10:00, 09.11.2010 / ПОЛИТИКА

Новый глава МВД по Коми может приехать из Вологды

По данным источников БНКоми, должность министра внутренних дел Коми с достаточно большой долей вероятности может занять Юрий Рычков, возглавляющий сейчас УВД Вологды.

 

Собеседники агентства отметили также, что в перечне кандидатур на место, оставшееся вакантным после ухода Владимира Еремченко, изначально фигурировал и начальник УВД Череповца (Вологодская область) Виктор Горев. Напомним, Виктор Горев до переезда в Череповец возглавлял УВД Сыктывкара.

Юрий Рычков находится в звании полковника. До того, как возглавить вологодское УВД, он работал начальником криминальной милиции ОВД в Грязовце (Вологодская область).

 

842

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • ывпы
    09 нояб. 2010 г., 10:24:45
    Ответить
    павап
    завьялова надо ставить хороший мужик
    • Белка
      09 нояб. 2010 г., 10:29:57
      Ответить
      Во-во, как раз Завьялов флаги в нарушение закона и развешивает, где не положено!
      Его министром нельзя, он всю милицию "омедведит"!
      ______________________

      Запрет на создание и деятельность в милиции политических партий и их организаций является традиционным для российского законодательства о государственной службе, и содержится в ст. 20 Закона РФ "О милиции" и ряде других законодательных актов, в частности, в ч. 5 ст. 9 Федерального закона "О политических партиях" от 11 июля 2001 г. N 95-ФЗ; п. 14 ч. 1 ст. 17 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ.
    • олега
      09 нояб. 2010 г., 12:25:30
      Ответить
      надо-надо! в каждый дом по синему флагу, по портрету МДА и ВВП: этакие Карл Маркс и Фридрих Энегельс нашей ...ной соврменности...
    • Ух-ты
      09 нояб. 2010 г., 23:10:12
      Ответить
      Завьялов не мент
      Не знаешь этого держиморду не трепись. Он не мент, а вояка обыкновенный. Стиль руководства соответствующий. палочно-тюремный!
  • Мым
    09 нояб. 2010 г., 10:24:51
    Ответить
    Законы надо соблюдать!
    Первый наказ будущему министру: запретить партийную деятельность и развешивание партийных флагов в милиции!
  • Сосногорск
    09 нояб. 2010 г., 10:25:25
    Ответить
    Непонятно
    Генерал Ерёмченко хороший профессионал был. Что случилось ?
  • даешь полковника
    09 нояб. 2010 г., 10:40:24
    Ответить
    любого-
    -плодим генералов МВД!
  • Гыгы
    09 нояб. 2010 г., 11:16:22
    Ответить
    Был ставропольский алкоголь,
    Станет вологодская молочка... это уже позитифф
    • в вологде тоже хорошую водку делают
      09 нояб. 2010 г., 13:37:43
      Ответить
      Сухана и Багран
  • Гога
    09 нояб. 2010 г., 11:18:20
    Ответить
    Мелко
    Что-то мельчают претенденты. Начальник УВД сразу в Министры проблемной Республики. Хотя - главное профессионализм в данном деле.
    • мэйс
      09 нояб. 2010 г., 11:43:40
      Ответить
      нет никаких проблем
      все проблемы в Республике и создавал бывший министр.

      А Юрий Алексеевич молодой и перспективный (кстати, 1969 года рождения), приниципиальный и требовательный. Как раз наш осиный рой разроет.

