16:56, 25.10.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре по просьбам горожан изменится движение автобусов

С 1 ноября в Сыктывкаре запустят два новых автобусных маршрута. Один из них - № 23Д «площадь Габова – Давпон – поселок Краснозатонский» - был разработан по многочисленным просьбам жителей пригородного поселка Краснозатонский. Большинство поселковых детей и подростков ежедневно выезжают в Сыктывкар на учебу. Сейчас, чтобы добраться до места, им приходится пересаживаться на другие автобусы.

 

Новый маршрут будет пролегать по улицам, где располагаются многие образовательные учреждения. Автобус «23Д» будет двигаться по схеме: п. Краснозатонский – Школа № 9- Кочпон–Чит - Давпон – ул. Морозова – ул. Димитрова – ж/д вокзал – ул. Катаева – Орджоникидзе – Дворец творчества – площадь им. Габова.

Ежедневно он будет делать два рейса. Утром в 07:47 автобус будет отправляться от конечной остановки поселка Краснозатонский, добираясь до площади им. Габова к 08:41. Обратно автобус поедет в 15.45 из Давпона по ул. Морозова - ул. Катаева – ул. Орджоникидзе - пл. им. Габова и далее по обычному 23-му маршруту.

- Маршрут разработан по многочисленным просьбам краснозатонцев, - пояснили БНКоми в пресс-службе мэрии. – Именно жители назвали время, в которое им удобнее всего было бы выезжать в город на учебу и возвращаться обратно домой. Возможно, во время «обкатки» будут вноситься необходимые изменения.

Кроме того перемены коснутся действующих ныне маршрутов № 46 и № 8. В целях улучшения транспортного обслуживания населения, их объединят и запустят по единой схеме движения. Таким образом, с начала ноября в городе появится новый маршрут № 46. Теперь автобусы под этим номером будут следовать по маршруту: Давпон - ж/д вокзал - поликлиника№3 - администрация Сыктывкара - Национальный музей - Автовокзал - ул. Школьная - ул. Северная - ул. Пермская – Кочпон - Чит – Давпон - ж/д вокзал.

В Лесозавод автобус будет заезжать, двигаясь только в обратном направлении: Давпон - Чит - Кочпон - ул. Пермская - ул. З. Космодемьянской - ул. Банбана - ул. Серова - ул. Корткеросская - Автовокзал - Национальный музей - администрация - поликлиника №3 - ж/д вокзал - Давпон. Всего на этой линии будут курсировать порядка 19 транспортных единиц, с интервалом в пять минут.

- Такая схема движения связана с безопасностью дорожного движения – в Лесозаводе узкие улицы, если направить 46-й автобус в обе стороны, то это серьезно усложнит нынешнюю транспортную схему. Добираться из Лесозавода в центр города жители по-прежнему смогут на автобусе №1, - уточнили в пресс-службе.

 

