18:04, 23.11.2010 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер: «Рост доходов позволяет республике заниматься социальными программами»

Глава Коми Вячеслав Гайзер доложил президенту России Дмитрию Медведеву о социально-экономической ситуации в регионе, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

 

4.jpg

Фото с официального интернет-портала Республики Коми

 

- Ситуация стабильная, по объемам промышленного производства остаемся практически на уровне прошлого года. Есть и положительная динамика, растут объемы добычи угля на 17-20%, это для нас важно, потому что это касается наших моногородов Воркуты и Инты. Идет рост объемов производства лесопереработки: фанеры, ДСП, ДВП, бумаги, - рассказал глава Коми.

Президент поинтересовался: поступают ли инвестиции в республику. Вячеслав Гайзер ответил, что кризис внес свои коррективы.

- Тем не менее, 62 миллиарда рублей - это общий объем инвестиций, что составляет 80% в сравнении с предыдущими годами. Почти 600 миллионов долларов - объем иностранных инвестиций, мы на третьем месте в Северо-Западном федеральном округе после Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Развитие идет, и это нам дает возможность контролировать ситуацию по безработице, сейчас её уровень составляет 2,2 процента. Это докризисные цифры. Также идет рост не только номинальной, но и реальной зарплаты. Долгов по заработной плате нет, мы этот вопрос жестко контролируем. Все это сказывается на бюджете. Общий рост доходов консолидированного бюджета 13%, это дает возможность дополнительно решать вопросы по социальной защите граждан, разрабатывать программы в сфере образования, здравоохранения, - отметил Вячеслав Гайзер.

- Это хорошо, социальными программами надо заниматься, - поддержал главу республики Дмитрий Медведев.

 

614

Комментарии (135)

