23:13, 22.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Вы наказываете своего ребенка?» (Видео)

С наступлением лета становится особенно актуальной проблема беспризорности, детской преступности и в целом воспитания детей. По данным опроса, проведенного фондом «Общественного мнения», все родители время от времени наказывают своих детей. Физические наказания как допустимый метод воспитания поддерживают четверть россиян. Чаще всего под допустимым физическим наказанием россияне понимают битье с использованием подручных средств. Для многих пределом разумного наказания выступают легкий шлепок, подзатыльники, затрещины и прочие спонтанно ситуативные реакции взрослых на детские проступки. Причем те респонденты, которых в детстве наказывали физически, чаще высказывались в пользу такой воспитательной практики, нежели те, кому в детстве побоев удалось избежать. В свою очередь съемочная группа БНКоми решила выяснить у обычных сыктывкарцев, наказывают ли они своих детей, и как. Ответы смотрите в представленном видеосюжете.

 

20 1062
22:53, 22.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Коми филиал Кировской медакадемии в шестой раз выпустил специалистов

Восемьдесят восемь дипломов сегодня получили выпускники Коми филиала Кировской государственной медицинской академии. Из них два диплома с отличием будущим врачам вручил министр здравоохранения региона Ярослав Бордюг. Как сообщила пресс-служба Минздрава, руководитель отрасли пожелал всем, кто покинул студенческую скамью и с правом молодого специалиста от медицины надел белые халаты, быть ответственными и преданными выбранной профессии.

 

1.JPG

Фото пресс-службы Минздрава Коми

 

20:57, 22.06.2011 / ПОЛИТИКА

Коми заинтересовалась опытом Исландии по господдержке инвестпроектов

Республике Коми интересен опыт правительства Исландии по государственной поддержке инвестиционных проектов. Об этом заявил заместитель главы Республики Коми-министр финансов Владимир Тукмаков, который находится с рабочим визитом в городе Рейкьявик (Исландия).

 

8 488
20:41, 22.06.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Порядка 100 тысяч мальков сига пополнили рыбные запасы реки Печоры

Сотрудники ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» 21 июня выпустили рыбью молодь в реку Печору в районе села Усть-Цильма. Участниками мероприятия стали сотрудники нефтяной компании во главе с генеральным директором Петром Оборонковым, администрация Усть-Цилемского района во главе с Алексеем Поздеевым, представители культурных и общеобразовательных учреждений, ихтиологи, местные жители и средства массовой информации, сообщила пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

 

IMG_6737.JPG

Фото пресс-службы ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"

 

20:31, 22.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Электроснабжение поселков Троицко-Печорского района полностью восстановлено – энергетики

Электроснабжение населенных пунктов Троицко-Печорского района Коми полностью восстановлено. Об этом сообщили БНКоми в пресс-службе ОАО «МРСК Северо-Запада «Комиэнерго».

 

4 579
17:31, 22.06.2011 / ОБЩЕСТВО

«ЛУКОЙЛ-Коми» и Усть-Цилемский район продолжат сотрудничество

Подписано очередное соглашение о социальном сотрудничестве между ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и Администрацией Усть-Цилемского района. Свои подписи под документом в присутствии глав поселений, представителей культурных и образовательных учреждений, а также средств массовой информации поставили генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Пётр Оборонков и глава Усть-Цилемского района Алексей Поздеев, сообщает пресс-служба компании.

 

IMG_6727.JPG

Фото пресс-службы ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"


7 653
17:23, 22.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Около полутора тысяч жителей Троицко-Печорского района остаются без электроэнергии в связи с происшествием с автобусом

В ОАО «МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» создана специальная комиссия, которая установит причину провиса провода на линии электропередачи (ЛЭП) 35 кВ в Троицко-Печорском районе Коми.

 

1 637
16:24, 22.06.2011 / ПРАВО

К 10 годам строгого режима приговорен ухтинец за попытку изнасилования ребенка

В Коми вынесен обвинительный приговор в отношении 23-летнего жителя Ухты. Он признан виновным в покушении на изнасилование 6-летней девочки, сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

 

13:47, 22.06.2011 / ОБЩЕСТВО

В Инте отблагодарили пожарных, спасших утопающую девочку

Сотрудники интинской пожарной части №33 Андрей Коршунов и Андрей Беляев, спасшие тонувшую в реке Большая Инта девочку, награждены почетными грамотами администрации Инты. Чтобы вручить грамоты, руководитель администрации Инты Павел Смирнов приехал в часть ранним утром в момент «пересменки» караулов.

