13:47, 22.06.2011 / ОБЩЕСТВО

В Инте отблагодарили пожарных, спасших утопающую девочку

Сотрудники интинской пожарной части №33 Андрей Коршунов и Андрей Беляев, спасшие тонувшую в реке Большая Инта девочку, награждены почетными грамотами администрации Инты. Чтобы вручить грамоты, руководитель администрации Инты Павел Смирнов приехал в часть ранним утром в момент «пересменки» караулов.

 

dsc00631.jpg

Фото с сайта ГУ МЧС России по Республике Коми


Напомним, 13-летняя девочка пыталась перейти реку вброд в районе бывшего туберкулезного отделения Интинской ЦГБ. Девочка оступилась, не смогла справиться с сильным течением, и ее отнесло на глубину. Командир отделения Андрей Коршунов и пожарный Андрей Беляев подоспели как раз вовремя – девочка из последних сил держалась за большой камень в середине реки, ее могло унести течением в любую минуту. Сразу после спасения пострадавшую доставили в отделение реанимации. Через сутки она была переведена в детскую больницу.

Благодаря оперативной работе пожарных, трагедии удалось избежать. При этом, отметили спасатели, в то время, когда девочка, выбиваясь из сил боролась с течением, на берегу находились интинцы и снимали происходящее на мобильные телефоны.

- Безусловно, поведение людей в этой ситуации вызывает просто недоумение. Стоять и записывать видео на телефон, когда ребенок тонет. Перед сном это потом рассматривать или в интернет выложить? То, что случилось должно стать для всех нас сигналом. Иначе, как это уже было в 1990-х, общество снова получит «потерянное поколение». При существующем положении вещей мы вырастим умников и умниц, сдающих ЕГЭ на «отлично», с черствыми сердцами, безучастными к чужой беде, - отметил Павел Смирнов.

Во время торжественного награждения в ПЧ-33 мэр города выразил благодарность Андрею Коршунову и Андрей Беляеву за проявленные мужество и самоотверженность.

