22:18, 28.06.2011 / ПРАВО

Торгово-промышленная палата Коми попытается выйти из банкротства мирным путем

Арбитражный суд Коми сегодня отложил рассмотрение вопроса о возможности заключения Торгово-промышленной палатой республики мирового соглашения с кредиторами. Палата предлагала разбить многомиллионную задолженность по налогам перед ФНС России и выплатить ее частями в течение ближайших пяти лет, во вторую очередь предлагалось удовлетворить требования остальных кредиторов. Условия мирового соглашения налоговый орган не устроили, поэтому в следующем судебном заседании палата планирует представить новую редакцию соглашения. В противном случае, суду предстоит решить вопрос о возможности введения в отношении ТПП Коми процедуры внешнего управления.

 

23 1111
21:58, 28.06.2011 / ПОЛИТИКА

«Единороссы» создали в Коми институт уполномоченных по проблемам ЖКХ

Политсовет Коми регионального отделения «Единой России» создал комиссию по принятию оперативных мер реагирования на нарушения в сфере ЖКХ. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения.

 

21:41, 28.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Полицейских вновь развели на Стефановской площади

На Стефановской площади в Сыктывкаре сегодня состоялся очередной гарнизонный развод. Глава МВД по Коми Анатолий Жуковский осмотрел внешний вид своих подчиненных, а также заглянул в служебные автомобили, чего ранее при разводах не практиковалось.

 

_DSC0269.jpg

Анатолий Жуковский осмотрел и служебные автомобили подчиненных. Фото Андрея Ретанова

 

19:57, 28.06.2011 / ПОЛИТИКА

Единоросы Коми определились с кандидатами на «Народное голосование» в Госдуму

В исполкоме Коми регионального отделения «Единой России» прошел первый региональный политсовет партии в новом составе. Напомним, на XIX отчетно-выборной конференции КРО партии, согласно ее устава, была избран новый состав политсовета. Он обновился на 25 человек и на данный момент насчитывает 37 членов.

 

19:50, 28.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Аист с тремя птенцами в гнезде украсил здание ГУФСИН РФ по Коми

На территории возле здания ГУФСИН России по Коми «поселилась» миролюбивая птица аист. Как сообщила пресс-служба ГУФСИН, такое сооружение появилось возле здания управления, авторы и исполнители идеи – осужденные исправительной колонии №1.

 

IMG_7466.jpg

Фото пресс-службы ГУФСИН России по Республике Коми


16 1276
19:39, 28.06.2011 / ПОЛИТИКА

«Фронтовики» обсудили в Ухте «народный бюджет» и наиболее актуальные общественные проблемы

Сегодня в Ухте состоялось выездное заседание регионального координационного совета Общероссийского народного фронта. Общественники республики использовали эту площадку, чтобы высказать свои предложения в «народную программу» и «народный бюджет» Коми. Собравшихся выслушали глава Коми Вячеслав Гайзер, председатель Госсовета Марина Истиховская, руководители министерств, ведомств, компаний и корреспондент БНКоми.

 

KIR_3776.jpg

Фото Кирилла Затрутина

 

19:27, 28.06.2011 / ПРАВО

Прокуратура Ухты взялась за религиозные организации

Прокуратура Ухты в судебном порядке намерена обязать местные религиозные организации привести в порядок свои учредительные документы - многие из них содержат неверную устаревшую информацию.

 

17 1184
17:16, 28.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Краснозатонскую администрацию возглавил Валерий Лученок

В администрации Сыктывкара произошли кадровые изменения. Должность руководителя поселка городского типа Краснозатонский занял Валерий Лученок, ранее работавший руководителем аппарата администрации Сыктывкара. На этом посту он сменил Михаила Чупрова, который исполнял обязанности руководителя администрации поселка с октября 2010 года. К своим обязанностям Валерий Лученок приступил с 27 июня, сообщила сегодня пресс-служба мэрии.

 

14 2120
15:34, 28.06.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Пожар в Печорском районе надеются вскоре ликвидировать

Пожар в Печорском районе Коми в ближайшее время надеются потушить при соответствующих погодных условиях – отсутствии ветра. Об этом доложил сегодня на республиканском селекторном совещании глава Печорского района Василий Торлопов. Как сообщила пресс-служба администрации Печорского района, сегодня утром Василий Торлопов вылетал на место тушения пожара в Каджеромском лесничестве, где продолжаются работы по его локализации.

 

20110628094208(1).jpg

Фото пресс-службы администрации Печорского района


1 686
15:25, 28.06.2011 / ПОЛИТИКА

Валентина Матвиенко может возглавить Совфед через пост депутата Щельяюра

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко в ближайшее время может баллотироваться на выборах в Совет сельского поселения Щельяюр Ижемского района Коми, чтобы возглавить Совет федерации Федерального Собрания России. Муниципальные выборы назначены на 7 августа.

