15:42, 23.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Матери погибших в «Пассаже» обвинили КПРФ в попытке давления на суд

Общественность Коми обвинила коммунистов в попытке давления на суд при рассмотрении дела о поджоге ухтинского торгового центра «Пассаж». Об этом было заявлено в открытом письме от имени матерей погибших в «Пассаже», отправленном сегодня в адрес руководителя фракции КПРФ в Госдуме Геннадия Зюганова и разосланном в СМИ, сообщил ИТАР-ТАСС. Возмущение матерей вызвало поведение члена ЦК партии, депутата Госдумы РФ Александра Куликова, выступившего 19 ноября на заседании Госдумы в защиту Григория Чекалина.

 

_DSC0597.jpg

Матери погибших в "Пассаже" возмущены позицией коммунистов. Фото БНКоми

 

Скандальную ситуацию БНКоми прокомментировал лидер "Единой России" в Коми Роман Зенищев.

- В последнее время коммунисты используют любые информационные поводы для того, чтобы громко заявить о себе. Но в данном случае они, по-моему, перегнули палку, прибегнув к открытому давлению на суд и правоохранительные органы. Хотя, может быть, идеологи КПРФ думают иначе и, вероятно, в предстоящей предвыборной кампании будут делать ставку именно на такие акции. Вообще же мы уже сталкивались с нечистоплотностью коммунистов, иногда прибегающих к откровенному подлогу ради того, чтобы выступить с громким заявлением и поднять шумиху, - заявил Роман Зенищев.


 БНКоми приводит текст письма матерей без сокращений:

 

Руководителю фракции КПРФ

в Государственной думе РФ

Зюганову Г.А.

от матерей, чьи дети были убиты

в ТЦ «Пассаж» в г. Ухта РК.

 

Господин Зюганов!

Мы, матери, обращаемся к Вам в связи с выступлением 19 ноября 2010 года в Госдуме члена Вашей фракции, депутата А.Д.Куликова.

Оно возмутило нас до самой глубины наших душ.

11 июля 2005 г. в Ухте было совершено массовое убийство мирных граждан. Заживо сгорели 25 человек, в большинстве своем молодые девушки и женщины, еще 16 серьезно пострадали.

Заказчики и исполнители этого чудовищного злодеяния выявлены. Но нашлись такие, которые бросились защищать убийц, спасать их от справедливого возмездия. Среди них бывший заместитель прокурора Ухты Григорий Чекалин.

Правоохранительные органы Республики Коми дали оценку его действиям - Чекалин предстал перед судом.

Мы не знаем, какими словами назвать того, кто всеми правдами и неправдами пытается обелить исполнителей и заказчиков этого страшного преступления.

Но у Чекалина, который давал ложные показания, и это признано Верховным судом РК и РФ, вдруг нашлись защитники.

Ваш представитель, член ЦК партии и депутат Госдумы от КПРФ А.Д.Куликов рьяно бросился спасать Чекалина - и на судебном процессе, и с трибуны Госдумы, он, не зная сути уголовного дела и опираясь только на лживые показания Чекалина, заявляет о его невиновности и фальсификации материалов уголовного дела.

Интересно, какими источниками информации пользовался депутат Куликов, заявляя о том, что в колонии подвергается истязаниям поджигатель Пулялин?

Почему депутат Куликов, готовя свое выступление в Госдуме, не посчитал возможным встретиться с потерпевшей стороной этого уголовного дела? А нам есть что сказать!

Господин Куликов не одинок в своем стремлении защищать таких господ как Чекалин. Ранее с теми же самыми намерениями выступал и депутат от КПРФ Андреев.

Господин Зюганов, мы неоднократно обращались в вашу партию за помощью и поддержкой, но Вы даже не потрудились нам ответить!

Почему членов вашей партии не интересуют судьбы матерей, у которых в мирное время безо всякой войны среди бела дня заживо сожгли детей. А судьбы детей, оставшихся сиротами в мирное время? Они Вас не интересуют???

Ни Вы, ни Ваши соратники по партии не помогли нам ни в строительстве часовни на месте трагедии.

Депутат Вашей фракции Андреев, выступавший в защиту Чекалина во время процесса над поджигателями, даже не соизволил явиться на открытие часовни на месте трагедии! Вероятно, ему было стыдно смотреть в глаза матерей.

С чего бы это вдруг, по прошествии более чем пяти лет с момента трагедии, руководство КПРФ вдруг ею так озаботилось?