843

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • Фемида
    22 июня 2011 г., 13:55:14
    Ответить
    Да уж... Эти люди настоящие герои. А их и наградили... грамотами... Денег, видимо, не нашлось для таких целей. Наша Раша.
  • Шпиён
    22 июня 2011 г., 14:56:25
    Ответить
    Разве не должны наградить их медалями, которые являются государственной наградой? Хотя бы уж это.
  • Саня
    22 июня 2011 г., 15:18:43
    Ответить
    Молодцы ребята, дай Бог вам здоровья!
  • Инта.
    22 июня 2011 г., 15:23:04
    Ответить
    Смирнов молодец. Людей отмечать надо.
  • ларп.
    22 июня 2011 г., 15:24:26
    Ответить
    И город чистить стали и ребята молодцы.
  • Наши.
    22 июня 2011 г., 15:25:39
    Ответить
    Павел Валерьевич так держать. Мы свами. Хоть глоток надежды появился.
  • Игорь.
    22 июня 2011 г., 15:26:28
    Ответить
    Ребята вы герои.
  • Ваперн.
    22 июня 2011 г., 15:27:15
    Ответить
    Смирнов прихвастень РК,
  • ТИк.
    22 июня 2011 г., 15:28:20
    Ответить
    С,П,В отдай нам равильку с его бабой мы их раздербаним.
  • Смирнову.
    22 июня 2011 г., 15:30:14
    Ответить
    Валерич молодец. Все путем. Держись.
  • Оппозиция.
    22 июня 2011 г., 15:31:29
    Ответить
    Мы против Смирнова. Мы придем к власти.
  • Для П,В
    22 июня 2011 г., 15:32:44
    Ответить
    Заботься о людях. Продолжай в том же духе и люди это оценят.
  • Для оппозиции.
    22 июня 2011 г., 15:34:39
    Ответить
    Самим не смешно бред писать. Откуда в Инте оппозиция. В Инте диктатура под соусом демократии.
  • ГУно.
    22 июня 2011 г., 15:40:28
    Ответить
    ПАльчук уберите. Христом богом просим. Не успела прийти уже дочь переводит к себе. П,В это что не семейный подряд. Это просто позор.
    • бессмертный
      23 июня 2011 г., 18:52:05
      Ответить
      а вас б_ди это конечно же е_ в рот и опу!
  • Пар.
    22 июня 2011 г., 15:41:43
    Ответить
    Пожарные молодцы и мэр наконецто нормальный попался.Удачи вам всем.
  • Реальная инфа.
    22 июня 2011 г., 15:43:41
    Ответить
    Смирнова после президентских выборов в Сыктывкар забирают. Это уже точно.Расслабуха начнется. Ура.
  • МИТ.
    22 июня 2011 г., 15:44:52
    Ответить
    Смирнов второй Берия. Только улыбается. Ненавижу.
  • пар.
    22 июня 2011 г., 15:46:07
    Ответить
    А что хорошего если его заберут. В гавне жить и будем. Остатки разворуют.
  • АА
    22 июня 2011 г., 15:51:34
    Ответить
    Грамота хорошо, но по медальке не помешало бы, на пенсии пригодится.
  • рой
    22 июня 2011 г., 16:25:38
    Ответить
    Смирнов УБЕРИ БОРЕЦКОГО ОН ТЕБЯ ЕЩЕ НЕ РАЗ ПОДСТАВИТ И НЕ ЗАМЕТИШЬ КАК ДА И ГРИДЧИНА КОТОРЫЙ ПОЗОРИТ МЭРИЮ ДВУХ СЛОВ СВЯЗАТЬ НЕ МОЖЕТ.А ВООБЩЕ ТЫ МОЛОДЕЦ.
  • .....
    22 июня 2011 г., 17:02:18
    Ответить
    и все забыли о деле, которое было на Смирнове за продажу цветмета. а фсб его тогда сильно крутило
    Такое ощущение, что положительные комменты о Смирнове пишет он сам и его сподвижники:)
  • ребята герои
    22 июня 2011 г., 17:11:40
    Ответить
    в отличии
    За спасение ребенка - лист бумаги.
    За чемпиона мира - кружку.
    На всякую фигню, сборы-съезды-совещания денег больше тратят.

