14:14, 02.06.2011 / ОБЩЕСТВО

«Рубеж Севера» проведет воспитательную работу с осужденными по делу Романа Асаенка

Движение «Рубеж Севера» намерено организовать общественный надзор за осужденными по делу сыктывкарского студента Романа Асаенка. Об этом было заявлено на сайте патриотического движения с названием поста "Гопников мы возьмем на контроль".

 

«Приговор по делу Асаенка получился очень асимметричным, несправедливым. Одному влепили 14 лет строгача, остальным - условное наказание. А «мочили» все. Чтобы не случилось очередной беды, «Рубеж Севера» будет общественно контролировать поведение тех, кто ушел на условное.

«Докажут своим поведением невиновность - дай бог. А если продолжат пьянствовать и хулиганить - будем, как бы помягче сказать, воздействовать, в чувство приводить», - высказался на ресурсе движения сопредседатель «Рубежа Севера» Юрий Авдошкин, именуемый «Стоп».

Идею общественников БНКоми прокомментировал лидер национал-патриотов Алексей Колегов. Он считает, что если сейчас не взяться за воспитание осужденных по резонансному делу Романа Асаенка, то они могут натворить много дел, движимые бравадой, что имеют условные сроки. Рубежисты намерены собрать максимум информации об осужденных из открытых источников, как подчеркнул Алексей Колегов, провести воспитательные беседы с ними и их родителями и, возможно, даже пригласить в свои ряды.

- Внушением будем воспитывать. Бить их никто не собирается. Мы уже проводили подобные воспитательные беседы, когда выходили в рейды дружинниками: сидят ребята, выпивают. Когда к ним подходят крепкие парни и начинают беседовать о недопустимости такого поведения, в 90 процентов случаев это работает. Но поговорить нужно с каждым осужденным (по делу Романа Асаенка), - пояснил Алексей Колегов, отметив, что рубежисты готовы также принять осужденных на перевоспитание.

 

724

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Посасывайте рубежисты...
    02 июня 2011 г., 14:20:20
    Ответить
    Вы сначала гляньте на себя,прежде что то предпринимать...и школу среднюю закончите наконец....
    http://rubsev.ru/2011/04/fotootchet-s-koncerta-rok-arena/
    Содомия Бубежа Севера.
    • NEBIR
      03 июня 2011 г., 10:29:36
      Ответить
      херь несешь...
      а что тебе собственно не понравилось? парни стараются сделать наш город лучше,в чем я их полностью поддерживаю. Пусть не всегда корректными способами, но, на мой взгляд, в данном случае цель оправдывает средства. Это концерт, и люди на нем отдыхают. Где ты заметил среди РС-овцев хоть одного школяра? Девушек? Спешу тебя обрадывать, они в РС не состоят;) И ничего садомного я там не заметил, разве что одной банки пива у девушки. Так что сначала приглядись получше, а потом рот раскрывай.
  • Вася
    02 июня 2011 г., 14:28:44
    Ответить
    Уж очень это всё напоминает одно выражение-"рок против наркотиков, это всё равно, что пчёлы против мёда!".
  • Кто бы
    02 июня 2011 г., 14:37:48
    Ответить
    сомневался
    Нуда, ну да.... Пригласить в свои ряды.... Евгения Турубанова Вам мало!(Евгений Турубанов "Гремлин" - Судим за рисование свастик, адвоката оплачивал Колегов).
    • Фино-угр
      02 июня 2011 г., 14:54:27
      Ответить
      так его же задержали уже когда он закрашивал свое художество)))
      • А
        02 июня 2011 г., 15:29:13
        Ответить
        мог
        вообще не рисовать.... В следующий раз задержат когда перед убитым извиняться будет? И чё?
        • фино-угр
          02 июня 2011 г., 15:52:55
          Ответить
          ну мы все задним умом крепки))))

