22:46, 14.11.2010 / ПОЛИТИКА

Какая партия защищает ваши интересы?

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

В очередном видеоэксперименте репортер БНКоми пытался узнать, какая партия защищает интересы граждан. Оказалось, что респонденты знают только одну -партию «Единая Россия».

 

На этот же вопрос БНКоми предлагает ответить и посетителей сайта. Проголосовать можно в правом углу главной страницы в рубрике "Опрос".

Сегодня мы подводим итоги предыдущего опроса на страничке БНКоми. Напомним, что читатели отвечали, говорят ли в их окружении по-коми. Итоги таковы:

- Нет - 265 человек (66%).

- Да - 137 человек (34%).

 

619

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • а где видео?
    14 нояб. 2010 г., 22:49:34
    Ответить
    Монтаж еще не завершен?
  • Игорь
    14 нояб. 2010 г., 22:52:30
    Ответить
    а как же опрос "за какую партию вы бы проголосовали еслиб выборы состоялись в это воскресение"?????
  • Администрация
    14 нояб. 2010 г., 22:55:02
    Ответить
    Игорю
    О чем вы??
    • Игорь
      14 нояб. 2010 г., 22:59:06
      Ответить
      Вместо этого опроса пару минут висел опрос: "за какую партию вы бы проголосовали еслиб выборы состоялись в это воскресение!!! затем его сняли и поставили этот!! Видимо редкторы решили, что ставить вопрос ребром не политкорректно!!!
      • Дьяконов С.С.
        14 нояб. 2010 г., 23:14:01
        Ответить
        Видимо редкторы решили,...
        ============================
        Видимо редакторам позвонили...
        • был опрос
          15 нояб. 2010 г., 13:06:29
          Ответить
          да видела успела сама проголосовать
  • ред.
    14 нояб. 2010 г., 23:25:26
    Ответить
    всему свое время))) этот опрос еще не отснят. однако он тоже будет.
  • radosteva.info
    15 нояб. 2010 г., 0:27:27
    Ответить
    интересно сравнить
    Уже видно - 62% не доверяют никаким партиям. А наступят выборы - и окажется, что все 60 и больше% голосуют за Едроссию. Вот и доказательство их ЛИПОВОСТИ. Только кому оно нужно? Точно, не подтасовщикам.
    • иван
      15 нояб. 2010 г., 9:08:55
      Ответить
      дело не только в липовости голосовании, а и в том что из тех 60 %, котрые не поддерживают ЕР приходят на выборы всего 10%, а то и меньше, поэтому мы и имеет такие результаты.
      и менять результаты былобы труднее если бы все приходили и ставили галочку там где им действительно хочется а не там где им говорят
  • мстный
    15 нояб. 2010 г., 8:43:33
    Ответить
    Давно уже все партии себя дискредитировали. Поэтому голосовать за кого-то это глупость.
  • Мутный
    15 нояб. 2010 г., 9:04:48
    Ответить
    Если бы спросили не какая партия защищает интересы граждан а какая партия нарушает права граждан, то думаю ответ бы был аналогичный)))
  • тупость
    15 нояб. 2010 г., 9:23:57
    Ответить
    хоть разобрались или читали больще прежде чем говорить о том, что ЕР защищает их права: эта партия, имея большинство, принимает антинародные законы! Какой тупой народ!
    • Горожанин
      15 нояб. 2010 г., 10:18:06
      Ответить
      Каждый народ имеет такое правительство, которое он заслуживает. Известная истина. Какой народ, такая и власть.
      • Не-е-е..
        15 нояб. 2010 г., 16:55:46
        Ответить
        Правильней так будет-
        Каждый народ имеет такое правительство, которое он заслуживает,а каждое правительство "имеет" тот народ,который оно имеет.
  • 7
    15 нояб. 2010 г., 10:49:09
    Ответить
    выборы
    Горожанин - Вы не правы.Просто до власти дорвались людишки которые прежде всего думают о себе( хотя должны думать о народе,т.к. являются избранниками народа )Они поэтому и убрали из биллютеней графу- против всех.С такой графой было не возможно побеждать на выборах.Так проще( результат опроса)Партиии-то все " карманные". У меня была тут дискуссия с одним товарищем( явно из ЕдРа), так они уже на предстоящих выборах уверены, что за них отдадут свои голоса около 60% электората. А вы говорите- народ виноват.
    • Горожанин
      15 нояб. 2010 г., 13:42:44
      Ответить
      Просто до власти дорвались людишки ...
      В том то все и дело, что в России всегда у власти "людишки". Союз под руководством "шариковых" развалился, к власти пришли "швондеры". Хрен редьки не слаще. Но ведь их не с Луны спустили (хотя иногда так кажется). Нет они родились и выросли здесь, в СССР-России. Поэтому я и пишу, что именно народ у нас такой. Почему то многим кажется, что мы, на самом деле хорошие и правильные, а власть захвачена случайными людьми. Повторяю - это не случайные люди, а обычные представители нашего общества. И не надо ждать, что страна "встанет с колен", "Россия вперед" и.т.п. Россию так и будет бросать то в жар то в холод до тех пор, пока она не прекратит существование как государство по различным причинам.
      • :<(
        15 нояб. 2010 г., 14:00:16
        Ответить
        Примерно о том же гласит и теория Гумилёва об эногенезе, а вспоминив об энтропии (или термодинамике), можно признать, что определённый порядок и интеллектуальность в обществе, без приложения усилий для поддержания и развития такого состояния, неизбежно перейдут в хаос и серую плоскоголовость.
  • 13
