16:51, 27.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар завершает подготовку к проведению переписи населения 2010

В Сыктывкаре идет подготовка переписных инструкторских участков, в том числе и стационарных, где граждане, не желающие по какой-либо причине принимать переписчиков на дому, смогут принять участие в переписи населения. По информации Уполномоченного по переписи населения Ирины Сидориной , 30 заведующих участками уже приступили к работе.

 

Сейчас заведующие заняты подготовкой участков к проведению переписи. Всего по Сыктывкару подобрано 109 служебных помещений, в которых разместятся переписные инструкторские и стационарные участки. Основная часть помещений выделена администрацией города, образовательными учреждениями, учреждениями культуры и социальной сферы, а также предприятиями и организациями города.

Как уже сообщалось ранее, каждый из переписных участков должен быть оснащен телефонной связью и транспортом. Все это обеспечивается муниципалитетом. Администрация Сыктывкара уже решила этот вопрос и обеспечила мобильной связью 87 из 109 помещений, в которых отсутствовала стационарная телефонная связь, и ежедневно по заявке уполномоченного по переписи выделяет необходимое количество автотранспорта для организации работы на участках.

Готовность Сыктывкара к проведению переписи обсудят на ближайшем заседании городской комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года, которое состоится 30 сентября в администрации.

 

527

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Рубежи Севера
    27 сент. 2010 г., 17:01:32
    Ответить
    «Рубеж Севера» оценит итоги переписи населения
    http://rubsev.ru/2010/06/rubezh-severa-ocenit-itogi-perepisi-naseleniya/
  • ПРОТИВ ПЕРЕПИСИ!
    27 сент. 2010 г., 17:40:59
    Ответить
    СЕГОДНЯ ПЕРЕПИСАЛСЯ, А ЗАВТРА АФЕРИСТЫ КУПИЛИ ДИСК НА ГОРБУШКЕ СО ВСЕМИ ДАННЫМИ -(((
    • c какими данными?? ))
      27 сент. 2010 г., 17:46:39
      Ответить
      перепись происходит в обезличенном виде, без паспортных данных. Чисто количественный подсчет. Причем результаты будут и так всем опубликованы без "Горбушки" :D
      • Все равно информация попадет врагам!
        27 сент. 2010 г., 18:00:58
        Ответить
        :D
    • КОМУ ТЫ НУЖЕН, ЧТОБЫ ТВОИ ДАННЫЕ ПОКУПАЛИ?????
      28 сент. 2010 г., 8:47:04
      Ответить
      .
  • 604
    27 сент. 2010 г., 19:09:18
    Ответить
    переписчиков обувь в доме снимать обязали? или у них бахилы будут? или они как сантехники будут в сапогах топать?
  • перепись перед выборами
    27 сент. 2010 г., 19:26:28
    Ответить
    совпадение?
    • Не поверишь, но таки да :)
      28 сент. 2010 г., 17:35:53
      Ответить
      совпадение
      Большинство стран проводит перепись в самом конце десятилетия или на их рубеже (года, заканчивающиеся на 9 и 0). И проводиться она по закону должна не реже чем раз в 10 лет. В эРэФии предыдущая перепись была в 2002 году, а до того, кажись, в СССР в 89-м. То есть та (2002) была запоздалой, щас стараются выровнять даты.

      Я тебе даже так скажу: прошлым летом эту (нынешнего года) перепись хотели перненести на пару-тройку годков вперед. Так пошли разговоры, что власть спецом НЕ хочет перепись ПЕРЕД выборами: ей это неудобно и невыгодно. И перепись решили провести все-таки сейчас.

      Так что не все так примитивно :)
  • 11
    27 сент. 2010 г., 19:39:53
    Ответить
    Бюджетникам--блокировать перепись!!!!
    • двум колам
      28 сент. 2010 г., 17:39:45
      Ответить
      тебе бы больше подошел ник "00"
      И кому хуже сделают? Себе только... Думай, к чему призываешь! Раз у самого ума не хватает переписаться, для своего же блага, так и отвечай за себя... а остальные за себя сами решат. А то ишь, распризывался. На броневик влез, что ли? Судя по твоему посту - явно да..
  • угу
    27 сент. 2010 г., 19:41:44
    Ответить
    Перепись для (самых честных выборов)едросам.
  • ox
    27 сент. 2010 г., 19:42:00
    Ответить
    Да-да очень интересно сколько чиновников в Коми
  • гы-а
    28 сент. 2010 г., 9:16:58
    Ответить
    Лужка в МЭРЫ Сыка!!
    Сротттчно!!!
  • ХеХе
    28 сент. 2010 г., 12:20:07
    Ответить
    Я из принципа никого не пущу к себе и переписываться не буду. Пускай потенциальный противник думает, что в стране народу меньше живет.
  • flylord
    28 сент. 2010 г., 18:35:28
    Ответить
    "перепись происходит в обезличенном виде"
    на хрена господам фамилии холопов, просто по головам решили пересчитать
  • Бойкот!
    29 сент. 2010 г., 13:30:00
    Ответить
    господа,
    Переписи-бойкот! Гос-во нас прокатило с МРОТ, так с какого мы ему что-либо должны?