13:20, 18.01.2008 / ЭКОНОМИКА

Виктор Зубков проведет в Сыктывкаре совещание по лесопереработке

Как стало известно БНКоми, 29 января в Сыктывкаре с визитом ожидается председатель Правительства РФ Виктор Зубков. Планируется, что г-н Зубков проведет в столице республики один день и под его руководством состоится совещание по проблемам лесной отрасли в Северо-Западном федеральном округе. Тематика совещания – развитие мощностей по глубокой переработке древесины в СЗФО, ход подготовки стратегии развития лесного комплекса.

   

По информации агентства, вместе с Зубковым в работе совещания планируют принять участие министр регионального развития РФ Дмитрий Козак и министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев. Оба министра являются членами Совета по развитию лесопромышленного комплекса при Правительстве России, который был утвержден г-ном Зубковым во второй половине декабря. В состав Совета входит глава республики Владимир Торлопов.

Перед началом работы совещания правительственная делегация побывает с экскурсией на ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» (в январе по решению акционеров название предприятия было изменено путем исключения слов «бизнес пейпа» - БНКоми).

Различные источники БНКоми сообщили, что подготовка к визиту Виктора Зубкова уже идет полным ходом. Впрочем, собеседники агентства акцентировали внимание корреспондента агентства на том, что списки высокопоставленных участников будут меняться до последнего момента. 

Напомним, что весной 2006 года президент России Владимир Путин также посетил Сыктывкар, где провел совещание по аналогичной теме.
      

