10:02, 18.01.2008 / ПОЛИТИКА

Дмитрий Медведев в Коми будет «единым» и «справедливым»

Вчера в Сыктывкаре состоялось заседание бюро Коми регионального отделения политической партии «Справедливая Россия». Члены бюро решили создать региональный штаб по поддержке на выборах в президенты России кандидата Дмитрия Медведева. Кроме этого участники заседания утвердили список из шести персон, которых партийное отделение будет поддерживать во время кампании по избранию и довыборам в органы местного самоуправления.

 

   Сергей Катунин рассказал о работе эсеров по поддержке Медведева

    Сергей Катунин рассказал о планах эсеров по поддержке Медведева. Фото Кирилл Затрутин

 

По окончании заседания состоялась пресс-конференция, на которую помимо корреспондента из БНКоми пришел еще один журналист из официозного «Комиинформа».

- Я благодарен всем, кто откликнулся, - начал общение г-н Катунин, - остальные, значит, пока не в сфере интересов. Хотел бы довести до вашего сведения…

Внезапно Сергей Катунин прервался и обратился члену бюро Елене Ивановой: «Лена, а всех (журналистов - БНКоми) обзванивала, ни с кем не разговаривала, никто больше не пытался подойти?»

Г-жа Иванова заверила, что главные редакторы были проинформированы по электронной почте.

- А звонками нет? - спросил лидер. - Надо было еще перезвонить, а то электронную почту они только завтра откроют.

Впрочем, в данном случае количество пришедших на пресс-конференцию представителей СМИ вдвое превышало, к примеру, число корреспондентов, явившихся в декабре на встречу с лидером местного отделения КПРФ Александра Рогова, желавшего довести до широкой публики, как в Москве прошел партийный съезд. Местные руководители СМИ явно пресытились политикой.

Сергей Катунин рассказал, что на бюро была определена задача в связи с предстоящими выборами президента. Понятное дело, что инициатива по поддержке г-на Медведева исходила из центрального аппарата «Справедливой России». Во всяком случае, г-н Катунин даже не попытался этого скрывать, пояснив вкратце, что ему и партийцам симпатична идея Дмитрия Медведева «увеличить пенсии, оплаты бюджетникам и вообще по оплате труда».

По словам лидера местных эсеров, «нас очень устраивает, что в конце года Владимир Путин на президиуме госсовета дал задание всем губернаторам вернуться к бюджету и рассмотреть вопросы оплаты труда бюджетникам».

- Наша фракция в госсовете Коми выступила против принятия бюджета республики, по которому зарплата работникам культуры определялась ниже прожиточного уровня, - подчеркнул Сергей Катунин.

- Мы осознанно понимаем, что кандидатура Дмитрия Анатольевича (Медведева - БНКоми) наиболее приемлема в сегодняшней ситуации, - к своей чести опять не стал утаивать взглядов Сергей Катунин. - Мы видим, как президент нашей страны Владимир Владимирович Путин и кандидат в президенты Дмитрий Анатольевич Медведев по сути дела демонстрируют огромную лояльность к нашей платформе, к нашей программе, которую мы опубликовали и довели до сведения населения.

По всему выходило, что центральное руководство «Справедливой России» хотя бы из чувства вежливости обязаны были ответить лояльностью на лояльность.

Руководителем штаба по поддержке г-на Медведева назначен Сергей Катунин, его заместителем утвержден руководитель местного отделения Аграрной партии Николай Давыдов. В состав штаба также включены секретарь бюро и депутат госсовета республики Лев Зайцев, член бюро и руководитель аппарата Елена Иванова, бывший руководитель Народной партии, а ныне эсер Алексей Васютин, член совета регионального партотделения, лидер движения «Победа» Илья Величко и Руслан Шубин, представитель движения «Лига справедливости» в РК.

- Задачей штаба является не просто поддержать Дмитрия Медведева, а объяснить избирателям, а в декабре 40 тысяч жителей Коми проголосовали за нашу партию, нашу позицию, согласился и пришел голосовать.

Также Сергей Катунин проинформировал, что в марте будут выборы в местные органы власти в Ухте, Усть-Куломе, Воркуте и Корткеросе. «Везде есть наши кандидаты, мы их поддерживаем и будем делать все для того, чтобы с помощью партийного ресурса они прошли на муниципальных выборах, - поведал г-н Катунин, - запланировано, что претенденты встретятся с Сергеем Мироновым в Москве.

При этом лидер подчеркнул, что будет задействован и весь местный ресурс: И Вера Скоробогатова (депутат госсовета - БНКоми), и Юрий Спиридонов (экс-глава Коми, экс-депутат госсдумы - БНКоми), и все члены бюро.

Руководствуясь примером с Дмитрием Медведевым, корреспондент БНКоми поинтересовался, совпадают ли поддержанные персоналии, которые будут в марте избираться в местные органы власти, с кандидатами, которых решила поддержать местное отделение «Единой России».

- Нет, у нас кандидатуры поддержаны нашими местными отделениями и такой двойной поддержки не могут удостоиться претенденты (от «Единой России» - БНКоми), - заявил г-н Катунин. - Хватит того, что мы вместе поддержали президента, по-моему, этого вполне достаточно. Кстати, беспартийного президента.
      

