15:50, 23.11.2010 / ЭКОНОМИКА

Медведеву показали в Сыктывкаре успешное ТСЖ

Президент России Дмитрий Медведев ознакомился с успешной работой ТСЖ на примере одной из сыктывкарских управляющих компаний. Дмитрий Медведев посоветовал жильцам новостроек и их управляющим компаниям «плотнее» работать с застройщиками, чтобы спустя несколько лет после сдачи домов не приходилось вкладывать средства в их капитальный ремонт. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

 

2.jpg

Фото с портала kremlin.ru

 

По словам Полины Некрасовой - председателя товарищества собственников жилья многоквартирного дом по улице Димитрова, большинство вопросов, связанных с коммунальным обслуживанием, удается решить благодаря сознательности жильцов. Призвать застройщика к их решению невозможно в связи с истечением срока давности.

На вопрос президента о долгах Полина Некрасова ответила, что после образования ТСЖ и проведения ряда мероприятий удалось полностью погасить 800 тыс. задолженность перед коммунальщиками. В настоящее время все квартиры в доме оснащены индивидуальными приборами учета электрической энергии, холодного и горячего водоснабжения. Это, по словам управляющего, стимулирует жителей к рачительному потреблению коммунальных ресурсов. Экономия, в среднем по дому, составляет до 60% от установленных нормативов потребления и, как следствие, приводит к снижению размера платы за коммунальные услуги.

Президент России отметил, что подобные ТСЖ должны стать примером для собственников жилья по всей стране и лично пригласил председателя ТСЖ Полину Некрасову принять участие в заседании Президиума Государственного Совета и рассказать об общих проблемах, с которыми приходится сталкиваться.

149-квартирный дом №5 по ул. Димитрова, сдан в эксплуатацию в 2001 году. Дом газифицирован, оборудован лифтами, кровля плоская, имеет верхнюю разводку инженерных сетей, имеется поквартирная разводка (отопление, горячее и холодное водоснабжение). Территория дома обнесена металлическим забором, на территории дома обустроена детская площадка, дворовая территория и заезды на дворовую территорию асфальтированы. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения составляет 12 рублей 80 копеек за 1 квадратный метр общей площади в месяц.

 

