17:14, 16.11.2010 / Акция

Матери осужденных снова поголодают

Четыре женщины из «Совета матерей невинно осужденных» вновь голодают. Софья Москвина, Татьяна Чучман, Лидия Чусова и Ольга Нежуренко требуют от прокуратуры возбуждения надзорного производства. Приговоры по уголовным делам в отношении своих родных женщины считают незаконными, вынесенными с массой нарушений.

 

KAB_0905.JPG

Матери пошли на крайние меры. Фото Юрия Кабанцева

 

Сыновья Татьяны Чучман и Ольги Нежуренко отбывают наказание за распространение наркотиков. Любопытно, что сын интинки Татьяны Чучман был осужден за распространение галлюциногенных грибов, которые, по ее словам, в Инте не растут. Причем, количество упоминающихся в материалах дела наркотиков увеличивается от инстанции к инстанции. В распоряжении матери есть заключения биологов о том, что упомянутый вид грибов в Инте никогда не
рос.

Ольга Нежуренко, как и любая мать, в виновность своего сына Кирилла Голованова не верит. Кроме эмоциональных, женщина имеет и материальные доказательства невиновности осужденного молодого человека. Отношение правоохранительных органов к ее обращениям, пожалуй, лучше прочего характеризует опечатка, допущенная работниками сначала Верховного суда республики, а затем скопированная в Верховном суде РФ - фамилия сына в этих
документах была написана неверно.

Для Софьи Москвиной начавшаяся сегодня голодовка станет уже второй в этом году. В первый раз жена осужденного за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть пострадавшего, печорского фермера голодала в сентябре. В прошлый раз никакого внимания на протест женщины прокуратура не обратила, на 11 день медики отвезли женщину в Эжвинскую городскую больницу. Пожилая Лидия Чусова добивается правды для своего сына, отбывающего 10 лет наказания за смерть своей бывшей жены.

В обеих ситуациях - Москвиной и Чеусовой - независимая медицинская экспертиза причиной смерти назвала не травмы, нанесенные осужденными родными Софьи и Лидии, а совсем другие причины.

 

KAB_0913.JPG

 

- Нас заставляют идти на крайние меры, потому что достучаться до прокуратуры невозможно, глухая стена, которую пробить нельзя. Суд защищен со всех сторон, президент усиливает его, они существуют на наши налоги, а они нас же карают. Причем это не какие-то личные мотивы, в такую ситуацию попасть может каждый, - говорит Ольга Нежуренко.

Голодать женщины намерены до появления конкретного результата, уведомления о протесте они разослали во все заинтересованные органы - от мэра Сыктывкара, уведомив его о необходимости медицинского контроля за состоянием голодающих, до президента России. Впрочем, главного ответа совет матерей невинно осужденных ждет от республиканской и Генеральной прокуратур: конечная цель возбуждения надзорного производства прокуратуры - это пересмотр вынесенных в отношении их родных приговоров.

 

670

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • модный приговор
    16 нояб. 2010 г., 17:30:42
    Ответить
    новая диета?
  • Тёма
    16 нояб. 2010 г., 17:43:17
    Ответить
    распространение галлюциногенных грибов, которые, по ее словам, в Инте не растут
    В сыктывкаре тоже не растёт не героин не канопля и таблетки не растут.

