15:58, 01.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Константин Ромаданов поручил немедленно решить вопрос с квартирой для Марии Иовлевой

В понедельник заместитель главы Коми по социальным вопросам Константин Ромаданов дал указание в кратчайшие сроки решить вопрос с выделением жилья для параолимпийской чемпионки Ванкувера Марии Иовлевой. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Коми. Решение о выделении квартиры было принято главой Коми еще весной, однако не было вовремя исполнено из-за чиновнической волокиты.

 

DSC00153_show.jpg

Мария Иовлева до сих пор ждет обещанного новоселья. Фото Юрия Кабанцева

 

- Согласно поступившей мне информации, параолимпийская чемпионка Мария Иовлева из-за бюрократических проволочек до сих пор не получила обещанную республикой квартиру. Заинтересованные ведомства должны немедленно решить этот вопрос, - указал Константин Ромаданов.

Напомним, в мае этого года правительство Коми выделило деньги на приобретение для Марии Иовлевой двухкомнатной квартиры на первом этаже нового кирпичного дома по Сысольскому шоссе в Сыктывкаре. Квартира должна была быть передана спортсменке после того, как в ней будет сделан ремонт, а в подъезде и на крыльце дома установлены пандусы. Однако ремонт и долгожданное новоселье затянулось.

 