          А а разве вы не совершали действий о которых сожалели? Если нет тогда велком в храм в ряды святых!
          • :-)
            02 июня 2011 г., 18:02:27
            Ответить
            Работа над ошибками
            Ошибаться можно по-разному. Улицу перейти в неположенном месте - ошибка. Встать с кровати с бодуна не в ту сторону - тоже ошибка. А рисовать свастики - умысел, поддержка и распространение идей фашизма и нацизма. Убийство - умысел, палкой по голове по ошибке не бьют. Толпой одного по ошибке не месят. По ошибке можно только ремнем по жопе внуку за сметану, которую кошка слопала.
  • гмо
    02 июня 2011 г., 14:48:06
    Ответить
    "Рубеж Севера" приглашает в свои ряды боевиков, "проверенных" в деле?
  • Рубеж севера обьявляет набор в ряды гей-ариев 86 уровня.
    02 июня 2011 г., 14:58:24
    Ответить
    Рубеж севера-шелупонь немытая.
  • Предложение
    02 июня 2011 г., 15:01:51
    Ответить
    Провести рубежистам работу по чистоте улиц. каждого бросившего окурок мимо урны - к ответу!
    Всем рубежистам дать метла и скребки (для собачьих какшек) и пусть чистоту блюдют. а чо, занятие хорошее. банке будет чем заняться.рубежистам дайджест устроить н/р - "сегодня рубежисты собрали пять банок от страйка, семь полтарашек от пива,два кг дерьма, и взяли под контроль Василия Пупкина, который дважды промахнулся кидая хапчик в урну".
  • ЖАл
    02 июня 2011 г., 15:04:08
    Ответить
    )))))))))))+!))))+100000
  • Разве "РС"
    02 июня 2011 г., 15:33:48
    Ответить
    способен воспитывать молодежь?
    Наглядный пример, деятельность соратников и членов "Рубежа Севера - Заполярье", особа характерна приветственное "зигование", вскидывание "зиги" в стиле аля "гитлеровский нацизм", более подходящий под определение "обыкновенный фашизм", вернее "национал-социализм" (см. http://cdb-vorkuta.ru/uploads/posts/2011-05/1306277835_1.jpg). И после этого Алексей Олегович смеет утверждать, что "рубежисты" - белые и пушистые "национал-патриоты", позор! Колегов, как тебе не стыдно за павших советских воинов и узников концентрационных лагерей: убитых священников, детей и стариков, солдат и офицеров! Плохо работаете, товарищ Колегов, плохо, лучше воспитывать надо, лучше, чтобы не позорили себя, а в месте с тем и своих отцов и матерей.
  • Бубеж севера фашики!
    02 июня 2011 г., 15:49:22
    Ответить
    Так все знают, что это фашня говеная!
  • Шаркич
    02 июня 2011 г., 16:00:40
    Ответить
    Гопников мы возьмём на контроль, нам крепкие ребята нужны!
  • Швондер
    02 июня 2011 г., 17:47:04
    Ответить
    Леха и его кока-банда сегодня, если заметили, уже открыто в чем то подменяет в Коми и ментов, и прокуроров, и желтый дом. Эдакое "управление дома" по мелкой текучке! Где Вы, прфессор Преображенский!? Бросьте опыты с Шариковым, займитесь управдомом!
  • и коммунистам мозги вправляет
    02 июня 2011 г., 20:02:15
    Ответить
    и гопников воспитывает, и с резиновыми изделиями воюет, и что там еще...
    Новая власть в городе
  • Досье на фашиствующих гопников из РС
    02 июня 2011 г., 21:04:36
    Ответить
    http://sykt1945.noblogs.org/
  • люди
    02 июня 2011 г., 21:32:43
    Ответить
    и
    о чем же можно говорить с убийцами??? вешать их надо за яйца перед всем миром)))))
  • 6
    02 июня 2011 г., 23:07:01
    Ответить
    9
    Тушите свет, попёрло быдло кверху
    Как будто дрожжи кинули в д*****
    Россия открывает путь к успеху
    Крутому и отвязанному ч**

    Наверно зря жалел Деникин хамов
    Их надо было б розгой да плетьми
    А вот теперь ни воинства ни храмов
    И мается Россия их детьми

    Аристократия помойки
    Диктует моду на мораль
    Мне наплевать, а сердцу горько
    И бьёт по печени печаль
    Мне наплевать, а сердцу горько
    И бьёт по печени печаль

    Когда жлобы на деньги коммунистов
    Открыли банк Американ Экспресс
    Чекисты дали волю аферистам
    Имея свой бубновый интерес

    И в тот же час из общего болота
    Попёрли, скинув лапти, господа
    Теперь они в порядке и в почёте
    Гребут лаве из мутного пруда

    Аристократия помойки
    Диктует моду на мораль
    Мне наплевать, а сердцу горько
    И бьёт по печени печаль
    Мне наплевать, а сердцу горько
    И бьёт по печени печаль

    Я не ищу наследственные связи
    Но хочется спросить в кругу друзей
    Я понимаю, что из грязи в князи
    Но где взять столько грязи на князей

    Какой народ, такие и бояре
    Так что ж теперь на зеркало пенять
    А вот за что попёрли государя
    Так тут умом Россию не понять

    Аристократия помойки
    Диктует моду на мораль
    Мне наплевать, а сердцу горько
    И бьёт по печени печаль
    Мне наплевать, а сердцу горько
    И бьёт по печени печаль