      Юрий Рычков носит погоны полковника, однако, скорее всего, его ждет повышение в звании, если Президент Дмитрий Медведев утвердит именно его кандидатуру на пост министра МВД Республики Коми (Нургалиев уже подписал документы).
      Глава Вологодского городского УВД Юрий Рычков ближайшие четыре месяца будет находиться в Москве, где проходит очередное «повышение квалификации».
      «Начальник Вологодского УВД действительно включен в федеральный резерв кадров на выдвижение на должности руководителей территориальных ведомств, — подтвердил начальник пресс-службы УВД Юрий Шувалов, — однако никаких распоряжений по поводу нового назначения Юрия Алексеевича Рычкова в УВД Вологодской области пока не поступало».
      • фото
        09 нояб. 2010 г., 11:45:17
        Ответить
        http://premier.region35.ru/img/np683/2-2-02_683_Rychkov_b.jpg
        • 111
          09 нояб. 2010 г., 12:40:02
          Ответить
          Красавец, однако!
          Ч**КИ
      • чмэйс
        02 дек. 2010 г., 21:39:22
        Ответить
        все проблеммы в вАШЕЙ республике создали себе вы. от сюда выводв
  • neo
    09 нояб. 2010 г., 11:29:04
    Ответить
    гр."Лесоповал"
    "... КОНВОЙ И ВОЛОГДЫ НЕ ДО ЧЕЧЁТОЧКИ"
  • ...
    09 нояб. 2010 г., 11:29:44
    Ответить
    ИЗ ВОЛОГДЫ !
  • :<(
    09 нояб. 2010 г., 11:41:46
    Ответить
    Симптоматично то обстоятельство, что ставка опять сделана на т.н. варяга. Видимо, все региональные кадры настолько уже "заточены" под определённые группы со своими экономическими интересами в регионе, что доверия у Московии не вызывают. Скорее всего, Рычков предстанет в варианте "второго" Антонова.
    • ов ним вич
      09 нояб. 2010 г., 13:11:42
      Ответить
      Если бы системно не "ушли" ранее нормально работающие (без оглядки на "вектор"), то возможно был бы родной.
  • Vita
    09 нояб. 2010 г., 13:15:03
    Ответить
    Немного о будущем
    Родился в Грязовецком районе, в лесном поселке «16-й километр» (такая запись сделана и в паспорте, в графе «место рождения»). До армии окончил Грязовецкий техникум механизации сельского хозяйства. Срочную службу проходил в дивизии Внутренних войск имени Дзержинского, в ее составе принимал участие в урегулировании межнациональных конфликтов в Молдавии, Нагорном Карабахе, Грузии. В органах внутренних дел с 1991 года. Был милиционером дежурной части, старшим участковым инспектором Вохтогского поселкового отделения милиции, начальником Вохтогского ПОМ. В 2000 году назначен начальником криминальной милиции Грязовецкого РОВД, а через год в возрасте 31 года стал начальником райотдела. При нем райотдел по итогам оперативно-служебной деятельности постоянно входил в число лидеров. Юрий Рычков окончил Московскую среднюю школу милиции и Вологодский институт права и экономики по специальности «Юриспруденция». Женат, имеет двух дочерей: 9 и 15 лет.
  • Vita
    09 нояб. 2010 г., 13:17:16
    Ответить
    Еще немного об этой новости несколько из других источников
    Портфель ждет?

    Глава Вологодского городского УВД Юрий Рычков зарекомендовал себя с лучшей стороны. | Фото из архива «Премьера»


    Глава городского УВД Юрий Рычков может стать министром.



    Как стало известно «Премьеру» из неофициальных источников, главный вологодский милиционер рассматривается в числе других возможных кандидатов на пост министра МВД по Республике Коми.



    Эта информация в УВД Вологодской области, которую уже несколько дней обсуждают милиционеры, стала «секретом Полишинеля».



    Юрий Рычков носит погоны полковника, однако, скорее всего, его ждет повышение в звании, если Президент Дмитрий Медведев утвердит именно его кандидатуру на пост министра МВД Республики Коми. До последнего момента министерство возглавлял генерал-майор Владимир Еремченко.



    Глава Вологодского городского УВД Юрий Рычков ближайшие четыре месяца будет находиться в Москве, где проходит очередное «повышение квалификации». Комментариев по поводу его возможного назначения пока нет.



