14:57, 12.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Представитель «Ведущих» Геннадий Лунгор: «Проект ДНД в республике провалился»

БНКоми представляет эссе сопредседателя молодежного движения «Ведущие» Геннадия Лунгора, в котором он констатировал, что проект добровольных народных дружин, о котором громко было объявлено полтора года назад, провалился. Поэтому «Ведущие» решили сами организовать народные патрули, без оглядки на власть, объявив кампанию «АНТИГОПНИК». Данное заявление опубликовано на сайте rubsev.ru.

 

Совместного патрулирования улиц народными дружинниками и милицией уже не будет. Официальный проект под названием ДНД в республике провалился. Народная милиция через некоторое время превратится в профессиональную полицию, а местным властям и связанным с ними официальным «общественникам» по ходу наплевать на порядок на улицах. Желание патриотов навести порядок в милиции понимания не встретило, а больше никаких активистов не нашлось. Поэтому молодежная организация «Ведущие» будет сама заниматься формированием народных патрулей.

Выход патриотических народных дружин еще раз подчеркивает неспособность нашей власти навести порядок на улицах. Да и зачем ей, власти, это надо? Наша власть спокойно ездит в бронированных черных джипах, посещает изолированные от простых смертных дорогие магазины, охраняемые рестораны, даже вход в госучреждения для простого люда невозможен - внизу сидит строгая охрана. То есть власть никак не соприкасается с простым народом, и чего ей бояться уличных хулиганов?

А в это время уличная преступность растет, город превращается в поле битвы, где происходят убийства, изнасилования, грабежи. Милиция разводит руками: то у нее не хватает людей, то у этих людей не хватает навыка, бывает, что и сами милиционеры грабят, насилуют и убивают, вспомним того же Евсюкова. А вот у нас есть все, и навыки, и люди, и желание навести порядок на улицах.

Поэтому патриотическими силами республики создано движение АНТИГОПНИК, которое будет выходить на улицы Сыктывкара и помогать милиции следить за порядком.

Принципы нашей работы просты:

- Никакого насилия и агрессии против людей, потому что это наши граждане, это наши люди. Наше оружие - убеждение!

- В любом случае все выявленные патрулями факты административного нарушения и преступлений, мы будем передавать в милицию, с нее обязанности поддерживать порядок никто не снимал.

- Никакого политического антуража! Мы поможем всем, кто попал в беду, будь это даже представитель секс-меньшинств или нелегальный мигрант. Защиту получат все!

Наша кампания АНТИГОПНИК продлится до Нового года, и мы постараемся выявить слабые места в законодательстве, после чего выйдем на общественную приемную реально управляющего страной премьера Путина с предложениями о наведении порядка на улицах, потому что они будут собраны не кабинетными теоретиками, а уличными практиками. Или власть и общество нас услышат или утонут в уличном гоп-насилии и преступности!

Сопредседатель молодежного движения «Ведущие» Геннадий Лунгор

 

