17:56, 03.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Националисты Сыктывкара пройдут «Русским маршем», не сходя с места

Национально-патриотическое движение «Рубеж Севера» получило разрешение администрации Сыктывкара на проведение в четверг, 4 ноября, «Русского марша». Акция ультраправых пройдет с 12.00 до 14.00 на площадке возле городского ДК «Строитель». Впрочем, организация марша как такового мэрией не санкционирована: мэрия разрешила нац-патриотам собраться только на митинг. Как сообщил БНКоми лидер движения Алексей Колегов, ему даже пришлось подписать бумагу о том, что он предупрежден городскими властями об ответственности, которая наступит в случае, если митинг перерастет в шествие.

 

Предусмотрительность администрации города вызвана событиями годичной давности, когда отмечавшие День народного единства ультраправые устроили стихийное шествие до Стефановской площади, где расположены здания администрации главы Коми и республиканского госсовета. В полученном Алексеем Колеговым и его соратниками ответе на уведомление о проведении нынешней акции содержится напоминание первого заместителя главы администрации Сыктывкара Антона Воробьева о том, что перерастание заявленного нац-патриотами митинга в шествие нарушит нормы федерального законодательства о проведении публичных мероприятий.

- Мне пришлось расписаться, что я с этим предупреждением ознакомлен. В первый раз по такому поводу подпись попросили, - сообщил БНКоми Алексей Колегов. – Кроме того, меня вызывали в УВД к Спиридонову (заместитель начальника УВД Сыктывкара, начальник милиции общественной безопасности Александр Спиридонов – БНКоми). Он тоже говорил, что не нужно допустить несанкционированных акций. Я ответил, что мы все законопослушные. Но как быть, если после митинга наши ребята пойдут домой или еще куда-нибудь по своим делам – это будет считаться шествием? Спиридонов сказал, что если они законы не будут нарушать, то пусть идут.

По словам лидера «Рубежа Севера», в митинге ожидается участие примерно 200 членов движения и сочувствующих.

 

 

1260

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Негр
    03 нояб. 2010 г., 18:29:53
    Ответить
    УГУ,так точно 10-15 человек соберется побздят и разйдутся пить пыво!
  • Бражгин Мишка-Топтышка
    03 нояб. 2010 г., 19:01:57
    Ответить
    С 14 до 15 часов у Детского мира пройдет детский пикет КРО ЛДПР! Приходите. Посмотрите на нас - клоунов.

    Искренни ваша, Тетя Таня... Тьфу! Дядя Миша.
  • да, уж скоро будем как в Германии 30-х годов
    03 нояб. 2010 г., 19:05:23
    Ответить
    Неужели администрация не понимает, во что это может вылиться. Если вдруг Колегов не совладает с различного рода националистически настроенной молодежью, например, скинхедами? Погромов не боитесь, кто возьмет на себя ответственность тогда? Кошмар, видили бы это наши отцы ветераны!
    • 231
      03 нояб. 2010 г., 22:47:34
      Ответить
      Не бойтесь, есть кому остановить их
  • баренц
    03 нояб. 2010 г., 19:26:06
    Ответить
    той, что мечтает о Германии
    95% пацанов Колегова - просто пацаны, которые пытаются понять, что происходит с их Родиной. и не надо их демонизировать...
    • и не надо их демонизировать...
      03 нояб. 2010 г., 19:33:54
      Ответить
      Не много ли чести для гопоты. Посмотрите на этих ПТУшников, которые с банкой пива "пытаются понять, что происходит с их Родиной"
      • мдя
        03 нояб. 2010 г., 19:48:26
        Ответить
        по себе меру меряшь?
      • Екатерина
        03 нояб. 2010 г., 20:19:41
        Ответить
        и не надо их демонизировать...,
        А Вы, умные дяди и тети, что сделали, чтобы(как Вы говорите ПТУшники)поняли, что происходит вокруг..., в стране? ПТУшник для Вас презренный человек... Да в них больше чести и совести, чем в Вас "интеллигентах". Эти ребята еще будут что то строить, производить, а вот Вы..., способны только языком грязь извергать, да бумажки подшивать.
        Что Вы все время ругаете молодежь??? Если есть недостатки в их поведении и поступках, то виноваты в этом только мы, взрослые! Дети не грибы, ростут не в лесу, они перенимают наше с Вами поведение, т.ч. прежде чем осудить "ПТУшника" посмотри на себя в зеркало!
        • //
          03 нояб. 2010 г., 20:28:07
          Ответить
          Не делайте вид что не поняли о чем речь. Это о ПТУшниках, которые ходят с Колеговым, а не о всех молодых людях, которые учатся в ПТУ.
          А ПТУшные колеговцы для меня да, презренные люди.
          • Местный
            03 нояб. 2010 г., 20:57:08
            Ответить
            Кто дал право осуждать, судить, оценивать? Покажите свои заслуги, свои достижения. С**** в коментах много ума не надо.
            • 231
              03 нояб. 2010 г., 22:49:39
              Ответить
              Нам не нужно чтобы кто-то право давал.
              Своими заслугами и достижениями хвастаться мы не привыкли.
              Слава России! Смерть фашизму!
  • Иван Петрович
    03 нояб. 2010 г., 19:40:11
    Ответить
    пусть идут
    Колегов намекает, что договорился со Спиридоновым?
    Пусть идут строем,- со свастикой и без царя в голове, с портретами - Сталина и последнего русского Царя, флагами - красными, белыми и желто-бело-черными, хоругвями -РПЦ и зарубежной ПЦ, в буденновке и папахе, с цитатами БНК и ЖД...
  • Респект Петровичу
    03 нояб. 2010 г., 20:02:14
    Ответить
    Точно, представляю картину: Колегов, а рядом убитый большевиками Царь, справа и слева которого бюсты - фетиши новых кумиров национал-патриотов Ленина и Сталина. Далее колонна скинхедов с зигой под знаменами красных, неуверенно выглядывающих черно-желто-белых штандартов. Все запели: "Боже, Царя храни", далее интернационал, потом гимн нацистской Германии, гимн Израиля, сдобрив это активно гимном РФ. Политическая окрошка. Потом митинг, салют, маски -шоу. Финал, аля комедия.
  • Респукт прокуратуре
    03 нояб. 2010 г., 20:27:58
    Ответить
    Открытый призыв к маршированию:http://rubsev.ru/2010/11/metody-borby-marshi-i-shestviya/ а также http://kolegov-a-o.livejournal.com/65415.html.
    Прокуратура, ау!
  • Придуркам
    03 нояб. 2010 г., 21:03:52
    Ответить
    Рекомендую

