20:10, 23.11.2010 / ПОЛИТИКА

Общественная палата Коми и прокуратура договорились о сотрудничестве

Члены Общественной палаты Коми сегодня встретились с заместителем прокурора республики Георгием Тильманом. Он озвучил предложение прокурора о создании общественной структуры при республиканской прокуратуре по взаимодействию с Общественной палатой региона. Поскольку одна из функций палаты - осуществление общественного контроля за деятельностью государственных органов республики, на встрече речь также шла о сотрудничестве палаты с надзорным органом, сообщила пресс-служба палаты.

 

5.jpg

Фото пресс-службы Общественной палаты Коми

 

- Ранее при прокуратуре региона существовал общественный совет. Сейчас его нет, - пояснил БНКоми член палаты Роман Койдан. - Но прокуратура желает активно взаимодействовать с палатой. Есть проект нового органа, его название пока неизвестно - возможно, это рабочая группа или прежний совет. У нас есть желание, чтобы это было сделано в кротчайшие сроки. А у прокуратуры — желание сотрудничать.

Как отметил Роман Койдан, на данный момент идет речь о включении одного члена палаты в новый орган. Возможно, при обсуждении проекта число общественников в этой структуре увеличится.

Положение о работе новой структуры общественники разработают вместе с сотрудниками прокуратуры.

 

6.jpg

 

Кроме того, Георгий Тильман рассказал, что на одно из двух поступивших вчера обращений из палаты, прокуратура уже подготовила ответ – по ситуации с советом матерей, не согласных с ходом рассмотрения надзорных жалоб по обвинительным приговорам в отношении их близких. На днях общественники получат ответ.

Запрос палаты о надзоре и контроле за выполнением требований по обеспечению безопасности и охраны жизни людей при переправе через реку Ижма, а также созданию условий для постоянной переправы людей, сейчас прорабатывается.

 

561

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    23 нояб. 2010 г., 20:35:49
    Ответить
    Работа кипит!
    Договорились о создании "структуры" для взаимодействия между двумя существующими структурами. Ну теперь я спокоен, жизнь налаживается. Посыпались первые плоды работы ОП.
    • ипит
      23 нояб. 2010 г., 21:53:05
      Ответить
      какие первые плоды, это для них лишний повод ОТМОДЕРИРОВАНО и выпить горилки
  • А слабо
    23 нояб. 2010 г., 20:48:31
    Ответить
    было прокурорским работникам
    сходить к матерям, которые голодали. Нужен посредник между народом - общественная палата.Чего так брезгуете напрямую общаться? И переправа через реку Ижма была предметом рассмотрения прокуратуры уже не раз. Столько людей в Заречье живут и мучаются из-за переправы.Понят же,что район мост не потянет.Нужна помощь респуублики. А мост очень нужен району.
  • 987
    23 нояб. 2010 г., 20:49:36
    Ответить
    Тильман еще не ущел в отставку?
    пусть работает до 100 лет, хороший человек.
    • знаток
      23 нояб. 2010 г., 21:01:08
      Ответить
      да он по слухам вообще скоро заменит Поневежа
      • 987
        23 нояб. 2010 г., 22:39:32
        Ответить
        как?
        это удивительно
      • Незнаток
        23 нояб. 2010 г., 23:48:32
        Ответить
        ты шо с дуба рухнул. ему усидетьбы на том месте где есть, иначе давно укатил к жене в Москву
    • ***
      24 нояб. 2010 г., 18:19:05
      Ответить
      987
      Неправильный вопрос! Правильный- Тильман, почему ещё не в отставке? Сообщали, что сын Тильмана что-то натворил, будучи следователем прокуратуры, что =то вроде коммерсанту не вернули имущество на сумму свыше 500 тыс. руб. Опять дело замяли? Тильман, лучше сам уходи! Будь порядочным!
  • Директор
    23 нояб. 2010 г., 20:57:12
    Ответить
    Даже такой ОП не хочется быть подконтрольными
    Напрямую со всеми членами ОП разруливать вопросы конечно не айс, проще утрясти их в "рабочей группе".
  • ОП
    23 нояб. 2010 г., 21:06:58
    Ответить
    Общественная палата. А что это за общество? Где эта планета?Мне землянину она точно не известна.
  • ОП Па на
    23 нояб. 2010 г., 21:07:26
    Ответить
    Переправа через реку Ижма... Да у них там самолет стоит - лети хоть в Антарктиду. И лодки подводные курсируют.
  • Точно
    23 нояб. 2010 г., 21:50:48
    Ответить
    утопите самолет
    вот вам и мост
  • АВСеменов
    23 нояб. 2010 г., 22:59:41
    Ответить
    Дожал таки идею с возрождением Общественного Совета при республиканской прокуратуре.
  • +sdf
    24 нояб. 2010 г., 8:26:20
    Ответить
    -ner
    адрес скажите общественой палаты, жалобу накатаю.
  • бабка
    24 нояб. 2010 г., 8:48:07
    Ответить
    Новое это хорошо забытое старое...
  • Как там сынок у Тильмана'поймали?
    24 нояб. 2010 г., 17:58:52
    Ответить
    Или у мамочки в столице?
    Аль всё мхом поросло?
  • Реасе de boll
    24 нояб. 2010 г., 23:14:11
    Ответить
    хрень какая-то