18:16, 17.06.2011 / ПОЛИТИКА

Правительство России рассматривает возможность снизить отчисления в фонды – вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков

Общероссийский Народный фронт позволит наладить сотрудничество между властями разных уровней и людьми, которые не входят ни в одну политическую партию. Такое мнение сегодня в Сыктывкаре на «круглом столе» с предпринимателями и членами общественных организация высказал вице-президент Торгово-промышленной палаты России, заместитель руководителя рабочей группы по работе с ОНФ Александр Рыбаков. Кроме того, фронт для «Единой России» станет аналогом Общественной палаты, где его члены будут обсуждать инициативы партии власти и законодателей.

 

IMG_1371.jpg

Александр Рыбаков пообещал сыктывкарским предпринимателям снижение налогового бремени. Фото Николая Антоновского

 

Александр Рыбаков прибыл в Коми, чтобы наладить сотрудничество с членами Общероссийского Народного фронта на местах. В Сыктывкаре на «круглом столе» он встретился с представителями «Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Коми», членами КРО «ОПОРЫ России» и «Торговой ассоциации Республики Коми». Представила собравшимся Рыбакова спикер регионального парламента Марина Истиховская.

 

IMG_1368.jpg

 

По словам заместителя руководителя рабочей группы по работе с ОНФ, Торгово-промышленная палата России присоединилась к фронту сразу после его создания. Обращаясь к собравшимся, Александр Рыбаков отметил, что сейчас для бизнеса важно принять участие в формировании стратегии развития страны на этапе ее разработки, включиться в реализацию десятилетней программы модернизации до 2020 года. ОНФ будет собирать предложения от людей. Также Общероссийский Народный фронт объединит тех людей, которые не состоят ни в одной партии, но хотели бы принять участие в улучшении жизни людей.

Как сообщил Александр Рыбаков, сейчас власти обсуждают возможность снижения налоговых отчислений во внебюджетные фонды.

 

IMG_1388.jpg

 

- Этот вопрос волнует нас всех, - выступил на «круглом столе» юрист КРО «ОПОРЫ России» Сергей Изъюров. - Такие отчисления нас не только душат, они нас разоряют. У нас были попытки публичных выступлений, мы пытались договориться, но были сделаны заявления, что ничего не будет меняться.

Александр Рыбаков заметил, что федеральный бюджет выделяет приличные средства на поддержку малого бизнеса, однако после увеличения страховых взносов с 14 до 34% около пяти миллионов налогоплательщиков ушли в подполье. Не подтвердились и ожидания того, что бизнес должен привыкнуть к новой налоговой нагрузке, поэтому, в том числе и в Коми сократилось количество малых предприятий.

- Эти изменения привели к тому, что по расчетам внебюджетные фонды недополучат 800 миллиардов рублей. Поэтому не они вас задушат, а они сами сдохнут, - пояснил Александр Рыбаков.

По его словам и у властей, и у президента есть четкое понимание этой ситуации, по которому страховые взносы, возможно, будут снижены для торговых предприятий до 26%, для неторговых — до 20%. Называлась цифра и 16%. Сейчас идет плотная работа для того, что эти изменения вступили в силу уже в сентябре, хотя при этом Александр Рыбаков оговорился, что точных сроков пока назвать не может.

- В предпринимательской среде всегда возникает вопрос: «А о чем думали?» Всегда проблема создается, а потом мы ее героически преодолеваем, - спросил у Рыбакова заместитель председателя местной «ОПОРЫ России» Павел Поташов.

 

IMG_1362.jpg

 

Как отметил Рыбаков, расчеты показывали, что это решит «пенсионную проблему». Но когда три года назад принимали это решение, власти полагали, что бизнес подготовится к этому. Сейчас, когда пересчитали, получилось, что проблема только усугубляется, а не решается.

Вернул беседу к главной теме встречи Павел Поташов. Он отметил, что среднесрочная перспектива Общероссийского Народного фронта — это формирование нового состава Государственной Думы России и перспективы выбора президента.

 

IMG_1361.jpg

 

- А что дальше будет с фронтом? - спросил Рыбакова Поташов.

По словам вице-президента ТПП России, ОНФ не распадется и «не запишется в ополчение». Сейчас происходит перезагрузка и перестройка «Единой России», партия становится более открытой для людей. Фронт для партии станет аналогом Общественной палаты России. Как минимум в течение ближайших пяти лет фронт никуда не уйдет, уверена Марина Истиховская, потому что он будет реализовывать ту пятилетнюю программу, которая будет сформирована при подготовке к выборам в Госдуму.