В поисках справедливости мы доходили и до Госдумы. В помещении общественной приемной на улице Моховой мы увидели уведомление для посетителей, что депутаты Госдумы не вмешиваются в работу правоохранительных органов и судебной системы. А на деятельность депутатов от КПРФ это не распространяется?

Приходится только догадываться, что движет этими господами, и какие они преследуют цели.

И мы думаем, что к поискам справедливости это не имеет никакого отношения.

А может это желание пополнить избирательные фонды за счет нашего горя???

По поручению всех матерей,
потерявших своих дочерей в огне «Пассажа»
Стражникова Валентина Васильевна,
Никифорова Ирина Геннадьевна,
Мельченко Ольга Генриховна.

 

736

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • Циник
    23 нояб. 2010 г., 16:04:41
    Ответить
    Пиар на крови родственников
    Некоторые родственники погибших на пожаре в Ухте,решили попиариться.Письмо "возмущения" ,написанное под диктовку СК РК и прокуратуры РК,отдаёт душком прошлого,когда такие же рабочие и служащие СССР,как эти "поручительницы", писали письма возмущения с ненавистью в адрес врагов народа .Грешно и непорядочно уважаемые Стражникова,Никифорова и Мельниченко пиариться на крови своих родственников.Посмотрел бы я на этих гражданок,если бы на месте Корыстылева и Пулялина были бы их сыновья.
    • radosteva.info
      23 нояб. 2010 г., 16:23:26
      Ответить
      С О Г Л А С Н А
      Давно сложилось впечатление, что этим матерям не суть важно, кто действительно виновен - важно, чтоб хоть кого-то осудили. Не по матерински это как-то.

      Вообще-то отдельные заявления матерей тянут на уголовку - хоть про те же ложные показания Чекалина. Кто они такие, чтоб судить - ложные или нет? Или думают, что все должно на горе списываться? Так горя-то и не видно. Сплошная политика. Их действия давно как попытку давления на суд рассматривать стоило. Так и хочется спросить: А может это у вас желание пополнить свои семейные фонды за счет благосклонности "сочувстыующей" за чаем власти? Или прямое власти задание?
    • не ебдрос
      23 нояб. 2010 г., 23:51:05
      Ответить
      огчень жаль чтго твои отец и мать не оказались в "Пассаже", а ты живой и здровый у******, а если на твоих глазах погибли твои дети, я бы выразил свои соболезнования, но при этом посмотрел на твое выражение- морды Иуды, ни чего не скажу- чтобы весь твой род был проклят и проклинаю, да пусть так будет во веки веков.
      • Циник
        24 нояб. 2010 г., 8:49:10
        Ответить
        ........
        Как говорят,горбатого могила исправит
      • Правда
        24 нояб. 2010 г., 13:17:01
        Ответить
        Что посеешь, то и пожнешь
        Товарищ "не ебдрос" посеявший ПРОКЛЯТИЯ, проклятия вы и ПОЖНЕТЕ!
        Ибо сказал Христос: «Что посеешь, то и пожнешь».

        Матери погибших!
        Сами спросите у своей совести (!) (без чьей-либо подсказки) -
        ЧТО НУЖНО МНЕ (как матери погибшего ребенка) - ПРАВДА об убийстве моего ребенка или чтобы неважно кто сидел за это убийство - и ТОГДА
        МОЕЙ ЧУВСТВО М Е С Т И (!) –
        чувство мести матери за погибшего своего ребенка будет удовлетворено ??!!

        Напомню что, сказал Христос, когда висел на кресте, когда мы – люди его распяли-убили.
        Он сказал: «Прости им Господи, ибо не ведают, что творят.»

        Так же Христос дал заповеди и одна из них:
        НЕ ЛГИ !

        Сегодня, все мы (и матери и погибших, и Пулялина и Коростелева), имея материалы и этого суда, и двух прошедших судов имеем
        ЯСНУЮ КАРТИНЫ – что произошло.

        Задумайтесь, те матери, кто писал (в КПРФ или куда-то еще) (или подписывал)

        «Правоохранительные органы Республики Коми дали оценку его действиям - Чекалин предстал перед судом.
        …за счет нашего горя.»

        Я обращаюсь ЛИЧНО к ВАМ -
        Стражникова Валентина Васильевна,
        Никифорова Ирина Геннадьевна,
        Мельченко Ольга Генриховна.

        Есть один СУД – ЭТО ВЫСШИЙ СУД (суд свой Совести и своей Души)
        и вы, и все мы КОГДА-ТО ПРЕДСТАНЕМ перед ним! (это ОБЯЗАТЕЛЬНО произойдет – задумывались ли вы об этом!?)