Добавить комментарий
  • ДОРОЖНИК
    23 нояб. 2010 г., 18:37:00
    Ответить
    От лукавого
    Нехорошо, Вячеслав Михайлович, читать о том , что здесь написано о вашем докладе Президенту!
    Если то, что здесь написано и есть ваши слова, то это не только плохо и скверно, но это вообще пипец.
    Хотелось бы узнать за счет чего у вас в РК росты?
    Не за счет ли того, что дорожников кинули с зарплатой на два года назад? Не за счет ли снижения нормативов по содержанию действующих сетей автомобильных дорог в РК в более пять раз? Не за счет ли удущения неугодных подрядчиков, и удержания дорожного хозяйства на плаву за счет снижения социальных гарантий работников дорожного комплекса РК?
    И как только поворачиваерся язык доложить такую белиберду самому Президенту Российской Федерации?
    Неужели не понятно, что этому человеку известно лучше вас истинное положение дел в РК?
    • Отчет - ТУФТА чистой воды!
      23 нояб. 2010 г., 18:47:47
      Ответить
      Медведев - не мальчик с луны свалившийся, все он прекрасно видит и знает и сетях социальных сидит и информацию от народа имеет. Надо было видеть выражение лица МЕдведева, когда его подобострастно встречали наши чинуши у самолета, Истихия даже шапку не надела (это при морозе то в -10, неужели так хотела произвести впечатление), особенной радости на его лице не было и одет Президент был очень просто и скромно - рабочая куртка-пуховик. Лично мне Медведев очень симпатичен и голосовать буду за него (приезд его ни причем). Да, молод, но есть желание многое изменить, есть ум, работоспособность, образование, воспитание, патриотизм, (и без понтов дурацкий, гонора и "гопнических выражений" вроде "сортира"). Удачи Вам, Дмитрий Анатольевич.
      Для злопыхателей - ни в какой партии не состою, но симпатии, конечно, есть и голосовать буду.
      • вопрошающий
        24 нояб. 2010 г., 1:39:00
        Ответить
        И в чем выражается для вас этот патриотизм? Его патриотизм?
        • вопрошающему
          24 нояб. 2010 г., 11:46:51
          Ответить
          патриотизм
          Брестский мир не подписывал.Гражданскую войну не развязывал.
          Колхозы не организовывал.Хлеб у крестьян не отнимал. ГУЛАГ не открывал. Еще надо???
          • Еще надо ??? Да надо !!!
            24 нояб. 2010 г., 15:13:53
            Ответить
            . "Хлеб у крестьян не отнимал. ГУЛАГ не открывал." и что же делал в это самое время? стоял рядом и смотрел? молча?
            • Вопрошающему
              24 нояб. 2010 г., 16:15:49
              Ответить
              "...и что же делал в это самое время?стоял и смотрел?молча?" Этот Ваш вопрос к кому? И о чем???
      • про сортир
        25 нояб. 2010 г., 5:49:20
        Ответить
        Ну не скажите,уважаемый,сортир тоже дело нужное.
    • МЕДВЕДЕВА И ПУТИНА ОБВИНИЛИ В ИЗМЕНЕ
      23 нояб. 2010 г., 21:21:00
      Ответить
      http://news.rambler.ru/8228957/
    • Агния Барто
      23 нояб. 2010 г., 21:58:55
      Ответить
      Агния Барто
      Мы сегодня в цирк поедем!
      На арене нынче снова
      С дрессированным Медведем
      Укротитель дядя Вова.
      От восторга цирк немеет.
      Хохочу, держась за папу,
      А Медведь рычать не смеет,
      Лишь сосет потешно лапу,
      Сам себя берет за шкирки,
      Важно кланяется детям.
      До чего забавно в цирке
      С дядей Вовой и Медведем!
      1957 г.
    • за счет того!
      23 нояб. 2010 г., 23:20:38
      Ответить
      Хотелось бы узнать за счет чего у вас в РК росты?
      У каждого бюджетника от зарплаты урвали- ОГОГО какой рост получлся. А кроме этой статьи урвачества из кармана много еще и других найдется.
  • Дмитрий Анатольевич, а где главный вопрос:
    23 нояб. 2010 г., 18:37:12
    Ответить
    "Как у вас обстоят дела с коррупцией?" Сколько и его посадили? По должностям и суммам? Как населения оценивает работу власти?
    • Не" его", а кого, конечно.
      23 нояб. 2010 г., 19:01:43
      Ответить
      ....
  • котег
    23 нояб. 2010 г., 18:38:27
    Ответить
    типо у нас
    фсё пучком, дорогой презедент!
  • ????
    23 нояб. 2010 г., 18:45:29
    Ответить
    Возникают сомнения- а в одной ли республике живем????
    • сыктывкарец
      23 нояб. 2010 г., 22:59:51
      Ответить
      +
      а я и не знал что мы так акуительно живем. Весь мир переживает спад, кризис, а у нас пилять рост зарплат, снижение пилять безработицы. Лучше бы Медведев не приезжал, только настроение от этого вранья испортилось.
  • Qydie
    23 нояб. 2010 г., 18:48:51
    Ответить
    ТратататА!Что за прекрасная страна,все у нас пиз..то,просто класс!
    Посмотрел бы Медведев хотя бы на двухэтажное деревянное строение у администрации МО Сыктывкара,или сьездил бы к людям в лесик в дома с печным отоплением....!!!!Социальная программа в стране,где 53 человека Forbes держат 87% всех богатств одна - повторение с изменениями и дополнениями)) 1917 года!
    • что есть патриотизм?
      24 нояб. 2010 г., 2:03:24
      Ответить
      И эти 53 человека держат 87% богатств большой единной России ?
      Это же настоящий патриотизм.
  • Рапорт Гайзера
    23 нояб. 2010 г., 19:00:14
    Ответить
    О каких соц. проектах речь?! Нашего родственника с температурой 40, практически уже без сознания не принимали ни в одну больницу города, потому что он житель деревни в Усть-Куломском районе. Больница в деревне (а жителей там много) ликвидирована(!), только фельдшер, в Усть-Куломскую больницу не взяли (нет мест, люди лежат в коридоре!!!!). Если бы не его невестка-врач скорой помощи,которая приехала в гости и увезла его в город, он умер бы в следствие отказа от оказания мед. помощи! И так везде! Сокращение коек в мед. учреждениях, жесткие сроки лечения в них, отсутствие медикаментов, равнодушие персонала - результат мед.реформ!!!! СТЫДНО, КОЩУНСТВЕННО, товарищ Мурашко.
  • wq
    23 нояб. 2010 г., 19:05:30
    Ответить
    Мурашко вообще бабло мутит на томографах...он не причем...это на местах нелюди работают....гиппократы ху.вы!!!
    • Х. Моржевой
      24 нояб. 2010 г., 23:37:15
      Ответить
      Мурашко сейчас надо называть Мистер Томограф.
  • интинец
    23 нояб. 2010 г., 19:06:02
    Ответить
    во дают мужики в две лавы копают пол угольного склада летом сгорело а добычу на 17 20 % подняли надо в гинес заяву подовать СРОЧНО
  • Б.З
    23 нояб. 2010 г., 19:36:50
    Ответить
    Сыктывкару
    А где народ? Почему безмолствует? Где люди с плакатами? Что тяжело было всем подняться и заблокировать аэропорт и высказать Медведеву реальную картину. Как это было в селах сгоревших в это лето или в городах лежащих на боку от вранья и лицемерия чиновников. Еще не давно был опубликован бюджет РК на 11й год.Он оказался в дефиците - 5,7млрд.р. А гл.региона докладывает о рае в Коми Крае. Как они выводят % безработицы? Это % от работающих?
    Так до кризиса в регионе было больше людей(900тыс),сейчас цифра меньше,вот и получается что %безработных на уровне до кризиса.
    ДСП увеличивается производство? Завод в Княже - банкрот.
    Не ужели Президент увезет лапшу на ушах???
    До хрена кто в комментах тут пенился о Верховной Власти,типа там в Москве вам хорошо приехали бы к нам(президент).Ну вот приехал. И ЧО??? Где ВЫ ПЕНННЫЕ??? ЧО Ж не вышли на улицу.
    Ну кто кроме вас самих решит свою судьбу.Вашим аборигенам чиновникам ПО вы и ваши проблемы.Им бы все спрятать фуфлом в докладе.О оставить все как есть.Дослужить до пенсии и свалить на Б.Землю. Почему никто не орал о мин.з/п и пересчете ее с сев.надбавками??? Чо отстранились??? Ну тогда и не ..издите что вам плохо живется!!! У вас рай...
    • пера
      23 нояб. 2010 г., 20:07:32
      Ответить
      За новой пеной пошли все)
      Все правильно , но вокруг кого собираться, если нету нормального движения в Коми.