653

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Дачноцо
    12 нояб. 2010 г., 15:31:23
    Ответить
    Движение на коммерческой основе?
  • ^^
    12 нояб. 2010 г., 15:43:33
    Ответить
    "Рубежи Севера" - "Антигопник": зайцы против капусты.
  • Сеня
    12 нояб. 2010 г., 15:50:39
    Ответить
    Это что ж его так вдохновило на борьбу-то? )) Побили что ли?
  • Пророк
    12 нояб. 2010 г., 15:56:12
    Ответить
    Статья, которая выйдет через пол года
    Проект "АНТИГОПНИК" в республике провалился.
  • Анна
    12 нояб. 2010 г., 16:02:34
    Ответить
    Это те самые "Ведущие", которые окровавленными халатами беременных у консультации пугали?
    Мда.
    Взяли бы пример хотя бы с того же "Отрыва". Те собрали с миру по нитке, в детдом съездили, хоть кому-то хорошо стало. А эти...
  • ваорулокр
    12 нояб. 2010 г., 16:10:17
    Ответить
    цуцукук
    что то г что и "АНТИГОПНИК Г,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
  • J7
    12 нояб. 2010 г., 16:21:27
    Ответить
    "реально управляющего страной премьера Путина"
    шершавый язык Лунгора глубоко-глубоко погрузился в тело национального лидера... Жалкое зрелище. Пафос и популизм эссе зашкаливает. Судя по тону и манере речи лидера "Вездесру..х" убеждения у ребят хватит на 3-4 молоденьких гопника, а далее несколько недель на больничной койке.
  • Стругацкей
    12 нояб. 2010 г., 16:22:47
    Ответить
    Опр-е йуредичискайе слову "гопник" ф студийу!
    Непанятна против каво бароцца.
  • фото главного героя
    12 нояб. 2010 г., 16:44:43
    Ответить
    в студию. Чтоб мы с гопниками не перепутали когда встретим на улице
  • !
    12 нояб. 2010 г., 16:58:55
    Ответить
    у БН большие проблемы с инфоповодами?
    Зачем ставить новость 12 ноября, когда публикация на сайте-первоисточнике появилась 5 ноября. Неделя уже прошла. Хоть бы постоянный мониторинг ресурсов основных ньюсмейкеров наладили... Кошмар.
  • Ботан
    12 нояб. 2010 г., 20:03:46
    Ответить
    Чтобы кампания была эффективной, членам народных дружин придётся убить себя об стену.
  • не ебдрос
    12 нояб. 2010 г., 23:07:38
    Ответить
    Нет ЛАВРЕНЬТЕВИЧА, человека- легенды г.Сыктывкара, отдавшего душу за молодое поколение через-ДНД.Молодежь больше пиарится, в едросы готовится,бабло в молодых азартных глазах,много сразу и неважно каким способом - не более, цинизм- такое поколение,идол Зарубин, гольд, рома, п.....ня.
    • Лаврович будет правильно.
      13 нояб. 2010 г., 21:48:49
      Ответить
      Аккуратнее,а то аналогии с Берией возникают.(не самым плохим примером,имхо)
  • Гопник
    13 нояб. 2010 г., 8:19:10
    Ответить
    Идисюдана!!! Есть чо по мелочи??? А если найду???
  • Манул
    13 нояб. 2010 г., 8:35:37
    Ответить
    хватит обс..ть хорошие начинания
    Молодцы ребята. правильно. я поддерживаю идею борьбы с гопниками силами самих гопников. очищение начинается с себя. Начните с рубежа севера - там гопник на гопнике сидит и гопником погоняет. только дедушку Косыгина не трогайте, ему еще новогодние корпоративы дедом морозом вести. да и концерт ZZ Top не за горами.
    • Ботан
      13 нояб. 2010 г., 10:05:47
      Ответить
      Там еще Буханцев не гопник. Он - почетный инопланетянин РК.
    • коммент
      15 нояб. 2010 г., 13:56:18
      Ответить
      Манул
      улыбнул...
  • над последними двумя комментами угарал :)
    13 нояб. 2010 г., 12:38:26
    Ответить
    напомните,
    кто такой буханцев?
  • которым снующим
    13 нояб. 2010 г., 12:40:01
    Ответить
    хороший пиар, господа!
    Куда смотрит власть?! Штурмовым отрядм СС развязали руки!!! На улицу страшно выходить теперь будет, б-р-р!!!
  • Жиель РК
    13 нояб. 2010 г., 12:47:45
    Ответить
    АНТИГОПНИК ПОЛИЦАИИ
    Люди дела сначала делают а затем если им совесть позволит себя расхваливают везде, а эти как всегда начали чесать языками а на деле ноль.
  • а поживем
    14 нояб. 2010 г., 13:30:31
    Ответить
    увидим
    на факте весь понос который лили на голову трудящихся афганцы за полтора года показал что или они не способны или милиции на х нужны
    милиции нужна преступность в любом проявлении иначе ее будут сокращать
    кэнечна милицию а не преступность
  • коммент
    14 нояб. 2010 г., 21:49:48
    Ответить
    прикольно
    а как они гопника от негопника будут отличать?
    по шапке на макушке и свитеру, заправленному в трико?
    Али ишшо есть отличия?
    • рыбак рыбака видит....
      14 нояб. 2010 г., 22:27:07
      Ответить
      .
      • коммент
        15 нояб. 2010 г., 8:06:21
        Ответить
        я, в отличие от тебя, вижу мир не из окна авто
  • Сыктывкарец
    15 нояб. 2010 г., 10:14:26
    Ответить
    Прежде чем на улицах порядок наводить, не мешало бы самим порядочными стать.
    Геннадий Лунгор в прошлом году квартиру снимал - с хозяевами до сих пор не рассчитался, одни обещания.
    Не стылдно, Геннадий?