        И вы, ПОКРЫВАЮЩИЕ ЛОЖЬ (в данном случае прокуратуры КОМИ) будет отвечать кокретно за это перед ВЫСШИМ СУДОМ.
        И никакие прокуроры, следователи, судьи вам не помогут уйти от
        СУДА СВОЕЙ СОВЕСТИ!
      • вижу насвозь!!!
        24 нояб. 2010 г., 20:03:22
        Ответить
        Стражникова, уймись уже. Всех денег не заграбастаешь!
  • пленник свободы
    23 нояб. 2010 г., 16:19:21
    Ответить
    а где факты давления на суд?
    я читал Куликова.... там только факты коррупции в Республике Коми, факты, которые умалчиваются СК РК и не проверяются надлежащим образом...
  • правдоруб
    23 нояб. 2010 г., 16:26:18
    Ответить
    используют вас как быдло
    страшно осозновать, что тот же следователь Овсянников тем самым пытается замазать свои огрехи.

    тьфу, противно.

    у нас оказывается матери погибших (с глубочайшим уважением к ним) знают что сказать.... а показать они могут что-то?
    никто не о чем не говорит... просто обращается внимание на некоторые нестыковки и нелогичности... подтверждаемые и документально и иным образом...

    им что, будет легче, если за преступление будут осуждены невиновные, а истинные заказчики и исполнители будут ежедневно ходить мимо них по улицам?...

    над вами же смеются, открыто используя в своих играх...
  • т
    23 нояб. 2010 г., 16:28:45
    Ответить
    По поручению всех матерей,
    потерявших своих дочерей в огне «Пассажа»
    Стражникова Валентина Васильевна,
    Никифорова Ирина Геннадьевна,
    Мельченко Ольга Генриховна.

    просто мадам все хотят, что суды принимали решения исключительно под диктовку Желтого дома, прокуратуры и Едросии. а тут на их монополию покушаются, есть за что повозмущаться.
  • избиратель
    23 нояб. 2010 г., 16:55:36
    Ответить
    Р.Зенищеву
    Вообще же мы уже сталкивались с нечистоплотностью коммунистов, иногда прибегающих к откровенному подлогу ради того, чтобы выступить с громким заявлением и поднять шумиху, - заявил Роман Зенищев.

    Ну не идиот ли?

    Роман. А Вы не думали, почему Вас на этом сайте многие называют мэрзенищевым?
    Разве не Единоросы обокрали всю Россию? Кто позволил Вайонштоку воровать миллирдами долларов на стройке ВСТО?
    Кто дал добро Вашему заму Лученкову украсть десятки миллионов рублей из муниципального бюджета? Кто его контролировал и должен ответить вместе с ним? И не штрафом 50 тыс. рублей, а реальной посадкой... Не Ваш ли начальник УКСа украв 8 млн. получила 200 тыс. штрафа?

    Дальше продолжать?
    Могу многое и про Вас лично! Но это не утроит многих... особенно перед выборами...