    15 нояб. 2010 г., 11:04:02
    Ответить
    О Чем спор? Как в авторитарном государстве может существовать демократичная (пронародная) партия? Заблуждение думать, что государство мечтает сделать народ счастливым. Любая партия предлагает преференции только в борьбе за голоса на выборах а не из желания всемирного благоденствия. "Аппозиционные" партии организованы властью для весьма определенных целей, в том числе: выявления недовольных режимом, управления и контроль над этими группами; создание отрицательного имиджа не лояльным политическим движениям; создания видимости наличия в государстве демократических свобод
  • 7
    15 нояб. 2010 г., 12:10:14
    Ответить
    опрос
    11%-это сами члены ЕдРа?Интересно, кроме них самих кто ещё им верит?
  • :<)
    15 нояб. 2010 г., 14:09:46
    Ответить
    Продемонстрированное знание о существовании политического объединения под названием "Единая Россия", на мой взгляд, вовсе не означает её признания в качестве субъекта народного доверия - у них просто больше денег на флажки, майки и... административный ресурс.
    Алина Кабаева, открывавшая недавно у себя на малой родине спорткомплекс имени себя, немного спотыкаясь в словах, пыталась-таки убедить собравшихся, что "единороссы" - партия реальных дел (о том, что и "власти", стараются болтать уже поменьше). Но ведь из них пока никто и нигде не смог убедить людей в том, что сделанное на бюджетные или инвестиционные деньги является их заслугой, а не естественным следствием элементарных экономических отношений.
  • Ж Ш
    15 нояб. 2010 г., 14:46:59
    Ответить
    Деградация на лицо!
    В СССР еслибы такой вопрос задали(что мало вероятно, по сути невзможно даже представить), мы бы хоть ответ услышали.
    Или например в конце восьмидесятых, начале девяностых, тогда многие были политически активны.
    А сейчас даже ассоциаций со словом "партия", нету, кроме выкрика надсознания: "Единая Россия"!
  • 7
    15 нояб. 2010 г., 14:51:53
    Ответить
    горожанину
    Батенька, а Вы не сторонник ли идей Бакунина М.А.? Ведь до прихода к власти большевиков Российское государство было в лидерах. Потом плавно спустилось, но вновь поднялось. Далее снова опустилось и продолжает опускаться.У власти находятся людишки потомки тех, кто в 1917 году пришёл к власти.
    • Горожанин
      15 нояб. 2010 г., 15:36:49
      Ответить
      Российское государство было в лидерах.
      В лидерах чего? Страна была в упадке и это привело к революции. Нам и сейчас говорят, что растет благосостояние, растет ВВП. Близится 2017 год ...
      • :<(
        15 нояб. 2010 г., 19:39:05
        Ответить
        Далеко не всем, видимо известна, концепция периферийного капитализма, которая зародилась не вчера, а лет 150 назад. Небывалый подъём России в конце XIX - начале ХХ веков, особенно в годы управления Столыпина - это такая же лукавость, как у большевиков, которые по самую свою "кончину" сравнивали свои достижения с 1913 годом. Объективных исследований маловато, и они практически неизвестны, т.к. Столыпин - нынче икона для современных управителей, хотя портретики в кибинетах всё равно другие... Нужны объективные сравнительные показатели разных стран, включая Россию, по ВВП, темпам промышленного роста, сельхозпроизводства, экспорта, импорта, внутреннего потребления, социалки и образования, и всё это бы за период с 1895 по 1915 г.г., тогда, мне кажется, и станет ясным, почему Россия пошла за большевиками, а не за "белым" движением.
  • komm.2009
    15 нояб. 2010 г., 15:29:22
    Ответить
    7!Государство Российское было в лидерах,лидерах чего?
  • ГОЛОСУЕМ ЗА ПАРТИЮ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ - ЕДИНУЮ РОССИЮ
    15 нояб. 2010 г., 23:04:06
    Ответить
    .
    .
    • коммент
      16 нояб. 2010 г., 0:04:45
      Ответить
      убейся
      апстену
      • И ВСЕ ТАКИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - ПАРТИЯ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ!!!
        16 нояб. 2010 г., 1:31:39
        Ответить
        БЕЗРАБОТИЦА...ВЫМИРАНИЕ РУССКОГО НАСЕЛЕНИЯ...БЕЗНАДЕГА...
        "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - ПАРТИЯ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ!!!!!!!!!!
        • Здоровый
          16 нояб. 2010 г., 9:44:56
          Ответить
          Больному
          Лучше в Едроссию поверить, чем на МРОТ жить. Дарагой, где, сколько уколов надо сделать, чтоб за тобой пойти?! Правда, что у вас на праздники даже чай с пирожными дают? И часть денег на пряники можно выплакать... Со скольки уколов в твои ряды примут?
  • 7
    16 нояб. 2010 г., 10:43:05
    Ответить
    Россия
    Лидером чего?
    Сколько всего продавали:зерно, молоко, масло и т.д.1000 куриных яиц стоили 3 руб**.И можно ещё дальше говорить.Упадок пришёл вместе со " сквозняком" в голове- весь мир насилия мы разрушим и т.д.Развалили страну и сейчас продолжают.
    • Горожанин
      16 нояб. 2010 г., 13:35:59
      Ответить
      Цена яиц не показатель
      Но, вернёмся к зарплатам в Царской России в начале XX века, в 1913 год. Средняя зарплата рабочих и мелких служащих в 24 руб** понятие очень относительное, поэтому давайте подробнее разберёмся: кто и сколько зарабатывал в месяц.

