08:59, 24.11.2010 / ЭКОНОМИКА

Усинск представил инвестпроекты на форуме «Муниципальная Россия - 2010»

Усинск стал единственным муниципалитетом Коми, который принял участие в третьем национальном инвестиционном форуме «Муниципальная Россия - 2010». Представительный форум прошел в Москве 17-19 ноября. Усинск заявил на нем ряд амбициозных инвестиционных проектов.

 

Форум проводился в целях содействия администрациям муниципальных образований и экономическим субъектам в поиске и привлечении государственных, частных отечественных и зарубежных инвестиций для создания на своей территории новых современных производств, рабочих мест и услуг в муниципальных образованиях; в практическом решении задач по минимизации негативных последствий финансово-экономического кризиса, ориентированных на муниципальный уровень. Форум проводился при официальной поддержке Комитета по вопросам местного самоуправления Государственной думы ФС РФ, Ассоциации средних и малых городов РФ, Исполкома Межрегиональных ассоциаций «Большой Урал».

В рамках форума была проведена выставка: инвестиционные возможности муниципальных образований России, на которой были представлены проекты, реализуемые на территориях муниципальных образований.

Усинск на форуме представляли первый заместитель администрации городского округа «Усинск» Сергей Санюкович и руководитель сектора инвестиций Андрей Христофоров.

Они представили на выставке ряд бизнес–проектов, разработанных в рамках концепции социально-экономического развития МО ГО «Усинск» до 2015 года, такие как: строительство водозабора артезианской воды, завода по производству йода мощностью 100 тонн в год, разработка месторождений минеральных пигментов «Красное», строительство мини-завода по переработке мясной продукции, отработанных резиновых изделий, переработке бытовых и промышленных отходов, добыча глинистых пород и производство керамзита, переработка нефтешламов.

- Усинские инвестиционные проекты в рамках такого форума мы представили впервые и надеемся на конкретные результаты. Такие выставки проводятся для того, чтобы облегчить поиск потенциальных инвесторов, которые теперь смогут детально изучить наши проекты и сделать свой выбор, - отметил Сергей Санюкович, комментируя итоги форума.

Для делегатов форума была подготовлена насыщенная деловая программа с участием авторитетных представителей бизнеса и власти, включая конференции, круглые столы, презентации, отдельные программы развития регионов.

 

679

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • :<)
    24 нояб. 2010 г., 15:02:18
    Ответить
    Экий Христофоров молодец (ну, и Санюкович тож)! Прям, как Колумб, открывает новые дали. А чтой-то владыки региональные, кричавшие недавно о наличии в республике "базы стратегического планирования" и отсутствии должной реакции со стороны муниципалов, хвалили за "бумаги" всех на "У": Ухту, Удору, - а про Усинский прорыв промолчали. Мимо ЖД усинские проехали? Прямиком в Москву? Тоже правильно, ни к чему время и нервы терять!
  • Ольга
    26 нояб. 2010 г., 23:20:09
    Ответить
    ))
    Молодцы! И молодые, и красивые, и умные! Вот как у нас в Усинске!