659

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • смысл
    18 янв. 2008 г., 14:06:00
    Ответить
    опять все дороги нахрен поперекрывают
    муниципалы! не забудьте выкрасить снег в белый цвет, а то он у вас опять грязный
  • cyberpower.livejournal.com
    18 янв. 2008 г., 14:20:29
    Ответить
    возвращение
    с возвращением названия ЛПК
    еще бы государству Российскому свои акции продали с дисконтом в 20%
    не отбирать же их силой.
  • 007
    18 янв. 2008 г., 14:21:57
    Ответить
    девичья память
    БНК, а Иванова забыли?!
  • епрст
    18 янв. 2008 г., 14:25:28
    Ответить
    захребетники
    мля хоть тему бы что ли сменили, а то заездили ее, но толку то что? Лишь бы языками потрекать да штаны попротирать, чиновничеги ептать!
  • Это я
    18 янв. 2008 г., 14:59:36
    Ответить
    Торл
    А я-то думаю, чего это Торлопов на коллегии МВД сегодня про преступления в лесной отрасли заикнулся. Держит нос по ветру.
  • ...
    18 янв. 2008 г., 15:49:46
    Ответить
    Вечная тема для обсуждения - как нам обустроить Россию. То есть как нам лесопереработку, матьеё, организовать.
  • Лесник
    18 янв. 2008 г., 17:54:46
    Ответить
    Путин в 2006 проводил в сыке заседание по лесу. Лес как рос, слава богу, так и растет. В 2007 Сергей Иванов проехался по тому же маршруту - аэропорт - Монди Лпк - Желтый дом. Провел аналогичное совещание. Лес растет, монди работает. Сейчас та же фигня намечается. Но результат от этого будет: 2 марта Зубкова сменит Путин. И он вновь когда-нибудь приедет в Сыктывкар пообсуждать коми тайгу.
  • 007
    18 янв. 2008 г., 18:15:19
    Ответить
    Пррр
    ну наконец-то Иванову место на БНК нашлось, а то ишь, как в кандидаты на Презика не стал значица (читай-приЕмника ВВП) дык и забыли про мужичонку, а он между тем таааак в Сыке попай тарахтел по мондям, старалси, бедолага, верил,шо покарил серца жителей Коми, надеялси шо век ни забудуть)))А Зубкову то это на хер, не въизжаю?
  • ВитьЙок
    18 янв. 2008 г., 18:18:52
    Ответить
    точу зуб
  • Л.Н.
    18 янв. 2008 г., 18:19:08
    Ответить
    на 7
    Они то и зачастили, не могут понять - только толкнут, укажут, должны вроде процессы пойти, а они не идут, лес растет, монди стоит, Торлопов сидит. ТОлько бы не улыбался. И МОЛЧАЛ! А то стыдно! Вспомните как Путик на него реагировал. С таким сочувствием.
    И еще не устаивали бы \"липовых\" делянок, а то Путик их тогда всех опустил. Когда журналисты уехали с типа делянки Семенюка, Путин говорит: А теперь везите меня на настоящую делянку, что я не видел делянок что ли. А они - дорог нет. И об.....сь! Конечно этого в СМИ не рассказывали, но Путин был жутко недоволен (из достоверных источников), ну и дороги - вечная тема добавила перцу. А еще нац.проекты, ими тогда у нас неизвестно кто занимался. А Зубков жесткий, молчать деликатно как Путин не будет, скажет или пошлет куда-нубудь!
  • Багарма
    18 янв. 2008 г., 18:19:40
    Ответить
    Не скажите, Зубков прикажет лесу и он никуда от органов не денеться, будет расти в два, а то и в три раза быстрее
  • 007
    18 янв. 2008 г., 18:24:09
    Ответить
    на 11
    Особенно если эти самые органы внедрят в лес для контроля, как это было во время приезда ВВП, когда гэбистов в лесу было больше, чем елок-палок, наверное, спецом для конспирации и невидимости этих невидимок деревья перед лесным шоу в снег понатыкивали)
  • Верующий
    18 янв. 2008 г., 18:27:09
    Ответить
    пошел-пошел
    А Зубков жесткий, молчать деликатно как Путин не будет, скажет или пошлет куда-нубудь!
    ----------------------------------------------------------
    Неужели нам недолго ждать осталось того щастливого момента, когда подует ветер перемен и торлопана отседова ветром сдует? Верую!
  • татарин
    18 янв. 2008 г., 19:56:23
    Ответить
    незванные гости
    Все любят посещать Сыктывкар. Некоторые, по несколько раз в году прилетают, как пчелы на мед. Как проголодаются, так к нам летят. Здесь Торлопов их кормит в ресторане \"Пушкинский\". БЕСПЛАТНО. А начни с них деньги брать-враз забудут как пишется и произноситься наша столица. Они и так-то не выговаривают правильно Сыктывкар. Но ведь что обидно, ничего не меняется после их отлета. Перемалывают одни и теже проблемы, как склеротики. А результатов НОЛЬ. Только и слышно \"надо сделать то-то и то-то, чтобы народ жил лучьше!\" Да мы не против - ДЕЛАЙТЕ! По крайней мере, я уже 40 лет не против жить лучьше.
  • Момент
    18 янв. 2008 г., 20:54:49
    Ответить
    1 Момент Приезжают зимой, значит дороги делать не будут.
  • Знающий
    18 янв. 2008 г., 22:13:25
    Ответить
    татарину
    Неужели вы всерьез думаете, что человека ранга Зубкова можно увлечь ужином в ресторане (БЕСПЛАТНЫМ!!!). Да ему наверняка за возможность переговорить по существу не выезжая из Москвы могут подарить такой же ресторан.
  • Момент
    21 янв. 2008 г., 9:57:48
    Ответить
    Моменты
    2 Момент. Приезжает перед выборами президента, значит будут решаться какие то кадровые вопросы, скорее всего по \"федералам\".
    3. Момент. Для исполнения \"кадровых\" вопросов подтянутся и федеральные министры, но скорее всего попозже.
  • что, не знаете...
    21 янв. 2008 г., 12:11:21
    Ответить
    Так для того он и приезжает, чтобы кадровый вопрос по главе республики решить.Сколько приезжали, а ничего нового никому так и не показали, ни Путину, ни Иванову, Зуюкову тоже не покажут-нечего.Вот и выводы, которые уже сделаны,будут подкреплены прямым решением, остальным в назидание.
  • 4444
    21 янв. 2008 г., 23:27:55
    Ответить
    Так не делается. Глава отчитается в хорошем для региона (и себя значит) свете, а ему Зубков - Торлопов, вы не справились, уходите! Так что ли? Неправдоподобно.
  • Сыкт.ру
    22 янв. 2008 г., 15:02:25
    Ответить
    все будет как есть
    Потрещат, пожрут, посрут и разъедуца