15:33, 28.09.2010 / ПОЛИТИКА

Сергей Катунин возмутился продуктом компании «Коми гор»

Лидер фракции «Справедливая Россия» в госсовете республики Сергей Катунин пожаловался руководителю телерадиокомпании «Коми гор» на информационную политику канала. По мнению Сергея Катунина, телевизионные программы канала уделяют чрезмерно много внимания его коллегам из «Единой России».

 

DSC_0137.jpg

Сергей Катунин так и не увидел в телевизоре своих однопартийцев, а "Единую Россию" научился распознавать с закрытыми глазами. Фото Кирилла Затрутина 

 

В своем обращении, направленном руководителю «Коми гор» Наталье Линковой, Сергей Катунин указывает на то, что освещение мнений представителей правящей партии «на наш взгляд, занимает 70% эфирного времени ваших новостных программ».

- Прошу Вас освещать заседания Государственного Совета объективно и информировать жителей нашей республики о работе всех фракций в Государственном Совете Республики Коми, а не одной М.Д.Истиховской (председателя госсовета – БНКоми), - обращается к Наталье Линковой депутат госсовета Коми.

Поводом для обращения стала субботняя программа телеканала «Законодатель», в эфире которой был показан сюжет о рассмотрении на сессии госсовета Коми проекта «О внесении изменений в Закон «Об Общественной палате Республики Коми». От госсовета проект закона телепрограмме прокомментировали спикер Марина Истиховская и ее заместитель Станислав Хахалкин. Напомним, инициативу главы Коми Вячеслава Гайзера о введении оплаты труда председателя региональной общественной палаты «единороссы» Коми поддержали единогласно.

- Между тем фракция партии Справедливая Россия Государственном Совете Республики Коми высказала противоположную точку зрения по данному предложению. Однако мнение нашей фракции, второй по численности, не было представлено в данной программе, - указывает директору «Коми гор» Сергей Катунин.

От руководства телеканала он требует не просто равноправного освещения деятельности всех фракций госсовета Коми, но даже следования курсу многопартийности, заданному гарантом российской Конституции Дмитрием Медведевым.

 

669

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Мудров
    28 сент. 2010 г., 15:38:44
    Ответить
    Ну, кто ж тебя, батенька, просил в 2004 году поменять "ЕР" на "Родину". Сейчас бы как сыр в масле катался!
  • Кадровик
    28 сент. 2010 г., 16:09:52
    Ответить
    Справедливая Россия, это партия бывших чиновников, кто в своё время рулил, в облаках витал - земли не видел, а потом приспустили коллеги по цеху.

    Можно с большой долей вероятности предположить, что скоро их партию будет возлавлять гражданин Лужков.
  • Телезритель
    28 сент. 2010 г., 16:20:39
    Ответить
    Я тоже смотрел эту передачу, и довольно внимательно. Ни один из ее участников не был представлен как представитель какой-либо партийной фракции, и вообще слово "партия" ни разу не звучало! Видимо, у Сергея Михайловича глюки...
    • Телезрительнице
      28 сент. 2010 г., 20:19:08
      Ответить
      Наталья Линкова, наверно только вы смотрите эту передачу...
  • Вопросик
    28 сент. 2010 г., 16:20:49
    Ответить
    Кто равноправно будет освещать деятельность всех партий и населения в газете Искра в городе Инте??? Некоторые фигуры постоянно мелькают на страницах газеты,создается впечатление,что газета освещает не городские проблемы,а вопросы определенного круга людей, или это не так? вступим в диалог?
  • 12345
    28 сент. 2010 г., 16:26:31
    Ответить
    научился распозновать - а еще узнОвать, признОвать )))))))
  • ЕР
    28 сент. 2010 г., 16:29:34
    Ответить
    ЕР
    Ща, погодь, выборы перенесут на октябрь, президентские на декабрь и танк с надписью "СС", простите, "ЕР", переедет всю демократию страны и 12 лет авторитарного режима нам гарантированны.
  • кака и няка
    28 сент. 2010 г., 16:35:54
    Ответить
    Сергей Михайлович еще выпуски новостей Сосногорского телевизионного канала не видел! Там вообще 100 % времени едросня заняла во главе с Леоновым. А теперь еще и ни один выпуск Ухтинских новостей без новостей из Сосногорса о ЕР и Леонове не обходится.
    • Мым
      28 сент. 2010 г., 22:07:31
      Ответить
      И нынешнюю сосногорскую газету "Заря Тимана" Катунин наверное тоже не читал. Сплошная Единая Россия и Леонов.
    • Мым
      28 сент. 2010 г., 22:08:13
      Ответить
      Может, он в Ухту мэром собрался?
      • Ухтинец
        29 сент. 2010 г., 0:36:19
        Ответить
        Слышал, что опять объединять собираются и он возглавит Сосноух
  • не едрос, упаси Боже
    28 сент. 2010 г., 16:38:45
    Ответить
    на склероз не жалуюсь, читаю и смотрю все и вся, поэтому знаю: Катунин - бывший член политсовета ЕР, Скоробогатова - бывший член политсовета ЕР, Федорович - бывший член ЕР. Хи-хи. Работайте активнее, народ сплачивается, когда против кого-то дружит. Слюни и сопли меньше пускайте
  • ЕдРосня готовиться к выборам
    28 сент. 2010 г., 16:57:30
    Ответить
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/246260/chernuha_seruha_poleznuha
  • с приветом!
    28 сент. 2010 г., 17:00:10
    Ответить
    Катунин, мы за тебя и твою СР голосовать не будем, потому что ты не здороваешься с друзьями детсва!
  • 333
    28 сент. 2010 г., 17:16:06
    Ответить
    Теперь другой рулевой "Россия вперед", сейчас все туда вступать будут.
  • Затрутину
    28 сент. 2010 г., 17:25:41
    Ответить
    Не издевайся над Катуниным (ОТМОДЕРИРОВАНО)
  • ремарка
    28 сент. 2010 г., 17:49:22
    Ответить
    Катунин гулял с каляской, натянув капюшен по самое немогу, как нашкодивший школьник.Думал, он никого не видит и поэтому сам становится невидимым. За такого депутата я голосовать не буду! Такие как он подобострастно здороваются только со своими вышестоящими начальниками, других людей в упор не видят.Тьфу на него!Позорище!
    • да,да
      29 сент. 2010 г., 14:45:46
      Ответить
      Позорище, позорище
  • АННА
    28 сент. 2010 г., 18:56:13
    Ответить
    сейчас включила Юрган. Там спрашивают жителей республики "Сможет ли Лужков прожить на одну пенсию?" Вот у жителей Коми нет больше проблем, как ломать голову "проживет или не проживет?" Ребяты, не считайте деньги в чужих карманах. Противно на вас смотреть!
    • Тока так!
      29 сент. 2010 г., 0:40:02
      Ответить
      Аня, какая же вы дура!
      .
  • юрганду
    28 сент. 2010 г., 19:02:34
    Ответить
    Вам бы лужковскую пенсию госслужащего!!!!
    И женушка его заботливо припасла несколько мильярдов зелени!
  • " Молди СЛПК"
    28 сент. 2010 г., 19:08:38
    Ответить
    Глава кабинета министров также проявил заинтересованность в вопросе оплаты труда сотрудников предприятия. Несколько минут он потратил на то, чтобы "выпытать" у Андрея Позднякова размер его зарплаты. Услышав наконец-то ответ "около 70 тысяч", удовлетворенный премьер пожал Андрею Позднякову руку и отправился в бумагоделательный цех.