    ПИПЕЦ КАКОЙ ТО!!!
    • //
      16 нояб. 2010 г., 18:13:58
      Ответить
      ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
  • Без имени
    16 нояб. 2010 г., 18:45:18
    Ответить
    За распространение наркотиков надо не сажать, а убивать.Знаю, видела как подсаживают и как потом страдает не только тот, кого подсадили, а вся семья и все окружение семьи.А наркоман - в большинстве случаев, уже не человек, а животное.Искренне жаль голодающих матерей.
    • АА
      17 нояб. 2010 г., 15:50:16
      Ответить
      все правильно, только у нас сажают за распространение мелких доз. крпуняк, который эту мелкотню обеспечивает, никто и не трогает - все шито-крыто!
      • А все потому
        17 нояб. 2010 г., 22:08:01
        Ответить
        у нас сажают за распространение мелких доз. крпуняк, который эту мелкотню обеспечивает, никто и не трогает
        Что наше государство борется не с наркобаронами, а с наркоманами, т.е. с больными и бедными людьми.
        Потому что бороться ему со здоровымы и богатыми не под силу.
  • я
    16 нояб. 2010 г., 18:55:54
    Ответить
    А алкоголик - человек?Что ж за алкоголь не убиваете, не только не убиваете, но и не сажаете, а когда от горшка два вершка с сигаретой, что ж не идете убивать производителей табака? А когда Вас травят и ваших детей просроченными продуктами и много еще чем, что ж языки в жопе. Можно сказать, что угодно, но прежде чем судить Вы разберитесь и загляните в себя. А алкоголик человек, он не похож на животное? Вы наверно в город не выходите вечерами и не видите, на кого похожа наша молодежь, Словарный запас не богаче Елочки людоедочки.
    • 777
      17 нояб. 2010 г., 9:17:54
      Ответить
      Не надо приравнивать героин, кокаин и т.п. к алкоголю и табаку и последствия употребеления у них разные. Как психологические так и медицинские. Человек ради бутылки и пачки сигареты в отличие от привязанного к героину на преступление (тяжкое например) не пойдет.
      • вадюха
        17 нояб. 2010 г., 9:41:24
        Ответить
        ай !! да ладно??
        разные последствия??? ты чё вообще говоришь, мыслишь то??? А ты за кого говоришь? за себя ??что за бутыль водяры не пойдёшь убивать? или за сынка той матери из посёлка Лайково.который старуху избивал за полтинник и чуть не убил?? аа?? -ответь!!!! ты в деревню любую заедь- посмотри, поспрашивай.. -всё поймёшь!!
        • 777
          17 нояб. 2010 г., 10:47:17
          Ответить
          Школота ты как я посмотрю. Ты еще капслок включи чтоб доходчивей стало и побольше вопр.и воск.знаков поставь.
          Но я тебе отвечу. Весь цицивлизованный и не очень мир продает табак и алкоголь (пиво и более крепкие напитки) но с определенными ограничениями (возраст, место продажи и ряд других). Вся история человечества, в отличие от тебя школота, пришла к тому, что табак и алкоголь доступны и разрешены. Да курение убивает, но табак это не героин и не говорящие грибы. Человек может выпить бокал, бутылку пива и вина (а где, школота, производство вина это культ и культура: Франция н/р) и останеться человеком. А ты попробуй не пару раз выпить пивка, винца, водочки, а пару раз кольнуться и ты уже вряди ли соскочешь с этого интресного дела.
          Есть разрешенные расслабители психики - курение, алкоголь. А есть и неразрешенные -кокаин, героин. И если ты начинаешь доказывать, что 2х2=5, то это твои проблемы.
          • вадюха
            17 нояб. 2010 г., 10:58:16
            Ответить
            .а ты быдлятина конченая
            ..проучил бы тебя за оскорбления..но же тролль форумный ..так балаболка интернетная... ну да ничего !!-детишки твои бухашку будуть бухать и куришку курить ..и тебя прижучат шкуру старую))))
            • 777
              17 нояб. 2010 г., 11:02:02
              Ответить
              иди пожуй дерьмеца, петушок. и у меня все в норме, вонючка ты этакая)
            • 777
              17 нояб. 2010 г., 11:13:34
              Ответить
              че молчишь рогатый? или копыта уже не держат?
            • 777
              17 нояб. 2010 г., 11:30:03
              Ответить
              да ты еще и тормозок. это плохо. игнор таким.
