14:03, 23.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Коми отделение Всероссийского общества инвалидов возглавила Маргарита Колпащикова

В Коми региональном отделении Всероссийского общества инвалидов сменился председатель. Геннадия Лапина, который возглавлял отделение на протяжении 20 лет, сменила председатель Общественной палаты Коми, лидер ухтинской организации инвалидов Маргарита Колпащикова. Ее кандидатура была поддержана большинством на состоявшейся сегодня пятой отчетно-выборной конференции КРО. Напомним, ранее кандидатуру Маргариты Колпащиковой рекомендовало и Центральное правление Всероссийского общества инвалидов.

 

KIR_2585.jpg

Маргарита Колпащикова поведет региональную организацию инвалидов. Фото Кирилла Затрутина


В ходе конференции ее участники заявляли об ущемлениях прав инвалидов, о том, что административные здания и жилые дома во многих муниципалитетах не приспособлены для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, на рынке труда инвалиды встречают непонимание работодателей, рабочие места для них создаются только на спецпредприятиях организации инвалидов. Помимо этого, звучала проблема лекарственного обеспечения, многие подолгу ждут поступления необходимых препаратов. Отмечалось также зачаточное состояние социально-культурной реабилитации инвалидов и то, что наиболее развита система работы с инвалидами в учреждениях соцзащиты населения стационарного типа, там же обеспечивается и компактное проживание таких людей.

 

KIR_2601.jpg

 

Выбирать председателя решили открытым голосованием. На этот пост было два претендента – Маргарита Колпащикова, которую выдвинуло Усть-Вымское отделение ВОИ, и член правления Владимир Ардашев.

В итоге за Маргариту Колпащикову проголосовали 33 из 35 присутствующих участников конференции, один человек «против», еще один воздержался.

 

KIR_2604.jpg

 

- Работы будет много, работать будет непросто, но интересно. Нам с вами предстоят большие дела, и я заверяю вас, что мы сделаем все то положительное и хорошее, что уже сделано и в Ухте, и на российском уровне. Самое главное, что я очень хочу, чтобы мы стали командой единомышленников и чтобы мы шли в ногу, а все, что зависит от меня – я для вас сделаю. Это я обещаю, а своих слов на ветер я не бросаю, - заверила собравшихся вновь избранный лидер.

Как отмечала ранее Маргарита Колпащикова в разговоре с корреспондентом БНКоми, всего в республике проживает более 70 тысяч инвалидов, но организация объединяет всего около пяти процентов из них. Действующие организации по защите прав инвалидов имеются в 13 муниципалитетов Коми из 20.

Маргарита Колпащикова отмечала, что намерена наладить отношения между руководителями местных организаций инвалидов и муниципальными властями, а также помочь организациям создать «достаточно комфортные и действительно достойные условия для работы». Решено, что Геннадий Лапин сосредоточит усилия на развитии производственной базы организации инвалидов.

 

871

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • ....
    23 июня 2011 г., 14:21:07
    Ответить
    хана обществу республиканскому
  • Ухтинка
    23 июня 2011 г., 14:27:51
    Ответить
    Поздравляем Маргариту Михайловну. Мы за вас.
  • )))
    23 июня 2011 г., 14:28:08
    Ответить
    Поздравляю Маргарита. МОЛОДЕЦ!!!
  • ****
    23 июня 2011 г., 14:37:11
    Ответить
    Всех подкупить успела, кроме двух человек?!!!! Ну-ну...прощай справедливость в этом обществе!
  • тупой
    23 июня 2011 г., 15:41:52
    Ответить
    во, адаренная.
  • Печора
    23 июня 2011 г., 16:13:55
    Ответить
    Комментарии меня здесь просто повеселили))) Справедливость?? А где она есть? Подкупила?? Чтобы залезть в это "болото"?? Может хоть сдвинется что-нибудь в лучшую сторону? А я думал Лапина на пенсию, а оно вон как?))) Оказывается производственная баз даже есть у общества инвалидов Коми?
    Поздравляю Колпащикову!!! Сильные женщины только спасут Россию.
  • КомиЭкспО
    23 июня 2011 г., 16:39:07
    Ответить
    Собрать объективную информацию довольно сложно - объехать всех требует времени. Вопрос: муниципальные общества инвалидов готовы к взаимодействию с использованием интернета? (почта, Вконтакте, сайт и пр.) ???
    http://komiexpo.com/news/396/
  • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
    23 июня 2011 г., 16:52:54
    Ответить
    Присоединяюсь к поздравлениям. Человек дела.
    • удивлен
      24 июня 2011 г., 8:46:59
      Ответить
      А ты то откуда знаешь, какой это человек. Тя близко там никогда не было. Во способность примазаться. Лучше иди работать.
  • Мы
    23 июня 2011 г., 17:04:44
    Ответить
    Успехов, Маргарита Михайловна! Знаем, что не будешь просто болтать, дело сдвинется. У инвалидов появится, наконец, лидер, который выведет организацию на новый уровень. Какая улыбка у этой сильной женщины! Светлый человек!
  • ухтинец
    23 июня 2011 г., 17:18:11
    Ответить
    Поздравляю Маргариту Михайловну и всех инвалидов коми!!!! Уверен это движение вперед в работе вашей организации!!!
  • РС
    23 июня 2011 г., 17:28:51
    Ответить
    Что выберет Общественная палата: Танцы живота в Египте или мужской стриптиз в Чиньяворыке?
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • ооо
    23 июня 2011 г., 18:06:48
    Ответить
    А КТО ВОЗГЛАВИТ ОБЩЕСТВЕННУЮ ПАЛАТУ?
  • ???
    23 июня 2011 г., 18:27:57
    Ответить
    Для РС
    Тебе рекламу не куда писать ...Твои комментарии уже поднадоели...
  • икс
    23 июня 2011 г., 20:07:14
    Ответить
    У Маргариты Михайловны улыбка как у тигровой акулы.
  • 123
    23 июня 2011 г., 20:17:09
    Ответить
    HA:) Vremya pokajet! A Lapin na pensiu tol*ko posle Kolpashikovoi, ona k nemu eshe ni odin raz za pomosh*u obratitsa! U Nego VSE-TAKI opit bol*shoi i staj. Ohen* ialko,hto On ne vudvigalsya. Vebirat* to bilo NE IZ HEGO... Daje viborami nazvat* stidno! Itak vse ponyatno:)))
  • игрек
    23 июня 2011 г., 20:19:26
    Ответить
    см.фото
    А чё козлоф и хахалкин тоже инвалидусы???
  • ???
    23 июня 2011 г., 23:48:26
    Ответить
    Иксу
    Ты на себя посмотри...Хоть какое то уважение есть к людям, женщинам!!!!
    • echo off
      24 июня 2011 г., 12:57:52
      Ответить
      уточните, к людям или к женщинам больше?
  • За
    24 июня 2011 г., 9:13:02
    Ответить
    Маргарита Михайловна, успехов вам.
  • я
    24 июня 2011 г., 12:31:31
    Ответить
    Где еще проявит себя марионетка? На два стула, в ОП все стоит на месте, только обещания и тишина, это так же ждет Об. инвалидов и так обделены еще и развалят что есть
    • В ОП рулит Кравченко!
      24 июня 2011 г., 15:31:45
      Ответить
      Она без власти и амбиций жить не может, а колпащикова так - на подсидках!
      А деньги реальные получает
  • Против
    24 июня 2011 г., 20:37:18
    Ответить
    За сколько купила должность ? как успела продвинуться ? Научи!!!