11:32, 17.11.2010 / Акция

Помощь читателей БНКоми срочно требуется интинцу Ивану Мещерякову

Одиннадцатилетний Иван Мещеряков до недавнего времени болел только простудами. Здоровый активный мальчик вместе с мамой и бабушкой жил в Инте. Небольшой обморок, случившийся два месяца назад, перевернул жизнь небольшой семьи полностью. У Ивана диагностировали тромбоз вен нижних конечностей. Своевременное вмешательство хирурга в Инте спасло мальчику жизнь – ему был поставлен кава-фильтр. Санавиацией ребенка доставили в Сыктывкар, с первым тяжелым этапом внезапно проявившейся болезни врачам удалось справиться, теперь медикам предстоит решить сразу несколько не менее сложных вопросов. По словам заведующей детским отделением республиканского кардиоцентра Натальи Чипсановой, спасший мальчику жизнь кава-фильтр сейчас нужно снимать, в противном случае Иван останется тяжелым инвалидом с постоянными отеками ног и никогда не станет мужчиной.

 

KAB_0999.JPG

Ивану Мещерякову нужна ваша помощь! Фото Юрия Кабанцева

 

Причиной неожиданно тяжелого состояния ребенка, предполагают медики, стала врожденная тромбофилия. Подтвердить или опровергнуть это врачи пока что не могут.

- На сегодня есть две проблемы: подтвердить диагноз можно в местной лаборатории Инвитро, это будет стоить около 6 тысяч рублей. Вторая: нужно убрать кава-фильтр. Он спасает жизнь человеку только на первом этапе. Если его оставить больше, чем на 40 дней, он начинает калечить. Мы постараемся удалить его в четверг. Если у нас не получится сделать это на нашей базе, будем думать об операции на центральной базе, - рассказала заведующая детским отделением Кардиоцентра.

 

KAB_0996.JPG

 

Возможно, для удаления временного имплантанта Ивану с мамой нужно будет ехать в Санкт-Петербургский институт им. Алмазова. Во всяком случае, именно туда планирует отправить своего сложного пациента Наталья Чипсанова. Операция в любом случае будет проводиться по квоте Минздрава республики Коми, однако на проживание мамы и обследования потребуются значительные средства. Впрочем, помощь не помешает семье Ивана в любом случае: до болезни сына мама Ольга работала у частного предпринимателя, оплачивать затянувшийся, по его мнению, больничный по уходу за ребенком он отказался, в результате семья, состоящая из одиннадцатилетнего Ивана, его мамы и бабушки, осталась практически без средств.

- Больше 40 дней этот фильтр стоять не должен, иначе у мальчика разовьется синдром нижней полой вены, будут постоянные отеки нижних конечностей, - беспокоится за состояние пациента Наталья Чипсанова; давать прогнозы пока что она не берется, - любая незначительная спонтанная травма может привести к непредсказуемым последствиям.

Редакция БНКоми, рубрика «Капелька добра» и благотворительный детский фонд «Сила добра» просят откликнуться неравнодушных людей: этой семье нужна ваша помощь.

Средства можно перечислить на счёт Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила добра»

ИНН/КПП 1101502094/110101001
ОГРН 1101100000550
Реквизиты банковского счета:
Коми ОСБ № 8617,
г.Сыктывкар
Р/С 40703810028000008645
К/С 30101810400000000640
БИК 048702640
веб-кошельки:
Z139336494877
E218781457294
R112431147870

Назначением платежа указывать: добровольное пожертвование либо благотворительный взнос.

Связаться с мамой Ольгой Александровной можно по телефону 89083294385.

 

824

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • читател
    17 нояб. 2010 г., 12:27:18
    Ответить
    "мама Ольга работала у частного предпринимателя, оплачивать затянувшийся, по его мнению, больничный по уходу за ребенком он отказался..."