    http://vkontakte.ru/video86477789_153433282

    Чтобы с вашими женами и дочерями так поступали, мрази.
    • //
      03 нояб. 2010 г., 21:30:03
      Ответить
      Вот, пожалуйста, "придурки, мрази". Это обращение к людям, которым не нравятся подобные сборища.
      И они еще требуют не называть их презираемыми ПТУшниками.
    • Посмотрел
      03 нояб. 2010 г., 21:54:00
      Ответить
      согласен полностью!
      надо их вырезать
  • к
    03 нояб. 2010 г., 21:07:58
    Ответить
    В Коми крае -это ерунда.Наш Закон:мне никто не нужен и я никому не нужен,даже приезжие мусульмане,которые плодятся здесь
  • Большевик
    03 нояб. 2010 г., 21:16:48
    Ответить
    Только вперёд!
  • Земляк
    03 нояб. 2010 г., 22:22:47
    Ответить
    Интересно ,а кто это испугался погромов."Наверно это были Коми"..Я не приветствую национализм,но элементарное чувство,"Любовь к Родине" ,даже у самого презренного Птушника должна быть.Причем я уважу ПТУ,чем нынешний колледж.Даже имячко не нашли русского.О Великий народ.
  • ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ!
    04 нояб. 2010 г., 2:55:33
    Ответить
    НАВЗРЫД!
    Правозащитники пишут как кавказцы унижают и убивают СВОИХ женщин!

    http://www.hro.org/node/3881

    http://www.hro.org/node/9097

    Зачем они борются за жизнь этих дикарей вне их бешенной территории, если они даже у себя на земле беспределят. Что же будет здесь?????

    Будете по обрывам сыктывкарок мертвых находить! Только из-за того, что платок не того цвета одела, да не на голову, а на шею!
  • 55
    04 нояб. 2010 г., 10:35:33
    Ответить
    Рубеж сеевера это местный цирк такой...спасибо тамошним интеллектуалам,которые приходят на эти сборища....больше позитива парни...!
  • 9 мая
    04 нояб. 2010 г., 14:09:21
    Ответить
    Желтый дом сдает Колегова после его фашистских откровений в день жертв политических репрессий. Говорят, черново-марущаковские игры дошли чуть ли не до Кремля, и мало никому не показалось! А вообще, маршировать на месте - это в духе Леши Кола.
    • давно пора
      04 нояб. 2010 г., 14:13:14
      Ответить
      а то развели здесь нечто коричневое
  • PUNK
    04 нояб. 2010 г., 21:03:43
    Ответить
    Боже сохрани Колегова и его фашисткий режим!))
  • Гость
    05 нояб. 2010 г., 22:41:23
    Ответить
    Собрались как прост...ки, поговорили и свалили. Так держать.