    • НИКОЛАЙ
      23 нояб. 2010 г., 20:16:15
      Ответить
      А где народ? Почему безмолствует? Где люди с плакатами?
      А где народ? Почему безмолствует? Где люди с плакатами?
      Стояли возле Города Мастеров старики и бабки сжильцами домов с округи.Так быстро товаристч Воробьёв с приехал и пообещал золотые горы (после дождичка в четверг)все и поверили плакаты и лозунги покидали.Остались довольны обещанием.Проверим в Четверг у него в кабинете.
    • Точную дату приезда не раскрывали нигде!
      23 нояб. 2010 г., 20:45:32
      Ответить
      Оппозиции в городе нет!
      Кто организует людей, да кто бы пустил и разрешил. На все митинги и пикеты нужно разрешение согласно Закона.
    • Ат(Н)
      23 нояб. 2010 г., 22:42:04
      Ответить
      БЗ
      Добре сынку! Ей Богу добре!
      • Б.З
        23 нояб. 2010 г., 23:05:30
        Ответить
        Ат(Н)
        Безработица 2,2% это как? От 900тыс населения? Ну посчитаем(хотя эта цифра с новорожденными и пенсионерами)2,2% от 900 = 19800чел - ВСЕГО! ПО ВСЕЙ РК???. Пока жил в Коми(3года назад)мне казалось что в бич конторе их больше.Почти все лесные поселки и села.
        Переписчики обманули Гл.РК или фальсифицировали данные???
        Или в докладе есть ложь??? ШТОБЫ НЕ ЗАЛУГАЛИ...и в угол не поставили...
        • конкретнее
          24 нояб. 2010 г., 12:46:07
          Ответить
          уточнение
          Как вам сказать, неправильно считаете. Безработный - это человек который не имеет работы, но желает трудоустроится и готов в любой момент преступить к трудовым будням, и обязательно встал на учёт в центр занятости, так что 2,2 это именно таких, люди слоняющиеся в самостоятельном поиски, а это часть вчерашних выпускников и прочих не особо просвещённых в плане общения с чиновниками, лица без определённого места жительства, лица перебивающиеся случайными заработками не учтины.
          • Б.З
            24 нояб. 2010 г., 16:28:14
            Ответить
            конкретике
            В каждом дотационном р-не(а их более 10ти по РК)не меньше 5тыс безработных. Чиновники превратили учет и отметку ежемесячную в издевательство,очереди с 6ти утра.Поэтому многие забили ходить и унижаться.
            Мой расчет 2,2% от общ.числа жителей,треть которых пенсионеры,дети и др.иждивенцы.Итого 600тыс трудоспособного
            от этой цифры 2,2% = 13,2тыс чел - безработные.Эти цифры реальные??? Тут гл.региона лукавит явно. Безработных в регионе как мин. в 2раза больше чем в докладе...
            • конкретнее
              24 нояб. 2010 г., 17:31:30
              Ответить
              о безработице в РК
              вот, вот, я то тебе и говорю, что их понятное слово большо, но просто этот показатель говорит только о тех кто зарегистрирован в службе занятосте. Все остальные относятся к так называемой скрытой безработицы, поэтому и вы почтитали правильно, но и обвинять правительство в изменение показателей тоже не стоит, тут скоорее стоит говорить о том, что не всегда можно измерить истинную ситуацию. Например есть ещё такой термин как домохозяйка и домохозяен. Мать нескольких детей в деревне, занятая с дом. хозяйством скорее и не собирается искать работу=) в общем и вы правы и они=) Просто нам иной раз хочется придраться к правительству, но если честно наша безработица - это скорее сказать, что не отсутствие работы, а то что многие хотели бы получить более оплачиваемую...
            • АС-кий
              08 дек. 2010 г., 0:17:00
              Ответить
              где то независимый докладец прочел, что вне городов РК безработных (реально не имеющих работы, даже временной) 87% от трудоспособного населения, а эти игрища с учетом-переучиванием и т.п. профанации - чушь
  • пера
    23 нояб. 2010 г., 20:05:10
    Ответить
    Соц программа , песочница от едроссов. Все остальное театральное выступление. Браво ! Молодец президент , приехал показал народу , как зомбо ящики работают. Вот и смотрите по Первому как мы тут богато в справедливой среде живем, все то у нас светится, новые технологии, живи и радуйся е-ей!ТСЖ от ЖивитеКакХотите , самое лучшее.
    • Главное
      23 нояб. 2010 г., 22:17:57
      Ответить
      кошками в подъездах не пахнет
      где зачетка??? Гайзера....
  • А то Медведев не в курсе
    23 нояб. 2010 г., 20:07:27
    Ответить
    все он знает, и не только у нас такая же ситуация. А вышли бы, сразу бы и замели, закон о митингах, запрещающий перекрывать дороги и т.п. Они же о своей безопасности думают.
  • бабка Лукерья
    23 нояб. 2010 г., 20:12:09
    Ответить
    а правда что забровская к приезду медведева в том экономе, который в городе мастеров, цены на хлеб снизила до 8 руб. буханка и на все остальное?
    • Медведев её попросил сделать это
      24 нояб. 2010 г., 14:55:55
      Ответить
      Специально к своему приезду
      Чтобы баббке Лукерье было о чём на банку сморозить
  • Никто и не говорит...
    23 нояб. 2010 г., 20:21:17
    Ответить
    Когда нужно будет выйдем....а пока рай!
  • Василий
    23 нояб. 2010 г., 20:41:11
    Ответить
    Ну теперь наверняка зарплату подымут.
  • Василий
    23 нояб. 2010 г., 20:43:20
    Ответить
    Теперь коммуналка вырастет а зарплата нет.
  • :<(
    23 нояб. 2010 г., 20:48:31
    Ответить
    Чтой-то "сырьевая" республика смогла только "Северсталевским" угольком похвалиться? Плюс 20% по отношению к чему или какому периоду, прошлого года? Уголь-то продали, али в складах души греет статистикам из ЖД? А где ж динамика за последние 5-7 лет?
    Нефть, газ и лес вообще остались за "кадром". Видимо, по этому добру регион давно в "минусах". Или республике с этого счастья уже ничего не перепадает...
    ...Президенты, если верить одному бывшему главному президентскому охраннику, просто так по стране не катаются (даже японцы супротив этого глотки дерут!). Президенты ездят, чтобы, например, поддержать какую-либо властную тенденцию, т.е. с одобрительными намерениями, или наоборот, чтобы лично "фыркнуть" по какому-нибудь поводу или в чей-то персональный адрес. А чтобы знать куда слетать, сидят на местах специально уполномоченные товарищи, специализирующиеся на извлечении и передаче в ближайшее окружение Президента информации объективной. Потому как что именно думает Президент об информации статистической, мы недавно имели возможность слышать из его уст в ЮФО, хотя и Чайка, и Нургалиев, покряхтев очередной раз, кресла свои или штанцы трут дальше. Так вот информация о "делах наших скорбных" может быть очень разнообразная. Вплоть до того, что называется интинмной. Например, а чего бы это большому региональному руководителю париться в бане с весьма одиозным товарищем, о котором знающие люди говорят: "Авторитетен в определённых кругах".
    • Да, уж, знаем, знаем о таких информаторах....
      23 нояб. 2010 г., 21:07:12
      Ответить
      а толку...
    • а че?
      23 нояб. 2010 г., 21:33:42
      Ответить
      Авторитетен в определённых кругах".
      Веселов чтоль?
      • Кущевская
        24 нояб. 2010 г., 0:01:22
        Ответить
        ...местный "Цапок"
  • Ухтинец
    23 нояб. 2010 г., 21:05:52
    Ответить
    Надо было и в Ухту заехать, нашего мэрика проверить. Потрясся бы наверно от страха.
  • Стас
    23 нояб. 2010 г., 21:09:40
    Ответить
    О докладе главы республики Президенту РФ
    Надо было поднять вопрос о межбюджетных отношениях республики и Центра(РФ), чтобы можно было как то попытатся увеличить % в сторону республики.А докладывать об успехах- это лишнее...
  • гость
    23 нояб. 2010 г., 21:15:51
    Ответить
    наше будущее в ухте www.nepsite.com/node/7954
  • Bogdan Titomir
    23 нояб. 2010 г., 21:28:15
    Ответить
    белиберда, а я хочу тебя,
    эххх, белиберда, а я люблю тебя...