 

748

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 123
    17 июня 2011 г., 18:44:20
    Ответить
    А налоги то снижаются только на 4% до 30%! Вы что думаете,если вступили во фронт, то он Вам поможет? Ню, ню!!!
  • так и задумано
    17 июня 2011 г., 21:04:51
    Ответить
    Снизить на копейку, крику на рубль.
  • Коми
    17 июня 2011 г., 21:12:03
    Ответить
    вопрос
    Странно всё это слышать от представителя Москвы.А зачем нам тогда все партии,общественная палата,Госдума,Совет Федерации-они что,без царя в голове?Много лет строим гражданское общество,насоздавали море никому не нужных общественных организаций,и в итоге оказалось,что они народ не слышат?А созданный месяц назад по команде премьера фронт вдруг услышал,всех объединил,проникся чаяниями всего населения и готов составить программу к выборам с очередной лапшой на уши избирателей.Круто!Наверняка в Коми в народный фронт вступит 105%,и ещё желающие будут.А как-же закон о выборах,борьба за честные выборы,голос оппозиции,выдвижение кандидатов не по договорённости двух лиц,а партий,общественных организаций и граждан?Всё это почему-то делегировано скороспелому "народному"фронту под руководством премьера.Ну,очень интересно!
  • мде
    17 июня 2011 г., 23:02:32
    Ответить
    "Поэтому не они вас задушат, а они сами сдохнут, - пояснил Александр Рыбаков."

    Товарищ совсем выражения не выбирает
  • 123
    17 июня 2011 г., 23:04:49
    Ответить
    А кто он такой вообще. этот рыбаков? чего приперся и уполномочен ли делать какие бы то ни было заявления? И уж тем более что-то про народный фронт говорить
  • 123
    18 июня 2011 г., 9:28:46
    Ответить
    С введением 34% отчислений во внебюджетные фонды стал уходить в тень малый бизнес. А что, разве президента и премьера об этом не предупреждали? Теперь президент готов вернуться к снижению ставок. А кто ответит за неправильные решения? Как всегда-никто.
    • 123
      18 июня 2011 г., 12:48:33
      Ответить
      ну так пусть налоговая работает лучше, выявляет этих "теневых" бизнесменов! Дать налоговикам больше полномочий в этой сфере
  • 345
    18 июня 2011 г., 9:46:44
    Ответить
    да что вы тут орёте
    ни кто ни чего не снижает
    вот Д О Л Б О Ё Б Ы то
  • РС
    18 июня 2011 г., 14:02:31
    Ответить
    В Воркуте пройдёт пикет памяти Юрия Буданова
    http://rubsev.ru/2011/06/v-vorkute-projdyot-piket-pamyati-yuriya-budanova/
  • Ребята, не сдавайтесь во Фронт!!!
    18 июня 2011 г., 14:11:08
    Ответить
    Вам же сказано: для чего? - "формирование нового состава Государственной Думы России и перспективы выбора президента" - под выборы! Какие проценты? Без вас решат.
    Не сдавайтесь, а-то опозоритесь!
  • недоумеваю
    18 июня 2011 г., 18:15:48
    Ответить
    да и без этого чувака все видели и сылшали, что там Медведев говорил. Зачем нам сарафанное радио в лице этого чела?
  • морт
    18 июня 2011 г., 22:09:45
    Ответить
    смотрю
    А глазки у них всех-хитрые,хитрые.
  • Вот при чем тут Народный фронт и ЕР?
    19 июня 2011 г., 12:44:36
    Ответить
    Президент огласил уже давненько о снижении бремени. Так нет же эти все заслуги в свой кошелек. Лишь бы покрасоваться!
    Не научил еще их пример с восхвалением себя и партию в Печоре. Уж как наш главушка на каждом углу кричал и бил себя в грудь о "замечательных" делах и идеях. А в результате что мы имеем.
    Полный алесс капут партии и ему, родимому!
    Сейчас все, что было наработано, надо начинать сначала. Потому что доверие полностью сошло на нет. Кроме смеха у народа имя и партия не вызывает.
    Да понятно - скоро выборы. Только нас дурачить не надо. Мы сами разберемся,
  • Предпрниматель
    20 июня 2011 г., 17:48:38
    Ответить
    С манасарянцем уже когда разберутся? Торговая палата уже на куски разваливается - не крыльцо,а руины
    • Ответ
      20 июня 2011 г., 17:58:14
      Ответить
      Если с начальством из Москвы ходи и улыбается, значит там все решил. Россия!
  • второй ответ
    20 июня 2011 г., 20:24:14
    Ответить
    вот выплатите так же все налоги
    и на ремонт крыльца денег не хватит