1074

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • 1
    23 нояб. 2010 г., 15:59:15
    Ответить
    1
    Ездил же Д.А. на "Водоканал" ... чуть чуть не доехал до п. Красная Гора. Там то как раз все проблемы ЖКХ навиду... и бараки.. и отопление.. и цыгане... Образцово-показательный в таких случаях поселок.
    • :<)
      23 нояб. 2010 г., 23:38:55
      Ответить
      Французского Саркози радом не было. Уж он-то разобрался бы со всем, только в обратной последовательности...
  • "успешное ТСЖ"???????
    23 нояб. 2010 г., 16:05:50
    Ответить
    а что только одно успешное ТСЖ в Cыктывкаре?
    сколько денег было выделено из республиканского бюджета,чтобы сделать такую показуху?!
  • FF
    23 нояб. 2010 г., 16:07:02
    Ответить
    А че царю батюшке на рассказали, что в этих образцово-показательных домах лифт около года не работал? туда ведь ветеранов ВОВ заселяли, так они, бедные, лишний раз на улицу выходить боялись - попробуй-ка с девятого да восьмого этажа пешедралом походи в 70 лет!
  • все ОК!
    23 нояб. 2010 г., 16:21:07
    Ответить
    В семи подъездах проводка алюминиевая, в нарушение всех нормативов. Спросить не с кого, ответственный сдатчик не дожил...
  • )))
    23 нояб. 2010 г., 16:25:48
    Ответить
    очередная показуха...противноооо. фуууууууу
  • Лесопарк имени И.П. Морозова
    23 нояб. 2010 г., 16:39:08
    Ответить
    А незаконно спиленный лесопарк по улице Димитрова не показывали ему?
  • кругом
    23 нояб. 2010 г., 16:43:45
    Ответить
    ghopa
    да-да!
  • коми
    23 нояб. 2010 г., 16:49:13
    Ответить
    Почему у нашего президента нету людей, которые бы во время его посещения в ту или иную местность отслеживали что пишут люди в интеренте в комментариях к новостям и что на самом деле происходит, какие проблемы, а не эта показуха? Доложили бы ему, и если на самом деле так, сказал бы своё царское слово, и решились бы хоть какие-нибудь проблемы, которые волнуют российский народ в провинциях?
    • гыгы
      23 нояб. 2010 г., 16:52:37
      Ответить
      Есть такие и отслеживают.
      Только им это не надо, все показуха.
    • +
      24 нояб. 2010 г., 16:28:42
      Ответить
      +100. Если б система такая работала в разы бы порядка больше было. И боялись бы очки втирать. Мысль такая меня тоже посещала.
  • Гыгы
    23 нояб. 2010 г., 16:50:54
    Ответить
    Все машины за сутки выгнали со двора, вот бугагага...
    Он бы туда днем не проехал со своим кортежем, вот и скрытая проблема с парковкой, в тайге млин.
    А зачем нам парковки, у нас же на оленях гоняют...
  • Ижма
    23 нояб. 2010 г., 16:50:54
    Ответить
    Дмитрий Медведев посоветовал жильцам новостроек и их управляющим компаниям «плотнее» работать с застройщиками, чтобы спустя несколько лет после сдачи домов не приходилось вкладывать средства в их капитальный ремонт.
    ----------------------------------------------
    в смысле берите кирпичи и кладите на совесть сами?
    признался что приемка новых домов с откатом?
  • Жилец
    23 нояб. 2010 г., 17:10:48
    Ответить
    Друзья, г-н Медведев был в последнем подъезде данного дома это новострой. ТСЖ Перекресток в т.ч. госпожа Некрасова никакого отношения к данному дому (подъезду) не имеет у них там в цоколе офис. И теплоузел который показывали президенту относится не к Перекрестку , там свое собственное ТСЖ "Димитрова 5/1". И впаривали ему наши "специалисты" что там чуть ли не своя котельная, хотя стоит обычный большой радиатор который просто подогревает хол. воду от отопления. А газа до сих пор в этом подъезде нет, вот за это г-же Некрасовой огромное "спасибо", а также нашим монополистам и бюрократам газовикам.
    • ПРедседатель
      23 нояб. 2010 г., 19:24:03
      Ответить
      ТСЖ Перекресток
      Милые явно пустили пыль в глаза президента поверьте опыу у ВАС в ТСЖ наверно не делается перерасчеты по отоплению и т.д согласно 307 Постановлению РФ обслуживание жилья 12 рублей , а прибыль по отоплению где? Нет у Вас ревизионной грамотной ,очень хочется "увидеть квитанцию по начислениям напечатайте обсудим , Будет очень " интересно" г-же Некрасовой как не нарушать Закон .
  • Димитрова 5
    23 нояб. 2010 г., 17:27:20
    Ответить
    Сам живу в названном последнем подъезде Димитрова 5, лифт больше года не работал, газа нет до сих пор!!!!! Родился сын, жене готовить приходиться на плитке!
    • странным людям с димитрова 5
      24 нояб. 2010 г., 10:29:19
      Ответить
      нормальную обычную электрическую плиту купить не пробовали?
  • анонимус