    Помолчал бы, Ромик.
  • пенс
    23 нояб. 2010 г., 17:08:50
    Ответить
    Вообще же мы уже сталкивались с нечистоплотностью коммунистов, иногда прибегающих к откровенному подлогу ради того, чтобы выступить с громким заявлением и поднять шумиху, - заявил Роман Зенищев
    На себя то посмотри, Зеня. На народные деньги устраивать проекты и кричать, что едросы лучше всех
  • пенс
    23 нояб. 2010 г., 17:12:31
    Ответить
    Стражникова Валентина Васильевна,
    Никифорова Ирина Геннадьевна,
    Мельченко Ольга Генриховна.
    А вообще-то кто это такие и почему это этих троих называют общественностью всей РК? Это что - возврат к "тройкам"???
    • панс
      23 нояб. 2010 г., 17:44:32
      Ответить
      Это три самых ярых "борца за справедливость". Которые самыми первыми материальные претензии выдвигать начали,еще даже до окончания следствия.
      ПОЗОР вам,женщины. Видели бы вас сейчас ваши дети,царство им небесное.
  • 1
    23 нояб. 2010 г., 17:32:12
    Ответить
    а вы сами проверьте и напишите этому куликову на произвол и он вам ответит - что законодательная власть не вмешивается в деятельность следствия и суда, так что есть тут какая то корысть у куликова,
  • 456
    23 нояб. 2010 г., 17:36:37
    Ответить
    горе матерей понятно
    но то,что используют их, а они позволяют это делать - страшно.
    Что они собой решили подменить суд и еще до вынесения приговора признали виновным Чекалина? Неужели, действительно, в память о Ваших дорогих, любимых, которых так страшно потеряли,не хотите, чтобы истинно виновные были наказаны? Почему позволяете себя использовать таким образом?
    Ведь мамы одинакого любят всех, что осужденных ребят, что Чекалина его мать, что вы своих детей.Но нельзя же уподоб***ься этим нелюдям, которые принесли такое страшное горе вам и кидать в "огонь" бездумной машины не разобравшись во всем.Да, все напоминает 37-ой. Да и в речи депутата тоже не усмотрел давления на суд, требование разобраться в ситуации. Никто же не хочет, чтобы группа следователей приехала с Москвы уже после того, как начнут и нас семьями людей убивать и поднимать все дела за 10 лет.Никто же не хочет уехать с Родины, чтобы просто остаться живым.
  • Марик
    23 нояб. 2010 г., 17:41:50
    Ответить
    Народ,да не нужна этим матерям правда! С Пулянина и Коростылева по 10 лямов не снимешь,а снять эти бабки можно только в случае осуждения состоятельных людей в роли заказчиков. Тут все ясно,как белый день.
  • komm.2009
    23 нояб. 2010 г., 18:31:28
    Ответить
    ради приличия дали бы им хоть прочитать обращение Куликова,хоть бы знали о чем идет речь,а так по принципу : не читал,но осуждаю,использование данной категории граждан в политической борьбе-подлость, в первую очередь,по отношению к этим людям!
  • 24
    23 нояб. 2010 г., 18:38:30
    Ответить
    Шоу-бизнес ху.и!!!
  • не верю
    23 нояб. 2010 г., 18:40:42
    Ответить
    Зенищеву - начать надо с себя... "Я себя под ЕР чищу.." - не получится,не отмыться
  • остальным родственникам погибших: дай бог силы
    23 нояб. 2010 г., 18:43:00
    Ответить
    а эти матери не хотят знать правды...
  • Ухта
    23 нояб. 2010 г., 19:31:32
    Ответить
    Посмотреть на коменты, то видно что пишут пару чел с
    1-го 2-х айпишников, продажные шкуры!
    Сгорели-б ваши дети заживо, то сразу-б запели уроды по другому
    • Сык
      23 нояб. 2010 г., 21:13:49
      Ответить
      А где же твои прокуроро-ментовские друзья? Или устали комменты шлепать? Твоего ребенка бы пожизненно за просто так закрыли,урод,посмотрел бы я как ты "запел"!
    • ухте
      24 нояб. 2010 г., 11:34:33
      Ответить
      да что ты говоришь, ты айпишники видеть никак не можешь.
  • Ухта
    23 нояб. 2010 г., 19:32:32
    Ответить
    И клал я на ваши последующие коменты, я сказал как есть
  • Макар
    23 нояб. 2010 г., 19:48:48
    Ответить
    Ухта, а вы читали заявление Куликова? Ведь люди говорят о том, что заявление матерей написано так, как будто никто из них даже в глаза не видел заявление Куликова.

    "Я не знаю кто такая Чили, я не знаю кто такая Хунта, но если Луизу с карнавала не выпустят, то я на работу не пойду"
  • Мерзеня-клоун!
    23 нояб. 2010 г., 19:49:42
    Ответить
    Чья бы корова мычала,его бы молчала!
    Животина!
  • Макар
    23 нояб. 2010 г., 19:50:40
    Ответить
    Да и еще, Ухта, а если завтра вашего ребенка осудят на пожизненное, за преступление, которое он не совершал, что бы вы запели? Не все так просто, как хотелось бы!
  • наблюдатель
    23 нояб. 2010 г., 19:52:19
    Ответить
    жалко их, что им осталось после этого пожара? они потеряли все и теперь посвятили жизнь возмездию, во многом они правы, плохи те матери, которые способны радоваться жизни после смерти детей,
    а их иски.... думаю, они направлены не на получение денег, а на желание просто повесить лишний камень на шею поджигателей и иже с ними
    • Правда
      24 нояб. 2010 г., 13:28:06
      Ответить
      Возмздие должно быть законно
      наблюдатель пишет

      "посвятили жизнь возмездию, во многом они правы"
      "повесили лишний камень на шею поджигателей и иже с ними"

      А кто судья?!!!
      Правы они
      или не правы?