    oooeeee
  • Пенсионер
    23 нояб. 2010 г., 21:33:58
    Ответить
    Подъем социалки
    Это с кем, с бывшей секретаршей Орды г.Ветошкиной возглавившей ведомство федерального подчинения "Социального страхования" или с бывшим журналистом Семяшкиным руководителем, в недавнем прошлом, за Мурашко окромя его грандиозных закупок лекарств и мед. оборудования и говорить нечего. г. Гайзер , разберитесь с кадрами, не позорьте ни себя, ни республику!
    • С-с-..
      23 нояб. 2010 г., 22:18:04
      Ответить
      Довольно обидны эти ваши слова (с)
      Ты бы дедушка, ейбогу,
      Фонд соцстраха здесь не трогал,
      Если б ты бы так пахал,
      Коммунизьм давно б настал.

      Что касаемо минздрава,
      До чего ж наивно, право,
      Лишь Альбертыча гнобить,
      И во всех грехах винить.

      Создаётся впечатленье,
      Ликовало населенье,
      От тех прежних медуслуг...
      (Дзуцева припомни, друг!)

      Кто кем был и у кого,
      Все мы теста одного,
      Ты, вот, сам, пенсионер,
      Кем был раньше, например?

      Может бил прохожим лица?
      И душил людей в темницах?
      Нынче - правильный чувак...
      Что здесь я сказал не так?!
      • @
        23 нояб. 2010 г., 23:38:04
        Ответить
        C-c МОЛОДЦА!
        .. с тобой не "соскучишься".. 8)
    • А чё Чемяшкин, Семяшкин
      24 нояб. 2010 г., 14:58:58
      Ответить
      Как чё случится сразу Семяшкин
      Да Семяшкин ничего вам не сказал ещё даже...
  • ВРАНЬЕ
    23 нояб. 2010 г., 22:36:57
    Ответить
    Складывается впечатления, что ОНИ строят СВОЮ страну в нашем общем доме. Нам места в ИХ СТРАНЕ - НЕТ.
    • Правда
      23 нояб. 2010 г., 23:23:21
      Ответить
      Нам места в ИХ СТРАНЕ - НЕТ.
      Как нет?! а кто их кормить то даромоедов будет? кто им на 7 колен вперед обеспечит? так что место нам они обеспечат - загон для рабочего скота.
  • Б.З
    23 нояб. 2010 г., 23:12:07
    Ответить
    ну вот проснулся
    обкуреный или клея обнюханый.
    При чем тут выборы и ты о чем??? За кого голосовать и кто собрался? Речь идет о ЖКХ и о ситуевине в Коми. Медведев был в сыктыке,а ты где был??? Чо не вышел и не задал вопросы...
    • З.Б
      24 нояб. 2010 г., 0:37:57
      Ответить
      Б.З.
      Все взаимосвязано
  • 111
    23 нояб. 2010 г., 23:25:48
    Ответить
    относительно других регионов хорошо живем...
    • Б.З
      24 нояб. 2010 г., 10:52:56
      Ответить
      111 и З.Б,
      Жил в Коми,ща живу в Подмосковье.Относительность не в пользу Коми.
      З.Б. Все взаимосвязано. Это точно. Приехал Президент РФ,а ты клей нюхал,вместо того чтобы выйти и огласить все претензии к мест.главе региона. Или то что тарифы у вас в 2раза больше чем в по РФ Медведев виноват??? Или цены на жратву в "Экономе" на 30% дороже чем в ц.России - тоже он??? Где связь...???
  • Несогласный я относительно жить
    23 нояб. 2010 г., 23:45:37
    Ответить
    я в других регионах не бываю. а здесь плохо живу. Выехать не на что так что сравнить с чем. Я не хочу жить относительно, мне надо здесь и сейчас.
    • USA_001
      24 нояб. 2010 г., 12:45:33
      Ответить
      мне надо здесь и сейчас
      Жди дальше манны небесной.
  • дружище
    23 нояб. 2010 г., 23:49:25
    Ответить
    что граждане-мазурики!?))
    ...социалка вам ближе всего, как же, история "Коми социального банка", где Кондратьев деньги Пенсионного фонда держал, говорит о многом...кукловод все тот же)))
    Жить в России и не обокрасть ближних, разве иначе можно))
  • radosteva.info
    23 нояб. 2010 г., 23:52:05
    Ответить
    Какие социальные программы? П О Д А Ч К И?????????? Типа +300 р. к зарплате бюджетников?
    ВЕРНИТЕ ЛЮДЯМ УКРАДЕННУЮ ГОСУДАРСТВОМ ИНДЕКСАЦИЮ МИНИМАЛКИ И ПЕНСИЙ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВОВАВШИМ С 1991 ГОДА Законом ОБ ИНДЕКСАЦИИ ДЕНЕЖНЫХ ДОХОДОВ, и - пошли подальше со своими социальными подачками. А то сначала ОБОБРАЛИ ЛЮДЕЙ, ПОТОМ ПОВЫСИЛИ НОРМАТИВЫ (липа) И ТАРИФЫ, А ТЕПЕРЬ ДУМАЮТ - КАК С ОБОБРАННЫХ ЖЕЛАЕМОЕ БАБЛО СОДРАТЬ.

    ГАДЫ! НОВАЯ РОССИЯ - ЕДРИСТНИЯ - ПОЗОРНАЯ РОССИЯ. В подметки Советскому Союзу не годится.
    • Б.З
      24 нояб. 2010 г., 11:04:09
      Ответить
      Радостевой
      Согласен...при совке севера жили шоколадно. Но на халяву.
      Этих халявщиков у совка было уж очень много,вот и не рассчитала КПСС - вовремя не уменьшила кол-во халявщиков.Результат гос долг СССР новая Россия только неск.лет назад отдала.
      В Канаде и США нет северных льгот и надбавок,хотя у них там люди трудятся и живут вахтой. Ошибочка СССР вышла с городами на севере.
      ТУПИК.Результат - отстоище в Инте,Воркуте,в поселках Коми.
      Всех надо переселить в развивающиеся регионы.А РК сделать вахтовой. Но чиновники этого НЕ ХОТЯТ.Где они смогут так шоколадно жить.В др.регионах уже есть чиновники.Где чиновники РК смогут томографы покупать???
      Если в Вашем регионе оппа то не значит что везде так...
      • Тьфу на тебя еще раз
        24 нояб. 2010 г., 13:33:56
        Ответить
        полная чушь и демагогия
        Полное незнание действительности. Ни по Северу, ни по России...
        • достала ты бабуля
          24 нояб. 2010 г., 16:38:49
          Ответить
          контуженная отмороженая
          гноем своим тфукать. Сидишь в своей столице мира и ждешь халявных денег от РФ,чтобы тебя переселили поближе к детям.
          А кто ж тебя туда завез то??? Алчность и погоня за дл.рублем.
          Так и я так же в 85г прошлого столетия ломанул за запахом тайги и купюр.Тогда была халява:за те же трудозатраты платили в 1,7 - 1,9 раз больше. Платил совок.И содержал совок и колхозы и убыточные предприятия,залез в долги,но содержал.
          Ты все ждешь,что все вернется??? Н И К О Г Д А!!!
          Я,как понял - ломанул обратно,и все с нуля опять. Мне,чтобы понять - 23года в Коми АССРе пришлось прожить.А ты жди халявы.В городе призраке...
          • Тьфу
            24 нояб. 2010 г., 17:38:25
            Ответить
            на тебя
            еще раз.
            • Б..З
              24 нояб. 2010 г., 20:15:15
              Ответить
              радостевой
              Спасибо Вам - добрый человек-ЖЕНЩИНА(с большой буквы).
              За Вашу аргументированную дискуссию.
              Ваше ТЬФУ - как поцелуй воздушный. ПРИНИМАЮ!!!
              Не сердитесь...за прошлые мои попытки призвать Вас к мудрости. Удачи! Вам! И Вашим близким!!!
              • Женоподобному сельпоБ.З.иганутому с неизлечимой манией преследования.
                26 нояб. 2010 г., 12:28:04
                Ответить
                Сказано; С Б.З.иганутыми дискуссий не веду. Сделано.
                Тьфу на тебя еще раз.
                • Б.З
                  26 нояб. 2010 г., 13:58:40
                  Ответить
                  радостевой
                  Как приятно получить еще один(контрольный)воздушный поцелуй от Вас,сударыня. А Вам Удачи!Здоровья душевного и телесного.И Вашим близким!
                  • Тьфу
                    27 нояб. 2010 г., 11:08:52
                    Ответить
                    на тебя
                    еще раз
                    • Б.З
                      27 нояб. 2010 г., 14:20:49
                      Ответить
                      радостевАЙ
                      Я готов целоВАТЬ песок по которому ты ходила...
                      Шуда - буда!!!
                      • Тьфу
                        28 нояб. 2010 г., 1:11:09
                        Ответить
                        на тебя
                        еще раз.

