10:02, 19.11.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре стартуют Дни культуры Усинска

В Сыктывкар сегодня отправились порядка двухсот усинцев: вокальные и хореографические коллективы Дворца культуры, Детской школы искусств. Сегодня в столице Коми стартуют Дни культуры Усинска. В течение двух дней на разных сыктывкарских площадках выступят лучшие творческие и художественные коллективы из Усинска. В церемонии открытия Дней культуры примет участие глава муниципального образования Александр Тян.

 

Как сообщила пресс-служба усинской администрации, Дни культуры проводятся в рамках подготовки к празднованию 90-летнего юбилея республики, который будет широко отмечаться в августе следующего года. В праздничном концерте примут участие лучшие коллективы со всех городов и районов Коми.

- К Дням культуры Усинска мы начали готовиться ещё в сентябре, - комментирует это масштабное мероприятие заместитель главы администрации города по социальной сфере Тамара Николаева. – Мы отобрали лучших для участия в Днях культуры, так что сыктывкарцы смогут в полной мере познакомиться с творчеством усинских коллективов. Также в Сыктывкаре пройдут выставка усинских художников и выставка фотографий, которые расскажут посетителям о строительстве города, о его истории.

Согласно праздничной программе 19 ноября состоится открытие выставки мастеров Усинска (Национальная галерея, 12.00), Гала-концерт коллективов Усинского Дворца культуры (Коми республиканская филармония, 17.00). 20 ноября - концерт детских коллективов Усинска и учащихся усинской школы искусств. (Гимназия Искусств при главе Коми, 12.30), концерт народных коллективов г. Усинска (Коми республиканская филармония, 15.00).

 

503

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • МинКультуры
    19 нояб. 2010 г., 10:54:18
    Ответить
    Это единственные дни, когда Усинцы ведут себя культурно в Сыктывкаре!
  • ЖКХ
    19 нояб. 2010 г., 11:16:35
    Ответить
    Интересно, чем власти Сыктывкара и республики будут отчитываться перед Президентом России, которого ждут со дня на день, если ЖКХ находится в глубоком застое.
    О боже! Лишь бы снег растаял - и Президент увидел город во всей красе!

    И еще - наверно, скоро генсек сменится.
  • порядок
    19 нояб. 2010 г., 12:31:51
    Ответить
    Слово "порядок" в знаении "около" (порядка двухсот усинцев) употреб**ется только в разговорной речи. Считается, что подобное расширение значения слова не обогащает язык и в письменной речи является признаком дурного тона.
  • Усинец
    19 нояб. 2010 г., 13:43:35
    Ответить
    Не надо всех чесать под одну гребенку! Хороших людей и в Усинске и в Сыктывкаре все-равно больше.
  • очевидец
    19 нояб. 2010 г., 16:47:55
    Ответить
    был на открытии - скукота.такой тоски я еще ни на одних "днях" не видел
  • просто зрительница
    20 нояб. 2010 г., 20:42:05
    Ответить
    концерта усинцев
    не поняля я - концерт дворца культуры усинска или усинского района...у всех, кто уже выступали как дни культуры районов, было желание показать район и корни своего района. а тут что было - коми песню и то спели в костюмах архангельского покроя, я уже не говорю про фольклор усинского района! Сидела не близко к сцене и то оглохла от бешенной громкости музыки, что уж говорить про впередисидящих.Для очень богатого и обеспеченного района это был убогий концерт, у удоры и сысолы было намного веселей... Чтож, посмотрим воркутинцев!
  • Выступающая
    22 нояб. 2010 г., 10:48:22
    Ответить
    Концерт был великолепным, и не надо тут возмущаться.
    Что бы готовить этот концерт мы очень постарались,готовились долгое время..Вот сами и попробуйте какой труд мы в это вложили а вы тут окритиковали нас...скажите вообще большое спасибо(
  • Выступающая2
    22 нояб. 2010 г., 12:37:15
    Ответить
    Вам подарили праздник, а вы еще не рады. Вы пишите, что концерт был убогий, а мы считаем, что для столицы Республики Коми ПОЗОР иметь такую филармонию с такой трухлявой сценой, которую даже вычистить невозможно. Дети были грязные, а у народников пыль в воздухе висела так, что только слепой не заметит такое. Слава Богу на обоих концертах присутствовали официальные лица, они уж примут меры (я надеюсь). А все ваши негативные отзывы- это просто зависть к нашему городу и нашему благостоянию. Таких костюмов как наши вашим коллективам не видать однозначно. Наслаждайтесь...))))
  • 123
    22 нояб. 2010 г., 13:22:49
    Ответить
    да-да, и денежки все у вас остались.....чем вы не довольны....
  • была на концерте
    22 нояб. 2010 г., 15:25:43
    Ответить
    Концерт классный, а сцена была позорной, стыдно было за нас, за горожан за пыль и грязь в филармонии... позор филармонии!!!