    Фиг с ними, ребята. Вы - герои! И вам столько людей сегодня счастья да здоровья желает, что хватит на весь ваш род. Позитив людской хоть и нельзя в руки взять, но то что он благотворно на человеке отражается это совершенно точно!
    Спасибо вам, дорогие, замечательные люди, живите долго и счастливо!
  • ребята молодцы, герои!!!
    22 июня 2011 г., 17:23:23
    Ответить
    грамоту дали..а кружку?
  • ФСб
    22 июня 2011 г., 18:10:42
    Ответить
    Он с нами. Какой метал о чем вы.
  • Для Смирнова.
    22 июня 2011 г., 18:11:45
    Ответить
    Спасибо от цгб за уход Ваулина. Жулье одно.
  • Смалий.
    22 июня 2011 г., 18:13:10
    Ответить
    Я его никуда неотпущу. Никакого Сыктывкара. Опять по бабам пойдет. Глаза повыцарапываю.
  • Васе.
    22 июня 2011 г., 18:14:04
    Ответить
    НЕПЕРЕЖИВАЙ стобой он будет.
  • Инта.
    22 июня 2011 г., 18:15:18
    Ответить
    Противно читать. И смалий и Смирнов нормальные ребята. Ну кому это надо.
  • Администрация.
    22 июня 2011 г., 18:19:06
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Варнашов.
    22 июня 2011 г., 18:20:29
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Смалию и Смирнову.
    22 июня 2011 г., 18:21:37
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Сык.
    22 июня 2011 г., 18:25:08
    Ответить
    Паша повсякому реально после думских выборов уйдет. НА инте крест поставлен. Хотя очень жаль. Другой боюсь непотянет. Тут без диктатуры нельзя.
  • Свиду.
    22 июня 2011 г., 18:55:41
    Ответить
    Изменения конечно в городе есть. Но мне Смирнова искренне жаль. Я думаю даже он Инту невытащит. Мы в полной ОТМОДЕРИРОВАНО.
  • Варнашов и Батраченко.
    22 июня 2011 г., 18:57:14
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Ужас.
    22 июня 2011 г., 18:58:05
    Ответить
    Геи великовозрастные.
  • Протест.
    22 июня 2011 г., 19:01:27
    Ответить
    Смирнов конкретно посидел. Мне кажется что он держится из последних сил. Впереди выборы. Я думаю что унего точно будут проблемы с сердцем.Врятли он один это вытащит. Мне его честно просто жаль. В инте полная разруха.
  • Думка.
    22 июня 2011 г., 19:02:59
    Ответить
    По уму так его надо было год назад мэром ставить. Может быть и вылезли бы.
  • Равилька.
    22 июня 2011 г., 19:04:12
    Ответить
    Галю в мэры.Смирнов ч**. А ее дочку директором гуно.
  • Мысль.
    22 июня 2011 г., 19:09:03
    Ответить
    Если Смирнов после выборов уходит в Сыктывкар то я думаю это окончательная точка на Инте. А слухи реальные. Дыма без огня не бывает.
  • нехт.
    22 июня 2011 г., 19:10:34
    Ответить
    Это не слухи. Он точно уходит на верх Просто до выборов это не будут озвучивать.
  • РС
    22 июня 2011 г., 19:47:22
    Ответить
    Сектанты пытаются подкупить Общественную палату республики халявными шашлыками и мужским стриптизом
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • варп
    22 июня 2011 г., 22:21:10
    Ответить
    ребята молодцы только не понемаю уродов стоящих на берегу прям как пендосы поступали. юблюдки одним сломом поколение nex
  • варп
    22 июня 2011 г., 22:23:43
    Ответить
    Смирнов сила все жульё раком поставит выипит и высушит.
  • Пожилой
    22 июня 2011 г., 22:30:58
    Ответить
    С болью в сердце
    Мне стыдно за вас интинцы как вы могли не прийти на помощь. моя инта не такая мой север не такой здесь всегда жили люди готовые прийти на помощь нуждающемуся как так могло случится что вы просто стояли и ценично снимали на камеры развернувщеюся перед вами трагедию.
    • Пожилому
      22 июня 2011 г., 22:47:50
      Ответить
      Не мы такие правила устанавливали, а народ и избиратели, которые голосовали за едросию. Ведь чем мила избирателям едросия именно за ее шкурничество и эгоизм, так в чем нас упрекаете, в том что люди равняются на едросию?
      • Сторонник Единой России
        23 июня 2011 г., 9:23:27
        Ответить
        Голобчик отойди в сторонку - если не понятно можеш просто иди на йух