    вот урод(((
    • Бухгалтер
      19 нояб. 2010 г., 13:00:20
      Ответить
      Самое главное - ведь больничный оплачивает ФСС а не этот "комерс"! Когда уже наш народ будет это понимать! Работодатель в данном случае является лишь посредником между бюджетом и работником!
      • Небухгалтер
        20 нояб. 2010 г., 10:43:02
        Ответить
        Непонятно,что с больничным? В моей организации он тоже не оплачивается
  • qdie
    17 нояб. 2010 г., 12:54:15
    Ответить
    Коммерсы такие козлы и есть...!Поможем всем миром....
  • ?
    17 нояб. 2010 г., 13:08:36
    Ответить
    Что за предприниматель?
    • АЛЕКСЕЙ
      23 дек. 2010 г., 8:14:29
      Ответить
      ПОДСУДЕВСКИЙ ИГОРЬ ГЕНАДЬЕВИЧЬ
  • ипмно
    17 нояб. 2010 г., 13:10:40
    Ответить
    фамилию в студию у кого работала мама мальчика или опять просто масла в огонь в предвериях выборов ?
  • T
    17 нояб. 2010 г., 13:16:39
    Ответить
    честно хочется помочь. Мальчик такой хороший,
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    17 нояб. 2010 г., 13:18:00
    Ответить
    держись земеля, все будет хорошо
    Где забрать денег мама знает.