 

dsc00631.jpg

Фото с сайта ГУ МЧС России по Республике Коми


13:32, 22.06.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре прошел митинг в память о 70-летии с начала Великой Отечественной войны

В День памяти и скорби в столице Коми вспоминали о погибших в Великой Отечественной войне. У мемориального комплекса «Вечная слава» в 70-летнюю годовщину начала войны прошел торжественный митинг. Возложить традиционные красные гвоздики к памятнику пришли глава Коми Вячеслав Гайзер с несколькими своими заместителями, спикер госсовета Коми Марина Истиховская, вице спикер парламента Станислав Хахалкин, мэр Сыктывкара Иван Поздеев и руководители многих республиканских министерств и ведомств.

 

IMG_2835.jpg

Фото Николая Антоновского


13:03, 22.06.2011 / ПРАВО

Следователи Коми нашли мошенничество в картофельном деле сыктывкарской колонии

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Коми возбудил уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ) в связи с тем, что руководство сыктывкарской исправительной колонии № 1 допустило двойную оплату по многомиллионному контракту о закупке картофеля в спецучреждение. Об этом сообщили БНКоми в пресс-службе регионального следственного управления.

 

12:42, 22.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Совет Арктического университета поддержал идею Коми пединститута о проведении в Сыктывкаре международной летней экологической школы

Коми государственный педагогический университет презентовал в Финляндии проект тематической сети по экологическому образованию и просвещению для устойчивого развития Арктики (NETESDA). Презентация состоялась в рамках заседания Совета Арктического университета.

1 718
12:31, 22.06.2011 / ПРАВО

Прокуратура проводит проверку по факту трагедии в Троицко-Печорском районе

Прокуратура Троицко-Печорского района Коми проводит проверку по факту ДТП с рейсовым автобусом, в результате которого от поражения электрическим током погибли 3 человека. Об этом сообщила республиканская прокуратура.

 

12:13, 22.06.2011

На обсуждение: «У создателей проекта «Народный фронт» не было окончательной стратегии»

БНКоми выносит на обсуждение статью известного российского политтехнолога Евгения Минченко, опубликованную «Ведомостями», в которой он рассуждает о проблемных точках проекта «Общероссийский народный фронт» и отмечает, что удалось создателям этого проекта, что нет, и какой может быть цена ошибок.

 

58 1062
11:06, 22.06.2011 / ПРАВО

По факту гибели от электротока трех человек в Троицко-Печорском районе возбуждено уголовное дело

Сосногорский межрайонный следственный отдел по факту гибели трех человек в Троицко-Печорском районе возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

 

09:39, 22.06.2011 / ОБЩЕСТВО

В Троицко-Печорском районе автобус наехал на высоковольтный кабель, трое погибших (подробности)

Затраты на похороны троих человек, которые погибли во вторник вечером в Троицко-Печорском районе при попадании автобуса под высоковольтный кабель, возьмет на себя районная администрация. С родственниками погибших сейчас работают психологи. На месте ЧП по-прежнему находятся специалисты «Комиэнерго» и оперативно-следственная группа, которая устанавливает обстоятельства происшествия.

 

23 1115
00:40, 22.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Воркутинец заснял разбившийся под Петрозаводском самолет за несколько часов до авиакатастрофы

Воркутинец Алексей Резниченко за восемь часов до крушения самолета ТУ-134 под Петрозаводском случайно снял его при заходе на посадку в заполярном городе. Борт совершал запланированный рейс из Москвы в Воркуту и обратно. Фотограф сделал несколько снимков, которые впоследствии использовали практически все центральные телеканалы.

 

2.jpg

ТУ-134 за несколько часов до катастрофы. Фото Алексея Резниченко 

 

23 1016
00:20, 22.06.2011 / ПОЛИТИКА

Ветераны республики поспорили относительно Народного фронта

Заместитель председателя госсовета Коми, возглавляющий также республиканский Совет ветеранов РК Станислав Хахалкин провел сегодня телефонное совещание с руководством районных отделений ветеранских организаций и узнал их мнение по поводу вступления в Общероссийский народный фронт (ОНФ). Монолитного мнения по поводу хода формирования Фронта среди ветеранов пока нет, однако подавляющее большинство рвется в бой.

 

KIR_2525.jpg

Ветераны поспорили  и таки решили вступать в Народный фронт. Фото Кирилла Затрутина