                        Пока ты в компе - я в вашем "Парусе оторвалась!!!!
                        • Б.З
                          30 нояб. 2010 г., 14:23:35
                          Ответить
                          радостевой
                          Подставляю др. щеку под Ваш воздушный поцелуй.
                          В вашем "парусе" это где??? У меня нет паруса и яхты и даже лодки... Оторвалась??? Вас вырвало???
                          • сочувствующий
                            30 нояб. 2010 г., 22:21:20
                            Ответить
                            вы всегда отрываетесь до блевотины?
                            • Отрываются
                              30 нояб. 2010 г., 22:30:37
                              Ответить
                              обычно
                              до поросячьего визга,а утром плюшшит,колбасит,во рту кака.
                              • Сочувствую
                                02 дек. 2010 г., 9:38:00
                                Ответить
                                Б.З.
                                Это для таких "обычно". Не для наших компаний. В них таких нет.
                                • Б.З
                                  02 дек. 2010 г., 10:08:39
                                  Ответить
                                  Радостевой
                                  Вы еще в "Парусе" отрываетесь???
                                  Не злоупотреб**йте. Есть риск цейроза печени.
        • Accept
          25 нояб. 2010 г., 9:59:58
          Ответить
          Согласен с оратором Б З
          Халявы уже не будет , будут только развиваться газовые нефтяные города. Угольные будут загибаться на хрен.
          Шахту построить это не буровую соорудить, а отдачи ноль.
          Инта и Воркута будет вахтовой на несколько десятков тысяч на все про все.
          • цепелин
            08 дек. 2010 г., 0:21:03
            Ответить
            в шахматы играешь? нефти на 20 лет осталось, после пойдет уголек и паровозы, после дер.ь.мо, так что у коми шансы есть
  • интересуюсь
    24 нояб. 2010 г., 0:17:37
    Ответить
    62 миллиарда рублей - это общий объем инвестиций
    Можно огласить весь список, на что пошли инвестиции. Сколько выделено каждому городу или любому населенному пункту? Например Усинску. Долгов по зарплате нет - так народ - то безработный. Какие программы в сфере образования -огласите, в сфере здравоохранения - огласите. Подготовка в школах к экзаменам, ЕГЭ - за отдельную плату. Мед осмотры -проформа, перекачивание денег. Платные врачи специалисты - пожалуйста. Где программы по переселению северян??? Сами то на что способны без инвесторов, республика-донор, ведь не помидоры продаем.
    • Интересующемуся и его товарищам
      24 нояб. 2010 г., 0:29:15
      Ответить
      Зайдите в центр занятости и посмотрите сколько вакансий. В Сыктывкаре их реально больше чем людей, стоящих на учете как безработные. Или трудно оторваться от компьютера и пойти поработать? Или не позволяеют амбиции зарабатывать на жизнь теми специальностями что предлагаются в Центре? Подавай всем бухгалтерские места (кстати они тоже есть) да юридические? После того как посмотрите сколько вакансий - приходите, поговорим.
      • r.info
        24 нояб. 2010 г., 2:37:03
        Ответить
        Сколько врать можно?
        Моему сыну в Воркуте в ЦЗ никакой работы не предложили. Да, на юриста выучился, в армии в МЧС отслужил, но на многое не претендовал. Хотя бы водителем. Но не предложили ни-че-го. Ни разу. Писал заявление на деньги, что на предпринимательство по ТВ все выдавать обещали. Чтоб хоть комп купить с принтером - юр.услуги оказывать - от-ка-за-ли. Дочь-психолог - тоже городу не пригодилась. Сейчас оба в Москве, оба работают с удовольствием. Дочь после Сыка, где год психологом отработала, сначала не совсем по специальности работала, сейчас психологом перешла. Так два месяца работает, а там уже с первого нарадоваться не могут. Все в восторге - руководитель, работники, родители... Взахлеб о работе и успехах рассказывает, в следующем году в конкурсе молодыъх психологов участвовать собирается; возможно в аспирантуру поступит. В Коми такие не нужны ни на каких работах; все - только по блату. Сейчас, конечно, привыкли, но, думаете, уезжать тогда хотелось? ГДЕ ВЫ ВАКАНСИИ ВИДЕЛИ?
        • accept
          24 нояб. 2010 г., 9:07:02
          Ответить
          Вы где живете на какой планете?
          На хрен Воркуте юристы и психологи????????
          Там то шахтеры особо не нужны , последнюю шахту построили в 1975 году. Новых строить никто не обещает ,какая на хрен работа в городе где квартира стоит как автомобиль Ока
          • radosteva.info
            24 нояб. 2010 г., 9:46:44
            Ответить
            В Воркуте тьма-тьмущая всяких организаций и учреждений. Как в любом другом городе, если не больше.
            Практически на моих глазах туда и устраивали и устраивают практически только блатных. В том же ПФ в качестве инспектора юрист бы не пригодился? А там куча вакансий и была, и есть, по несколько месяцев никого не устраивают, для своих держат. А уже работающие в это время до восьми вечера как папы Карло пашут, профсоюз даже создать пытались, что задавили на корню. А в Горном техникуме, где была вакансия психолога? До обеда в отделе кадров даже с должностными уже ознакомили... А после обеда пропала. Да где только эти психологи не нужны - у нас куча социальных учреждений, куда кого попало принимают, без должного образования даже. Взять только одного депутата Горсовета, что всю жизнь начальником в сфере ЖКХ проработал.... Вы очнитесь от Инета - жизнь поглядите - перед тем, как меня учить. Вакансии в Воркуте бывают отличные - да не про нашу честь. А город еще поживет, хоть надо бы рассялить, конечно. А пока город живет - любые профессии пригодятся. К фиктивным юристам вон очереди на написание исков, а Вы мне сказки втираете...
            • USA_001
              24 нояб. 2010 г., 12:59:13
              Ответить
              Вакансии бывают отличные - да не про нашу честь
              Это где же они там отличные не про МОЮ честь? В Сыктывкаре уж как пол-года, так в КОММЕРЧЕСКИХ организациях - ОТКАЗА не было. Я САМ отказываюсь. Мне то что там есть =="Совковые Технологии" на другом берегу НЕ НУЖНЫ. Соглашаюсь только с теми, что мне ТАМ будут нужны. И голова загружена, и опытом на этой стороне набираюсь.
              В этом местном окружении, в Сыктывкарском - так посмотрел, послушал, поговорил:
              Ни в рейд, ни в экспедицию, ни в разведку с ТАКИМИ работниками ходить нельзя. Пропадёшь! Единственные отработанные способности - глухая оборона против всех. Все процессы на работе в ситуации полного окружения. Не для меня это, такая обстановка на работе. Проявить себя не возможно, ну или трудно. Хотя от моих предложений НЕ ОТКАЗЫВАЛИСЬ. Неужели все уехали уже?
              PS. Я по ГОСУДАРСТВЕННЫМ и БЮДЖЕТНЫМ конторам, в принципе не хожу. Ничего там нет, только потеря времени. Лучше дома посидеть.
              • Я Вам ответила по утверждению, что юристы и психологи городу не нужны.
                24 нояб. 2010 г., 13:42:14
                Ответить
                По факту ответила. И нужны. И вакансии часто есть.
                В ПФ, в системе суд. приставов, в системе соц.защиты и т.д... Только не про нашу честь.