    Предприниматель не обязан нести отвестственность за чужих детей. Это его личный выбор. Он может хотеть или не хотеть. И это его право и осуждеть его не корректно.
    • ты
      17 нояб. 2010 г., 15:45:46
      Ответить
      осуждеть...осуждей, блин
    • Ухтинец
      17 нояб. 2010 г., 21:29:18
      Ответить
      Рассуждаешь блин как Прохоров с РСПП, на это есть трудовой кодекс, ау.. трудовая инспекция работы море, надо научить барыгу уважать законы и любить ближних.
      • 1998км
        18 нояб. 2010 г., 13:22:12
        Ответить
        Ухтинец, 17.11.2010 (21:29) [Свернуть] [Ответить]
        ты Интауголь уважать трудовой кодекс заставь! а таптать предпринимателя все умеют и без тебя.
  • баренц
    17 нояб. 2010 г., 14:00:41
    Ответить
    вот ё-мае
    Почему через счет? А если мне некогда в дурдоме Сбербанка в очередях стоять...нельзя из рук в руки? Куда бабки привезти?
    • Runner
      17 нояб. 2010 г., 14:05:55
      Ответить
      Телефон мамы указан
      под реквизитами для перечисления...оплатить можно и через интернет банки
  • мдя
    17 нояб. 2010 г., 16:22:31
    Ответить
    поддерживаю насчет банковских счетов. В очередях не настоишься. Очень удобно, когда в центральных магазинах устанавливают на кассах специальные ящички для сбора денег. Организаторы подобных акций, ау, обратите на это внимание!
  • Андрей
    17 нояб. 2010 г., 18:03:56
    Ответить
    Благодаря указанному телефону, мне удалось быстро встретиться с мамой мальчика и передать деньги лично. Мама с сыном лежат в Кардиоцентре. Ольга Александровна была очень грустна и печальна...
  • Интасити
    17 нояб. 2010 г., 18:35:53
    Ответить
    Господа хоть по 1000 рублей можно собраться не обеднеем, а человека спасем. Ну ка все интинские завсегдатые БНК сделайте доброе дело.
    • Дуку
      18 нояб. 2010 г., 9:25:27
      Ответить
      Интинские завсегдатаи в основной своей массе умеют только чужое грязное белье полоскать, а не благотворительностью заниматься.
  • Евген
    17 нояб. 2010 г., 20:11:56
    Ответить
    просветите
    Помогите разобраться, как перечислить на веб-кошелек
    Алгоритм действий ПЖЛ выложите!
    • !!!
      17 нояб. 2010 г., 20:45:32
      Ответить
      по этому адресу выложен порядок пополнения кошелька через платежные терминалы http://www.webmoney.ru/rus/services/spendwm_noreg/terminal.shtml
  • Отец
    17 нояб. 2010 г., 23:33:38
    Ответить
    Наверно лично в руки лучше,и самому спокойней,что дойдут по адресу.
  • Интинцам
    18 нояб. 2010 г., 11:29:53
    Ответить
    Интинцы уточните,что за Ип? Выплатил он или нет матери по уходу за ребенком, и если нет намажет дегтем ему магазин не покупайте ни чего...
    • Autism Speaks
      18 нояб. 2010 г., 12:44:16
      Ответить
      Да хрен с ним с этим ИП, в Инте таких уродов пруд пруди, плюнь в любого попадешь. Надо мальчику помочь.
    • 1998км
      18 нояб. 2010 г., 13:26:43
      Ответить
      Интинцам, 18.11.2010 (11:29) [Свернуть] [Ответить]
      да да и стёкла побить. сык мык, 04.11.2010 (12:35) [Свернуть] [Ответить]
      государство в начале 90 х рассказало что круто быть предпринимателем!! Тем самым создало налогоплательщиков в которых не надо вкладывать, а доить повторю ДОИТЬ можно сколько угодно.
      вывод один. более мение продвинутые предприниматели закроються и на биржу.(государство обязано предоставить работу) я так хочу ходить на завод,фабрику,организацию и не очём не думать а просто платить налоги с той работы которую предоставит ГОСУДАРСВО.
  • 19*70
    18 нояб. 2010 г., 17:26:23
    Ответить
    ЛЮДЯМ
    Предлагаю, не равнодушным родителям, имеющим детей старше 14 лет, дать им в руки (хотя бы) 500 рублей и направить в сберкассу оплатить по реквизитам на лечение больного ребенка. Тем самым ВЫ, родители, убъете 2-х зайцев. Во-первых в очереди стоять не будете, ну а во-вторых детям своим преподнесете урок доброты и человеколюбия. Хватит разговаривать. Ребенка надо спасать. Да, если кому-то предложенный вариант подходит не забудьте про паспорт напомнить своему чаду (что бы в кассу взял, при оплате могут попросить). Люди, делайте добро!!!
  • Самбади
    18 нояб. 2010 г., 21:29:51
    Ответить
    Редакции
    Сообщите как прошла (или не прошла) операция по снятию фильтра и нужна ли еще помощь по поездке в Питер
    • Татьяна Козлова
      18 нояб. 2010 г., 23:02:04
      Ответить
      Фильтр убрали удачно. Через неделю планируют перелет в Питер или в Москву(уточняют клинику). В ближайшие дни ансамбль "Пламя 21" даст благотворительный концерт и все собранные средства пойдут на счет мамы. Так что вопрос еще актуален.
      Очень надеемся,что все получится и Иван выздоровеет.

      Огромное спасибо всем,кто откликнулся и через банк, и частными визитами(которые очень поддерживают маму Ивана).
  • Victoria
    23 нояб. 2010 г., 0:45:11
    Ответить
    скажите, мне не ученному, а на этот счет я могу из-за границы перечислить? ли это внутренероссийских счет?