    Светлана Быковская, Татьяна Карпова
  • Стас
    28 сент. 2010 г., 19:21:05
    Ответить
    Да так
    Ну что, довольно логичные мысли
  • Жанна
    28 сент. 2010 г., 19:23:10
    Ответить
    Идиоты, люди вообще-то иногда моргают!
  • Жанне
    28 сент. 2010 г., 19:29:25
    Ответить
    и не только мограют...
  • марк
    28 сент. 2010 г., 19:40:04
    Ответить
    требование
    СР срочно на центральные каналы: в прайм-тайм. Предлагаю в "Спокойной ночи малыши" их показывать. Все гармонично: Хрюшка, Каркушка и Катушка.
  • коммунист Гоша
    28 сент. 2010 г., 19:55:00
    Ответить
    СР надо чаще показывать в "Наша Раша". Вот это программа для них.
  • Психологиня
    28 сент. 2010 г., 20:37:13
    Ответить
    Бесплатный совет ТВ
    Проявите креативность, телевизионщики!Пригласите Катунина вести политическое(информ) шоу в прямом эфире! Он спит и видит себя в этом качестве!А будучи по природе актером, он вам сделает такие рейтинги, закачаешься! И нам, зрителям, будет нескучно. А то смотреть это убожество в виде Левицкого (извините, это не ваш канал, Коми гор)- уже тошнит...
    • П-ии
      29 сент. 2010 г., 11:02:00
      Ответить
      Ошибаешься. Он двух слов связать не может- костноязычный. А мысли у него прыгают как блохи!
      • интинский зритель
        29 сент. 2010 г., 18:24:44
        Ответить
        креативная идея
        А вы на ТВ театр пантомимы устройте- в Коми немало косноязычных,безграмотных чминовников наберется. Бывший мэр Инты Вейган подойдет запросто.И партейные начальники у нас тоже забавные, обхохочешься!
  • Читающий аналитик
    28 сент. 2010 г., 21:46:46
    Ответить
    СМИ
    А вот сегодня в Комиинформе было опубликовано интервью Главы МР "Сосногорск" Леонова И.В. о его работе на посту за 3.5 года, но самое интересное, что данное интервью уже было опубликовано еще год назад. А Комиинформ даже не потрудился хоть стилистику передалать, один к одному. Вот так СМИ и работают, просто год назад было 2.5 года, теперь с этим же текстом 3.5 года и т.д., он же ведь второе лице в "ЕР", поэтому его можно с одним и тем же интервью ежегодно печатать, поэтому для других места и не остается.
    • Пишущий практик
      29 сент. 2010 г., 0:41:57
      Ответить
      Год назад было совсем другое интервью. Хотя совпадения, конечно есть. Например, фамилия имя и отчество не меняются уже 39 лет
  • политический
    29 сент. 2010 г., 10:02:30
    Ответить
    тяжеловес
    .
    у одного из блоггеров есть голосовалка:
    Я м**** и член партии "Справедливая Россия"
    591 (4.8%)
    • Тема
      29 сент. 2010 г., 10:38:50
      Ответить
      Не "у одного из блогеров", а у самого главного - Артемия Лебедева!!!
  • 123
    29 сент. 2010 г., 10:03:29
    Ответить
    Да, что обсуждать более отстойного телевидения чем в Коми во всей России не наити!
  • 789
    29 сент. 2010 г., 11:49:08
    Ответить
    Катунин как всегда просто сотрясает воздух.
  • Наблюдатель
    30 сент. 2010 г., 9:15:53
    Ответить
    Катунин
    Умный, харизматичный мужик, знает что и когда говорить, не ссыт ставить на место зазнавшихся. Хотя сам по себе п****р