16:36, 14.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Интинские пожарные чудом спасли из реки ребенка

Пожарным Инты вытащили из реки Большая Инта ребенка. По данным Главного управления МЧС по Коми, вызов в службу спасения поступил вечером 9 июня. Прибыв на место, пожарные увидели, что посередине реки в воде, температура которой составляла всего +12 градусов, находится девочка. На берегу собрались зеваки, снимавшие происходящее на мобильные телефоны. Помочь девочке до прибытия пожарных никто не пытался. Более того, один из наблюдателей признался пожарным, что следит за происходящим уже десять минут.

 

dsc00631.jpg

Спасатели предотвратили трагедию. Фото с сайта ГУ МЧС России по Республике Коми

 

Как выяснилось, 13-летняя Ангелина вместе с подругой пыталась перейти реку вброд на мелководье и оступилась. Сильным течением её отнесло на глубину на середину реки. Там девочке удалось зацепиться за камень. Оценив ситуацию, командир отделения пожарной части 33, старшина внутренней службы Андрей Коршунов, понял, что если девочка не удержится, ее унесет сильным течением, и тогда спасти ее будет невозможно. Вместе с другим пожарным Андреем Беляевым они добрались до девочки, которая уже теряла силы. Преодолев расстояние в 20 метров, пожарные вынесли пострадавшую  на берег. Убедившись, что девочка находится в сознании, спасатели доставили ее в больницу.

 

744

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 123
    14 июня 2011 г., 17:14:01
    Ответить
    На берегу собрались зеваки, снимавшие происходящее на мобильные телефоны.
    Этих уродов нужно было бы самих загнать всех в реку. А пожарным снимать на мобильники
  • !!!
    14 июня 2011 г., 17:23:21
    Ответить
    Пожарные какие молодцы..спасли ребенка!
  • акуЛ
    14 июня 2011 г., 17:27:49
    Ответить
    Вот такие мы и есть - что-то сделать или помочь кишка тонка, а обгадить кого-нибудь-запросто.Засранцы!!!
  • ....
    14 июня 2011 г., 17:27:53
    Ответить
    эта инфа была Крансом Знамени несколько дней назад. Стареет банка:)))
  • Владимир
    14 июня 2011 г., 17:52:26
    Ответить
    согласен с 123
    Пока самих наблюдателей не заклюет петух в ..., никто не шевельнёт..ничем...Сплошные представители тупиковой ветви. Пожарные молодцы - не их в принципе функционал из реки вытаскивать!Да и спецоборудования и спецнавыков скорее всего не было.Земной поклон!
  • Самый главный Пожарный России
    14 июня 2011 г., 20:55:19
    Ответить
    Молодцы. Повысить их в звании надо, премию выдать!!!
    • мда
      16 июня 2011 г., 10:15:57
      Ответить
      это часть их работы, если за каждый такой случай повышать звание, званий не хватит.
  • чака
    14 июня 2011 г., 21:23:47
    Ответить
    А чо спасать, медицина-то у нас с благословения платная, потом из-за лекарств себя да свою семью можно по миру пустить. А помогать тебе за это ни кто не будет, а государство как обычно в стороне.
  • Гыгы
    14 июня 2011 г., 21:31:42
    Ответить
    Генерал
    Представь к награде, ну или премию людям дай!
  • Интинцы
    14 июня 2011 г., 22:05:04
    Ответить
    чака,
    Ты, урод, о чем ты тут пишешь. А если б на этом месте оказался (не дай Бог) твой ребенок? Что нужно было сначала подумать о том кто оплачивать лечение будет, и пусть бы дитё тонуло. Такие как ты никогда не протянут руку помощи, пржде всего думая о своей шкуре.
  • Интинец
    14 июня 2011 г., 23:20:30
    Ответить
    чаке
    А он наверно был из тех кто снимал на видео телефона. Урод.

