13:38, 27.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Антинаркотический марш прошагал по улицам Воркуты в День молодежи

Воркута отметила День молодежи традиционными соревнованиями по уличному стритболу и молодежной дискотекой под открытым воздухом. Кроме этого, через весь город прошел антинаркотический марш.

 

01.jpg

Фото Валентина Тимченко


Последние три дня температура в Заполярье зашкаливала за тридцать градусов, поэтому большая часть горожан в воскресенье предпочли провести на ближайших к городу реках и озерах. Оставшиеся коротали солнечный день в многочисленных уличных кафе или центральном парке вокруг пруда.

 

04.jpg

 

В одиннадцать часов, когда солнце стало нещадно печь, возле спорткомплекса «Олимп» собрались представители благотворительного фонда «Город без наркотиков», чтобы пройти антинаркотическим маршем по улицам Воркуты. Кампанию им разбавили байкеры из клуба «Полярные волки», молодогвардейцы с флагами и десяток юных велосипедисток в оранжевых футболках. Организаторы носились между участниками марша, выстраивая их так, чтобы со стороны казалось, что людей гораздо больше, чем на самом деле. В ожидании руководителя администрации Анатолия Пуро прошло полчаса, и молодежь потянулась в тенек под крыльцо «Олимпа». И только байкеры, одетые в кожаные куртки, невозмутимо фотографировались сами и фотографировали желающих возле своих мотоциклов.

 

02.jpg

 

Наконец из администрации вышел заместитель главы по связям с общественностью Александр Литвинов и дал старт маршу, а вместе с ними и всему празднику. Утомившиеся байкеры рванули по улице Ленина, ведомые машиной сопровождения ДПС. Вслед за ними на большой скорости поехали и велосипедистки, оставив пеший марш далеко позади. Дойдя до стадиона «Юбилейный», участники марша, среди которых было немало бывших наркоманов, прошедших реабилитацию в центре «Города без наркотиков», свернули плакаты, знамена и разошлись по домам.

В течение дня на открытых спортивных площадках прошли соревнования по уличному стритболу. На стадионе же проходил чемпионат города по футболу, из-за которого в этом году был отменен традиционный матч между ветеранами и молодежью.

 

07.jpg

 

Днем молодежный праздник продолжился рок-концертом. В этот раз организаторы перенесли места сбора рокеров с окраины Воркута в городской парк, в связи с чем случился аншлаг. С учетом отдыхающих горожан мероприятие собрало несколько сотен зрителей, в основном поклонников рока с пивом в руках, усиленно охраняемых нарядами полиции. Впрочем, никаких инцидентов не произошло, и концерт закончился вполне мирно.

 

09.jpg

 

Вечернюю программу поддержали молодые исполнители эстрадной песни на площадке возле спорткомплекса «Олимп». И закончился праздник в десять часов вечера молодежной дискотекой. Почти два часа собравшихся развлекали ди-джеи ночного клуба «STELS» и танцовщица go-go.

1253

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • РВС
    27 июня 2011 г., 15:17:33
    Ответить
    беЗ толку всё это.
    Некто путин в своё время создал отдельную службу УФСКН. А наркоманов, почему-то стало больше. Может быть пусть они (наркоши) все подохнут? Зачем на них тратить средства и время. Чем быстрее и больше их сдохнет, тем будет лучше хорошим, чистым людям. А с этими упырями нянькаются, убеждают, уговаривают, используют дорогостоящие препараты, эти твари занимают места в больницах. Пусть подыхают. А всякие антинаркотические фонды закрыть. Хочет мамаша своего выродка вылечить - пусть лечит сама, за свой счёт. Это плод её воспитания. Почему хорошие люди должны во всём этом участвовать? Это про налоги. Да ещё и нытьё этих фондов - обратите внимание, не проходите мимо и т.д. Не обращать внимания, проходить мимо! Только так. Иначе эти твари будут знать - меня спасут, я брошу в любой момент, вот ещё раз и всё. Это всё от таких вот фондов. У тварей не должно быть никакой надежды на других - только на себя. Наркоманская тварь должна знать и понимать, что никто, его спасать НЕ будет! Гниёт - в канаву, а не в чистую палату. Его на притон никто силой не тащил. Уже достаточно много информации о негативном воздействии любых наркотиков на организм. Чего ещё не хватАет? Не может справиться сам - пусть приходит в милицию-полицию и сдаётся. Место таким тварям на помойке. Лечение одно - сажать на цепь. Либо на удобрения. Работяга лежит в коридоре, а тварь наркоманская в палате, дяди-тёти медики возятся с тварью, а в это время какому-нибудь ХОРОШЕМУ человеку нужна помощь, а её не будет, потому что врачи спасают тварь, которая после выписки первым делом идёт на притон чтобы вколоть в свою гнилую тварьную тушу очередную дозу говна. А потом эту тварь опять спасают. и так бесконечно.
  • Молодежь
    27 июня 2011 г., 16:21:27
    Ответить
    Пива в парке не было. Чего вы врете? Менты гады не дали попить... (((
  • сталица
    27 июня 2011 г., 16:57:51
    Ответить
    Рок-музыканты и ди-джеи ночного клуба - против наркотиков. Это то же, что пчелы - против меда.
  • Лось
    27 июня 2011 г., 17:12:58
    Ответить
    Недавно передачу по НТВ про Воркуту показывали, очень интересная!
  • Рачевня
    27 июня 2011 г., 17:37:14
    Ответить
    Лось!
    Не уводи рака за камень!
    Та передача, что по слонам дробина!
  • РС
    27 июня 2011 г., 19:27:09
    Ответить
    ЖКХ - Потрошитель. Воркута
    http://rubsev.ru/2011/06/zhkx-potroshitel-vorkuta/
  • 123
    27 июня 2011 г., 21:51:05
    Ответить
    тоже мне марш, вот лучше бы взяли биты и прошлись бы рейдом по всем "точкам", вот тогда была бы акция...
  • 123
    27 июня 2011 г., 22:53:41
    Ответить
    Молодцы «Город без наркотиков»! Успехов вам ребята!
    • 321
      27 июня 2011 г., 22:54:40
      Ответить
      с битами пусть РС ходит по точкам
  • 456
    27 июня 2011 г., 22:56:50
    Ответить
    а ты возьми и пройдись
  • Машка
    29 июня 2011 г., 10:53:06
    Ответить
    Спасибо за праздник - понравилось!