23:29, 27.06.2011 / Акция

В борьбе с палатками сыктывкарские «НАШИ» угодили в «обезьянник»

Активисты Коми регионального отделения движения «НАШИ» сегодня вышли на одиночные пикеты против уличных палаток. Ребята в руках держали плакаты с лозунгами: «Мы против такой торговли!», «Покупаешь у дороги, скоро откинешь ноги», «Хочешь отравиться? Добро пожаловать!». Пикеты проходили в Сыктывкаре около торгового центра «Аврора» и на площади Габова.

 

Фото0147 (1).jpg

Фото регионального отделения "НАШИ"

 

- Как только мы встали с табличками возле этих точек, на нас сразу же посыпались угрозы применения насилия, если мы не покинем территорию, - заявил руководитель движения «НАШИ» Алексей Панюков. - На что мы вежливо отказались её покидать. После того как журналисты одного из республиканских телеканалов уехали, взяв у нас интервью, подъехал экипаж ППС и попросил нас прекратить пикет и проехать с ними в УВД города для выяснения каких-то фактов. В отделение полиции нас продержали более трех часов. В помещении было душно и пахло очень противно. Сотрудники полиции так и не смогли объяснить причину нашего задержания и, взяв с нас объяснительные, мягко намекнули, что в следующий раз церемониться не будут.

 

DSC07922 (1).JPG

 

Как подчеркнул активист организации, независимо от происшедшего движение и дальше будет проводить акции и пикеты против незаконной торговли в республике.

Аналогичную акцию провело отделение «НАШИ» в Ухте, где пикеты были расставлены в четырех местах.