      После вскрытия всей иныормация в течении 3 судов

      "лишний камень на шею" своей СОВЕСТИ повесили сами эти три женщины (и товарищ "наблюдать").

      Имеющий уши - да услышит!
      Имеющий глаза - да увидит!
  • пипи
    23 нояб. 2010 г., 20:16:40
    Ответить
    Правда в том, что детей уже не вернуть, а денег хочется...
  • технадзор
    23 нояб. 2010 г., 20:19:49
    Ответить
    особенно задело
    ... Но в данном случае они, по-моему, перегнули палку, прибегнув к открытому давлению на суд и правоохранительные органы... - заявил Роман Зенищев.

    Рома-Рома-Роман, ты обычно не перегибаешь палку - закрыто давишь на суд и правоохранительные органы!))
  • ББС
    23 нояб. 2010 г., 20:26:28
    Ответить
    Про душу разговаривают
    Душа где!? Вы где!?
  • Стоп ми
    23 нояб. 2010 г., 20:30:38
    Ответить
    Роман, не шути с Зоханом!!
  • Людмила
    23 нояб. 2010 г., 20:33:06
    Ответить
    А может это письмо писали не эти три потерпевшие женщины? А может они об этом письме и не знают? Похоже, их просто используют. Вообще попахивает предвыборным слэнгом: вылит ушат незаслуженных обвинений на КПРФ. Наверное, едроссы "устраняют" своих самых сильных противников, не гнушаясь средствами.
    Не думаю, что матерям безразлично, наказаны ли виновные или безвинные в деле, где пожар осиротил их семьи. Чушь какая-то. Перестарались с наездом на общественное мнение и позицию мужественного депутата Куликова Александра. Кроме непонимания и отторжения письмо от имени трех матерей иных чувств не вызывает.
    • 000110
      23 нояб. 2010 г., 23:09:19
      Ответить
      "Депутат Вашей фракции Андреев, выступавший в защиту Чекалина во время процесса над поджигателями, даже не соизволил явиться на открытие часовни на месте трагедии! Вероятно, ему было стыдно смотреть в глаза матерей."

      А депутат госдумы, коммунист, обязан являться на открытие часовни?
  • Горе остается
    23 нояб. 2010 г., 20:41:37
    Ответить
    Но притупляется
    А деньги остаются. И денег хочется. Хочется, чтоб виновными богатеньгих буратин как заказчиков признали?
  • мда
    23 нояб. 2010 г., 20:44:24
    Ответить
    матери -не буддтье так наивны!
    Мы сочувствуем Вашему великому горю.Но.Есть одно но-не поддавайтесь на политические игры нашего РК- балагана.
    • угу
      23 нояб. 2010 г., 21:16:47
      Ответить
      Да используют их,как инструмент,прокуроро-мусора. А они хотят им верить. Конечно когда тебе пять лет талдонят одно и то же,да еще и денежками манят,то как тут не поверить. А женщинам этим хочется пожелать включить свои уснувшие головы,и,наконец,проанализировать всю эту нелегкую ситтуацию.
  • пуро
    23 нояб. 2010 г., 21:09:47
    Ответить
    Вообще же мы уже сталкивались с нечистоплотностью коммунистов, иногда прибегающих к откровенному подлогу ради того, чтобы выступить с громким заявлением и поднять шумиху, - заявил Роман Зенищев.