      • человек
        17 нояб. 2010 г., 11:56:06
        Ответить
        да ладно, Вы в этом уверены, что ради бутылки человек ни на что не пойдет, да Вы счастливый человек, если ниразу не замечали примеров того, как ради БУТЫЛКИ мужья например из дома таскают и технику и все, что под руку попадет, и меняют на БУТЫЛКУ!!!
  • человек
    16 нояб. 2010 г., 19:46:56
    Ответить
    кстати, сажают за решетку не тех, кто подсаживает, а в основном "подсаженных".
    • вадюха
      17 нояб. 2010 г., 9:49:45
      Ответить
      не надо пересказывать бред...
      ..да ,да бред про подсаженных на наркоту-это чушь полнейшая!!!-это придумали сердобольные родители детишек,которые торчат ,как твари!!они не хотят признать,что это просто ИХ ДЕТИ -КАЙФОЖОРЫ..и им пофигу на всё и вся.... Ну дали им попробывать и что?? Может аналогия,и не совсем .но у всех девушек есть первый парень, так если она шлюхой стала -его теперь растерзать надо?? или человек курит сигареты как не в себе ?- давайте хозяев Филипп Морисс к стенке поставим.... а да , кстати -знаете как ещё бывает??? -есть люди ,которые ожирением страдают в тяжёлой форме(потом от седечной болезни умирают) - а вы знаете тех подонков, которые им жратву продавали???? - это как же так можно??!!!-несчастных губить!!))))))))))) -закрыть все магазины продуктов!!!! - все эти ,пусть и своеобразные примеры- к следующему---- ДАЙ ДУРАКУ ....он и ...сломает...
      • 777
        17 нояб. 2010 г., 10:49:43
        Ответить
        и тут школота разошелся. да еще капслок влючил
        • вадюха
          17 нояб. 2010 г., 10:59:42
          Ответить
          хахаха
          ...чё и твои выблюдки на наркоту подсели, аа?? гыыыыы, у таких и садятся на иглу)))))))))
          • 777
            17 нояб. 2010 г., 11:04:58
            Ответить
            а же тебе, выкидыш, наверху написал. Или ты уже пожрал дерьмица?)
      • именно подсаживают!
        17 нояб. 2010 г., 15:54:00
        Ответить
        потому что каждый подсаженный - это огромные деньги. и опять же возможность кольнуться тому, кто подсадил
  • Поддерживаю!
    16 нояб. 2010 г., 20:13:51
    Ответить
    во что превратилась прокуратура?
    Боятся признать свои ошибки? Но в других странах признают. И даже приносят извинения и реабилитируют.
    Почему так страшно прокуратуре провести проверку, хоть раз в жизни, а не заниматься отписками? Правильно написано на стене: " ПРОКУРАТУРА ХВАТИТ СПАТЬ, ПОРА РАБОТАТЬ!"
  • как это??????
    16 нояб. 2010 г., 20:19:43
    Ответить
    КАК ЭТО ДО ПРОКУРАТУРЫ НЕ ДОСТУЧАТЬСЯ?????? ПИШИТЕ ЗАЯВУ В МИЛИЦИЮ НА СУДЬЮ, СЛЕДОВАТЕЛЯ, ПРОКУРОРА
  • Людмила
    16 нояб. 2010 г., 20:20:35
    Ответить
    Позор нашим правоохранителям и суду. Досудились.
  • 666
    16 нояб. 2010 г., 20:51:05
    Ответить
    эти женщины уже до Президента дошли!
    а там их отшили. Куда им теперь идти за помощью? Не стыдно нашим органам называться ПРАВОохранительными? Чьи права они, спрашивается, охраняют? Власть имущих да своих начальников... Стыд и позор вам, если довели пожилую женщину до голодовки!
    • Ой..,
      16 нояб. 2010 г., 21:25:24
      Ответить
      сразу стыдно стало)))
      Мать (отец, девушка и т.д.) начала голодовку - прекращай уголовное преследование и реабилитируй... Сволоч ты такая, до голодовки человека довел... Через два дня родственники убитого/ покалеченного начали голодать - опять подлеца на нары... Опять сволочь, людей голодать заставил... И так по кругу... Вот это жизнь будет... Установили, что работодатель вам несколько месяцев заработную плату не выплачивал - возбудили уголовное дело.., а он возьми и начни голодовку... Все, приплыли... Х*ен вам а не денежки... Человека ведь нельзя до голодовки доводить... Или я не прав??? Объясните...
      • ...
        16 нояб. 2010 г., 22:26:51
        Ответить
        Стыдно
        Именно так они и думают.
        Офтоп: посмотрел новоти по ТВ, на Украине сынок-ушлёпок пенсионера забил до смерти, так родителям дали по году условно за ненадлежащее воститание. А между тем Украина более европейская страна.
        • аноним
          17 нояб. 2010 г., 0:38:44
