19:19, 22.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Выборы ректора в СГУ вошли в активную стадию

Ректор СыктГУ Василий Задорожный, срок полномочий которого истекает в ноябре этого года, отчитался перед Ученым советом о пятилетнем руководстве, тем самым дав старт активной фазе выборов нового ректора.

 

Список претендентов на пост ректора в университете был сформирован еще в июне. В него вошли проректор по учебной работе Алексей Тимофеев, ведущий научный сотрудник Коми научного центра УрО РАН Василий Пунегов и действующий ректор Василий Задорожный. Теперь право кандидатов поучаствовать в выборах должны будут подтвердить на аттестационной комиссии в российском министерстве образования и науки. После 28 сентября станет известно, кто из ученых претендентов допущен к последнему этапу выборов.

- Решение о допуске принимает учредитель университета Минобрнауки, эта же комиссия укажет срок, в течение которого должны состояться выборы нового ректора, - рассказал проректор по учебной работе и один из кандидатов Алексей Тимофеев.

Напомним, в отличие от двух представителей университета Василия Задорожного и Алексея Тимофеева, выдвинутых Учеными советами университета и математического факультета, третий кандидат Василий Пунегов предложил себя в качестве претендента по пост ректора сам.

 

931

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • редакции БНКоми
    22 сент. 2010 г., 19:48:19
    Ответить
    Ну вы, братцы даете, вы уж определитесь как-то в заглавии "СГУ" в тексте "СыктГУ". Официально по сей день - "СыктГУ", запомните наконец!
  • Давно пора Задорожного убрать
    22 сент. 2010 г., 19:49:50
    Ответить
    Дорогу молодым, умным, с новой политикой!
  • гога
    22 сент. 2010 г., 21:46:25
    Ответить
    Задорожному пора на пенсию. Даешь ректором Сычева!
    • гага
      23 сент. 2010 г., 20:13:44
      Ответить
      Ага. И Цанхин с Залевским местами поменять.
  • Студент
    23 сент. 2010 г., 0:50:50
    Ответить
    СГУ
    Правильно! Сычева,он порядок поддержит! Сычева на трон!
    • студенту
      23 сент. 2010 г., 7:29:37
      Ответить
      учись студент
      СГУ не правельно, "обосрались" они с ним. Дележь был названия. СГУ - Саратовский госуниверситет. Теперь им остался только - СыктГУ.
  • Задорожного на пенсию
    23 сент. 2010 г., 7:31:35
    Ответить
    даешь нового ректора!
    Хватит ему, две ходки был. На третью - "рот разевает".
    • уточнение
      23 сент. 2010 г., 14:53:39
      Ответить
      Задорожный на 4-й срок выдвигается. Три срока он был.
  • Н
    23 сент. 2010 г., 9:17:06
    Ответить
    в качестве претендента ПО пост ректора сам.
    скорее НА пост
    • 1111
      23 сент. 2010 г., 9:25:54
      Ответить
      Тимофеев потянет. Грамотный мужик и опыт большой.
      • 2222
        23 сент. 2010 г., 20:15:22
        Ответить
        Тимофеев ректор - это страшный сон Цанхин-Сычева.
  • бывший
    23 сент. 2010 г., 9:39:59
    Ответить
    больше кандидатов не нашлось? в топку Задорожного с его гнилой политикой, в топку Сычева, его подхалима-пузана, пусть уж будет Тимофеев. да и то спорный вопрос. неужели умных людей в этом универе не осталось, то и за студентов и за качество знаний ратовать будет?!!!
    • я
      24 сент. 2010 г., 20:10:43
      Ответить
      никогда, если будет Тимофеев надо просто застрелиться всем, как он достал иммитацией бурной деятельности, а на самом деле только мешает всем и путается под ногами
  • Задорожного на пенсию
    23 сент. 2010 г., 9:52:21
    Ответить