    23 нояб. 2010 г., 17:28:19
    Ответить
    Агния Барто
    Мы сегодня в цирк поедем!
    На арене нынче снова
    С дрессированным Медведем
    Укротитель дядя Вова.
    От восторга цирк немеет.
    Хохочу, держась за папу,
    А Медведь рычать не смеет,
    Лишь сосет потешно лапу,
    Сам себя берет за шкирки,
    Важно кланяется детям.
    До чего забавно в цирке
    С дядей Вовой и Медведем!
    1957 г.
  • да-а-а...
    23 нояб. 2010 г., 17:32:37
    Ответить
    вчера на доме была надпись ВЛАСТЬ НАРОДУ. Ее замазали к приезду Медведева. Подумали, наверное, не понравится. Тогда заменили бы на ВЛАСТЬ ОЛИГАРХАМ. Во дворе не было ни души из числа жителей дома. Даже бабушку с внучкой, вышедших не вовремя погулять, отправили назад в 3 подъезд, чтобы президент ненароком не пересекся с народом.
  • 123
    23 нояб. 2010 г., 17:47:30
    Ответить
    Жаль что в этой стране ни чего не меняется, показали то что надо, пустили пыль в глаза, а проблемы все остались, в садик детей не устроить бесплатно (хочешь плати денег от 5тыс и выше). А так бы взял приехал инкогнито посмотрел, походил, а потом к Вячеславу Гайзеру ….. а там… А жильцам ТСЖ «Перекресток» думаю просто не повезло после такого представления тарифы вырастут на 60% . А насчет успешного ТСЖ и выделения средств к комменту №2-выделено из Республиканского бюджета ноль копеек. И проблем в данном доме хватает, детская площадка одно название....
    • 1111
      23 нояб. 2010 г., 17:59:12
      Ответить
      Перекресток
      а по забору между жильцами там большие споры, до суда доходят ....
  • ё
    23 нояб. 2010 г., 18:07:08
    Ответить
    тарифы
    Только что вынул из п/я счета ЖКХ. .уею, тарифы на тепло и ГВС прут как на дрожжах!!! В прошлом году чуть не в два раза ниже!!! Когда уже нажрутся все эти ТДК, КТК, шмедеКа? Ну, ладно тарифный коррумпирован, ну,блин , а где антимонопольный,прокуратура, фэйсы ... хоть кто нибудь!!??
    • Илья
      23 нояб. 2010 г., 19:29:05
      Ответить
      Тарифы в ТСЖ Димитрова
      А прут тарифы потому что не делается перерасчет жителям дома по Постановлению Правительства 307 , поинтересуйтесь и узнаете много нового о своем ТСЖ .ТАм где стоит прибор учета отопление не прет проконтролируйте комиссионно свое ТСЖ будет очень интересно Советую.
  • ну таки...все не так
    23 нояб. 2010 г., 18:27:23
    Ответить
    правда про дом.Димитрова,5
    Последний подъезд-новострой до сих пор не относится к Дому по адресу Димитрова,5 !!! Это какая-то "левая" пристройка, типа отдельного дома, но почему-то "приклееная" к нормальному, правильному дому. Этот то ли дом, то ли подъезд имеет свой конкретный адрес Димитрова, 5/1 ?! Его таким "родили" "ходяева" изначально. По этому и написано про 149-кв дом, т.е без пристройки.
    • ну все таки и так не так
      23 нояб. 2010 г., 19:48:16
      Ответить
      еще правдивей о Димитрова 5/1
      Этот то ли дом, то ли подъезд уже не имеет своего конкретного адреса Димитрова 5/1, все документы переоформляются, подъезд присоединен к дому и имеет тот же адрес без дроби, и нумерация квартир в подъезде этом продолжается.
  • там мужики
    23 нояб. 2010 г., 18:47:22
    Ответить
    там в этом ТСЖ ...
    там в этом ТСЖ "Перекресток" сами укравляются. Было три или четыре управ (украв) компании. Жильцы по очереди всех повыгнали и сами стали управлять. Укравкампании интересовали только деньги за обслуживание, но никакого обслуживания не было. Мужики сами собрали свою бригаду и содержат дом как надо. И это не показуха
    • Житель Димитрова
      23 нояб. 2010 г., 19:33:34
      Ответить
      Кому в ТСЖ жить хорошо ?
      Тарифы у нас "бешеные " а отопление вообще по нормативу зашкаливает , отчет председателя о деньгах в глаза не видели а вот вроде бы надо поинтересоваться да живем не хуже других а тарифы драконовские.
  • !!
    23 нояб. 2010 г., 19:03:13
    Ответить
    На тот большак, на перекресток...А Полина - уж не та ли, что некогда была замом в Минсельхозе? Тогда видно птицу по полету...
  • местный
    23 нояб. 2010 г., 20:09:12
    Ответить
    примерно так
    Все это показуха..., они бы еще дом выбрали где нибудь в «поле», вроде, что похоже на Димитрова 5. Почему бы и не показать успешное ТСЖ!!!.. с одной стороны кладбище, с другой лес и стена девяти этажного дома, ведь других дворов и не увидеть... тем более Дмитрий росточком не велик. ПОКАЗУХА-ХА-ХА-ХА....
    • Евдокия
      13 янв. 2016 г., 2:34:49
      Ответить
      За эту показуху получила полина звание заслуженного работника ЖКХ
  • boris