 

14:44, 28.06.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Вячеслав Гайзер пригрозил муниципалам отставкой за неэффективную работу по тушению лесных пожаров

Глава Коми Вячеслав Гайзер раскритиковал организацию тушения лесных пожаров в Коми, большая часть критики досталась Сосногорскому району. Глава региона пригрозил тем руководителям муниципалитетов, кто и дальше не будет справляться с тушением пожаров, отстранением от должности. Нелицеприятные для муниципалов заявления прозвучали сегодня на республиканском совещании в Ухте, передает корреспондент БНКоми.

 

KIR_3823.JPG

Вячеслав Гайзер устроил разнос главам территорий за ситуацию с пожарами. Фото Кирилла Затрутина

 

13:52, 28.06.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Глав территорий Коми призвали принимать адекватные меры по борьбе с лесными пожарами

Руководители муниципалитетов должны предпринимать адекватные, эффективные и незамедлительные действия для борьбы с лесными пожарами. Об этом заявил сегодня заместитель главы республики - председатель правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Республики Коми Константин Ромаданов на селекторном совещании с главами муниципалитетов.

 

5 757
13:45, 28.06.2011 / ПРАВО

Сельскому депутату грозит уголовная ответственность за побои

Руководитель Следственного управления СК РФ по Коми возбудил уголовное дело в отношении 56-летнего депутата сельского поселения «Дутово» Вуктыльского района по подозрению в нанесении побоев (часть 1 ст.116 УК РФ), сообщила пресс-служба следственного управления.

 

13:17, 28.06.2011 / ПРАВО

В уголовном деле «о лечебных трусах» появились новые факты

Как сообщало агентство БНКоми, правозащитное движение пенсионеров «За социальную справедливость» добилось возбуждения уголовного дела по фактам продажи якобы лечебного нижнего белья «Динас». Общественники требовали найти изготовителей и распространителей белья, вернуть деньги пострадавшим от рекламной аферы и пресечь деятельность подобных фирм. На днях председатель движения Тамара Кузьминых ознакомилась с результатами экспертизы «лечебного» белья. Подозрения о крупном мошенничестве подтвердились.

 

14 2471
12:41, 28.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Николай Басманов и Нелли Струтинская взялись вместе защищать детей

Руководитель следственного управления СК РФ по Коми Николай Басманов и уполномоченный по правам ребенка при главе региона Нелли Струтинская сегодня подписали соглашение. Теперь ведомство и детский омбудсмен будут вместе защищать детей от преступных посягательств.

 

KAB_9432.JPG

Фото Юрия Кабанцева


12:36, 28.06.2011 / ОБЩЕСТВО

В ГУФСИН РФ по Коми взяли на вооружение методы иппотерапии

С помощью иппотерапии решили лечить и воспитывать трудных подростков в уголовно-исполнительной инспекции №14 города Сосногорска. Сотрудники исправительного учреждения отправили своих воспитанников на предприятие по разведению лошадей.

 

IMG_1013.JPG

Фото пресс-службы ГУФСИН России по Республике Коми


0 744
12:26, 28.06.2011 / ПОЛИТИКА

Властям Коми и НАО подтвердили планы «ЛУКОЙЛ-Коми» по социальному партнерству

Отношения между Коми и Ненецким автономным округом — это пример того, как надо выстраивать работу между регионами. Так оценил сотрудничество субъектов глава Коми Вячеслав Гайзер. Заявление прозвучало сегодня в Ухте на совещании «Социальное партнерство: опыт регионов», в котором приняла участие правительственная делегация НАО во главе с губернатором Игорем Федоровым. Чиновники и представители крупного бизнеса, работающего в обоих регионах, обменялись опытом в социальных проектах и поддержке муниципалитетов, передает корреспондент БНКоми.

 

KIR_3630.JPG

Фото Кирилла Затрутина


11:33, 28.06.2011 / ПРАВО

Ухтинка передала мобильным «кидалам» 33 тысячи рублей в надежде выиграть автомобиль

Четыре раза 24-летняя жительница Ухты перечисляла злоумышленникам деньги в надежде выиграть автомобиль. В итоге «выиграли» лишь сами мошенники, опустошив кошелек молодой ухтинки в общей сложности на 33 тысячи 700 рублей.

 

11:21, 28.06.2011 / ПОЛИТИКА

Мэр Инты Павел Смирнов потребовал от экс-чиновника Владимира Сергеева вернуть имущество «по-хорошему»

Павел Смирнов устроил разнос интинскому отделу по спорту и молодежной политике за хоккейную форму, которую еще несколько лет назад взял и не вернул бывший руководитель аппарата администрации города Владимир Сергеев. Требования к Сергееву прозвучали в понедельник на еженедельной планерке руководителя. Кроме того, сюрпризом для собравшихся на планерке первых лиц и руководителей городских структур стало также известие о том, что летние отпуска им в этом году «не светят».