                То, что Вы куда-то не ходите, не значит, что не ходят другие. Везде очереди сидят. И потом - что Вы все с собой сравниваете? Все должны в Вашей сфере работать?

                Так по факту же я сказала - ЦЗ нигде и никакой работы не предложил. Говорили - нет. Или Вы лучше их знаете - была ли?
                • Accept
                  25 нояб. 2010 г., 8:49:42
                  Ответить
                  Объясняю еще раз
                  Такому городу, в котором уже меньше 100 тыщ, не нужны юристы в безумном количестве. Ему вообще никто не нужен. Есть задача дорабатывать месторождение и уходить оттуда к ебеням.
                  Ну если очень хочешь открывай юридическую контору и не хай там твой сын маслает адвокатом. Смысл содеянного?
                  • А я объясняю еще раз
                    26 нояб. 2010 г., 12:32:28
                    Ответить
                    Юристы в Воркуте нужны часто и много где
                    А твои утверждения - голословны, беспочвенны и не профессиональны. А советы мне не нужны, не хуже других живу и сама, и дети. Поняла одно - про Воркуту понятия не имеешь, все на демагогии построено.
                    • Ага
                      26 нояб. 2010 г., 23:13:47
                      Ответить
                      Юристы в Воркуте просто необходимы.В связи с бумом продаж недвижимости,квартиры улетаю - как горячие пирожки.Все вернулось: все ломятся в Воркуту,продают квартиры в Москве,Питере - ради дл.руб**,з/п - космос.Работникам - конкурс.
                      • Ну когда при незнании жизни города,
                        27 нояб. 2010 г., 11:15:25
                        Ответить
                        его учреждений и общей ситуации,
                        очень хочется остаться правым, то и такой безаргументированно-бредовый коммент подойдет. Только вакансий, что могли бы заполнить юристы, от этого меньше не станет. В ПФ и сегодня есть. В Отдел судебных приставов только недавно двух моих знакомых из сокращенных из УСЗН приняли, и т.д. Вы, видно, не в курсе, что Воркуту покидают не только шахтеры, но люди всех специальночстей, а город живет как любой другой, где то отсутствуют, то появляются вакансии. НЕ хуже Вашего живет. Не в Ваших фантазиях о нем, а в реальности.
                        • Тогда мы
                          27 нояб. 2010 г., 14:23:21
                          Ответить
                          едем к Вам.
                          Почем можно купить трешку(не элитного дома)???
                          • Accept
                            27 нояб. 2010 г., 17:24:19
                            Ответить
                            По цене велосипеда
                            Сабж
                            • А попробуй
                              28 нояб. 2010 г., 1:14:16
                              Ответить
                              купи у меня
                              в центре. Пааааасмотрим, как палучится..... Полтора лимона ставлю... Ни копейки ниже.... Скоро - два...
                              • Диктуйте адр.
                                30 нояб. 2010 г., 14:26:14
                                Ответить
                                надо успеть
                                до подорожания.А то ломанут олигархи в столицу мира и метры взлетят до космоса.
                                Удачное вложение капитала - квартира в Воркуте.
                              • НЕ-а
                                30 нояб. 2010 г., 18:31:30
                                Ответить
                                луче вы к нам.
                                Как-нибудь без сев.коэф-ов проживем.
                                Здоровье дороже бабок. Потом эти же бабки на лечение уйдут,от кислородного голодания,от цинги,тифа,чумы.
        • Б.З
          24 нояб. 2010 г., 17:01:47
          Ответить
          радостевой
          и чо сидим? и чо ждем? Какая обуза и тоска детям ездить навещать родителей в столицу мира... Столица вахтового труда - Воркута ваша - должна быть. Не в состоянии она как город себя содержать,неужели не понятно... Даже капиталисты в загнивающем западе себе не позволяют содержание таких городов.
          • Тьфу
            26 нояб. 2010 г., 12:35:37
            Ответить
            на тебя
            еще раз
            • Б.З
              26 нояб. 2010 г., 14:00:16
              Ответить
              Радостевой
              Атте Вэри мачЪ! За теплоту и нежность...
      • уж не подсадная ли утка
        24 нояб. 2010 г., 23:57:51
        Ответить
        Амбиции позволяют и образование и должность кстати тоже, зарабатывать на жизнь.Общий стаж работы 30 лет из них 27 в районе Крайнего бескрайнего и продолжается. А как на счет вакансий Не в Сыктывкаре? Много вакансий говорите. Так оторвитесь от компьютера и поезжайте с миссией доброй воли по деревням и селам республики, приглашайте в столицу молодежь и не забудьте обеспечить жильем и зарплатой не на уровне МРОТа. Вот тогда и поговорим. А на счет предложений ЦЗ могу сказать ответственно - не помогут. В конце 90-х пришлось пройти через это унижение. Сокращение, на руках двое малолетних детей, ничего не предложили, не помогли. После просьбы о предоставлении любой работы, вплоть до переучивания - отказ. Мотивация - наличие высшего образования, т.е. сами найдете, есть без образования, которым нужна работа.Вот так то.
        • Accept
          25 нояб. 2010 г., 8:51:29
          Ответить
          Согласен с тобой в том плане что Центр занятости в Воркуте -полное гумно
          Это так гон там на хрен не нужен. Ибо в городе нет никакой работы.
    • Б,З
      24 нояб. 2010 г., 11:10:02
      Ответить
      интересующемуся