    Пусть лучше ректором Исакова Валерьяна поставят или Навазову Татьяну, вот они государственники от образования до мозга костей, а Задорожный, не о студентах думает, а сами понимаете о чем.
    • 23.09.2010(09 52)
      23 сент. 2010 г., 13:34:06
      Ответить
      С головой у тебя нормально? Навазова-государственник!
  • Задорожный
    23 сент. 2010 г., 9:54:49
    Ответить
    иди на пенсию, подальше от научной деятельности
    Уходи по-собственному желанию, нечего на третий срок рот разевать. Бывшие и нынешние студенты, будут только благодарны.
  • Студенты
    23 сент. 2010 г., 9:58:30
    Ответить
    выборы
    Может лучше ректором поставят Нагаева В.В.? Деньги как зарабатывать знает. Профессор. Психолог.
  • Хватит Задорожному на пенсию пора
    23 сент. 2010 г., 9:58:55
    Ответить
    в пору строительством и благоустройством дорог заниматься, благо фамилия говорящая с корнем "за дорогу", а не вузом на третий срок руководить.
  • неравнодушный
    23 сент. 2010 г., 14:21:07
    Ответить
    Навазова Т.Г. действительно государственник, большая умница, такой институт вывела "В люди"
  • тоже неравнодушный
    23 сент. 2010 г., 20:23:33
    Ответить
    Оставить надо Задорожного. Лучше него в сложной ситуации с вузами в России в СГУ никто не справится. Тем более объединение грядет. Хотя его могут и подвинуть. Пунегов не ректор в любом случае. За него никто голосовать не будут.
  • Из университета
    23 сент. 2010 г., 22:34:02
    Ответить
    пока лучшего кандидата на ректора нет
    Посмотрите на униевр - зайти приятно! Современные аудитории, профессиональный дизайн, компьютерные классы, художественные коллективы ЦХТ СыктГУ работают на всю республику.
    Какая Навазова, какой Исаков!? - Пусть сначала входные двери в своих институтах сделают, чтоб не хлопали! Посмотрите - какой там отстой!! Нашли ректоров!
    СыктГУ - современный вуз и во главе его один из лучших менеджеров-профессионалов. Если будет кто-то лучше - можно рассмотреть кандидатуру. а пока таких не видно!
    • Проходя
      23 сент. 2010 г., 22:59:15
      Ответить
      зайти приятно
      и зайти не особо приятно, а уж учиться и преподавать - совершенно неприятно. Красота, за которой гниль. Ректора, однозначно, менять надо.
    • отставник
      24 сент. 2010 г., 15:20:21
      Ответить
      лучшего кандидата нет?
      Мне понравилось, именно менеждер - наш уважаемый В.Н. А где наука? А где высококвалифицированныве специалисты? Все продано! Зато в общежитии эконом.факультета мест для всех студентов не хватает. Заселяйте на филфак, Вы же его сократили до минимума, только чтобы остаться госвузом
  • тому, кто из университета
    24 сент. 2010 г., 8:39:25
    Ответить
    вы, видимо были только в главном корпусе, там может и приятно, а вот, например на хим.биле или даже на Катаева, обстановка, как в простой совейской школе в 80-х
  • справедливый
    24 сент. 2010 г., 10:25:50
    Ответить
    Не перевились на Руси люди достойные, но их не пущают
  • в поддержку справедливого
    24 сент. 2010 г., 14:07:48
    Ответить
    будет как всегда нужный, но не достойный, причем сдесь студенты и сотрудники. акак же политика
  • мимопроходящий
    24 сент. 2010 г., 19:04:09
    Ответить
    Поставьте Сычёва - и в университете будет такой же беспорядок как сейчас в общежитиях. ИМХО, среди кандидатов нет достойного.
    • Немимо
      24 сент. 2010 г., 21:29:42
      Ответить
      Сычев зато автолюбитель.
  • знаем
    25 сент. 2010 г., 16:48:16
    Ответить
    Тимофеев - порядочный человек