14:30, 25.11.2010 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте от неминуемой гибели спасли трех рыбаков

Более суток в Воркуте проводились спасательные мероприятия по выявлению из снежного плена трех рыбаков. Как сообщил корреспонденту БНКоми начальник управления по делам ГО и ЧС Воркуты Валерий Стасюк, в среду стало известно, что в 170 километрах от города по дороге в поселок Усть-Кара из-за сильного мороза сломался вездеход, в котором находились три человека.

 

В тот же день на место происшествия выехала спецтехника со спасателями, но так как сигнал о помощи поступил слишком поздно, а расстояние оказалось большим, было принято решение об отправке вертолета.

- Глава города Валерий Будовский, являясь председателем комиссии по чрезвычайным ситуациям, обратился в правительство республики о выделении вертолета для спасения людей. Сегодня в 10.30 вертолет вылетел на место происшествия и в 13.25 группа рыбаков, среди которых оказались двое жителей столицы Коми и один воркутинец, были доставлены в аэропорт заполярного города. Все люди находятся в удовлетворительном состоянии.

Как удалось выяснить БНКоми, среди отважных рыбаков оказался режиссер Академического театра драмы имени Виктора Савина Евгений Софронов. Рыбаки отправились в рискованное путешествие, чтобы снять фильм об уникальной северной рыбалке. Передача периодически выходит на телеканале "Юрган".  

Между тем сегодня в Воркуте столбик термометра достиг 36 градусов ниже нуля, с порывами ветра от 3 до 6 метров в секунду. Управление по делам Го и ЧС запретило школьникам 1-4 классов выходить на улицу и не рекомендовало ходить в школу ученикам 5-8 классов. По прогнозам, такие же морозы будут стоять в ближайшее время.

 

596

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Не сторонник
    25 нояб. 2010 г., 14:49:58
    Ответить
    Вот я никак понять не могу: эти трое поехали за удовольствием - порыбачить. А в итоге были затрачены Федеральные средства на их поиски. Если честно уже зад....ли эти гедонисты!!! Своих денег не жалко дак еще и другие тратятся...
  • Действительно
    25 нояб. 2010 г., 15:23:44
    Ответить
    не посмотрели прогноз, на ненадежном транспорте
    надо с них в регрессном порядке взыскать потраченную сумму
  • :<)
    25 нояб. 2010 г., 15:57:33
    Ответить
    Воркута в Коми состоит, а Усть-Кара - у архангельских ненцев. Даёшь республику до южного побережья, прорубим ещё одно "окно"!
  • спасатель
    25 нояб. 2010 г., 16:26:44
    Ответить
    не дай бог вам оказаться в такой ситуации и вашим близким, мы все открывать рот горазды когда касается других, подумайте что бы вы сделали оказавшись в такой же ситуации.
    • 555
      26 нояб. 2010 г., 10:25:58
      Ответить
      спасение
      Очень повезло режиссёру, что он не грузчик, а то вертолёта бы не дождался,снимите розовые очки!читайте прогноз погоды,рыбаки!
  • serf
    25 нояб. 2010 г., 16:40:21
    Ответить
    "в среду стало известно, что в 170 километрах... сломался вездеход"
    Наверняка у рыбачков был с собой спутниковый телефон, а значит и оплатить вертолет они смогут продав телефон и вездеход.
  • Спасатель
    25 нояб. 2010 г., 16:41:03
    Ответить
    если бы мы оказались в такой ситуации,то к вам - спасателям обратились бывмест
    е с тем элементарно о своей безопасности надо думать.А если бы не успели в такой мороз? Ваша техника отказала бы тоже?
  • К слову
    25 нояб. 2010 г., 17:11:06
    Ответить
    Ну, что вы все такие злые? Ну подвела техника. Так ведь они на рыбалку поехали, а не на проверку ледовой обстановки в верховья Выми за госсчет. Если вы не знаете, то такие проверки надо проводить только вдали от населенных пунктов, где каждый местный дурак может провалиться. А такое "изучение" начинается с самых верховьев. Ну, для "полноты" данных. Да сами знаете, у кого надо об этом спросить.
  • скопировано из комментариев про собачек,
    25 нояб. 2010 г., 17:11:22
    Ответить
    которым грозит гибель
    Убить легко, а помочь слабо !!! Как быть за тех кого мы приручили или это только слова! Мои реквизиты: Расчётный счёт : 40802810516000000012. Банк : Ухтинский филиал ОАО КБ "Севергазбанк". К/С 30101810400000000774 БИК 048706774!!!!

    Как же отлично отмазалась Администрация! Живодеры там сидят в теплых валенках!
    А то что каждый год выдается гос тандем на бездомных животных, почему не сказали то что сумма его 1,5 млн рублей умолчали??? почему....Почему не сказали что в Ухте нет ни одного питомника и места куда могли бы отдавать собак на передержку Почему умолчали???
    Стыдно должно быть!!! Жрете сами вкусно небось??? да??? а собаки голодают!!!
    А почему Игнатенко не получил право на те деньги из гос бюджета...Почему бы не сделать приют государственным?? ОН не против!!
    ВЫ не желаете...тк с каждой отловленной собаки вам в карман идут деньги КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ИДТИ НА ПЕРЕДЕРЖКУ СОБАКИ В ТЕЧ 3х дней!
    САми представте у вас сбежала пропала собака...
    ищите??? ее уже усыпили! тк у нас в УХТЕ НЕТ ПРИЮТА!
    А ЮРИЮ ИГНАТЕНКО ЧЕСТЬ И ХВАЛА ,,,ЗА то что дает надежду нашим братьям меньшим! А те кто записались на обстрел далеко от обезьяны не ушли----возможно от свиньи(не доказано)
    • Зачем про собак скопирывали?
      25 нояб. 2010 г., 18:11:11
      Ответить
      Тут рыбаки , а не охотники! :) :) :)
      .
      • Но Вы же человек в первую очередб,
        25 нояб. 2010 г., 18:18:46
        Ответить
        а потом
        рыбак или охотник
  • К слову
    25 нояб. 2010 г., 17:21:43
    Ответить
    Профессионализм корреспондента БНКоми оставляет гораздо желать лучшего. Чего стоит одна только фраза "...мероприятия по ВЫЯВЛЕНИЮ из снежного плена..."
  • читатель
    26 нояб. 2010 г., 11:20:37
    Ответить
    Да, БНК совсем не следит за языком...
  • &
    26 нояб. 2010 г., 18:58:25
    Ответить
    Точна не следит !