      Вы перепутали инвестиции с дотациями. Инвестиции не выделяются.
      Инвестор сам выбирает куда вложить деньги с выгодой прежде всего для себя.Все остальное - да Вы правы,кроме республики "донор".
      На 2011г. дефицит бюджета РК - 5.7млрд.р с такими перспективами - не донор,а вампир...
  • 777
    24 нояб. 2010 г., 1:02:53
    Ответить
    как же нету задолженности по зарплате-возьмите ухтинский Инстройгаз-37 миллионов долг,интинский Проднефтегаз-тоже долги перед работниками...и перечислять можно по республике до бесконечности,
    а что прокуратура-где громкие дела о коррупции-все схвачено,у них нет желания посадить и вернуть налоги -есть желание заработать...
    что-то на удивление едросы не встрепенулись на счет плакатов,не было радостного прилюдного повизгивания-правда вытянулись в струнку, собрался бы проехать президент по княж-погостской дороге,многие бы официальные лица ночью,с кайлом перед его приездом работали бы,или бы как обычно на снег асфальт закатали бы.
    где вы ПАРТИЯ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ-?ЧТО ПРИТАИЛИСЬ ДО ОЧЕРЕДНОГО ОБОСТРЕНИЯ,ДЛЯ ВАС ПРЕДВЫБОРНОГО, сделайте хоть ,что нибудь для народа-возьмите например шефство над дорогой Ухта-Сыктывкар,сколько там колес и машин и жизней послушных налогоплательщиков поломано этой трассе.
    а на счет центра занятости-придите,хоть один ЧИНОВНИК,сам инкогнито устройся на работу-предложат как быдлу 5-7 тысяч,попробуй прокорми на них детей-заткнитесь лучше и не злите людей!
  • Интересующемуся , Интересующемуся и его товарищам.
    24 нояб. 2010 г., 2:23:50
    Ответить
    Вообще то про Коми в целом говорят, а не о Сыктывкаре.Да и тут все не так чисто. Вы знаете что на западе между большой зарплатой и маленькой разница не более 30%, а у нас рабочий получает 10 000, а бухгалтер 60 000.Разница в 600%, а про Директора я вообще молчу. Какие условия труда? Когда блин на одного раба , 10 начальников. Все хотят чтоб ил лизали. Не полижешь о карьере забудь. В конторы загляните , там одни родственники , на предприятиях скоро тейпами работать будут. Сами сходите в ЦЗ побегайте , посмотрите на условия труда и зарплату , которые предлагают там. Наглости же у вас. Вы квитки почитайте. Как подачки начисляют, а бывает что и задерживают за мелочевку. Бухгалтерам специально установки начальство дает. И как обычно , гражданина с его зарплатой низкой , все посылают, начальник, справкодатели, а потом говорят что работник быдло, жить не умеет.И он с такой зарплатой , обращением к себе со стороны чинушей и работодателя становиться только злее, видя что вокруг твориться , беспредел. И начинает пить. Вот где проблема. Но скоро все изменится , гражданская сознательность просыпается у народа. Будет все к лучшему скоро. Все что награблено вернется обратно к людям. А Виновники все этого , поедут север осваивать. Когда лопату в реке держишь, то мысли дурные уходят.
  • Былина
    24 нояб. 2010 г., 7:13:35
    Ответить
    "Идет рост объемов производства лесопереработки: фанеры, ДСП, ДВП, бумаги, - рассказал глава Коми."
    Вчера, 23-го, хотел заказать контейнер - 760 пачек Снегурочки и 260 Светокопи. Балалайку! Менеджер - может Светокопи 400 возьмёте? Бумаги сыктывкарской нет!
    Или Вы про туалетную гутарите, господин Гайзер? Так на хрена она нужна, когда большинство на жратве экономит?
  • Кайзеру фсия Коми
    24 нояб. 2010 г., 8:35:25
    Ответить
    О чьем росте дохода говорицца, выражайтесь конкретнее, батенька...
  • ЗОЯ
    24 нояб. 2010 г., 8:52:59
    Ответить
    Все обнажилось и обострилось.
    Печально.
  • Б.З
    24 нояб. 2010 г., 11:22:05
    Ответить
    Скулеж.
    Надо бы прекратить... Президент уехал. Так и не услышав всех претензий населения(хотя бы сыктыка). Никто не вышел с плакатом,значит все все устраивает. Президент выслушал гл.региона,у того свои "показатели".Вы живете не в его регионе.
    В "его регионе" - все ОК!!! Так что не скулите!!!вы - чужие!!!
  • )))
    24 нояб. 2010 г., 11:26:50
    Ответить
    какой нафиг рост!!! спад во всем...полнейший!!! жутко становится от такой картины!!! нам вот з/п вообще заморозили....и нифига не индексировали, а хотя обязаны... А с Нового года - опять рост цен на все ожидается(((( Грустно это все!
  • Разошлись Гайзер и Россия
    24 нояб. 2010 г., 11:35:04
    Ответить
    Сегодня в Российской газете написали, что рост доходов россиян в ноябре упал. То ли мы в Коми не россияне, то глава наш не россиянин, что у всех доходы падают, а у него повышаются.
  • Национальная идея
    24 нояб. 2010 г., 12:12:46
    Ответить
    дурно пахнущей рашки
    Показуха гнилая. Народ, как тупой скот, менты около города мастеров оцепили и в кучу собрали для гнилой показухи хозяину земли русской, внуку поляка. Итог всеоющей показухи - мерзость и запустение - не долго осталось ждать. Стыд потерявшие пастухи стада ленивого и спившегося с Земли не улетят :)) Все в неё лягут.
  • 123
    24 нояб. 2010 г., 12:20:51
    Ответить
    слухи
    Ходили слухи, что при встрече с президентом будет решаться вопрос о возобновлении строительства глиноземного завода под Сосногорском. Кто-то что-то слышал?
    • 123-му
      24 нояб. 2010 г., 16:44:35
      Ответить
      Проект с бокситами сдулся...Оказалось,что %%%содержания ЛЮминия
      в бокситах Коми слишком мал.
      • Accept
        25 нояб. 2010 г., 8:58:09
        Ответить
        Помнится хотели какой то завод построить в Инте
        Сейчас даже об этом этом и не вспоминают
        А проект метро в Воркуте-этож маразм чистой воды.
        Сейчас об этом не вспоминают.
  • дурак
    24 нояб. 2010 г., 12:22:41
    Ответить
    А зачем приежжал-то Царь-батюшка? Ишшо совсем недавно другой Царь был в Сыке. Чаво-то зачастили на Север дремучий,али поддержка какая требуется на выборах?
    • :<)