  • артем.
    22 июня 2011 г., 22:33:55
    Ответить
    А тема то о чем!!!!!Мужики молодцы!!!!!!! Во времена , когда хлеб стоил 20 коп. была медаль "За спасение утопающих". А что сейчас , отменили?" " В жизни всегда есть место подвигу"(с).
    • Бодя
      23 июня 2011 г., 14:41:48
      Ответить
      отменили?
      "За спасение погибавших", как у Гафиатуллина
  • 777
    23 июня 2011 г., 0:29:01
    Ответить
    Смирнову нужно было начинать не с субботников. Пришло несколько новых предприятий в Инту. почему не решать вопрос о трудоустройстве интинцев? у жителей была надежда на получение рабочих мест.О какой заботе о людях со стороны смирноьва вы говорите? дал по бумажке в руки- и это забота?
    куда смотрят наши бандюки- янкит творит что хочет подминает под себя и жилищку и магазины. или он на пару с пашей решил всё отжать?
    Ребятам МЧС-никам ПОЧЕТ и СЛАВА.
  • ******
    23 июня 2011 г., 5:09:41
    Ответить
    У Смирнова эти субботники это лишь средство для реализации его МЕГАПРОЕКТА "За чистый город". По сути это и был тот главный пункт предвыборной платформы едросии на выборах. Сейчас Смирнов по телеку плачется, чтоб ему хоть что-то предложили для реализации хоть какой-то программы. У него даже установка "тревожной кнопки" в больничных палатах за 22 тыс. рублей считается МЕГАПРЕКТОМ.
  • акуЛ
    23 июня 2011 г., 9:31:24
    Ответить
    Ребята действительно молодцы, и спасибо им за спасение девочки. А мобильным операторам, неудовлетворенным писакам и сексуально озабоченым гон....м - покоя.
    А Смирнов пока молодец!
  • бот
    23 июня 2011 г., 11:54:16
    Ответить
    Ребята молодцы и Смирнов молодец.
  • не интинец
    23 июня 2011 г., 12:03:37
    Ответить
    Пожарным уважуха! А при чем здесь некий Смирнов?
  • *****
    23 июня 2011 г., 12:27:11
    Ответить
    Этом вручению грамот Смирновым спасателям в местных новостях был целый репортаж. У меня сложилось впечатление, что этот "5 канал" не ходит вместе со Смирновым разве что в туалет. Осталось только от туда снимать репортажи.
  • *****
    23 июня 2011 г., 20:28:27
    Ответить
    *****
    Что свой ник выдумать ума не хватает, моим воспользовался.
  • сара
    23 июня 2011 г., 21:14:50
    Ответить
    комент
    но речи смирнов говорит , хоть стой хоть падай . Причём тут егэ?, причём тут умники и умницы? Д**** ты смирнов да и только. У самого мозгов нет даже речь к событию подобрать
    мысли натурального д****а.Ты же их вчера на площади обнимал , гордостью называл. ПРИДУРОК!!!!!!!!!!!!!!
  • 123
    23 июня 2011 г., 22:52:25
    Ответить
    Смирнов-молодец!
    пока делает все как надо,ему респект!Навел бы еще порядок в образовании
  • Инта
    23 июня 2011 г., 22:55:45
    Ответить
    А кто такой смирнов? почему он молодец? только потому что мусор убрал? или потому что грамоты вручил?а что еще он хорошего сделал? пора начинать дела реальные. в городе когда работа людям будет? когда управкомпании перестанут грабить людей? когда бомжей с улиц уберут? А прием на работу дочери пальчучки в прямое подчинение мамаши-это коррупционное проявление. когда смирнов будет читать законодательство? или у них свои законы? когда из администрации уберут весь мусор? зачем там ваул? у нас докторов лишних некуда девать?
  • *****
    23 июня 2011 г., 23:16:00
    Ответить
    сара,(обосралась)
    Что про Смирнова написали поняли? Он как раз нормаольно все излагает. А вот Ваше изложение проблемы - ПРОБЛЕМА С РЕЧЬЮ И ИНТЕЛЛЕКТОМ.
  • ИНТИНЦЫ
    23 июня 2011 г., 23:19:49
    Ответить
    Образование.
    Наконец-то пальчук решила изменить устоявшуюся систему и взять на работу умную молодую перспективную, хотя и свою дочь. Пенсионерам пора на отдых, хватит небо коптить. ДОРОГУ МОЛОДЫМ!
  • 77777
    23 июня 2011 г., 23:26:43
    Ответить
    пора начинать дела реальные. в городе когда работа людям будет?