    Оленька, мы поможем тебе, постараемся с миру по нитки!
  • интинец
    23 нояб. 2010 г., 13:09:54
    Ответить
    ваня мещеряков
    подсудевский гад ползучий
    • Марина
      06 янв. 2011 г., 11:00:18
      Ответить
      За что такое оскорбление?
  • интика
    02 дек. 2010 г., 22:14:27
    Ответить
    Подсудевский,где твоя совесть?
    • Марина
      06 янв. 2011 г., 10:55:46
      Ответить
      Интинке! С вашей совестью все в порядке? осуждаете человека не зная его и не зная за что
  • интинка
    02 дек. 2010 г., 22:17:27
    Ответить
    Как прошел перелет Вани на новое место,что нового у него?
  • Татьяна Козлова
    02 дек. 2010 г., 22:21:35
    Ответить
    Оля сменила симку, поэтому ждем новостей из самой клиники.
  • Алекс
    07 дек. 2010 г., 1:16:54
    Ответить
    Вот уже ,рожденный ребенок, которому нужна помощь,такая богатая республика! И что?! ...Едреная Россия!...
  • Алекс
    07 дек. 2010 г., 1:19:14
    Ответить
    Такая богатая республика своим детям не в состоянии обеспечить здоровое будущее?! Стыд-то какой!...
  • Работник ИП
    06 янв. 2011 г., 9:27:18
    Ответить
    Правда о человеке
    Очернить человека проще всего, читая комментарии и мнения людей я не увидела ни одного подтверждающего факта в непорядочности нашего предпринимателя. Утверждать что у Игоря Геннадиевича нет совести,опираясь только на слова мамы больного ребёнка,которые как она утверждает в интервью не говорила, просто абсурд. Сама работаю на предприятии уже 13 лет и более тактичного и неравнодушного человека к чужому горю среди предпринимателей не видела.В благотворительности ещё никому не отказывал, а больничные листы на предприятии всем работающим оплачиваются в полном объёме,согласно закону.Для этого необходимо просто предоставить больничный лист.Со слов мамы Ольги,Игорь Геннадьевич лично передавал деньги на лечение ребёнка её маме.Сама недавно была в подобной ситуации.Серьёзно заболел сын.В Инте врачи не могли поставить правильный диагноз, пугали инвалидностью сына,пришлось срочно ехать на платные консультации и лечение в город Сыктывкар.Помощь и поддержку в
    лечении сына оказал мне Игорь Геннадьевич, поэтому читать как на него выливают "ушат грязи" мы работники предприятия равнодушно не можем.
  • Марина О
    06 янв. 2011 г., 12:27:02
    Ответить
    Сегодня 06.01.2011 г больничный Мамой ребенка Ольгой Александровной на предприятие до сих пор не представлен,по какой причине не понятно. Но при этом вылили ушат грязи на руководителя. Я работаю с Игорем Геннадиевичем почти 16 лет. За эти годы работы оказывал много благотворительной помощи, за что ему не раз выражали благодарность различные предприятия города В июне 2009г я сама находилась в стационаре, где мне была сделана операция.Находилась я в стационаре месяц и на протяжения всего месяца, он каждый день навещая меня оказывал мне всяческую поддержку. Как можно неразобравшись давать различные комментарии,при этом оскорб**я достоинство человека, мне не понятно.
  • очевидец
    06 янв. 2011 г., 15:55:26
    Ответить
    обращение к Ольге
    Хорошо наверное читать о своем работодателе гадости и знать что это не правда.Подсудевский еще никому в таких ситуациях не отказывал в помощи ведь он сам отец и не одного ребенка. Просто Ольга за 3 месяца ниразу не обратилась к нему за помощью,а больничные оплачиваются только в том случае когда их предоставляют работодателю,а не держат их у себя на руках и всем жалуются что не оплачивают.Правильно сказали что кодекс один для всех и Подсудевский здесь не исключение,так что без разбора рубить не нужно
  • ИНТИНЕЦ
    06 янв. 2011 г., 23:26:54
    Ответить
    ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!
  • ВАСЯ
    06 янв. 2011 г., 23:32:01
    Ответить
    ВЗАИМНО
    • Мещерякова О.А.
      09 янв. 2011 г., 3:14:09
      Ответить
      Огромное спасибо за поддержку и помощь.Мы наконец-то вернулись домой. Впереди еще очень длинный путь к выздоровлению,но мы его пройдем, ведь столько людей не осталось равнодушными к судьбе Вани. Хочу также поблагодарить Подсудевского Игоря Геннадьевича,мне очень жаль, что в его адрес было написано столько негативных высказываний, которые он ничем не заслужил.В статье некоторые факты были искажены,а я долгое время не имела доступа в интернет. Еще раз от всего сердца говорю всем спасибо.