737

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Нашим
    27 июня 2011 г., 23:36:54
    Ответить
    Ну что, как там в обезьяннике? понравилось?))
  • Алексей Панюков
    27 июня 2011 г., 23:39:27
    Ответить
    А ты в стань с пикетом и сам узнаешь)))))
    • Ехидная палатка
      28 июня 2011 г., 8:59:59
      Ответить
      Что прихвостни едерасовские, наступили на хвост?
      поделом вам, недоделанные!
      Езжайте пожар тушить в печорский район, толку больше будет!
  • PNP30
    27 июня 2011 г., 23:47:37
    Ответить
    3
    Судя по роже Нашиста на первом фото справа, с кастингом у вас проблемы
  • третьему
    27 июня 2011 г., 23:51:55
    Ответить
    очень хорошая шутка, я ее записал себе в ежедневник!
    • Точно он
      28 июня 2011 г., 10:34:41
      Ответить
      Это наверно командир сыктывкарской ячейки этих прикормышей =)))
  • Щасвирнус
    28 июня 2011 г., 0:00:47
    Ответить
    Если полагаете, что задержание было незаконным - обращайтесь в прокуратуру и суд.
    Удачи!
  • 123
    28 июня 2011 г., 0:11:35
    Ответить
    так скажите всем своим знакомым,чтобы в палатках ничего не покупали.
    и все
  • василий
    28 июня 2011 г., 0:23:14
    Ответить
    так нашисты же эти палатки и держат . а весь "пикет" - реклама , и весьма неуклюжая.
  • 001
    28 июня 2011 г., 1:17:46
    Ответить
    П..дец... Сначало никчемные националпатриоты ходят с плакатами и лозунгами пытаются кто то показать людям... смешное то что на это баранье стадо никто внимания даже не обращает! А тут ещё вылупились...Наши, Ваши, Не наши или как там ещё можно назвать их... вот че за тупой народ в России живет, не всех конечно это касается! А таких стада тюленей! Нормальные Люди работают, зарабатывают деньги, содержат семью, живут полной жизнью тихо и спокойно... Так если у кого то не получается работать, тогда идите и застрелитесь вы никчемное создание на этой земле! Если уж зависть мучает вас, так завидуйте молча сидя ровно на ж.пе!
  • правильно !
    28 июня 2011 г., 7:08:07
    Ответить
    молодцы ребта. Столько торговых центров наоткрывали, а с палатками город никак не расстанется. Кому-то это выгодно! В палатках - обман, обвес, антисанитария, но полицаи этого не "замечают", "не знают" и т.д.
    • Хм
      28 июня 2011 г., 8:36:57
      Ответить
      Зачем в палатках покупать? В магазинах фрукты и овощи дешевле, и весы точнее! Покупаю черешню в магазине за 160 рэ, а в палатке - 300!, а на рынке 240 рэ! Вон, рынок "Торжок" совсем загнулся со своими ценами!
    • И я согласна!
      28 июня 2011 г., 9:25:36
      Ответить
      Палатки -это в условиях города ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!!
      Пыль на фрукты, остатки выхлопных газов - только одно это уже отравит ваш организм!!!! Мухи, другие насекомые ...БРРРР
      А обвесы и обсчеты - это вааааще - ПЕСНЯ!!!!
      Ребята, ВПЕРЕД! Я вас поддержу. Собирайте подписи за закрытие этих толчков!
      • Кука
        28 июня 2011 г., 17:41:44
        Ответить
        Идея хорошая, все за, одна проблема под чьими знамёнами проходит, Блевать хочется от наших, едросни и прочих
  • 7
    28 июня 2011 г., 8:20:33
    Ответить
    правильному
    Покупайте продукты в " Экономе" и " Ассорти". У людей может зарплаты не хватает.НЕ нравиться- не покупай.Кто разрешение на право торговли давал- администрация. С неё прежде всего и надо спрашивать- почему город заполонили палатки приезжих с ближнего зарубежья.
  • НУ че вы заладили: молодца, поборим палатки...
    28 июня 2011 г., 9:03:11
    Ответить
    это платная акция!!!
    а у ненаших "наших" на рожах написано: продамся недорого...
  • Майкл
    28 июня 2011 г., 9:03:46
    Ответить
    Гапота.
  • Возле "Авроры"
    28 июня 2011 г., 9:06:01
    Ответить
    достала барахолка. Просто срамота! Вопрос меру Поздееву : КОМУ ПРОПЛАЧЕНО? Третий год на центральной улице это уродство! БНК, сделайте репортаж.
  • 123
    28 июня 2011 г., 9:24:22
    Ответить
    овариши бомжеватого вида явно проплочены, для акции
    не нравится не еш, но не мешай людям, пушай торгуют, налоги заплачены, люди сами себе хлеб зарабатывают
    • 123у
      28 июня 2011 г., 9:30:26
      Ответить
      Невежа, ты!
      Правильно это по сути!
      Вся грязь легко всасывается во форукты и овощи, а ты ее (или не ты ешь, дурачок), а потом: отравления не понятно от чего, зуд, аллергия, дисбактериоз, онкология... Хочешь такого букета?! То-ТО!!! Думай о здоровье, безграмотный!
      Ребята, вперед!
      А БАРАЗХОЛКА точно позор, позор, позор!!!! ФУУУУУУ...
      • 123
        28 июня 2011 г., 9:50:01
        Ответить
        тебе же по русски говорят, не нравится не еш
        не мешай другим жить как они хотят
        иди вову пукина в зад поцелуй
  • Царь, просто царь
    28 июня 2011 г., 9:55:04
    Ответить
    123,
    Иди русский учи!
  • Мать ваша женщина
    28 июня 2011 г., 10:10:12
    Ответить
    Вот скажите честно, те, кто вечно поливает грязью молодёжные организации, вам действительно делать нечего?
    Какую бы новость не выложили про "Наших" или "Молодогвардейцев" вы вечно пишите гадости. Какой смысл? Ребята хоть что-то делают, а вы только комменты паршивые писать способны.
    А насчёт "ЕдРа"... Дак в России когда народ был правительством доволен???? Чтобы ни делалось, нам же вечно не угодишь. Угомонитесь уже.
    • Пробел
      28 июня 2011 г., 10:17:03
      Ответить
      Чтобы ни делалось, нам же вечно не угодишь.
      Так ведь не чего и делается то. Вот в чём причина ворчания.
    • Я
      28 июня 2011 г., 10:19:49
      Ответить
      Не отрывайся на разговоры, а то твой "хозяин" будет ругаться, что "пятая точка" не вылизана как следует!
      • Пробел
        28 июня 2011 г., 11:29:23
        Ответить
        Не отрывайся
        Эк тебя торкает , троллятина. ))
        Приведи пример , что реально сделано ныне правящами и управляющими для увеличения рождаемости населения. Эта проблема была озвучена давно, а месяц назад представитель с Дальнего Востока на встрече с Медведевым сказал, что мол вот построим мы новых шесть заводов , но работать на них некому. Тоесть у них даже в голову не приходит делать как в СССР - строится предприятие рядом строится жилой комплекс и соц. объекты и учебное заведение для подготовки персонала.
        А президент, типа не понял, что ему только-что сказали начал своё закленание бубнить- "Инновации, модорнизация, инвистиция, наукоёмкость".
  • Пробел
    28 июня 2011 г., 10:15:37
    Ответить
    Нафиг вам пикеты? ))
    Дарю рецепт, пользуйтесь коли смеласть есть.
    Перед полаткой, до её открытия или ещё лучше во время торговли на асфальте краской из болна через трафарет текст с эмблемой. Текст - возможны варианты, что то типа "Покупая продукты на улице ты подвергаешся опасности" Эмблема (только не партийная, а эм-ба акции)например - узнваемый продукт палаток с седящим на нём насекомым.
    Усатый таракан на банане смотрелся бы не плохо. )))
    • торлапоф на банане??????????
      28 июня 2011 г., 21:08:30
      Ответить
      жжошш,таваришш)))))))))))
      .
  • Ухта13
    28 июня 2011 г., 10:16:01
    Ответить
    никто не мешает этим прихвостням развивать свой бизнес и показыывать примером и делом как должно быть.
  • Поддерживаю
    28 июня 2011 г., 10:16:46
    Ответить
    У нас национальная особенность: попивать пивко на диванчике и возмущаться, что ЕдРо с Путиным развалили страну!
    • Пробел
      28 июня 2011 г., 11:07:23
      Ответить
      У нас национальная особенность
      Это у какой же нации такая особенность? Если только у "э-э-э дорогие россияне".
  • 123
    28 июня 2011 г., 10:24:25
    Ответить
    путяру на нары
  • Столыпин
    28 июня 2011 г., 10:36:16
    Ответить
    Мятежников - в сибирь!
    • 123
      28 июня 2011 г., 10:39:54
      Ответить
      сибирь скоро китайской будет
  • Единая Россия
    28 июня 2011 г., 10:39:29
    Ответить
    123
    Не скажите! В.В. Путина в президенты до 2020 года.
    • 123
      28 июня 2011 г., 10:44:34
      Ответить
      до старческого маразма, как Брежнев и в яшик
      пцтяра то ботаксом балуется, шобы молоденьким наверное нравится
      да и в основном его тока тупоголовые бабы поддерживают
      волос длинок, ум короток
  • Единая Россия
    28 июня 2011 г., 11:00:28
    Ответить
    Это вы блондинок так неуважительно? :)А как же, что около 450 общественных организаций и движений уже вошли в "Общероссийский народный фронт". Кадыров 110% обещает.
    Только Владимир Владимирович - наш президент!
    Кстати про ваш "ник"...
    Можете добавить так: 1,2,3и - в народный фронт вступи!
  • Чиполино-2
    28 июня 2011 г., 11:08:03
    Ответить
    Сеньор Помидор
    Молодцы пацаны! Палатки надо ставить в палаточные городки... а то ещё некоторые о культуре улиц и об архитектуре рассуждают. Балаган восточный на улицах Сыктывкара никому не нужен!
  • Ухта13
    28 июня 2011 г., 11:20:47
    Ответить
    Ты Чиполино тогда всех потерявших работу и их семьи хоть луком обеспечь
    • 123
      28 июня 2011 г., 11:30:53
      Ответить
      Чиполино-2 это троль пукинский
  • Единая Россия
    28 июня 2011 г., 11:41:45
    Ответить
    123 - в народный фронт вступи.
    А вы чьих троллей будете? Либерастских или куршавельских?
    • 234
      28 июня 2011 г., 12:15:43
      Ответить
      какой нах нар фронт
      http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/262884/arhitekturnyj_afront
    • 123
      28 июня 2011 г., 12:35:22
      Ответить
      едерасты-партия жуликов и воров
      • Единая Россия
        28 июня 2011 г., 13:22:27
        Ответить
        123 - в народный фронт вступи
        А кто не ворует? Воруют все, всегда и везде. Так было, есть и будет. И В. В. Путин наш президент.
        • 123
          28 июня 2011 г., 14:47:19
          Ответить
          едерастов в тюрьму
          не везде жулики, убийцы и воры у власти