    Гыгы.
    не в наградах дело. ЧЕЛОВЕКА спасли. Разве этого мало?
  • ВАП
    14 июня 2011 г., 23:26:52
    Ответить
    хорошие лица у мужчин
    спасибо, что вы такие
  • чака
    14 июня 2011 г., 23:32:23
    Ответить
    Интинцу
    Просто не в моих правилах лицемерить и лгать. У меня простой и ясный жизненный лозунг: "Честность - это лучшая политика".
  • маня
    15 июня 2011 г., 9:17:40
    Ответить
    чаке
    Честность- это хорошо. Только к чему тут ты о ней напИсал. Речь шла о спасенной жизни. Да одной, да ребенка. Или тебе этого мало, надо было дать утонуть рассуждая о мировом кризисе, о правительстве, и, о том, что ты честный не лицемер
  • 911
    15 июня 2011 г., 9:21:58
    Ответить
    В каком месте это было? Фамилия 10-минутного наблюдателя известна кому-нибудь?
    • Штирлиц
      15 июня 2011 г., 10:38:24
      Ответить
      Посмотрел бы я как ты прыгнула в реку спасать! Говорить одно - делать другое.
      • 911
        15 июня 2011 г., 13:13:23
        Ответить
        так это была ты Штирлиц, ай как нехорошо. стыдно!
  • чака
    15 июня 2011 г., 9:30:47
    Ответить
    мане
    А все потому, что позиция Интинца лживая и лицемерная, обвиняя меня в "шкурничестве". Хотя мое "шкурничество" вполне нормальное явление, так как "героизм" у нормальных людей всегда осуждаем и порицаем. Просто надо говорит, как оно есть на самом деле и не бояться правды.
  • Ольга
    15 июня 2011 г., 9:38:20
    Ответить
    Спасибо Вам пожарные!!!
  • Игорь
    15 июня 2011 г., 11:00:08
    Ответить
    Нормальные мужики
    Молодцы мужики интинские, дай вам Бог здоровья , добро всегда возвращается, так или иначе. И если даже не ваше начальство , так сама девочка и (дай бог) её дети будут вам благодарны.
  • ого!
    15 июня 2011 г., 11:36:45
    Ответить
    А в это время наш СИТИ-Менеджер(Мэр) получает 600 тыс.руб зарплаты ежемесячно.
    • ого!!!!
      15 июня 2011 г., 12:08:04
      Ответить
      СИТИ-Менеджер(Мэр)эти 600 тыс. руб заслужил, взмахнув пару раз метлой в парке отдыха на острове.
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    15 июня 2011 г., 12:33:10
    Ответить
    Пожарные молодцы,
    работу свою сделали.

    Остальные - там речка то метров 30 в ширину, неужели не нашлось мужика нормального ребенца спасти?
  • о ужас..
    15 июня 2011 г., 12:56:09
    Ответить
    Никто не хочет брать на себя ни за что ответственность! ВСЕ ХОТЯТ БАЛДЕТЬ!!!
  • Мысли вслух*
    15 июня 2011 г., 14:42:24
    Ответить
    Мир перевернулся... Уже никто не помогает тонущим детям,стыд да позор....Фууу...
  • Зарплата
    15 июня 2011 г., 22:13:18
    Ответить
    600тыс.
    А чтож так мало написали? Уж давайте сразу миллион!!! НУ, КТО БОЛЬШЕ!?
  • 234
    15 июня 2011 г., 22:33:53
    Ответить
    по теме ого!,
    Ты о чем говришь идиот! Ребята спасли девочку,а ты ластами стучишь. Пожарники молодцы !
  • Инта
    16 июня 2011 г., 17:42:55
    Ответить
    234
    А этих уродов больше волнует чужая зарплата. Ничего святого, уже и в эту статью свои грязные мыслишки вывалили. ПОЖАРНЫМ НИЗКИЙ ПОКЛОН! СПАСИБО РЕБЯТА ЗА ВАШЕ МУЖЕСТВО!.
  • Роман
    29 июня 2011 г., 20:41:14
    Ответить
    Приятно...
    ...приятно осознавать что есть такие люди!!! Ребята молодцы!!!..я не думаю, что они просто выполняли свою работу...тут прежде всего - человеческий фактор...я тоже работаю в пожарной части, и мне вдвойне приятно...