    23 нояб. 2010 г., 20:28:29
    Ответить
    А Я ДУМАЛ
    а я думал что руководитель республики доложит президенту, что задолжности по оплате жилья в РК в целом в три раза превосходят общероссийские на душу населения. а я думал что руководитель республики доложит президенту об исполнении его поручения по расследованию причин и определению виновных в смерти стариков из дома престарелых. а я думал, ну думал, что руководитель ск республики доложит президенту что единственный обвиняемый в смерти заживо сгоревших ветеранов не виновен, а кто виновен не известно, после этого пойдет и найдет таки хоть свое штатное оружие, генерал как-никак, а приказ президента государства не исполнен. а я думал, что прокурор республики доложит о ненадлежащем контроле за следствием по данному уголовному делу и пойдет себе с чистой совестью писать рапорт об отставке. а оказывается все так просто, стариков закопали и совесть чиста, а вина-то этих стариков только в том, что они всю свою жизнь и здоровье отдали на благо ныне живущим вышеперечисленным лицам. именно так, на настоящий момент виновны выходит только они и только за то что трудились на благо государства.вообще-то я думал, что президент прежде всего посетит своих граждан из станицы Кущевская...
  • БЗ
    23 нояб. 2010 г., 22:46:15
    Ответить
    Борису
    А как Вы себе это представляете - посетить своих граждан...
    Если всех убрали из дворов и улиц. Наверняка на вопрос президента где жители? был ответ: все на работе. С безработицей в Коми "покончено"
  • Гога
    24 нояб. 2010 г., 0:48:50
    Ответить
    ПРЗОРИЩЕ а не страна!!!
    Мы достойны своих руководителей!
  • ГАЙЗЕРУ И ЗЕНЕ
    24 нояб. 2010 г., 6:12:20
    Ответить
    КАК ПОСЛЕ ЭТОГО В ГЛАЗА ЛЮДЯМ СМОТРИТЕ?
  • Земляк
    24 нояб. 2010 г., 7:37:39
    Ответить
    А Вы Путин ,Путин,Медведев,Медведев! Да не надо это им сто лет,извините пока у руля.Одни понты и говорильня ,реальных дел небыло,нет и не будет,а региональные жучки тем более ни на что не способны,кроме вор-ваи надувания щек при электорате.
  • Циник
    24 нояб. 2010 г., 8:39:23
    Ответить
    Везде иудеи
    П.Некрасова,которую я смотрел во вчерашнем телерепортаже,так и прогибалась эта иудейка(по духу) перед барином ,рассказывая сказку об экономии до 60% от установленного тарифа,забыв правда упомянуть,сколько жильцы этого "образцового" дома переплачивают за такую "экономию",а именно,повышающий коэффициент за пользование тепла,горячей и холодной воды.Результат такого коэффициента,стоимость увеличивается до 2-3 раз,т.е. намного больше,чем если бы жильцы не пользовались приборами учёта.Сколько вот таких шустрых иудеев(по духу),занимавших тёплые места в различных министерствах Коми АССР,захватывают денежные места председателей так называемых ТСЖ.
  • ВЕРЮ
    24 нояб. 2010 г., 9:01:17
    Ответить
    ТСЖ Перекресток
    А давайте попросим Медведева Д,А, провести анализ специалистами Росротребнадзором ,РЭК и.т.д деятельности "показательного" ТСЖ для того чтобы сделать действительные выводы по работе и реформе ЖКХ , если это действительно так как рассказывает наш предсебатель Некрасова наградим ее, ведь она полностью игнорирует Постановление правительства РФ №307 может действительно толк будет , а то экономия от отопления и т.д. идет на счет ТСЖ, а не жителям дома. Как так и как нам быть ? Жители.
  • Scoundrel
    24 нояб. 2010 г., 12:13:26
    Ответить
    Жильцам
    Прошла информация, что перед приездом Медведева некоторых жильцов этого дома (Димитрова, 5) выставили из своих квартир и туда "подселили" ФСБшников, а тех, кого оставили в квартирах, предупредили, чтобы не подходили к окнам, а то за их жизнь никто не ручается - снайперы долго думать не будут.
    Если есть кто из жильцов, интересно, сплетни или действительно было такое?
  • Некто
    24 нояб. 2010 г., 14:03:35
    Ответить
    Свидетель
    Живу на Димитрова 5, в том подъезде гле был САМ.Никакой показухи,никакой спец.подготовки подъезда небыло.Никаких хитрых инструкций небыло.К окнам подходить можно,но не открывать(что,сильно ущемили права?).Двор тоже не вылизывали.Машины попросили убрать(так когда снег во дворе чистят машины тоже убираем-не сложно). Злопыхателям отвечу-ТСЖ хорошее,что говорит Полина,то она и делает.Недовольные всегда есть,они не могут не есть.Бессплатного ничего не бывает(А бывает!!!Медицина!!!).На счёт последнего подъезда.Это ТСЖ с названием "Димитрова51".Это вас пристроили к Димитрова 5,это вы судились с Полиной,это вы и ваше ТСЖ мозг кочкает.Хотели быть суверенными-получите!
    • )))