          Экс-губернатор Иллинойса отправится в тюрьму
          Рода Благоевича признали виновным в попытке продать место в сенате, освободившееся после избрания Барака Обамы
          В понедельник в Чикаго присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу против бывшего губернатора Иллинойса Рода Благоевича. Он обвинялся в попытке продать место в сенате США, которое освободил Барак Обама в связи с избранием на…
  • РС
    28 июня 2011 г., 12:01:48
    Ответить
    Душите звук! или Во всем виноват Мингела!
    http://rubsev.ru/2011/06/dushite-zvuk-ili-vo-vsem-vinovat-mingela/
  • Ахахахахаха!
    28 июня 2011 г., 14:03:16
    Ответить
    Такие вы угарные, обсиратели!!!!!!
  • пионер Петя
    28 июня 2011 г., 16:41:52
    Ответить
    Если эти дяди борются за правду, то почему они в страшных масках и от кого прячут свои честные глаза?
  • halexandr
    28 июня 2011 г., 18:44:42
    Ответить
    А противогазы вам полиция дала, чтоб воздух не портили? Чет я не помню, чтоб в обезьянниках с такими безделушками держали. Случаем фото не в приемной "НАШИСТОВ" сделана?
  • Нашим клоунам
    28 июня 2011 г., 19:15:32
    Ответить
    Предлагаю
    Вместо дурацких "акций" поехать в сельскую глубинку и там попытаться устроиться на работу на фермы, в совхозы. Либо самим организовать выращивание овощей. Тогда заслужите уважение.
  • Поддержка
    28 июня 2011 г., 19:22:59
    Ответить
    Молодцы, ребята!!! Надо такие пикеты проводить!!! А взяли вас , потому что кто-то заинтересован в такой торговле...
  • Ненаш
    28 июня 2011 г., 19:25:41
    Ответить
    Сегодня в обезьянник
    А завтра в петушатник
    • __
      29 июня 2011 г., 1:00:33
      Ответить
      и это петух пишет
  • d
    29 июня 2011 г., 4:13:26
    Ответить
    Петух в маске сидит
  • фу как низко!
    29 июня 2011 г., 10:24:07
    Ответить
    на такие оскорбления перешли капец.