      Итак, самой малооплачиваемой частью наёмных работников в России являлась прислуга, которая получала в месяц: от 3 до 5 рублей женская и от 5 до 10 рублей мужская. Но, наниматель помимо денежного довольствия предоставлял слугам бесплатно крышу над головой, питание, и, как правило, ещё и одежду с «барского плеча». Очень часто эта профессия была наследственной, и дети слуг, подрастая и становясь на службу, видели жизнь только из окна барского дома. Далее, по возрастающей заработной платы в России в начале 20 века идут рабочие провинциальных заводов, деревенских мануфактур, чернорабочие, грузчики. Их жалование составляло от 8 до 15 рублей в месяц. Причём не редкостью было, когда одна десятая часть зарплаты выдавалась карточками, на которые можно было отовариться только в заводском магазине по завышенным ценам продуктами, далеко, не первой свежести. Преимущественно больше зарабатывали рабочие на металлургических заводах Москвы и Петербурга. Зарплата этих рабочих в начале XX века в Царской России составляла от 25 до 35 рублей. А представители так называемой рабочей аристократии, т.е. профессиональные токари, слесари, мастера, бригадиры получали от 50 до 80 рублей в месяц.

      Теперь о жаловании служащих в дореволюционной России. Самые маленькие оклады в начале XX века были у младших чинов государственных служащих в размере 20 рублей в месяц. Столько же получали простые служащие почты, земские учителя младших классов, помощники аптекарей, санитары, библиотекари и т.д. Гораздо больше получали врачи, например, в земских больницах у них было жалование 80 рублей, у фельдшеров 35 рублей, а заведующий больницей получал 125 рублей в месяц. В маленьких сельских больницах, где в штате был всего один фельдшер, то он получал зарплату 55 рублей. Учителя старших классов в женских и мужских гимназиях получали от 80 до 100 рублей в месяц. Начальники почтовых, железнодорожных, пароходных станций в крупных городах имели месячные оклады от 150 до 300 рублей. Депутаты Государственной Думы получали жалование в размере 350 рублей, губернаторы имели оклады около одной тысячи рублей, а министры и высшие чиновники, члены Государственного Совета – 1.500 рублей в месяц.

      В армии офицерские жалования в начале XX века в Российской Империи после повышения в 1909 году были следующие. Подпоручик имел оклад 70 рублей в месяц, плюс 30 копеек в день за караульные и 7 рублей доплату за наём жилья, итого всё вместе рублей 80. Поручик получал жалование в размере 80 рублей плюс те же квартирные и караульные ещё рублей 10, в сумме 90 рублей. Штабс-капитан получал оклад от 93 до 123 рублей, капитан - от 135 до 145 рублей, а подполковник от 185 до 200 рублей в месяц. Полковник Царской армии получал от Государя жалование в размере 320 рублей в месяц, генерал в должности командира дивизии имел оклад 500 рублей, а генерал в должности командира корпуса – 725 рублей в месяц.

      (talers.ru)
  • 7
    16 нояб. 2010 г., 13:56:19
    Ответить
    горожанину
    Ну и ?По данным которые Вы привели- жить было лучше? Я так думаю, что да.Или нет?
    • Горожанин
      16 нояб. 2010 г., 16:01:32
      Ответить
      7
      Опять сравнения. Лучше чем где? Читаем дальше:
      "С 1894 года по 1913 год в России прирост национального годового дохода на единицу населения страны увеличился с 67 до 101 руб**. В Японии прирост составил с 24 до 60 рублей, в Италии со 104 до 230 рублей, в Австро-Венгрии – со 127 до 227 рублей, во Франции – с 233 до 355 рублей, в Германии – с 184 до 292 рублей, в Англии - с 273 до 463 рублей, в США - с 290 до 545 рублей". Существует конечно еще масса показателей, но вы сослались на цены, а я привел доходы. Страна отставала по уровню доходов на душу населения, и по темпам их роста. По прошествии 100 лет мы наблюдаем похожую картину.