства убытков и задолженностей, но получала отказ. В одном из случаев суд даже принял решение о взыскании с "АйСиТи" 54 тысяч рублей в пользу ответчика.

В ходе последнего судебного заседания по одному из таких дел, состоявшегося в середине сентября, представитель строительной фирмы заявил об отзыве искового заявления. Суд, удовлетворив представленное ходатайство, оставил заявление компании без рассмотрения.

 

498

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Свои
    22 сент. 2010 г., 15:56:00
    Ответить
    Директор АйСиТи "свой", (ведь58млн. хорошие деньги)
  • Бывший работник "АйСиТи"
    23 сент. 2010 г., 8:05:44
    Ответить
    До сих пор работникам, уволенным в конце прошлого года не выплачена зарплата за полгода. хотя уже вступили в силу судебные решения о выплате! И судебные приставы бездействуют!!! Может приставам досталась доля этих денег?