    «Начальник городского УВД действительно включен в федеральный резерв кадров на выдвижение на должности руководителей территориальных ведомств, — подтвердил начальник пресс-службы УВД Юрий Шувалов, — однако никаких распоряжений по поводу нового назначения Юрия Алексеевича Рычкова в УВД Вологодской области пока не поступало».
    http://premier.region35.ru/gazeta/np683/s29.html
  • Vita
    09 нояб. 2010 г., 13:18:48
    Ответить
    Мэйсу
    Извините, что повторил Вашу заметку - но ссылки не было
  • Я
    09 нояб. 2010 г., 13:26:22
    Ответить
    Екёмченко Посадили
    Ерёмченко Посадили - за делишки в краснодарском крае просто никому об этом не говорят и наче ппц что будет Министра МВД республики посадили
    • Ты
      09 нояб. 2010 г., 13:38:52
      Ответить
      идиот, Владимира Ивановича забрали в Москву
      • мы
        09 нояб. 2010 г., 15:07:40
        Ответить
        конечно забрали. сначала попросили уйти в отставку, а потом забрали. и взяли показания на всех "кормильцев" корзинки и всей банды. И найти его никто не может, потому что он якобы во Франции. А "франция" эта теперь выглядит серо... очень серо.
    • Хто его посадит
      09 нояб. 2010 г., 20:03:51
      Ответить
      он же наш
      разве что следственная часть по МВД РК рискнет
    • -----
      09 нояб. 2010 г., 20:12:55
      Ответить
      где то в сибири работает начальником криминальной увд-
  • ЗОЯ
    09 нояб. 2010 г., 13:28:23
    Ответить
    Опять... новый и не наш....
    Завьялова верните в Сыктывкар...
    • Завьялова!
      09 нояб. 2010 г., 17:36:14
      Ответить
      Сотрудники УВД Ухты уже "вешаются" с ним , пусть и вся РК разделит их судьбу !
    • я против
      09 нояб. 2010 г., 18:02:06
      Ответить
      противно даже смотреть
      http://www.bnkomi.ru/content/news/images/6302/20101106-SIZ_0923.jpg
    • в Эжву
      09 нояб. 2010 г., 20:05:19
      Ответить
      или в Усть- Кулом?
      а в Сыктывкаре он был чтоли?
  • Анита
    09 нояб. 2010 г., 13:34:51
    Ответить
    Какой симпатичный министр у нас будет)
  • Плюс
    09 нояб. 2010 г., 13:43:54
    Ответить
    Молодой перспективный!Надеемся на честность, принципиальность.работа в криминальной милиции ему только в плюс.
  • Зоя, давайте стоя!
    09 нояб. 2010 г., 13:47:16
    Ответить
    нехочу
  • Владимир Пыстин
    09 нояб. 2010 г., 14:19:15
    Ответить
    Кто бы ни пришел на должность минитстра МВД РК, он получит под начало хорошо слаженную высокорезультативную команду. Главное, не развалить налаженную систему работы.
    • забаньте его навсегда
      09 нояб. 2010 г., 15:02:48
      Ответить
      нет, ну нормальный или нет
      ?
    • Джастин
      09 нояб. 2010 г., 17:32:40
      Ответить
      Опять Пыстин прикалывается
  • 111
    09 нояб. 2010 г., 14:29:20
    Ответить
    Как теперь ставропольцы будут работаь, вероятнее поедут к себе.
    • хе-хе
      02 дек. 2010 г., 21:42:14
      Ответить
      им хуть поехать есть куда, а мы так и останемся в жопи :-(
  • tkachenko
    09 нояб. 2010 г., 15:06:05
    Ответить
    Обыкновенная ротация кадров в реформируемом ведомтстве.
    • :<(
      09 нояб. 2010 г., 17:39:13
      Ответить
      Если "обыкновенно", то собирают людей, говорят тёплые слова, благодарят за работу, желают удачи на новом поприще... или на пенсии, как вариант. А то, что с Ерёмченко сделали, можно назвать "выперли". И такие варианты в "реформируемом" ведомстве давненько уже стали безальтернативными. Поправьте меня, если для уходящих "респект и уважуха" - норма жизни в ОВД.
  • василий
    09 нояб. 2010 г., 19:12:13
    Ответить
    задолбали варяги
    • васенька
      02 дек. 2010 г., 21:43:44
      Ответить
      а ты не обратил внимания, что тебя всю жизнь долбают, и будут долбать. Сначала Ставропольцы, потом вологодцы, а потом еще кто нибудь. привыкай
  • dfcz
    09 нояб. 2010 г., 19:48:45
    Ответить
    они все косманавты на земле либо небыли либо забыли как там="ПРОФЕССИОНАЛЫ"
  • Ухта
    09 нояб. 2010 г., 19:53:36
    Ответить
    Можно много говорить об Еремченко, Завьялове, как бы оно не было они многое сделали в целом для МВД и в целом для государства. Хочу поделиться впечатлениями об сотрудниках ЛОВД на ст. Сосногорск - а именно начальнике отдела Рогачеве С.А. и начальнике МОБ этого отдела Комарове Е.А., которые почти месяц назад в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения учинили хулиганские действия в пассажирском поезде № 42 сообщением Москва -Воркута в отношении начальника поезда - женщины и пассажиров, до настоящего времени работают и все хорошо, а проверяющие с Питера по данному факту все спускают на тормозах, берите пример с них!!!!
    • :<(
      09 нояб. 2010 г., 21:08:39
      Ответить
      "Линейщиками" на СевЖД, вроде, ярославские должны ведать, а не питерские. Но ведь и в регионе немало таких случаев, когда ментовской начальничек мордой лица, в сиську пьяный, естественно, пузыри в лужах на улицах пускает под фотовспышками, для разговоров со своими (и не только) в лексиконе слов, кроме матерных, не имеет, а его - под белы руки (цельный замминистра!) и на повышение, поближе к сердцу республики! А с другой стороны: не это же главное в милиции, просто человече должен быть готовым к дальнейшей оскотинизации нации, знать вопрос изнутри.
  • ++
    09 нояб. 2010 г., 20:08:23
    Ответить
    ++
    Сосноугорск своим количеством пьяниц может ввести в состояние шока даже очень подготовленного туриста.
    А вам скажу- не клевещите на честных и не пьющих сотрудников!
  • ++
    09 нояб. 2010 г., 20:42:45
    Ответить
    ТАК И МЫ ЗА ЧЕСТНЫХ И НЕ ПЬЮЩИХ, А КТО ЖЕ ПРОТИВ, ЕСЛИ ТОЛЬКО РОГАЧЕВ И КОМАРОВ?!!!
  • километр
    10 нояб. 2010 г., 17:13:43
    Ответить
    метр
    дециметр

    Инфа ничего не стОит.
    Должность предложена 12-и кандидатам.
    Согласие или несогласие ни одного из них покуда не рассматривалось
  • Николай
    11 нояб. 2010 г., 22:49:05
    Ответить
    Кто министр
    Горев не вернётся в Республику, слишком много много горя здесь хлебнул и друзья превратились в ПРЕДАТЕЛЕЙ.
  • 111
    14 нояб. 2010 г., 16:10:45
    Ответить
    кто министр
    а из ставропольцев кандадаты есть