20:20, 29.09.2010 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс свежего номера «Красного знамени Севера»

Журналисты разбирались, почему в общеобразовательных учебных заведениях Сыктывкара до сих пор не снижены цены на школьные завтраки и обеды, что за ультиматум властям Коми поставили жители и депутаты села Аныб Усть-Куломского района, а также - от каких претензий Госпожнадзора окончательно открестился Кылтовский монастырь в Княжпогостском районе.

 

vostorg1.jpg

 Школьники столицы Коми продолжают есть, а родители – платить больше обычного. Фото КЗС

 

От «Восторга» не в восторге

Журналисты «КЗС» по просьбам родителей сыктывкарских школьников выяснили, почему муниципальный комбинат питания с позитивным названием «Восторг» не испугался гнева руководства Коми из-за взвинчивания цен с нового учебного года, когда муниципалитеты получили казенные средства на питание детей 1-4 классов. Власти муниципалитета придумали удобную отговорку для того, чтобы не спешить выполнять требование Желтого дома по разруливанию ситуации и возвращению цен на трапезы в школьных столовых в старое русло.

Нелепые претензии

 

Monastyrq1.jpg

Кылтовский женский монастырь избавился от пожарных, а теперь намерен выдворить 47 сельчан

 

Представители Фонда «Воздвижение Креста» рассказали «КЗС», какие требования Госпожнадзора не будут выполнять, на что тратят 300 тысяч рублей, собранных в виде пожертвований и зачем обнесут территорию монастыря «кремлевской стеной», за которую выселят 47 человек.

Ультиматум властям

Жители и депутаты села Аныб Усть-Куломского района написали письмо в редакцию «КЗС» (под обращением 170 подписей). Сельчане через газету заявили, что саботируют участие в выборах в Госсовет Коми в марте 2011 года, если руководство республики не защитит их от намерения УФПС ликвидировать отделение почтовой связи. Журналисты печатного издания процитировали убойные аргументы, выдвинутые подписантами и сообщили о реакции на еще одну головную боль главного почтовика Коми Виталия Осипова.

 

619

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • хаха
    29 сент. 2010 г., 20:33:34
    Ответить
    Только что (ОТМОДЕРИРОВАНО) продула Гобанычу в открытом голосовании на тв по поводу иска Рочевой)))(ОТМОДЕРИРОВАНО)-вставай ка сама на лыжи-(ОТМОДЕРИРОВАНО)!
  • телеман
    29 сент. 2010 г., 21:25:34
    Ответить
    разница в 6 голосов. А главное - гобаныч наклонил всех своих сотрудников турфирмы - пригрозил уволить если не заспамят Корыто. Рочева то испужалась выступать, как и ее защытнечег. Так что програла она. И не только теледуэль, но и суд.
  • телезритель
    29 сент. 2010 г., 21:42:12
    Ответить
    Дашко показала в прямом эфире всю свою дурь. Тупая, малообразованная, некультурная баба.
    Гобанов молодца!
  • телезителю
    29 сент. 2010 г., 21:52:20
    Ответить
    Гобаныч, это щизофрения. Или по простому - раздвоение личности. Пишешь сюды - так уж и подписывайся собой.
  • дашо сучалино
    29 сент. 2010 г., 22:03:57
    Ответить
    звизда коми жюрнализдиги
  • я
    29 сент. 2010 г., 23:04:56
    Ответить
    поддерживаю телезрителя
    На самом деле Даша подкачала, или она не готова была или на самом деле дура. Не пойму - че это Черонов с ней возится?
    • А вдруг?
      29 сент. 2010 г., 23:27:03
      Ответить
      Чернов- мужик, а Дашко-баба....
      ....
      • а его не вырвет?
        30 сент. 2010 г., 21:38:50
        Ответить
        а его не вырвет?
  • Жителям Аныба
    29 сент. 2010 г., 23:25:20
    Ответить
    молодцы
    почту даже в войну не закрывали.
    • злой
      30 сент. 2010 г., 9:10:12
      Ответить
      Война проиграна, народ побежден, можно и почту закрыть....
  • Монахиням из Кылтово
    30 сент. 2010 г., 8:32:02
    Ответить
    молодцы
    ну хоть правоверные сумели дать отпор пожарным, совсем уж зарвались - монастырь видите ли пожароопасен. А где вы были, когда дом ветеранов в Подъельске работал годами в нарушение всех мыслимых правил пожбезопасности???
  • Горожанка
    30 сент. 2010 г., 11:33:24
    Ответить
    Открыла свежий номер газеты "Красное зная Севера". Материал Елены Музыкант "Путин денег не даст". Читаем:
    "Послушать выступление Главы Коми корреспондент "Красного знамени Севера" не смогла, поскольку пресс-служба руководителя региона попросила подняться на 4 этаж из расчета попасть на личную встречу Гайзера и Путина. Однако в последний момент предпочтение было отдано журналистам из проправительственных коми СМИ. В итоге послушать Гайзера нам не удалось ни на совещании, ни в его рабочем кабинете. Таково отношение Желтого дома к независимому изданию..."
    Извините, это "Красное знамя Севера" называет себя "независимым изданием", или я что-то не поняла?...
    • Родителям
      30 сент. 2010 г., 14:11:48
      Ответить
      Дети то с аппетитом едят. Мальчик справа все съел.
  • Горожанке
    30 сент. 2010 г., 20:06:07
    Ответить
    Зависимое издание - Красное знамя. У них зеленый свет на все тусовки с Главой. Приезд Путина тому подтверждение. Админресурс тоже на Краску работает. ЖД им рекламу подкидывает, обеспечил договор с Зенищевым, ЛПК, Газпромом. А КЗС только создавался как проект Чернова. Уже давно барахтаются сами по себе. Бабла на них из бюджета ЖД не тратит, большой бизнес в газету не заводят. Суранова кстати регулярно принимают в статусных кабинетах на верхних этажах ЖД. В отличие от Шучалиной. Ее потолок общения - не то что не глава и не его первый зам. А всего лишь пресс-служба. Так то вот.
    • да...
      01 окт. 2010 г., 9:18:00
      Ответить
      ущимили дашу
      за все места ущимили
  • Физиогномист
    01 окт. 2010 г., 8:32:21
    Ответить
    у мальчика справа такой видон что у него и родоков типа все схвачено)
  • 567
    01 окт. 2010 г., 15:31:09
    Ответить
    А почему на первой фотографии горизонт завален? Задумка фотографа?