      24 нояб. 2010 г., 17:05:46
      Ответить
      Народу в республике не шибко много, чтобы обеспечивать отрыв на выборах, есть регионы и помноголюднее. Но их явно что-то беспокоит. Может быть взрывной выброс газогидратов из оттаивающей толщи Вечной мерзлоты? Или просто какой-нибудь социальный "взброс"... Или ДАМ отмечается в другом ракурсе везде, где до него побывал ВВП. А если и не везде, там паче - тайна сие есть великая!
  • А вот
    24 нояб. 2010 г., 13:17:58
    Ответить
    и угадай с трёх раз!
    А г-н Гайзер уже точно НЕ угадал!
    Время пошло...
  • Местный
    24 нояб. 2010 г., 14:13:43
    Ответить
    А не тиснуть ли нам ссылочку с комментами в блог президенту? Глядишь и разбавим бочечку меда.. Глас народа так сказать из первых уст. Ау хакеры, навались!
  • гшщз
    24 нояб. 2010 г., 17:32:35
    Ответить
    зщшгн
    Цирк уехал клоуны остались.
  • правдоруб
    24 нояб. 2010 г., 18:21:12
    Ответить
    Магазин "Слобода", тот, что на Коммунистической, "серьёзно" приготовился к встрече с президентом. На один час были снижены цены, например, гречка стоила 42 руб**. Радостный народ дружно встал в очередь. Ай яй яй, президент "на огонёк" не заглянул и цены встали "на место". Та же гречка поднялась до 78 рублей. Предлогаю, прописать господина Медведева в городе Сыктывкаре! Жить станет легче.
    • 77
      25 нояб. 2010 г., 12:15:31
      Ответить
      Куда антимонопольщики смотрят?? Снять кассы и штрафануть! Что-бы над людьми куражиться прекратили
  • 666
    24 нояб. 2010 г., 20:06:53
    Ответить
    ЦАРЬ
    Почтил ЦАРЬ глубинку своим присутствием, показал озабоченность проблемами, и со слезами умиления идем мы голосовать!!! Лохи!!!
  • ЦАРЬ
    24 нояб. 2010 г., 20:17:49
    Ответить
    приезжал к вам
    Никто челом не бил...Значит не о чем... У вас - все гуттт!!!
    Подпись:
    Ваш Царь..
  • Si
    24 нояб. 2010 г., 21:16:33
    Ответить
    Гайзер доложил президенту
    Ну как манипулируют статистикой! Если летом не топили - то сейчас рост добычи угля.Прикольно ... но кто о чем и с кем говорит. Да еще с таким серьезным видом. Хоть бы одну серьезную проблему серьезно обсуждали.В ЖКХ плохо, скро хана - а МЫ и не знали, сейчас как возмемся и все исправим!!!
  • Цифры.
    24 нояб. 2010 г., 22:16:54
    Ответить
    Да если бы все знали реальные цифры, знали бы как глубоко мы сидим. Сколько еще скрывать все будут от нас? Вот и едут или хотят уехать от сюда.
  • Разочаровалась...
    24 нояб. 2010 г., 23:16:49
    Ответить
    Да просмотрела всю встречу президента с главами регионов. И поняла, что г-н Гайзер и как глава и как мужчина померк в моих глазах. Очередное лоббистское нечто. Нет в Коми хозяина - есть только голодные финансовые интересы. Господа уж наештесь когда нибудь.
    • Разочарованной
      25 нояб. 2010 г., 9:39:17
      Ответить
      Да ладно - разочаровалась она. Вот ты звезда!! Таких умных, порядочных людей как Гайзер в стране не много уже осталось. Человек никогда в свой карман не смотрел и совести не потерял. А ваши обвинения - ну, так свинья грязь увидит даже там где её нет, потому что очень хочется.
      • разочарованная
        26 нояб. 2010 г., 17:43:08
        Ответить
        Вот и электорат подтянулся. И как всегда начали с хамства.Но видимо у вас там без него нельзя. Иначе не выживешь.
      • А ты звездун
        27 нояб. 2010 г., 0:45:01
        Ответить
        Докладец больно уж лажей пованивает."Все хорошо прекрасная маркиза. Все хорошо,все хорошо".
    • Ну и зря
      25 нояб. 2010 г., 11:09:45
      Ответить
      Все познается в сравнении. Вот у меня так прям радость. В сравнении с предыдущим учителем из Корткероса - Гайзер +100500!!! И поверьте мне, что не бывает такого, что сегодня все плохо, а завтра все супер станет. Это все возможно лишь в утопистских комунярских лозунгах. Зюга вон до сих пор мировой революцией бредит. И обещания с 1917 года изменились лишь в своем оформлении, но не в сути. Хотите дубль 2? Я нет. Просто надо каждому работать. И на работе и над собой. И над властью.
  • )))
    25 нояб. 2010 г., 10:50:46
    Ответить
    хихи...Правильно...в свой нафига смотреть - он набит))), а вот в чужой заглянуть - это ж интересней)))) (имеется ввиду "кошелек жителей республики")))))))))
    • +1000
      26 нояб. 2010 г., 23:31:46
      Ответить
      Это пока народ такой "замороженный".ДОСТААААЛИ!!!!
  • Петр
    25 нояб. 2010 г., 12:06:48
    Ответить
    Думаю что сравнения плохого с худшим - не самая лучшая оценка. Но как житель республики скажу - реальное сосотояние дел надо было главе говорить, а не традиционное - "мы живем хорошо, здоровье наше хорошее".... Хотя я понимаю и другое - как чиновник он не мог сказать правду, ибо в таком разе его акции в глазах президента пошли бы вниз... Но этот выбор каждый должен сделать для себя сам - либо ты человек, либо... чиновник...!
    • Былина
      26 нояб. 2010 г., 19:53:00
      Ответить
      Золотые слова, без сорказма!
      • чисто дома...
        26 нояб. 2010 г., 23:33:32
        Ответить
        Сидим так, как родители при социализме и обсуждаем, что власть к нам явно как в сказке, стоит к лесу передом, а к нам .... сами понимаете чем
  • Родители
    27 нояб. 2010 г., 0:37:06
    Ответить
    до сих пор боимся,что ночью приедет черный воронок.
    58я - лишь за мысли,что кто-то живет лучше чем СССР.
  • это дает возможность дополнительно решать вопросы по социальной защите граждан...
    27 нояб. 2010 г., 1:24:51
    Ответить
    Это вы о чем уважаемый глава? О грабительских тарифах для тех, кому нужна социальная помощь? Дай Вам Бог, чтобы вы с этим не столкнулись. У нищих на севере пенсионеров, отнимать соц.помощь. Потому что, оказывается агентство по тарифам так решило.Мерзость!!!