    Ты про чё базаришь? В каком городе вы даете коммунистам выступать или что-то громко заявлять!???
    В Воркуте коммунистам не дают даже в газетах поздравить жителей с днём города и сразу дали понять о новом годе и других праздников до 13 марта можно и не мечтать.Если бы бала возможность заявлять, коммунисты с радостью бы заявили о страном назначение в Воркуте нового председателя избиркома Арабова Кирилла,лушего друга Шумейка(главного Едроса Воркуты)... да ну вас... вы уже всех дастали...
  • Читал
    23 нояб. 2010 г., 22:37:50
    Ответить
    Прежде чем поливать грузью матерей, задумались бы хоть на секунду, и поставили бы себя в их положение. И еще их отличие в том, что они материалы уголовного дела читали, и делают выводы а вы все чешете, основываясь на том, кто что ляпнул в прессе.
    • тоже читал
      23 нояб. 2010 г., 23:05:11
      Ответить
      Фальсифицированные материалы уголовного дела ты хотел сказать)
    • Задумался
      24 нояб. 2010 г., 16:28:04
      Ответить
      И понял
      Что эти матери управляемы Прокуратурой!
  • беспартийный
    23 нояб. 2010 г., 22:57:40
    Ответить
    "...В последнее время коммунисты используют любые информационные поводы для того, чтобы громко заявить о себе..."
    __________________________________
    Странно, а я только едросню и слышу...едросня построила...едросня снизила...едросня...едросня...
    А вот комунисты - молчат. Кстати по опрам населения, коммунисты все больше и больше набирают голосов. Молодцы. Я - беспартийный, но буду голосовать за коммунистов.
    Нет сил терпеть лживых едросов.
  • и
    23 нояб. 2010 г., 23:12:35
    Ответить
    не господин Зюганов а товарищ Зюганов,
  • 456
    24 нояб. 2010 г., 2:53:12
    Ответить
    Во-первых строках пишут:- "в попытке давления на суд при рассмотрении дела о поджоге ухтинского торгового центра «Пассаж»".
    Следаки и прокурорские съехали с крыши,и видимо на голову.Причем здесь "Пассаж"?Причем здесь матери погибших и общественность?Чушь собачья!!!
    Соболезнования всем родственникам погибших.
    Рассматривается дело Чекалина.
  • Сыктывкар
    24 нояб. 2010 г., 10:02:59
    Ответить
    Это письмо, извиняюсь за цинизм, отдает заказухой. Внутренние органы вчистую проиграли информационную войну Чекалину и иже с ним: Чекалин тупо доказывает свою позицию в соответствии с УПК, не утруждая себя громкими словами. Прокурорским остается только уповать на то, что удастся сыграть на чувствах, но это возможно лишь в начале, а не тогда, когда оппоненту поверили и проверили. "Гол престижа", но, судя по комментариям, мяч ушел в штангу.
    Извините, но это пахнет не 37-м, а, скорее 17-м годом: тогда тоже власть непонятно чем занималась, народ возмущался, а большевики стояли рядом наготове. Сейчас, народ потихоньку булькает, что будет дальше, непонятно, а у большевиков опыт выступления перед народом с броневика уже есть, доверие к ним начинает перерастать доверие к ЕР, а когда это случится, при том, что народ уже закипит, останется только подогнать броневичок и "вперед на Зимний" (реально страшно).
  • Когда политиканство прекратится уже?
    24 нояб. 2010 г., 10:04:14
    Ответить
    Мне кажется, что матери и родственники за все годы так и не захотели РАЗОБРАТЬСЯ, кто по-настоящему виноват в этой страшной трагедии. равы здесь те, кто говорит, что им всеравно кто будет сидеть.
    Но разве от этого им легче, если будут сидеть эти ребятки, а не настоящие виновники трагедии.
    По моему: осталось еще чуть чуть и мы (может быть) и узнали бы, кто по истине виноват. Так нет, не хотят разбираться. Да еще и мешают. Почему? В словах Зенищева я усматриваю только политический пиар. Хочется остановить его и сказать : Успокойтесь и не пиарьтесь хоть здесь, в этой теме. Устали от вас уже все без исключения. Идите на ваши выборы с кем и как хотите. Людям только жить дайте и верить во что-нибудь хорошее. Например, что правда здесь хотя бы восторжествует. А матерям хочется пожелать терпения, прощения и не вмешиваться в эту политику. Они в ней мало что понимают.
  • тьфу
    24 нояб. 2010 г., 10:20:30
    Ответить
    КП РФ -продажная партия.За бабки готовы на все.
    • Чистота
      24 нояб. 2010 г., 13:34:42
      Ответить
      Надо чистить и свои души и общество
      в том числе от ПЛЕВКОВ нам в душу таких товарище как "тьфу".
      От плевков ЛЖИ.
  • Андрей Фетисов
    24 нояб. 2010 г., 12:54:01
    Ответить
    А каким макаром Куликов на следствие давит? Это просто очернение КПРФ, не более того. Причем, руками родственников погибших. Едристы нашли информационный повод обгадить политических конкурентов и взяли на вооружение...
  • Я
    24 нояб. 2010 г., 13:03:55
    Ответить
    "вперед на Зимний"
    А че страшно-то, а жить так не страшно? Там Кущевская здесь ПрокурорскоСКпешная везде банды, лучше уж один раз, так хоть внуки может будут жить, а со страхом никто жить не будет. Мне не срашно. У жизни завершающий результат всегда одинаков, вопрос зачем ты проживешь эту жизнь. Страх не выход из ситуации создавшейся в России.
  • Владимир Пыстин
    24 нояб. 2010 г., 14:30:55
    Ответить
    В Рф существует принцип разделения властей. Приговоры суда вправе проверять вышестоящие суды. Госдума вправе принимать законы, по которым суды работают. Это во времена КПСС партия нарушала все эти принципы и таким образом создавала тоталитарное государство. У коммунистов имеется ностальгия по тоталитаризму. Видимо, Куликов не исключение.
    • Времена ЕдРа.
      24 нояб. 2010 г., 16:40:27
      Ответить
      Ложь Владимира Пыстина.
      Противопоставляя наше время времени КПСС вы, Владимир Пыстин, лжете.
      Вы шишите: "Приговоры суда вправе проверять вышестоящие суды. Это во времена КПСС партия нарушала все эти принципы и таким образом создавала тоталитарное государство."