712

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • rekbiz.ru
    18 янв. 2008 г., 10:17:19
    Ответить
    единение
    радует решение СР поддержать Медведева,
    постепенно выстраиваться правильная вертикальная политическая ситуация в стране, где разные партии, каждый со своей программой, с разными избирателями,
    на всех региональных уровнях ОБЪЕДИНЯЮТСЯ вокруг одного федерального политика, закрывая глаза на все межпартийные противоречия и разногласия с той же Единой Россией, как на региональных, так и на федеральных уровнях. Происходит То, что не удалось сделать оппозиционым правым либеральным силам.
    Никому на хрен не нужны межпартийные битвы, народ ждет конкретных решений и действий.
    Это как команда Что, где, когда- когда разные участники думают и решают вопросы, а отвечать дают капитану команды коллективное решение
  • Правдоруб
    18 янв. 2008 г., 10:30:46
    Ответить
    Эх, Катунин, Катунин. Все в политику лезешь, а с хосписом так и не разобрался
  • Атеист
    18 янв. 2008 г., 10:56:24
    Ответить
    Мания величия.
    \"Руководитель штаба по поддержке Медведява\". Всего-то одно слово - \"поддержка\", а смысл то как меняется. Из области \"Президент российского национального клуба народных президентов\".Желание быть сопричастным, желание \"прикоснуться к таинству бытия \"бессмертных\" иногда доводит людей до самовеличия. Приторно и поганенько на разгорающуюся суету вокруг Медведя смотреть.
    P.S. Редакция БНК - в пятом снизу абзаце как-то недоходчиво изложено.Чо сказать то хотел Мухалыч, с точки зрения правил русского языка?
  • дохтур
    18 янв. 2008 г., 11:18:33
    Ответить
    политика не в радость?
    Чо та Михалыц хреново выглядит или Затрут Кирилов раслабилсо спецом-:)
  • Затрут Кириллов
    18 янв. 2008 г., 11:48:33
    Ответить
    Да я всегда на боевом посту, я практически как боевая лошадь Марусчага!
  • шутник
    18 янв. 2008 г., 12:29:43
    Ответить
    поддержка кандидата
    Если у нас все партии поддерживают одного кандидата, то нахрена нам такие партии нужны? Где столкновение идей и зарождение гражданского общества? Не народ, а стадо какое-то...
  • эсер
    18 янв. 2008 г., 12:32:14
    Ответить
    А мы искренне поддерживаем дуэт путвед
  • шутник
    18 янв. 2008 г., 13:34:07
    Ответить
    поддержка
    Так вливайтесь в \"Едро\" и не парьте людям головы. А самостоятельные партии пусть организует настоящая оппозиция. Или признаем, что у нас таких просто нет.
  • Без имени
    18 янв. 2008 г., 15:04:22
    Ответить
    Одна задница, а сколько языков, однако
  • 007
    18 янв. 2008 г., 15:18:55
    Ответить
    9-му
    Это вы про \"многопартийную систему\" в Росии? Ну да, ну да,верно подмечено:-)
  • ФилОлух
    18 янв. 2008 г., 15:23:52
    Ответить
    о скока нам открытий чудНах
    состоялась пресс-конференция, на которую помимо корреспондента из БНКоми пришел еще один журналист из официозного «Комиинформа»
    --------------------------------------------------------
    Судя по фразе, журналист БНК работает и в \"Комиинформе\", или БНК это скрытый филиал \"КИ\", раз \"пришел еще один журналист из официозного «Комиинформа»\"
  • ССС
    18 янв. 2008 г., 15:53:59
    Ответить
    Г-ну Шутнику №6
    Я Вам скажу больше. А на хрена нам вообще эти выброры нужны!??? Если уже все полсчитали и поделили. Неужели кто-то верит, что результат ПОКАЖУТ не тот что надо. Зачем тратить миллиарды??? Резюме (диагноз) он уже ясен.
  • Разумный
    18 янв. 2008 г., 16:53:43
    Ответить
    Мне вот что интересно - самому Катунину не противно в 50 лет быть такой куклой-попрыгушкой?
  • 007
    18 янв. 2008 г., 17:06:12
    Ответить
    13-му
    Неа, не противно, проституция - это его профессия и призвание.
  • Музыкальный
    19 янв. 2008 г., 1:11:36
    Ответить
    Чуйвствую я, што тут исполняет Анально-инструментальный ансамбль имени Бе. Суранова, под управлением Бе. Суранова. Солдирует Бе. Суранов. Оцените, какой Анал!!!!
  • ЯГморт
    19 янв. 2008 г., 13:00:24
    Ответить
    Пошла бы Драпеко в президенты, не было бы вашей пустой болтовни .
  • Серж
    19 янв. 2008 г., 20:12:18
    Ответить
    Я вас всех лублу несмотря на все што вы понаписали, уебки!
  • 696
    21 янв. 2008 г., 18:15:16
    Ответить
    рейтинг
    Судя по оч скромному колицтву коментов в этом посте, фигура Моталкина и процих представитлей этой проституированой партии после думских выборофф стали НЕ ИНТЕРЕСНЫ. Надо Михалычам срочняк затевать пиар-скандал-с, шоб восстановить свой рейтинг.