      24 нояб. 2010 г., 15:01:25
      Ответить
      к потерпевшему
      Некто-это случайно не сератник Полины с обкочканным мозгом)))
  • Viktor
    24 нояб. 2010 г., 15:35:53
    Ответить
    успешное ТСЖ
    Я живу в этом доме, о котором идет речь. Я не являюсь членом правления, и не вхожу ни в какой руководящий состав ТСЖ. Да действительно ранее наш дом обслуживали разные управляющие компании, в том числе многим не безызвестная мадам Роставщикова. Поверьте, ни чего в этом хорошего не было. Тарифы были низкие, но и обслуживания никакого. На данный момент, у нас нет ни какой обслуживающей компании. На доме работает свой персонал по обслуживанию дома. Были трудности при переходе от обслуживающих компаний к самостоятельности. Неразбериха в долгах кто кому должен и.т.д. До П.Я. Некрасовой работали другие составы правления с другими управляющими. Многое в структуре управления было сделано до нее. После утверждения нового управляющего на общем собрании было некое сомнения по П.Я.Некрасовой. Но как показывает время напрасно. Можно долго перечислять все то хорошее, что было сделано благодаря ее управлению. Что касается забора. Решения по нему было принято на общем собрании с большим перевесом голосов за установку. Инициатором судебного разбирательства стали несколько пожилых старушек, которых подстрекали некоторые жители нашего дома не согласные с установкой ограждения. Только не думайте, что эти старушки нищие и им неначто жить. У одной из них, несколько квартир в нашем доме которые, она успешно сдает в аренду. Суд ТСЖ выиграло. Что касается последнего нового подъезда то там дело темное, криминальное. Каким то образом застройщик умудрился зарегистрировать новый подъезд под новым адресом, и создать свое ТСЖ. По действующему ЖК РФ этого нельзя было делать, но видимо не у нас нам закон не писан. Газа у них нет по причине прошедшего срока опрессовки т.е. квартиры были проданы не все. А перед тем как подключить газовики должны попасть к собственнику, проверить состояние оборудования внутри квартиры. Сроки подключения прошли теперь нужно заплатить за опрессовку 200 т.р. Оплачивать такую сумму за продавцов собственников нам жильцам ранее возведенных подъездов не хочется. Поэтому акт передачи нового подъезда на баланс ТСЖ не подписан до устранения всех причин. Вот они без газа и сидят. Да П.Я. Некрасова вела долгую судебную тяжбу за признание единого адреса, за административное помещение и выиграла. Конечно, есть довольные, есть недовольные управлением, но поверьте пока на данный момент на мой взгляд у нас все не так плохо. П.Я.Некрасова старается работать хорошо и пока у нее это получается. Работали бы все как она, реформа ЖКХ давно бы завершилась. Вот только бы не заболела звездной болезнью.
  • ?
    24 нояб. 2010 г., 16:57:13
    Ответить
    А какую должность в пристройке занимает гоподин Смешной?
  • Смешной
    24 нояб. 2010 г., 19:44:38
    Ответить
    а это хто?
  • Октябрьский проспект
    25 нояб. 2010 г., 8:08:54
    Ответить
    "Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения составляет 12 рублей 80 копеек за 1 квадратный метр общей площади в месяц."
    Нашли чем хвалится, у нас в доме 9 рублей, порядок не хуже и без дополнительных средств для показухи.
  • boris
    26 нояб. 2010 г., 18:13:54
    Ответить
    ОКТЯБРЬСКОМУ ПРОСПЕКТУ
    представьте как долго надо втолковывать американцу, французу, чеху о том что вы платите мало за кв.м своего жилья, всего 0.41 цент в месяц. они просто не поймут ЗАЧЕМ???? вы платите. платить надо за воду, свет, уюорку общих территорий и вашу личную автостоянку (котора обязана быть у каждой квартиры!!!), еще вы обязаны платить ежегодно налог на собственность. по самым драконовским (французским) нормам за двушку в сыктывкаре примерно 15-17 тыс рублей. вот власть и говорит, что народ не хочет, бабушки с улицы тверская переедут на окраину. а на самом деле это потому что в рамках данной драконовской (французской) нормы заместитель председателя фсб рф в соответствии с опубликованной декларацией должен будет ежегодно платить налог на собственность в размере своих 10-летних!!!!официальных доходом, а губернатор питера своей годовой зарплатой не сможет оплатить и трети собственности на территории РФ. вот когда вместо 12 рублей за метр вы отдадите гос-ву 16 тыс в год, и все вышеперечисленные также это сделают, вот только после этого можно будет сказать что в стране существует система коммунального хоз-ва.а пока все пытаются как-то выкрутиться из "обманок", расставленных для народа на каждом углу.