      Таким образом вы лжете, так как ситуация на сегодня такова.

      Приговоры суда вправе проверять вышестоящие суды (и отменять решения нижестоящих).
      Как мы видим, на решения вышестоящих судов влияет ПРАВИТЕЛЬСТВО, сформированное на основе ПРАВЯЩЕЙ Партии "ЕдинаяРоссия". Таким образом, мы сейчас живем во времена, когда партия власти "ЕдинаяРоссия" создала под себя удобное государство.
      Как сказал сегодня Президент Медведев в своем видеоблоге:
      Президент Медведев выступил с критикой партии Путина: "...правящая партия "бронзовеет", если у нее "нет шансов нигде и никогда проиграть", а оппозиция деградирует, если "нет ни малейшего шанса выиграть в честной борьбе".
      То есть Президент подтвердил, что Государство стало по сути единопартийным.
  • Сыктывкар
    24 нояб. 2010 г., 16:28:04
    Ответить
    Пыстину, вам (именно с прописной буквы) на почтамте бы работать - марки лизать, не пропадать же Такому таланту (судя по комментариям ко многим темам)
  • Владимир Пыстин
    25 нояб. 2010 г., 11:17:12
    Ответить
    В наше время существуют законы запрещающие делать то, что ранее делала КПСС.Вспомните статью Конституции о руководящей роли партии, которой обосновывалдся массовый произвол и нарушение законов. Что члены "ЕР" нарушают требования закона, и , зачастую, вмешиваются в деятельность судов и следствия, не является секретом.(Даже Зюганов выступал вчера и сказал, что "ЕР" копирут все отрицательные действия КПСС.)Но это уже уголовно-наказуемые деяния членов "ЕР".
  • 123
    25 нояб. 2010 г., 20:49:35
    Ответить
    Дошедший до сути
    "члены "ЕР" нарушают требования закона, и , зачастую, вмешиваются в деятельность судов и следствия, не является секретом."

    ЯРКИЙ ПРИМЕР - фальсификациях по "Пассажу" и прикрытие их ВЛСТЬЮ!

    "это уголовно-наказуемые деяния членов "ЕР"."
  • 123
    26 нояб. 2010 г., 13:53:20
    Ответить
    Дошедший до сути
    Член КП РФ нарушает требования закона, добиваясь вмешательства Госдума в деятельность суда по уголовному делу.