691

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Житель
    01 нояб. 2010 г., 16:07:05
    Ответить
    Следующая отставка-Гончаренко??
    • Русский Марш
      02 нояб. 2010 г., 10:04:56
      Ответить
      www.rubsev.ru
      Власти Сыктывкара дали разрешение на проведение митинга национал-патриотических сил республики Коми, 4 ноября в ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА. Как и в прошлом году сбор патриотических групп состоится у центрального штаба РУБЕЖ СЕВЕРА (ДК”Строитель”), по адресу: ул. Клары Цеткин, д.80, в 12:00.
  • пррап
    01 нояб. 2010 г., 16:11:54
    Ответить
    рпр
    так пустил бы к себе в коттедж или ........................
  • Очередные показательные выступления правительства )))
    01 нояб. 2010 г., 16:18:38
    Ответить
    ужаЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
  • Олег
    01 нояб. 2010 г., 16:19:24
    Ответить
    Я думаю мало, кого этим удивили, у нас главное сказать, а кто будет это выполнять и в какие сроки не важно, товарищи чиновники прежде чем что-то говорить надо думать……
  • олега
    01 нояб. 2010 г., 16:19:37
    Ответить
    интересно, когда Мария въедет... что еще долго придется побомжевать..!
  • да
    01 нояб. 2010 г., 16:31:38
    Ответить
    как с повышением оплаты труда. подняли оклад учителю на 10%, а лишили премии и надбавок на 30-40%. А в январе 2011г значит надо ожидать "повышение" с уменьшением заработной платы.
  • -;).
    01 нояб. 2010 г., 16:55:06
    Ответить
    Вот этот костя кто? А девочку мы знаем. Спасибо ей Республику еще кто то знает.
    • Маня
      01 нояб. 2010 г., 20:36:06
      Ответить
      ОЧЕНЬ близко к истене.
      А Маша красавица и умница, смотришь на нее и думаешь- вот Человек. А чинуши, они в желтом доме чинуши.
  • 7777
    01 нояб. 2010 г., 18:01:31
    Ответить
    Заинтересованные ведомства должны немедленно решить этот вопрос
    Ну, наконец-то. Теперь ведомства "заинтересованы" и будут решать волпрос. У нас всё так. Ведомство надо сначало заинтересовать, замротивировать, так сказать.
  • Указать дать дал
    01 нояб. 2010 г., 18:18:00
    Ответить
    А кто даст указание?
    Дать по морде лица тому, кто заволокитил?
  • как Мария будет жить одна в этой квартире?
    01 нояб. 2010 г., 18:41:08
    Ответить
    Девочка сейчас живет на всем готовом? А в квартире надо будет все самой? Нужно ли ей это? Она понимает с чем столкнется?
    • Пульс
      01 нояб. 2010 г., 22:39:37
      Ответить
      Она добилась этого своими возможностями. И благодаря Паралимпийцам мы только выиграли игры. Знаете, что на Западе готовят к тому чтобы человек с ОВ мог самостоятельно жить один. Их там этому УЧАТ!!
    • злыдня
      02 нояб. 2010 г., 12:29:17
      Ответить
      хм...
      сто пудово с нй заедет ее соцработник Таня Линдт, которая ее от себя никуда не отпускает и везде с ней носится, а хотя невооруженным взглядом видно, что интересны ей Машины деньги и вот квартира. сколько видела их, вот не могу избавиться от этой мысли.
      • hsfdhg
        02 нояб. 2010 г., 17:56:39
        Ответить
        Надо разбираться в людях
  • М
    01 нояб. 2010 г., 18:44:01
    Ответить
    А мне интересно
    Квартира приспособлена под инвалидную коляску или только вход в нее? Сама она сможет, без чьей-либо помощи подниматься в свою квартиру и спускаться? или, как всегда, наши доблестные чиновники сотворили "под инвалидов" только странный въезд в подъезд.
  • М
    01 нояб. 2010 г., 18:46:34
    Ответить
    Предлагаю
    Гражданским контролем проверить выдачу девочке жилья и помочь с приспособлением под нее!!!!
    • Пульс
      01 нояб. 2010 г., 22:41:03
      Ответить
      Не только у нее проверять доступность, но и сделать приемку зданий построенных, куда бы входили люди, передвигающиеся на колясках.
  • М
    01 нояб. 2010 г., 22:58:31
    Ответить
    Дело за малым
    как это сделать? Неужели невозможно объдиниться здравомыслящим людям и потребовать у чиновников исполнения того, что необходимо по закону?
    • AS
      01 нояб. 2010 г., 23:01:31
      Ответить
      Дело за Малым. Допустить людей с ОВ в комиссию. кажется просто, а на самом деле очень сложно.
  • 7
    02 нояб. 2010 г., 9:12:27
    Ответить
    квартира
    Кажеться наш мэр " кричал" что выделит квартиру.Куда смотрит " ЕдРо"?
  • 123
    02 нояб. 2010 г., 9:40:49
    Ответить
    Умница Мария! Мы гордимся тобой!
  • Вова
    02 нояб. 2010 г., 9:57:37
    Ответить
    Почему построенная вертикаль власти реально не отвечает за волокиту. Получается, что лозунги об ответственности власти - это пустая болтовня! В чем конкретно выражается ответственность?
  • Русский марш
    02 нояб. 2010 г., 10:05:27
    Ответить
    www.rubsev.ru
    Власти Сыктывкара дали разрешение на проведение митинга национал-патриотических сил республики Коми, 4 ноября в ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА. Как и в прошлом году сбор патриотических групп состоится у центрального штаба РУБЕЖ СЕВЕРА (ДК”Строитель”), по адресу: ул. Клары Цеткин, д.80, в 12:00.
  • uij
    02 нояб. 2010 г., 10:57:04
    Ответить
    Нашли чемпионке местечко на отшибе города в доме где никто хаты не покупает. Товарисчи властилины дайте чемпиону благоустроенную квартиру в хорошем доме в центре города иначе руководство страны узнает и увидит фотографии той халупы что вы подсунули параолимпийке. И Медведев во время приезда уже будет знать об этом... Пандус который чинуши сварганили около подъезда просто пипец какой золотой получился (из неофициальных источников его стоимость составила 2 млн рублей). Вот денег отмыли! Сходите посмотрите кому интересно стоит ли это этих денег.Стройка этого чуда силами равшанов и джамшутов заняла у них аж целый месяц или полтора. А квартиру в этом "кирпичном" (этот дом панельный а облицовка кирпич) горстроевском промерзшем доме на бумаге провели наверно мультов за 10. Плюс еще ремонт. А еще круче они сделали что отлили супеньку после пандуса перед въездом в подъезд... наверно чтобы Маше "легче" было подниматься... заодно и тренировка)) Что нельзя было всю площадку перед дверю залить??? Какие же вы д****ы стыдно за вас.. понимаю еслиб чемпионов было много в республике а тут для одной не могут по уму все сделать.
    • Вопрос в другом!
      02 нояб. 2010 г., 11:54:51
      Ответить
      Маша не может говорить,может ли она себя обслуживать, ездить в магазин, стирать, готовить... Сейчас все это делает интернат. ВСЕ. Такие люди оторваны от жизни.
      И еще - к девочке будет повышенный интерес со стороны разных людей ("родственники", мамашка, возможно криминал и тд.) КАК ее оградить? Она же беззащитна!
    • Ну, уж не такой это отшиб города!
      02 нояб. 2010 г., 12:22:05
      Ответить
      Активно застраивающийся район! НЕ Чит же в конце концов!Зато двухкомнатная!!!!Просто она ей не нужна! Скучно ей будет. Может лет через 10 и то ....Маше нужно постоянное присутствие специалистов, обслуги, а кто это будет делать?
  • 987
    02 нояб. 2010 г., 16:16:22
    Ответить
    Квартира выдана с учетом близости РЛК. Уже прошла инфа, что 3.11 Мария получит от нее ключи. Вместе с Машей будет жить Линдт, которая и будет помогать. В квартире скромный ремонт опять же с учетом, что Маша захочет переделать так, как ей нравится. А вот пандус, и правда, не ахти какой.
  • Где корректор???
    02 нояб. 2010 г., 21:07:07
    Ответить
    БЕЗГРАМОТНО написано
    1."из-за чиновнической волокиты" - у вас там есть, кто вообще русский язык в школе изучал? правильно "чиновничьей"
    2."параолимпийская чемпионка" - это что? в паре олимпиад победила что ли? правильно "паролимпийская чемпионка"

    текста всего ничего, а пишете как как чукчи
    • роро
      03 нояб. 2010 г., 11:16:06
      Ответить
      Возможно написание и"параОлимпийский", и "паралимпийский". А вот ваш вариант - точно ошибка. В своем глазу...
  • житель
    03 нояб. 2010 г., 9:45:24
    Ответить
    Как Мария будет жить одна в этой квартире?
    Тебя это не должно Е****!!!!Как она будет жить! Заслужила девчонка,будьте добры отдать ей ,она не за вас старалась А за РОССИЮ!
    • жителю-придурку
      03 нояб. 2010 г., 10:56:18
      Ответить
      Это не праздный вопрос? Ты Малахова смотрел с участием Маши? Вот и делай выводы? НИКТО не выступает против квартиры! О другом речь, недоумок!КИНА побольше смотри о судьбе инвалидов, сирот, которым дали квартиры и ....
    • горожанин
      03 нояб. 2010 г., 11:09:06
      Ответить
      в тему
      +100
  • житель
    06 нояб. 2010 г., 18:06:23
    Ответить
    тупорылому придурку
    Баран ты !Спокойной ночи!!!