14:11, 30.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский лесной институт выпустил более 1200 специалистов по 18 специальностям

Более 1200 студентов Сыктывкарского лесного института сегодня попрощались со студенческой жизнью. Это наибольший выпуск вуза за последнее время. При вручении дипломов выпускников сегодня напутствовали заместители главы Коми Виталий Стаханов и Владимир Тукмаков.

 

- Сегодня одно из самых знаменательных событий в вашей жизни – получение диплома. Образование в нашей жизни играет очень важную роль. Надеюсь, что Республика Коми станет для вас главной площадкой для реализации ваших планов и идей, - передала слова Виталия Стаханова пресс-служба главы и правительства Коми.

В свою очередь заместитель главы республики–министр финансов Владимир Тукмаков, сам являясь выпускником этого вуза, заверил, что теперь перед новоиспеченными специалистами широкая дорога для воплощения самых амбициозных планов.

Сегодня дипломы получили более 1200 человек по 18 направлениям, 40 выпускников получили дипломы с отличием.

 

713

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 123*
    30 июня 2011 г., 16:18:33
    Ответить
    Отдельное спасибо работникам СЛИ, которые сделали все, чтобы сегодня днем выпускники получили свои дипломы!!!!
    Молодцы!!! в добрый путь всем, с пожеланием найти работу достойную!!!
    • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
      30 июня 2011 г., 20:37:01
      Ответить
      Подключаюсь к поздравлениям. Всего вам ребята...
  • логичный
    30 июня 2011 г., 17:02:22
    Ответить
    Молодцы. Выпучтили 1200 руководителей, многие из которых или молодогвардейцы или фронтовики или едросы.

    А сколько за это время выпустили их подчиненных по службе? руками которых они собираются "воплощать свои амбициозные идеи".

    или может ихняя цель стать единоросом и быть по-ближе к бюджету -общаку единоросов?
    • граммар-наци
      30 июня 2011 г., 19:50:25
      Ответить
      нет слова ИХНЯЯ, есть слово ИХ. Из какого колхоза вылезли?
      • СМИ
        30 июня 2011 г., 20:35:09
        Ответить
        А мне всё понятно было. исправлять не нужно)))
  • 1
    30 июня 2011 г., 17:32:06
    Ответить
    куда столько??? работать где будут???
  • Мда
    30 июня 2011 г., 17:32:46
    Ответить
    Еще одна армия безработных.....даешь социальную революцию ....Страну распродают вместе с нами,теперь-туземцами....!
  • работа
    30 июня 2011 г., 18:01:40
    Ответить
    Эти бедолаги будут весь год искать себе работу, пока не поймут, что не нужны никому, вот тогда аппетиты придёться поубавить и идти на более низкую должность!
  • саня
    30 июня 2011 г., 18:45:10
    Ответить
    "В очередь, с***, в очередь." На биржу труда. Некоторые сгодятся на продавцов на рынке. Или гербалайф толкать лохам.
  • Выпускник ЛТА
    30 июня 2011 г., 18:59:39
    Ответить
    В начале 90-х закончил Ордена Ленина ЛТА им С.М. Кирова. Факультет ЛМФ. Боже! Сколько мест для распределения было! От Сахалина до Калининграда. Выбирай- нехочу. Уехал на Камчатку за длинным рублем. Проработал мастером, техноруком,гл. механиком в ЛПХ 12 лет. И денежку заработал и опыт приобрел. Сегодня же всё порушено. Бедные выпускники. Ваша последняя радость- опьянение в выпуск. Удачи!
  • serf
    30 июня 2011 г., 21:49:00
    Ответить
    нда... жалко ребят.Работу достойную найти, даже самым толковым из них, будет нелегко.
    Если нет влиятельных родственников или хороших знакомых.
    Не в то время, да и не в той стране родились. Это вам не СССР где и почет и уважуха молодым специалистам.
  • Прораб
    30 июня 2011 г., 23:34:03
    Ответить
    Реорганизовать Лесопилку в ПТУ
    За более чем 20-летнюю работу тех. руководителем, из лесопилки к нам не пришел ни один толковый специалист.
    Я это заведение, вообще, за ВУЗ не считаю.
    • Ремизов
      01 июля 2011 г., 13:45:33
      Ответить
      какой, ты, нахрен, тех. руководитель??? Прораб, ты и в Африке прораб! Не тебе судить о толковости специалистов!
  • До свидос,институтик!!!!!!!!!!!!
    30 июня 2011 г., 23:42:36
    Ответить
    Здравствуй,рынок и бичконтора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    .
    • "бич-контора"
      01 июля 2011 г., 0:47:13
      Ответить
      откуда столько презрения к центру занятости? Государство, вообще-то, вам, дармоедам, пособие платит. Если такие гордые, чего претесь туда?
  • иван
    01 июля 2011 г., 7:39:53
    Ответить
    ая вот 5 лет работал электриком, и не давно стал работать инженером, вчера получил диплом, я очень доволен им, и мои родители довольны мной, всех выпускников 2011 года поздравляю с окончанием СЛИ!!!
  • Логичный для граммар наци
    01 июля 2011 г., 11:18:25
    Ответить
    Ты наверное выпускник деревянной академии раз такой умник.
    Читай следующий коммент от СМИ - ему все понятно.
    для умников - главная цель общения - что бы было всем понятно

    А для "граммар наци" расскажу почему работодатели не принимают умников из деревянной академии на работу:

    когда умник из деревянной академии приходит к работодателю - он сообщает работодателю два факта:
    1 У меня высшее образование.
    2 Я пришел руководить.

    А работодателю нужны сотрудники, которые работают. Работодателю не нужны сотрудники - которые руководят.

    И поэтому умников из деревянной экономии не принимают на работу.
  • логичный для граммар наци
    01 июля 2011 г., 11:24:15
    Ответить
    А для тебя умника в подтверждение предыдущего коммента - читай что излагает "Иван"

    Иван 5 лет работал простым электриком и только после 5 лет стал работать инженером.

    Так что умник знай что нужно от тебя работодателю.

    PS: а в деревянной академии тебя не научили (к сожалению) что главная цель общения в первую очередь - что бы тебя поняли.
    А раз тебя граммар наци в деревянной академии тебя главной цели общения не научили - смотри ТНТ "наша раша" про охранника Бородача - каждая серия заканчивается одинаково - "Бородач - что с тобой делать?" Ответ Бородача 6 "Понять и простить".
  • Противень
    01 июля 2011 г., 12:21:47
    Ответить
    Сыктывкар город "лесопилки" вот оно счастье для бездельников.
  • из солидарности к ремизову
    01 июля 2011 г., 16:34:30
    Ответить
    прорабу
    вы сами то что закончили????производитель работ..............
  • прохожий