    ЯРКИЙ ПРИМЕР- обращение депутата Госдумы РФ Куликова.
    • Да что Вы говорите?
      27 нояб. 2010 г., 11:23:15
      Ответить
      А давайте вспомним последние события...
      И кто там решения судей по делам с Лужковым проверяет? Это не вмешательство? Или Президенту можно?
  • Людмила
    26 нояб. 2010 г., 22:00:52
    Ответить
    Чтобы дойти до сути, надо сначала дойти до УМА. Депутат Куликов озвучил с высокой трибуны свою гражданскую позицию, свое мнение, которое является свободным и честным. Он не пришел в суд с борзыми щенками и не заказал приговор. Какое здесь вмешательство в деятельность суда по уголовному делу? У нас нет закона, запрещающего высказывать свободно свое мнение о деятельности суда, прокуратуры и прочих структур, содержащихся на народные деньги. Если суд облажался, почему бы не сказать об этом? Если следствие "лепит" дела и фальсифицирует доказательства, почему об этом надо молчать? Надо не только говорить, но и кричать на каждом углу о продажности следствия и суда, если мы это реально видим. Содержать проститутов и проституток в синих мундирах и черных мантиях - слишком большая роскошь для народа, 22 миллиона из которых имеют зарплату ниже прожиточного минимума. Всё, понимаете, идет на содержание правоохранительной системы, судов и чиновников. А это уже больше, чем одному мужику двух генералов прокормить. Это уже неподъемно. Да и смысл какой кормить тех, кто гнобит твоих родных и близких походя, для отчетной "галочки" о раскрытии преступлений, пренебрежительно относится к кормящему народу? Побольше бы таких как депутат Александр Куликов. На таких и бюджетных денег не жалко.
  • Людмиле и всем остальным
    02 дек. 2010 г., 8:58:51
    Ответить
    Да не в Куликове дело и не в Чекалине и даже не втом чтобы разобраться во всем. Из этого печального события и чисто уголовного дела сделали чисто политическое. Это ж надо додуматься, человек который должен разоблачать и бороться с коррупцией в масштабах всей страны вдруг снизошел до Ухты и до Чекалина никому неизвестного до определенного момента.
    А матерей исренне жаль. Все кому не лень плюют им в душу и топчутся на прахе их детей.
    • Какая тупость
      02 дек. 2010 г., 9:45:13
      Ответить
      разоблачение и борьба в масштабах страны - бред и демагогия
      А вот если бы каждый из 700 верховных депутатов в почти 90 регионах хоть в одном деле разобрался - это и была бы реальная борьба, что препятствовала бы следующим махинациям. Так что слава богу - хоть до одного достучались.
    • Правда
      02 дек. 2010 г., 21:14:46
      Ответить
      Ответ Товарищу "Людмиле и всем остальным"
      Вы оцениваете других - спасибо - послушайте и оценку вас.

      Мы вас поняли , если бы вы были депутатом, то вы бы не топтались по поводу фальсификаций, и несправедливой посадки всяких там людишек за решетку - вы бы думали в масштабах страны - т.е. - занимались ПОЛИТИКОЙ, которой нет дела до сфальсифицированных делах в региональных правоохранительных органах.


      Спасибо депутату от КПСС - Куликову - он не такой как вы - для него ПОЛИТИКА в масштабах страны - это и конкретные люди - и сфальсифицированное прокурором дело Чекалина.

      Чекалина, который будучи в системе - встал против фальсификаций в системе -
      А ЭТО УЖЕ УРОВЕНЬ ВСЕЙ СТРАНЫ, такой страны, в которой Органы будут охранять Истину, а не использовать для своих целей Ложь.

      И именно к ТАКОМУ человеку Чекалину и приехал Депутат от КПСС.
      (от Единой России небыло - Президент Медведев сказал, что она "бронзовеет" на масштабах страны)

      Здесь вы расходитесь с нашим Президентом.
      - Многие плюют в душу ПРАВДЫ.
  • Какая тупость
    02 дек. 2010 г., 16:13:55
    Ответить
    Вы то сами верите в то что сейчас написали? Где логика у такого не тупого ?
  • Ко всем тупым и не тупым, бредущим и демагогам
    02 дек. 2010 г., 16:18:48
    Ответить
    Что- то слабо верится в то что сам Чекалин достучался. Что-то за других невиновных и невинно осужденных никто не приехал в суд поприсутствовать. Не иначе чьи-то деньги и связи крупно помогли.
    • Вера
      02 дек. 2010 г., 21:21:39
      Ответить
      Кто ищет правду - найдет ее, кому выгоднее ложь - будет выставлять ее
      Товарищ "Ко всем тупым и не тупым, бредущим и демагогам",

      Нет слабой Истины - либо она есть, любо присутствует ЛОЖЬ.
      А слабая вера - это отсутствие ЗНАНИЯ - наберите по поиску ЧЕКАЛИН - и изучите все дела - тогда оценивайте.

      Трое профессиональных судей в первом суде доказали - дело сфальсифицировано.
      Экспертиза - доказала.

      Истина - она одна.
  • Правда
    02 дек. 2010 г., 21:24:17
    Ответить
    Спасибо депутату Куликову
    Он стоит за Истину - а это уже благо в масштабах всей страны
  • Надежда
    03 дек. 2010 г., 9:41:17
    Ответить
    Вере
    Трое других не менее профессиональных судей доказали обратное. И обвинительный приговор устоял в Верховном суде России. Экспертиза(если Вы имеете ввиду почерковедческую) не дала 100 % ответа. И полиграф проводился не один раз и ответы специалистов были полярно противоположны. И свидетей,опознавших в поджигателях Пулялина и Коростылева, не один Хозяинов. Истина у Вас получается какая-то однобокая.