    Да прямо за не полных 2 месяца решит проблему безработицы, которая копилась десятилетиями. Думайте что пишите.Он что волшебник, взмахнул палочкой и сразу появились рабочие места.Хотлось бы посмотреть на вас, что вы сделали бы за 2 месяца. За эти годы горе-хозяйственники в такую Ж...У загнали Инту, что теперь скоро не разгребешь. Начал с малого, хотя бы и с мусора, чтоб говнищем дальше не заростать.
  • интинец
    24 июня 2011 г., 22:09:44
    Ответить
    саре по теме
    Таки Сарочка, я тебя умоляю за переживания: не брей подбородок на ночь! И не отркрывай рот, желудок простудишь!
  • *****
    24 июня 2011 г., 22:40:52
    Ответить
    Приехал в городок наш депик Самойлов с синюшными глазами. Все время он кому-то подмигивал. Хорошо этот депик имел какое-то представление об обязанностей мэра, потому и давал ценные советы, что надо делать мэру. а то получается, чтоб наш Паштет хоть смог задницу оторвать, надо нашему депику настучать на него.
  • сара
    25 июня 2011 г., 9:55:40
    Ответить
    интинцу
    Это что ж получаеться что жена у тебя брееться на ночь и ходит с открытым ртом .Во повезло тебе. Смотри конечно за её желудком и своей тупой головой . За это я переживаю друг мой интинец
  • сара
    25 июня 2011 г., 10:00:14
    Ответить
    интинцу
    Помоги Паше хоть самообразованием заняться что бы не лепил чё попало на выступлениях. А то диплом с душком , хоть речи бы ему готовили, Шарикову своему
  • *****
    25 июня 2011 г., 18:36:05
    Ответить
    *****
    Тебе уже писали, не пиши под чужими никами. Свой придумать мозгов не хватает? И если у человека проблема с глазами, то не надо из этого шоу делать, никто не застрахован от такого недуга. ТЕБЯ ЭТО ТОЖЕ МОЖЕТ КОСНУТЬСЯ. Вот нехватка мозгов, как у тебя, это посерьезнее будет.Так что лучше бы ты моргал, чем свою глупость выставлял тут на всеобщее обозрение.
    • *****
      25 июня 2011 г., 18:49:46
      Ответить
      *****
      Новый придумаешь. Мне в отличии от тебя к Паштету бегать не надо, чтоб ник зарегистрировать.
  • Интинец
    25 июня 2011 г., 18:40:11
    Ответить
    саре.....
    сарочка, дорогая, не лопни от зависти, что не ты на этом месте. Довольствуйся малым - извергай свои помои на сайте БНК, который мало кто читает!
  • Сара
    25 июня 2011 г., 20:42:33
    Ответить
    интинцу
    Да мне это место и не нужно, бред. Просто стыдно за неграмотного мэра , если пиарите так хоть не позорте Инту. А то народ хохочет.
  • zlyk
    26 июня 2011 г., 22:24:01
    Ответить
    Смирнов себя еще ничем не проявил, чтобы его хвалить. Не он ли был в депутатах и избирали предыдущего мера, которы догнобил Инту? А кто в Совете города? Все те же...., кто гробил....
  • Интинец
    26 июня 2011 г., 22:28:47
    Ответить
    саре
    Хохочут такие убогие, как ты, которые в жизни не достигли ничего стоящего. Ну чтож, извергайте свой истерический смех над своей неудавшейся жизнью.
  • *****
    26 июня 2011 г., 22:36:50
    Ответить
    Все те же...., кто гробил
    Интересно чем же они ее гробили? А не предыдущий ли деп. корпус воевал с жителями и городом. Не ими ли не были приняты важные решения для развития Инты? И все это с подачи господина Ильича. Что память короткая, забыли с чего начиналось. А депутаты того созыва и этого пытаются до сих пор склеить эти осколки и разгрести то говнище. Так что не надо валить с больной головы на здоровую. И сейчас старая свара пытается все охаять внести раздрай. Только теперь вряд ли у них получится.
  • Алина.
    26 июня 2011 г., 22:41:18
    Ответить
    Просто стыдно за неграмотного мэра
    А вам хоть господа Бога в мэры поставь, вы все равно будете тявкать и выковыривать недостатки. КТО ВАС УСТРОИТ-ТО? НИК-ТО!!!! Займитесь собой и своей семьей, если таковая имеется, и жить станет проще и радостнее.
  • *****
    26 июня 2011 г., 22:45:39
    Ответить
    *****
    Наверное ты чаще бегаешь к нему, чем я . Это ты тут такой смелый под чужим ником, а там вертишься , как уж на сковородке. Мне не жаль ника, у меня ума достаточно придумать себе новый. Просто обидно, что под моим ником пишется бред сивой кобылы.