          Ответить
          и давно это Украина стала более европейской страной?
      • 666
        17 нояб. 2010 г., 9:05:03
        Ответить
        можно ерничать сколько угодно!
        Но никто не застрахован в такую ситуевину влипнуть. Дело даже не в том, что виновен- не виновен, а в том, что Конституционным судом право на защиту есть и у свободных граждан, и у осужденных. Так вот, последних этого права лишают! Пусть прокуратура перепроверит, если виновен - ничкто не мешает ей вынести вновь обвинительное заключение!
        • 100
          17 нояб. 2010 г., 22:15:56
          Ответить
          раз
          все проверялось... Эти будут голодать, пока не будет принято неправильное решение, а именно их оправдают... Люди наглым образом пользуются жалостью. Это видно не вооруженным глазом...
  • 123
    16 нояб. 2010 г., 21:47:50
    Ответить
    Умом Россию не понять
  • я
    16 нояб. 2010 г., 21:50:14
    Ответить
    Слово стыд им не известен. Голодовка мера низших слоев населения отстоять свои права, а толстосумы у них все и так купят. А где был стыд у них мудя выросли, а у кого дырки появились....
  • @
    16 нояб. 2010 г., 21:54:40
    Ответить
    А что делать тем матерям, чьих детей эти сыновья наркотиками отравили? ТОЖЕ ГОЛОДАТЬ?
    • Снова Ой
      16 нояб. 2010 г., 23:35:35
      Ответить
      ...
      Я об этом и говорю... Может тож поголодать... И жизнь наладится))) Мертвая тема... БН Коми в последнее время разочаровывает... Еще б написали: "На заседании Госсовета РК глава, скажем, Усть-Куломского района расплакался, и Гайзер решил его оставить еще на срок, поскольку пожалел и не хотел доводить человека до слез"... Бред ведь!!! И это тож бред, а то что на это еще и внимание обращають, искусственно придают общественный резонанс - бредовей бреда... Ни че се я завернул.., прям как "Кузя" из "Универа".., Блин-блинский)))
  • yjfz
    16 нояб. 2010 г., 21:56:31
    Ответить
    gf,j
    здоровыеплодовитые тетки валяются в кровати.. и детишек приучили не работать
  • эй,,,,
    16 нояб. 2010 г., 21:56:54
    Ответить
    Стыд и срам быстро расходитесь по домам
  • 456
    16 нояб. 2010 г., 21:57:07
    Ответить
    это группа женщин,которых в программу "Здоровье" к Елене Малышевой не попали?
    Я понимаю,если бы они были на приеме у прокурора республики,Генерального прокурора и т.д. и их не приняли,не выслушали.Просто пишут и получают не тот ответ,который их устраивает.Иногда чтобы понять ответ необходимо иметь необходимые знания.Надо нанимать адвокатов,они все разъяснять.А так,думаете ваших сынов отпустят,чтобы остальные мамы поголодали также (и у виновных).То,что голодовка мера низких слоев населения (как указал предыдущий -я), я согласен.Мамы берегите здоровье,вы своим детям нужны здоровые.
  • модному приговору
    16 нояб. 2010 г., 21:57:48
    Ответить
    диета - пищевой режим , а не голодовка.
    не путай диету с голодовкой.
  • Поддержка
    16 нояб. 2010 г., 22:20:30
    Ответить
    Так держать и не жевать
  • ???
    16 нояб. 2010 г., 22:22:18
    Ответить
    Во народ, у людей серьезные проблемы, а вы все с шутками, да прибаутками
  • Макар
    17 нояб. 2010 г., 8:45:15
    Ответить
    Шутки, прибаутки, агрессия - это все способы защиты себя от реальности.
  • agent
    17 нояб. 2010 г., 9:17:26
    Ответить
    странная группировка-"матери невинно осужденных". Почему среди них нет действительно матерей тех, кто пострадал от правосудие фактически за свои законные действия (например самоуправство, квалифицированное нашими доблестными следаками как вымогательство). А тут матери только тех, кто осужден за мерзские преступления (изнасилование, наркота). Госпожа Нежуренко точно знает, что ее сын толкал героин. Она чего голодает?
    • ч**к
      17 нояб. 2010 г., 11:30:51
      Ответить
      норката
      Чучман тоже знает, что сын толкал грибы. Смеялась. типа ничего не будет. А теперь голодает. А ведь уже возраст. Себя бы пожалела.А сынок... Время покажет.
  • знаток
    17 нояб. 2010 г., 11:04:31
    Ответить
    agent
