23:29, 27.06.2011 / Акция

В борьбе с палатками сыктывкарские «НАШИ» угодили в «обезьянник»

Активисты Коми регионального отделения движения «НАШИ» сегодня вышли на одиночные пикеты против уличных палаток. Ребята в руках держали плакаты с лозунгами: «Мы против такой торговли!», «Покупаешь у дороги, скоро откинешь ноги», «Хочешь отравиться? Добро пожаловать!». Пикеты проходили в Сыктывкаре около торгового центра «Аврора» и на площади Габова.

 

Фото0147 (1).jpg

Фото регионального отделения "НАШИ"

 

22:58, 27.06.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми намерены кардинально улучшить демографическую ситуацию к 2020-му году

Проблемы с убылью населения региона планируют решить за девять лет. Во всяком случае, такова одна из целей «Концепции демографической политики Республики Коми», которую сегодня рассмотрел Экономический совет при главе региона.

 

KAB_9409.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

48 1408
21:43, 27.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Игоря Шпектора оскандалили на НТВ, воркутинцы обсуждают возможных заказчиков компромата

Воркутинская оппозиция выступила с громкими обвинениями в адрес экс-мэра Воркуты Игоря Шпектора и нынешнего и.о. главы администрации города Анатолия Пуро. В эфире вышедшей в минувшую пятницу на канале НТВ программы «Истории всероссийского обмана. ЖКХ-Потрошитель» они заявили о том, что Игорь Шпектор якобы причастен к убийству воевавшей с городскими властями по поводу коммунальных тарифов Людмилы Жоровли и ее сына, а Анатолий Пуро угрожал одной из местных общественниц. Местная общественность обсуждает заказчиков сюжета. По одним данным это авторитетный бизнесмен Бежан Чхетия, по другим – «Рубеж Севера» Алексея Колегова.

 

KAB_1355.JPG

Алексея Колегова подозревают в "наезде" на Шпектора и Пуро. Фото БНКоми

 

74 1033
19:11, 27.06.2011 / ЭКОНОМИКА

В Коми появится грандиозное производство титана, объем капиталовложений – 1,37 млрд долларов

В Коми через семь лет будут добывать и перерабатывать титановую руду. Для этого в Усть-Цилемском районе около Пижемского месторождения россыпного титана планируется построить горнодобывающее предприятие и горнообогатительный комбинат, в Ухте появится химико-металлургический комбинат. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции в Сыктывкаре президент ЗАО «РУСТИТАН» Анатолий Ткачук по итогам рабочей встречи с губернатором Вячеславом Гайзером.

KAB_9374.JPG

"РУСТИТАН" возьмется за разработку масштабных запасов титана в Коми. Фото Юрия Кабанцева

55 3641
15:18, 27.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Печорцам и усть-лыжинцам хотят урезать рабочий стаж

Жителям города Печоры и усинского села Усть-Лыжа, возможно, сократят стаж работы, необходимый для получения досрочной пенсии. Этого намерены добиться депутаты Госсовета Коми, инициируя изменение в федеральный закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

 

KAB_9321.JPG

Госсовет взялся отстоять права печорцев и усть-лыжинцев. Фото Юрия Кабанцева


14:18, 27.06.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Глава Печорского района объявил ЧС в связи с пожарами

С ноля часов 25 июня глава Печорского района Василий Торлопов своим постановлением ввел на территории муниципалитета чрезвычайную ситуацию, связанную с крупным лесным пожаром в Каджеромском лесничестве. Как сообщили БНКоми в отделе информационной работы районной администрации, пожар возник накануне в тридцати километрах от поселка Трубоседъёль Печорского района с направлением движения огня в сторону Северо-Запада.

 

1.jpg

Василий Торлопов вылетел на место пожара. Фото пресс-службы администрации Печорского района


6 949
13:38, 27.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Антинаркотический марш прошагал по улицам Воркуты в День молодежи

Воркута отметила День молодежи традиционными соревнованиями по уличному стритболу и молодежной дискотекой под открытым воздухом. Кроме этого, через весь город прошел антинаркотический марш.

 

01.jpg

Фото Валентина Тимченко


11 1253
13:21, 27.06.2011 / ЭКОЛОГИЯ

В Коми введен режим «готовности №1»

В Республике Коми в связи со сложной пожароопасной ситуацией введен режим «готовности №1». Об этом сегодня главе региона Вячеславу Гайзеру доложил руководитель регионального Комитета лесов Василий Осипов, сообщила пресс-служба главы и правительства.

 

0 796
12:48, 27.06.2011 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросе прошли соревнования «фермеров» - тяжелоатлетов

Силовой экстрим среди сельских тяжелоатлетов впервые прошел в Корткеросе. Задумка провести соревнования среди местных силачей возникла месяц назад у Романа Дуксо, спортсмена и неоднократного чемпиона-тяжелоатлета республики. Он поделился своей идеей с руководителем администрации района Николаем Доломиной. Получив одобрение, вышел с инициативой на главу Коми Вячеслава Гайзера. Глава региона одобрил идею сельской универсиады, направленной на поддержание здорового образа жизни среди молодежи и предложил провести подобные соревнования во всех сельских муниципалитетах Коми.

 

IMG_3094.jpg

Корткеросские силачи тягали "Хаммер" сыктывкарских бизнесменов и "Крузер" Николая Доломины. Фото Любови Мирошниченко


23 1398
10:34, 27.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Интинские «молодогвардейцы» навели лоск ко Дню молодежи

В Инте на выходных состоялась очередная акция по благоустройству города. На этот раз «молодогвардейцы» организовали субботник на площади Ленина, которая стала центром празднования Дня молодежи.

 

DSCF0230.JPG

Фото БНКоми