12:23, 24.09.2010 / ПРАВО

Сыктывкарская предпринимательница предпочла уголовный кодекс административному

В Сыктывкаре за попытку дать взятку сотруднику ОБЭП возбуждено уголовное дело в отношении предпринимательницы, торговавшей на Кирульском рынке.

 

Продавец попалась сотрудникам ОБЭП во время проверки соблюдения закона об авторских правах и товарных знаках 17 августа в торговом комплексе «Кируль». Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Коми, при проверке торговой точки, принадлежащей обвиняемой, было обнаружено незаконное использование чужого товарного знака. Женщине грозило наказание в виде штрафа с конфискацией товара. В попытке сохранить товар предприниматель попыталась дать сотруднику ОБЭП взятку в 10 тысяч рублей. Теперь ей предстоит предстать перед судом по статье 291 УК РФ за дачу взятки должностному лицу.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело направить прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд, - говорится в распространенном ведомством сообщении.

 

564

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 589
    24 сент. 2010 г., 12:31:37
    Ответить
    Сыктывкарская предприниматель пыталась дать взятку сыктывкарской сотруднику ОБЭП, сообщает сыктывкарский пресс-служба:))))))))))))))
  • :<)
    24 сент. 2010 г., 12:31:55
    Ответить
    Вот и оскудеет рука дающего
  • ждожыдвпа
    24 сент. 2010 г., 13:17:26
    Ответить
    видимо тот кому что-то предлагали, счел что этого чего-то
    недостаточно много для "урегулирования" ситуации и обиделся :)))
  • 123
    24 сент. 2010 г., 13:47:38
    Ответить
    Абибас чтоли продавала?
    • олега
      24 сент. 2010 г., 14:58:07
      Ответить
      неа
      асидарк - ислючительное немецкое качество
  • фыв..
    24 сент. 2010 г., 14:10:59
    Ответить
    зайдите в дом быта...
    там этих "товарных знаков"...Adibas'ы, ARMAИI, Nokl'ы...
  • тема
    24 сент. 2010 г., 14:16:21
    Ответить
    Следствием собрана достаточная доказательственная база.

    - ага, делов то допросить сотрудника ОБЭП и предпринимателя
  • проходящий
    24 сент. 2010 г., 14:25:03
    Ответить
    рынки
    А ОБЭП вообще не пробовал пройтись по центральному рынку с проверкой о незаконной предпринимательской деятельности? Там народ торгует, аренду главное платит администрации, а вмененный налог нет, т.к. даже не зарегистрированы как ИП.
  • фыв...
    24 сент. 2010 г., 15:26:19
    Ответить
    ...
    я думаю, медаль все таки надо вручить доблестным сотрудникам.
  • Медаль не медаль
    24 сент. 2010 г., 17:08:52
    Ответить
    а предпринимателей давно пора отучить от продажи контрофакта
    правда чем тогда торговать ьудут
    • предприниматель
      25 сент. 2010 г., 9:33:49
      Ответить
      не что ты носить будешь
  • Ну и как прикажете эти 330 баков делить на:
    24 сент. 2010 г., 17:16:55
    Ответить
    (формулировки и иерархия должностей по списку, может и не совсем точны, но тем не менее)
    Сотрудника ОБЭП,
    Начальника отдела ОБЭП,
    Начальника всего ОБЭП,
    Заместителя министра МВД, курирующего ОБЭП,
    Министра МВД (вернее – его И.О.),
    Сотрудника прокуратуры,
    Начальника сотрудника прокуратуры,
    Прокурора,
    И т.д….
    ?????????????????????
  • овнимвич
    24 сент. 2010 г., 18:03:17
    Ответить
    не в тему
    обэп вместе с прокуратурой бы опросили БОМЖей в городах - каждый со своей историей 159-й УК РФ причем со 100% раскрываемостью.
  • ну и гузка!
    24 сент. 2010 г., 18:09:13
    Ответить
    А в чем люди будут ходить,что смотреть и слушать?Вообще по закону об авторских и смежных правах,если крутишь или исполняешь чужие песни,будь-то в ресторане,баре,кафе,даже в поездах,самолетах или фитнес-центрах - плати процент авторам,исполнителям,звукозаписывающей компании.Кобзон с Макаревичем уже на изжоге давно от недополучения.
    • CCRaptor
      30 сент. 2010 г., 10:38:25
      Ответить
      А что, сейчас есть "закон об авторских и смежных правах"?
      В новости вообще указан "закон об авторских правах и товарных знаках"... Ржунимагу, как говорится! Первого упомянутого мной закона нет с 01.01.2008, а второго вообще не было. Грамотеи...
  • сык мык
    25 сент. 2010 г., 11:59:50
    Ответить
    - Следствием собрана достаточная доказательственная база,
    б л я герой,
  • Путник
    25 сент. 2010 г., 20:31:19
    Ответить
    Он не герой- он Чичиков!
  • Странно, всегда прокатывало...
    26 сент. 2010 г., 12:41:32
    Ответить
    Странно, всегда прокатывало...
  • Мусорам делать нечего...
    26 сент. 2010 г., 13:27:20
    Ответить
    Российского товара нет и не будет...
    Путя с Медведем качают нефть и газ...
    Рабочих мест, фабрик, заводов нет и не будет ...
    Что носить и хавать будем бедные сограждане?