    Ты че м****, не героин , а траву. И то по просьбе доблестных органоя спалил сослуживец. сколько времени пришлось звонить уговаривать.потому как спалился сам и прикрыл свою задницу. Теперь он штатный агент.
    • знатоку
      17 нояб. 2010 г., 12:13:40
      Ответить
      сам ты м****, толкал героин
  • Ч"К
    17 нояб. 2010 г., 12:09:18
    Ответить
    Уважаемый ч"к как хорошо вы знаете семью Чучман может вмести грибы собирали и сбывали их.Если бы вы знали дело Степана то так не писали.Если вы интинец то съездите на Восточный и узнайте какой Степан наркоторговец.А вобше на каждый роток не накинеш платок.Так что переубеждать вас не собираюсь.Чучман.
  • человек
    17 нояб. 2010 г., 12:12:04
    Ответить
    а доблестнай agent как раз, наверное, тот героинчик то и покупал у сына Нежуренко, поэтому с пеной у рта доказывает, что тот толкал! еще б сказал на рынке вообще стоял герычем торговал. не знаете суть дела, так нечего лезть и что то ляпать не в попад. а как госнаркоконтроль сами употреб**ют "В пищу" свои вещдоки, или пускают по знакомым- это тоже нормально? нифига Вы не знаете, пишите, лишь написать, да подпортить настроение людям. стыд да срам именно таким, не знающим ничего, но подтявкивающим за большинством.
  • матери
    17 нояб. 2010 г., 13:10:50
    Ответить
    Коллеги по несчастью поддерживают вас! Держитесь! Наши мероприятия пройдут в Москве. Краснодар
  • рим
    17 нояб. 2010 г., 14:27:49
    Ответить
    поддерживаю. держитесь. только не навредите здоровью
  • 111
    17 нояб. 2010 г., 16:30:50
    Ответить
    Наркоманов надо ещё строже судить, а то грибочки, цветочки, а наши дети семьи страдают, вот из-за таких как ваши дети-торговцы.
  • Скептик
    17 нояб. 2010 г., 17:47:09
    Ответить
    Помню,в 70-е годы в Англии один диссидент(или что-то вроде этого) находясь в тюрьме объявил голодовку. Власть на это не реагировала, а народ выбрал его в парламент. Власть всё равно не реагировала, но он был человек принципиальный и голодал пока не умер. Вот это называется ГОЛОДОВКА. А у этих женщин, которые при первых признаках недомогания окажуться в больнице - это называется диета. Им полезно. Если отменять приговоры по причине каких-либо голодовок(диет), то все преступники на свободу выйдут.
  • 111
    17 нояб. 2010 г., 18:58:19
    Ответить
    А не лучше судить кто это ввозит? А без сильных мира сего это не возможно. И наш госнаркоконтроль занимается этим. Зная все притоны, барыг он их крышует и содержит штатных наркоманов, которые за дозу учавствуют в контрольных закупках, сами или по просьбе работников этого ведомства.Была свидетелем такого действия. Приятельница живет в Эжве. Зайдя к ней домой спросила, чем у вас так пахнет в подъезде? Ответ; в нашем подъезде живет барыга, к нему постоянно приходят ребята и они там курят и варят.
    Стояла в подъезде курила и наблюдала как к нему через определенный промежуток времени заходили молодые люди. Зашло человек 5, он пускал их не сразу и после их захода просматривал лестничные пролеты и очень мило со мной всякий раз здоровался. Затем через какое-то время вышел из квартиры и кому-то позвонил. Я зашла в квартиру, окна выходят во двор. Через минут 15-20 после его звонка во двор подъехали две машины и вышли из них маски-шоу и всех вывели с заломаными руками. Я была очень рада, что еще один притон закрыли. Когда я поделилась этим со своей приятельницей, то она мне рассмеялась в лицо и назвала меня совсем наивной, сказав при этом, что он через пару часов будет дома и будет продолжать заниматься своим грязным делом. Просто мол жалко ребят, которых он так подставляет. Мне в это не верилось, как, они должны с этим бороться. Но увы это так должно быть, но не есть на самом деле. И к моему ужасу, когда я уходила домой он с приветливой улыбкой открывал дверь своей квартиры. Кто станет следующей его жертвой ????????
  • татьяна
    17 нояб. 2010 г., 19:04:19
    Ответить
    Наркоманов надо не судить , а лечить .
    Как это делается в цивилизованных странах.
    Садят ведь не тех кто торгует ,они под крышей милиции.Сфабриковать можно любое дело для галочки ,подсунуть дозу,сесть на десять лет за подзатыльник.Применяют любые методы зная ,что прокуратура и суд все примут.У нас нет презумпции невиновности на нее не обращают внимания.Вот почему в наше стране каждый третий сидит за наркотики.