1838

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Лесозаводчанка
    25 окт. 2010 г., 20:24:18
    Ответить
    Так вы все таки определитесь:" В Лесозавод автобус будет заезжать, двигаясь только в обратном направлении: Давпон - Чит - Кочпон - ул. Пермская - ул. З. Космодемьянской - ул. Банбана - ул. Серова - ул. Корткеросская - Автовокзал - Национальный музей - администрация - поликлиника №3 - ж/д вокзал - Давпон." и тут же
    "Добираться из Лесозавода в центр города жители по-прежнему смогут на автобусе №1, - уточнили в пресс-службе."МЫ НА КАКОМ АВТОБУСЕ БУДЕМ ДОБИРАТЬСЯ В ЦЕНТР?
  • SI
    26 окт. 2010 г., 0:24:07
    Ответить
    Не каждый день бываю на этом маршруте но ...
    После нецитируемой оценки решения (см ...) хочется узнать по просьбе какого гражданина изменится движение автобусов?
  • Сергей
    26 окт. 2010 г., 8:09:32
    Ответить
    Когда автобус 46 маршрута будет ехать из Кочпона, он будет заезжать на "Школу 33", а когда едет из городо, то едет прямо не заезжая на "Школа 33"
  • Сергей
    26 окт. 2010 г., 8:11:59
    Ответить
    по просьбе жителей Чит, Кочпон, Морозова, Лесозавод
  • Лесозаводчаночка
    26 окт. 2010 г., 9:16:24
    Ответить
    Так все таки автобус №46 будет ехать в сторону города из Лесозавода????? И действительно по просьбе КАКОГО "населения" изменили данный маршрут? Выборы не загорами, и мы население все вспомним!
  • На кольце
    26 окт. 2010 г., 10:34:30
    Ответить
    По моей просьбе. Рядом с домом останавливаться будет. Очень удобно.
  • serf
    26 окт. 2010 г., 10:41:13
    Ответить
    чо тут непонятно.Построили этот гребаный соцпоселок в Читу на краю географии( вместо того чтоб выстроить его в том же Лесозаводе на существующих коммуникациях и инфраструктуре) и вот теперь озаботились как народ оттуда будет добираться до центра.
    Нашли "мудрое" решение.Теперь что бы доехать от того же Чита до ЖД надо совершить экскурсию по всему городу, затратив примерно час времени, потому что движения автобуса №46 в обратном направлении (в сторону ЖД) не предпологается.А авт.№8 будет отменен.
    • ???
      27 окт. 2010 г., 18:18:12
      Ответить
      читайте внимательнее
      Таким образом, с начала ноября в городе появится новый маршрут № 46. Теперь автобусы под этим номером будут следовать по маршруту: Давпон - ж/д вокзал - поликлиника№3 - администрация Сыктывкара - Национальный музей - Автовокзал - ул. Школьная - ул. Северная - ул. Пермская –!!! Кочпон - Чит – Давпон - ж/д вокзал!!!
  • ABC
    26 окт. 2010 г., 12:18:49
    Ответить
    Оставьте все по-прежнему, или пустите 46 маршрут в обе стороны. А сами займитесь реальными делами, едросы мудрые. Как до автопавильона дачникам добираться? 1 маршрут ходит из Орбиты.Достали, нано-модернизаторы...
  • 67
    26 окт. 2010 г., 12:59:13
    Ответить
    Измените, пожалуйста, маршрут автобуса №54. Либо сделайте новый. А то так жаба душит платить ежедневно 56 рублей, когда едешь до работы с Эжвы до Города Мастеров.
  • Житель Пермской-str.
    26 окт. 2010 г., 15:07:24
    Ответить
    Идея с 46 хорошая, только в идеале в лесозавод (космо, банбаны) и заезжать не надо (когда в центр едешь). У них там 1 и 7 есть, пусть ездят. Нихачу в лесик, хочу прямо, как 8.
  • ннн
    26 окт. 2010 г., 15:47:56
    Ответить
    плохо не станет!!! О детях подумай!
  • Давай-Давай
    26 окт. 2010 г., 16:08:30
    Ответить
    67 - му
    Город Мастеров - Эжва проходит 108 маршрут, его просто почаще пускать, и цену снизить, а то в нём с города в Эжву стоит вроде 21 рубль.
    А когда троллейбусы пустят? проект с 1990 года так и заморозили.
  • пассажирка
    26 окт. 2010 г., 19:20:23
    Ответить
    Разообщите маршруты 3-гои 4-го от остановки Кутузова по Кирова-Горького-Советская.Район разросся,а транспорта нет.
  • Просто Люба
    26 окт. 2010 г., 19:22:18
    Ответить
    Про газ в деревне....
    Ну надо же,какие глобальные изменения в родном Сыктывкаре, даже через(богом забытый) Кочпон и столько автобусов. Действительно наступает цивилизация,хоть обратно с Воронежа переезжай! Не помешало бы там провести все коммуникации,а то почти центр города,а нет газа. В воронежской области в хуторе 2 дома и те газифицированы. Люди просите газ в частные дома!!!!