23:47, 09.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Замглавы Владимир Тукмаков «повысил тонус» муниципалов

Главы муниципалитетов Коми сегодня отчитались о подготовке школ к новому учебному году, удорожании продуктов, безработице и лекарственном обеспечении. Селекторное совещание регионального Антикризисного штаба провел заместитель главы Коми - министр финансов республики Владимир Тукмаков. Отчеты были приняты без оговорок, вопросов вице-губернатор задавал немного.

 

_DSC4405.jpg

Фото Андрея Ретанова

 

23:34, 09.06.2011 / ЭКОНОМИКА

Управляющие компании обязаны информировать граждан о введении новой системы расчетов

Новую систему расчетов за коммунальные услуги управляющие компании могут применять только после того, как проинформируют об этом собственников жилья. Об этом заявил сегодня министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми Николай Смышляев, комментируя введение новых правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.

 

8 709
18:00, 09.06.2011 / ПРАВО

Андрея Борильца могут перевести в военный медицинский госпиталь в Москву

Сегодня в Санкт-Петербургском гарнизонном военном суде начался процесс по делу об избиении солдата из Коми Андрея Борильца. Как рассказал БНКоми представитель Республики Коми в Северо-Западном федеральном округе Валерий Кюршин, заседание носило формальный характер. В ходе слушания были опрошены родители пострадавшего солдата, один из командиров части, в которой произошел инцидент, дневальный, видевший обморок Борильца после избиения, и обвиняемые — Александр Комаров, признавший свою вину, Игорь Дымов и Артем Давыдкин, утверждающие, что они невиновны.

 

17:23, 09.06.2011 / ПРАВО

Коммерсант из Воркуты заплатит 10 тысяч рублей за контрафактный Adidas

Арбитражный суд Коми оштрафовал на 10 тыс. рублей предпринимателя из Воркуты за контрафактную куртку «Adidas».

 

9 766
17:00, 09.06.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Представители стран БЕАР остались довольны увиденным на «Сыктывкарском водоканале»

Коми имеет все шансы на исключение из списка экологических «горячих точек», составленного и утвержденного министрами стран Баренцева Евро-Арктического региона, с формулировкой «плохое качество питьевой воды во многих городах и районах Республики Коми». Эта тема будет обсуждаться на заседании министров окружающей среды стран БЕАР, которое состоится в ноябре этого года в Швеции. Такая информация была озвучена по итогам знакомства участников семинара «Дальнейшее продвижение работы по ликвидации экологических «горячих» точек на Северо-Западе России» БЕАР по окружающей среде с расположенными в местечке Красная Гора водоочистными сооружениями МУП «Сыктывкарский Водоканал».

 

IMG_9179.jpg

Фото Николая Антоновского

 

25 1269
15:22, 09.06.2011 / ПРАВО

Верхсуд Коми посчитал чрезмерной компенсацию сыктывкарцу в 120 тысяч за незаконные действия милиции

Верховный суд Коми снизил размер компенсации морального вреда за незаконные действия милиции по отношению к сыктывкарцу Сергею Абрамову, задержанному вместе со страйболистом Евгением Пуровым. Суд посчитал назначенные ранее Сыктывкарским городским судом 120 тыс. рублей чрезмерными и установил, что министерство финансов России выплатит Сергею Абрамову только 40 тыс. рублей.

 

13:26, 09.06.2011 / ЭКОНОМИКА

Инвестпроекты Коми будут презентованы на Петербургском экономическом форуме

Республика Коми войдет в инвестиционный паспорт Северо-Западного региона Российской Федерации. Как сообщила пресс-служба администрации региона, представительство республики в Северо-Западном регионе совместно с Министерством экономического развития Коми подготовили и направили в Ассоциацию «Северо-Запад» информацию для включения в инвестиционный паспорт Северо-Западного федерального округа России.

 

7 683
11:04, 09.06.2011 / ОБЩЕСТВО

УГТУ поможет заключенным в Коми не потерять смысла жизни

Официальным соглашением о взаимодействии укрепили многолетние взаимоотношения Ухтинский государственный технологический университет и Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Коми. Соответствующий протокол о намерениях подписали в среду, 8 июня, ректор УГТУ Николай Цхадая и начальник ГУФСИН генерал-майор Александр Протопопов.

 

Ufsin-utgu.jpg

Николай Цхадая и Александр Протопопов все же подписали соглашение спустя десять лет. Фото Олега Сизоненко


5 713