  • Светлана
    17 нояб. 2010 г., 19:15:52
    Ответить
    Матери держитесь! Терпения и выдержки вам!Очень хорошо,что у нас есть матери которые борятся за своих детей, а судьям надо работать лучше, если нет доказательств, если есть нарушения Конституции,то надо работать и отправлять дела на пересмотр. Судьи очень хорошо зарабатывают, поэтому и позволяют себе вовремя заседания спать,смотреть в окно,демонстративно зевать.Как правило приговор готов ещё до суда,а сам суд это просто галочка.Легче всего возбудить дело по наркоте, поздаровались мужики с рукопожатием - всё передача наркотика,тоесть сбыт и необязательно его находить.Сейчас умудряються сажать неимея доказательств,главное,чтобы были свидетели.которые видели как мужики здоровались.Таким образом, на месте этих ребят может быть любой...Обидно,что наш Президент,который является гарантом Конституции допускает этот беспредел в суде!Покрывает безалаберное отношение судей к своей работе,которые калечат судьбы!Люди не спешите обвинять,помните- от сумы и тюрьмы не зарекайся!
  • матери
    17 нояб. 2010 г., 19:49:47
    Ответить
    низкий поклон всем,кто оставил свои комментарии не зависимо от их содержания
    Тема затронула всех и каждый имеет право на свое мнение. Эта крайняя мера вынуждена.Слишком тяжелый груз за плечами и страшнее всего, что как снежный ком нарастает эта проблема. Наше кривосудие набирает обороты и таких приговоров все больше и больше. Мы (народ) получили такое к нам отношение, нашим молчаливым согласием.
    Наш протест, в этом правовом хаосе, может поможет другим, кто попадет в жернова нашего "правосудия".
  • Людмила
    17 нояб. 2010 г., 20:56:43
    Ответить
    Проблема в том, что прокуратура и суд вообще людей видеть не хотят. У них, видете ли, повязка на глазах. И слышать тоже не хотят. У них - пробки в ушах (как в Москве - коррупционные). Думаю, голодовкой наших обрюзгших генералов не пронять. Надо другие методы искать. Матери всегда правы.Они вправе хотя бы рассчитывать на ответ. Держитесь, матери! А-у-у, прокуратура! Обратите внимание на женщин, голодающих из-за вашего бездействия. Пора очухаться от похмелья. Чай, на наши народные денежки кутили.
    • Людмила
      17 нояб. 2010 г., 22:21:57
      Ответить
      ...
      А мать подсаженного на наркоту говорит, что ублюдки вышеуказанные виновну... Она права, она ведь мать... Сами сказали: "мать всегда права"... Что делать будем..?
  • Я думаю
    17 нояб. 2010 г., 21:24:04
    Ответить
    прокурор республики или его заместители
    должны сходить к этим женщинам,выслушать их и провести надлежащую проверку. Я думаю они завтра сходят к женщинам, не может быть такого, чтобы равнодушно смотрели на то,что женщинам или толком не разъяснили,что сыновья осуждены правильно или не провели надлежащую проверку.
  • матери
    17 нояб. 2010 г., 22:02:52
    Ответить
    Наивность.Прокуратура знает свои промахи в работе.Признать их не хочет,поэтому молчит.А надлежащие проверки формальность для отписки.
  • Ирина Виноградова
    18 нояб. 2010 г., 1:48:36
    Ответить
    А есть ли у нас надзорный орган?
    Молодцы! Так держать! Осуждать у нас все мастаки, особенно тех, кто споткнулся или упал. Тех кто ворует миллионами и 20-килограммовыми посылками завозит героин никто не трогает и не желает им смерти - они же у власти...
    Прокуратура даже не может правильно и красиво отреагировать на подобные мероприятия, им легче спрятаться по кабинетам и выглядывать втихоря.
    Никто и не просит провести дополнительное расследование, просто просят ответить на вопрос: почему не принимают результат экспертизы? Выйдите один раз и дайте достойный ответ, только вот не нужно врать, как П. Морозов. Пресс-служба для чего? для отчетов перед вышестоящим руководством?
    Заблуждаетесь - ваш выход, господа!
  • Уважение СМНО!!!
    18 нояб. 2010 г., 12:46:09
    Ответить
    Бог в помощь в вашем очень нелёгком поиске правды!
    А животных,что пишут в Ваш адрес свои тухлопахнущие комменты-везде хватает.Тьфу на них.